Перейти к содержимому

Фотография

ЖК Айгерим от Астана СтройИнвестЖилой комплекс на АльФараби-Розыбакиева


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2973

#2901
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений

 

Долго искала акт допуска счетчика горячей воды в квартире, чтобы мне правильно начисляли услуги канализации горячей воды. Звонила в Алматинские тепловые сети, они отсылали в КСК. Те говорили, что им эти акты не оставляли. В конце концов пошла в Алматинские тепловые сети попросить копию акта для Тоспа су для начисления канализации горячей воды по показаниям счетчика, а не по нормам расхода. И мой акт нашелся в 214 кабинете. У кого такие же проблемы, идите на Байзакова-Виноградова (вход со стороны Байзакова) на 2 этаж в 214 кабинет. Менеджер Гульжан (сидит ближе всех к двери) нашла мне акт. Обратитесь к ней, она знает где их искать. Затем отнесите акт в Тоспа су на Жарокова-Тимирязева.

Как вы понял что начиляют не правильно??? Вроде приходит не много 300 тг с лишним всего. Так и плачу...

 

Умножьте фактический расход горячей воды по счетчикам на 27.78 тенге. Если произведение этих чисел совпадает с выставленным счет за канализацию горячей воды в квитанции - значит, вам начисляют правильно.Мне в Тоспа су сказали, что у них нет данных на то, что у меня в квартире установлены счетчики горячей воды. Поэтому начисляют 99,99 тенге на человека, исходя из нормы нормы расхода горячей. 


  • 1

#2902
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Соседи, в этом мес за электр энергию не платим да? В офисе на Айтеки би сказали не примем. По квитанции на счет света ничего нет. С декабря добавят сказали. Кто знает а?

Платим в этом месяце. Мне пришла отдельная квитанция на электроэнергию. Если у вас ее нет, возьмите в РОЭС 5 на Жарокова-Байкадамова. 


  • 0

#2903
timber

timber
  • Гость
  • 7 сообщений

Соседи, доброго времени суток - подскажите кто как решил вопрос с начислениями по горячей и холодной воде - я только в октябре поверку счетчиков делали, до этого не жил - а в счете аж с марта месяца выставляют на основании общедомовых каких-то счетчиков. Что делать, платить за то чем не пользовался неохота. Заранее спасибо


  • 0

#2904
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Как это ни печально, платить все равно придется за коммунальные услуги с 5 марта 2013 года. Неразбериха с оплатой у меня тянется до сих пор. Прошедшую неделю посвятила выяснению всех этих недоразумений. Подробности почитайте в моем посте №2896.


Сообщение отредактировал Терек: 25.11.2013, 21:00:27

  • 0

#2905
timber

timber
  • Гость
  • 7 сообщений

Как это ни печально, платить все равно придется за коммунальные услуги с 5 марта 2013 года. Неразбериха с оплатой у меня тянется до сих пор. Прошедшую неделю посвятила выяснению всех этих недоразумений. Подробности почитайте в моем посте №2896.

 

Т.е. до поверки счетчиков надо платить по общедомовым счетчикам да?


  • 0

#2906
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Где-то придется платить по общедомовым счетчикам, где-то по нормам расхода на человека. 


  • 0

#2907
Aiym_

Aiym_
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Соседи, кто в 37 квартире живет, квартиру топит. Хозяйна найти не могут. Может кто знает?
  • 0

#2908
Асека79

Асека79
  • Гость
  • 18 сообщений
Хозяин квартиры в 4 блоке,37 кв.срочно свяжитесь с сантехником дома 338 89 86.У вас текут трубы,вследствие чего подтопило уже несколько этажей.Воду перекрыли,полподъезда без воды теперь.
  • 0

#2909
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Сегодня не смогла дождаться лифта и спустилась вниз пешком. С удивлением обнаружила, что в 5 подъезде, начиная с 10 по 1 этажи вдоль лестничных маршей сняты радиаторы отопления, на лестничных площадках слева от электросчетчиков в стенах велись какие-то работы. И в самом низу встретила строителя а козлах, который сказал, что Застройщик после завершения работ в 6 подъезде велел закатать эмульсией лестничные марши 5 подъезда. О снятых радиаторах он ничего не знает. Пошла к сантехнику нашего ЖК. Он с гордостью сказал, что Застройщик снял их для замены по его требованию из-за того, что радиаторы полопались. Застройщик долго не хотел этого делать. Пришлось даже подключить к этому вопросу гл.инженера "Алматы тургын уй". Работы в стене слева от электросчетчиков ведет домофонная компания, которой приходится все переделывать после Застройщика. В общем, наш последний подъезд по госпрограмме сдали в страшной спешке. Снаружи создали одну видимость, получив подписи госкомиссии. Теперь пожинаем плоды такого очковтирательства.    


Сообщение отредактировал Терек: 30.11.2013, 19:34:51

  • 2

#2910
aiganiz

aiganiz
  • Гость
  • 27 сообщений

Здравствуйте соседи!

Ко мне сегодня около 15.30-16.30 постучался парень, лет 30-35, представился работником Казахтелеком.

Одет был по граждански: в черной кожаной куртке с меховым воротником, спросил каким оператором я

пользуюсь. Я сказал что у меня ID-Home, потом он спросил, если ли какие-нибудь проблемы или пожелания,

я сказал что неплохо было бы увеличить количество спортивных каналов. Тогда он сказал что он подаст заявку и 

меня переключат на другой пакет, где спортивных каналов больше, на что я ему ответил что это я и сам

могу сделать, тогда он записал мой домашний номер телефона в какой-то блокнотик, причем в руках у него

ещё была замятая рекламная листовка видимо казахтелекома, и сказал что вечером перезвонит и ответит

на мой вопрос.

