Перейти к содержимому

Фотография

ЖК Айгерим от Астана СтройИнвестЖилой комплекс на АльФараби-Розыбакиева


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2973

#2821
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Бог в помощь в осуществлении вашей мечты! В Казахстане официально провозглашен курс на создание зеленой экономики с альтернативными, в том числе с возобновляемыми источниками энергии.


  • 0

#2822
CONS-ZIMMER

CONS-ZIMMER
  • Читатель
  • 375 сообщений

Бог в помощь в осуществлении вашей мечты! В Казахстане официально провозглашен курс на создание зеленой экономики с альтернативными, в том числе с возобновляемыми источниками энергии.

Спасибо большое за поддержку!

#2823
4XKa

4XKa

    В доску свой

  • В доску свой
  • 1 239 сообщений

 

Добрый день, Добрые Соседи!  :dandy:  Никто не в курсе где сейчас оплачивают за электроэнергию ? :)

Застройщик опломбировал эл.счетчики, снял показания на момент пломбировки, которые записаны в акте. Звоните по тел. 8 778 712 0540 представителю Застройщика на нашем ЖК, договаривайтесь с ним о встрече для оплаты и получения копии акта пломбировки. В дальнейшем оплату услуг за электроэнергию будем производить по квитанциям. У нас есть КСК в лице ТОО "Алматы тургын уй...". Оно должно было позаботиться об этом. Гл.инженер уверил меня, что они все сделали для этого. 

 

Созвонился с данным дядечкой. он приехал ко мне на работу - я отдал ему сумму задолжности, он в свою очередь выписал мне квитанцию об уплате и выдал акт пломбировки.

что дальше делать? мне автоматический откроют счёт в энергосбыте или мне самому надо всё делать?


  • 0

#2824
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

Вот суки, опять свет отключили  :mad:

 

Созвонился с данным дядечкой. он приехал ко мне на работу - я отдал ему сумму задолжности, он в свою очередь выписал мне квитанцию об уплате и выдал акт пломбировки.

 

что дальше делать? мне автоматический откроют счёт в энергосбыте или мне самому надо всё делать?

 

 

Забрать у них какой то акт, с ним в энергосбыт заключать договор.


  • 0

#2825
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений
что дальше делать? мне автоматический откроют счёт в энергосбыте или мне самому надо всё делать?

Гл. инженер нашего КСК  сказал, что они все остальное сами сделают. Наше останется только платить по квитанции за электроэнергию.


Сообщение отредактировал Терек: 28.10.2013, 13:52:40

  • 0

#2826
4XKa

4XKa

    В доску свой

  • В доску свой
  • 1 239 сообщений

 

что дальше делать? мне автоматический откроют счёт в энергосбыте или мне самому надо всё делать?

Гл. инженер нашего КСК  сказал, что они все остальное сами сделают. Наше останется только платить по квитанции за электроэнергию.

 

т.е мне больше ни чего не надо делать как только я погасил задолжность и забрал акт?


  • 0

#2827
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Звонила в Алматыэнергосбыт узнать действительно ли открыт на мое имя лицевой счет. Ответили, что по моему адресу счет зарезервирован за Астанастройинвест, но он безымянный. Посоветовали сходить в Энергосбыт по адресу ул.Жарокова д.271а (угол ул. Байкадамова) с правоустанавливающими документами на квартиру, удостоверением личности, справки с ЦОНа (для определения количества прописанных в квартире). Часы работы с 8.30 до 17.30, обед с 12.30 до 13.30. 


Сообщение отредактировал Терек: 28.10.2013, 14:13:04

  • 1

#2828
CONS-ZIMMER

CONS-ZIMMER
  • Читатель
  • 375 сообщений
Тяжко вам конечно...

#2829
4XKa

4XKa

    В доску свой

  • В доску свой
  • 1 239 сообщений

Звонила в Алматыэнергосбыт узнать действительно ли открыт на мое имя лицевой счет. Ответили, что по моему адресу счет зарезервирован за Астанастройинвест, но он безымянный. Посоветовали сходить в Энергосбыт по адресу ул.Жарокова д.271а (угол ул. Байкадамова) с правоустанавливающими документами на квартиру, удостоверением личности, справки с ЦОНа (для определения количества прописанных в квартире). Часы работы с 8.30 до 17.30, обед с 12.30 до 13.30. 

спасибо за ваш ответ. на днях съезжу.


  • 0

#2830
CONS-ZIMMER

CONS-ZIMMER
  • Читатель
  • 375 сообщений

Звонила в Алматыэнергосбыт узнать действительно ли открыт на мое имя лицевой счет. Ответили, что по моему адресу счет зарезервирован за Астанастройинвест, но он безымянный. Посоветовали сходить в Энергосбыт по адресу ул.Жарокова д.271а (угол ул. Байкадамова) с правоустанавливающими документами на квартиру, удостоверением личности, справки с ЦОНа (для определения количества прописанных в квартире). Часы работы с 8.30 до 17.30, обед с 12.30 до 13.30.