Честно говоря мало был похож на специалиста, я полагаю они должны быть в спецовке или с накрай с бейджиком.

Никто мне не перезвонил! 

Вот теперь у меня сомнения, может это воры проверяли есть кто дома или нет!? 

Были у вас такие случаи сегодня или может на днях?


  • 0

#2911
aiganiz

aiganiz
  • Гость
  • 27 сообщений

Кстати, он азиат, роста 1,65-1,70


  • 0

#2912
Aika333

Aika333
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Сегодня где то в это же время были из казтела, тока была девушка, спросила есть ли у нас интернет, тв и телефон, услышав положительный ответ, девушка поблагодарила за внимание, извинилась и ушла...
Доп.вопросов не задавала...
Была одета обычно...
Думаю это агенты казтела и спец.одежду они не одевают...
  • 0

#2913
@Домик@

@Домик@
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Сегодня где то в это же время были из казтела, тока была девушка, спросила есть ли у нас интернет, тв и телефон, услышав положительный ответ, девушка поблагодарила за внимание, извинилась и ушла...
Доп.вопросов не задавала...
Была одета обычно...
Думаю это агенты казтела и спец.одежду они не одевают...

также могу сказать, что они поквартирно тоже не ходят. В этом случае нужно звонить в казахтелеком и уточнять.
  • 0

#2914
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

Урок НВП. :idea: 

 

Если вы не 2 метровый амбал, с черным поясом по карате :D , то:

 

1) Не открывайте незнакомым людям дверь 

2) Перед тем как открыть входную дверь, посмотрите в глазок и убедитесь, что там один человек (если не один не открывайте), закройте за собой другие двери в комнаты, чтобы за вами не было видно, что находится в комнатах

3) ВСЕГДА требуйте предоставление вам документов (уд.личности, документы подтверждающие его работу в данной структуре) 

4) У них в базе и так есть все те жильцы которые подключены к казактелекому и т.д. 

5) Не отвечайте на его вопросы пока, он не ответит на все ваши

6) Будьте бдительны и проинструктируйте своих детей и близких!!!


  • 4

#2915
багланчик

багланчик
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Здравствуйте соседи!
Ко мне сегодня около 15.30-16.30 постучался парень, лет 30-35, представился работником Казахтелеком.
Одет был по граждански: в черной кожаной куртке с меховым воротником, спросил каким оператором я
пользуюсь. Я сказал что у меня ID-Home, потом он спросил, если ли какие-нибудь проблемы или пожелания,
я сказал что неплохо было бы увеличить количество спортивных каналов. Тогда он сказал что он подаст заявку и 
меня переключат на другой пакет, где спортивных каналов больше, на что я ему ответил что это я и сам
могу сделать, тогда он записал мой домашний номер телефона в какой-то блокнотик, причем в руках у него
ещё была замятая рекламная листовка видимо казахтелекома, и сказал что вечером перезвонит и ответит
на мой вопрос.
Честно говоря мало был похож на специалиста, я полагаю они должны быть в спецовке или с накрай с бейджиком.
Никто мне не перезвонил! 
Вот теперь у меня сомнения, может это воры проверяли есть кто дома или нет!? 
Были у вас такие случаи сегодня или может на днях?

Ко мне тоже пару лет назад приходил изысканно одетый джентельмен в кашемировом пальто с красным шарфом, скорее всего казах ближе к узбеко-уйгурскому типу, чуть выше среднего роста, 30-35 лет, симпатичный, якобы из военкомата (я не в Айгериме живу). Потом я позвонила в Бостандыкский военкомат - они не посылали никого; в полицию - там сказали, что ждите воров… но сами не заинтересовались.
  • 0

#2916
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

также могу сказать, что они поквартирно тоже не ходят. В этом случае нужно звонить в казахтелеком и уточнять.

 

Тоже интересно, жена говорила, что из Казактелекома домой звонили и спрашивали про то, что установлено, хотя вот интересно мы же есть у них в базе, зачем тогда звонить?


  • 0

#2917
Aiym_

Aiym_
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Недавно к двери соседей подходили и ключами пытались открыть. Дверь старая. Замок новый Дома был хозяйн. Пока подошел... потенц воры сбежали. Мы хоть и двери поменяли, все равно страшно не вещи, а за ребенка. Кузетом никто не интересовался или консьержом?
  • 0

#2918
Aiym_

Aiym_
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Кузет. Установка проводная стоит 25 000 и абонент плата 5000.
  • 0

#2919
Versha

Versha
  • Гость
  • 15 сообщений
Добрый день,соседи! Нашим людям хоть домофон на домофоне ставь... К нам вчера пришла странная делегация из 5 человек. Они сказали,что хотят купить квартиру в нашем доме и спрашивают в черн или чистовой мы брали,во сколько ремонт обошелся,что именно ремонтировали и еще кучу всяких странных вопросов задавали (в кредит ли брали,ч/з жссб и т.п.). В конце одна девушка захотела даже сфотографировать нашу квартиру!!! Я даже опешила от такой наглости,по-моему,если хочешь купить,то иди и смотри продающуюся квартиру. А ремонт личн.дело и возможности каждого. Хочешь тысячу,хочешь миллион трать на него. К вам вчера заходили такие или только нам повезло?
  • 0

#2920
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Домофон выполняет свою роль только в том случае, когда соседи знают друг друга в лицо и не позволяют посторонним людям проникать в подъезд. На практике это, к сожалению, не осуществимо.   


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.