спасибо за ваш ответ. на днях съезжу.
отпишетесь по результатам?! Очень интересен случай!

#2831
4XKa

4XKa

    В доску свой

  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
отпишетесь по результатам?! Очень интересен случай!

 

ок


  • 0

#2832
Aika333

Aika333
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Сегодня вечером обокрали две квартиры со 2 блока, по информации трешки...

Я сочуствую соседям, это ужасно

надо решать вопрос по домофону, пускай подключат уже, что творится

злости не хватает на УК

 

Жалгас, надеюсь Вы успели сдать свою кв под охрану...


  • 0

#2833
4XKa

4XKa

    В доску свой

  • В доску свой
  • 1 239 сообщений

Сегодня вечером обокрали две квартиры со 2 блока, по информации трешки...

Я сочуствую соседям, это ужасно

надо решать вопрос по домофону, пускай подключат уже, что творится

злости не хватает на УК

 

Жалгас, надеюсь Вы успели сдать свою кв под охрану...

печалька :(


  • 0

#2834
Sacura001

Sacura001
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Сегодня вечером обокрали две квартиры со 2 блока, по информации трешки...

Я сочуствую соседям, это ужасно

надо решать вопрос по домофону, пускай подключат уже, что творится

злости не хватает на УК

 

Жалгас, надеюсь Вы успели сдать свою кв под охрану...

Успела, и очень рада. Не думаю, что домофон надежная защита от воров. Если сдавать под охрану скопом, выйдет дешевле, могу посодействовать:) Обокрали моего соседа напротив, из однокомнатной квартиры.... Давала показания вечером участковому (кстати, у нас теперь не Адлет, участковый, а Абзал (моб. 87012967429) и Тимур) и кому то из уг. розыска... Сказали, что за один день это уже третья квартира...


  • 0

#2835
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

 

Сегодня вечером обокрали две квартиры со 2 блока, по информации трешки...

Я сочуствую соседям, это ужасно

надо решать вопрос по домофону, пускай подключат уже, что творится

злости не хватает на УК

 

Жалгас, надеюсь Вы успели сдать свою кв под охрану...

Успела, и очень рада. Не думаю, что домофон надежная защита от воров. Если сдавать под охрану скопом, выйдет дешевле, могу посодействовать :) Обокрали моего соседа напротив, из однокомнатной квартиры.... Давала показания вечером участковому (кстати, у нас теперь не Адлет, участковый, а Абзал (моб. 87012967429) и Тимур) и кому то из уг. розыска... Сказали, что за один день это уже третья квартира...

 

Домофон (это электро магнитный замок), а это фигня, я его открою и без ключа, а значит и вор тоже.

ДД. Скиньте в ЛС че по чем по охране вышло.


  • 0

#2836
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

Посоветовали сходить в Энергосбыт с правоустанавливающими документами на квартиру, удостоверением личности, справки с ЦОНа (для определения количества прописанных в квартире)

Кстати, а за чем им справка из ЦОНа, им то какое дело сколько человек прописано? Может у меня 10 человек при свечке живут, а у кого то 1 человек использует электричества, как мини-завод.


  • 0

#2837
4XKa

4XKa

    В доску свой

  • В доску свой
  • 1 239 сообщений

 

Посоветовали сходить в Энергосбыт с правоустанавливающими документами на квартиру, удостоверением личности, справки с ЦОНа (для определения количества прописанных в квартире)

Кстати, а за чем им справка из ЦОНа, им то какое дело сколько человек прописано? Может у меня 10 человек при свечке живут, а у кого то 1 человек использует электричества, как мини-завод.

 

там количество нормо-киловат на чела выписывают. что сверх нормы потребляешь - платишь по другому тарифу.


  • 0

#2838
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

 

 

Посоветовали сходить в Энергосбыт с правоустанавливающими документами на квартиру, удостоверением личности, справки с ЦОНа (для определения количества прописанных в квартире)

Кстати, а за чем им справка из ЦОНа, им то какое дело сколько человек прописано? Может у меня 10 человек при свечке живут, а у кого то 1 человек использует электричества, как мини-завод.

там количество нормо-киловат на чела выписывают. что сверх нормы потребляешь - платишь по другому тарифу.

Что за бред, а если никто не прописан, отключат электроэнергию? Это в том случае если прописан в другом месте, но живешь здесь и являешься собственником квартиры. 


  • 0

#2839
4XKa

4XKa

    В доску свой

  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
Что за бред, а если никто не прописан, отключат электроэнергию? Это в том случае если прописан в другом месте, но живешь здесь и являешься собственником квартиры. 

 

это не бред, а рациональное решение - суть такова - если ты потребляешь больше нормы (90кв в месяц - помоему так) то ты должен и платить больше.

есле не прописан, то по умолчанию там числится один хозяин квартиры - т.е 1 человек.

ни кто вас не отключит - вы же не ярые должники.


  • 0

#2840
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

 

Что за бред, а если никто не прописан, отключат электроэнергию? Это в том случае если прописан в другом месте, но живешь здесь и являешься собственником квартиры. 

это не бред, а рациональное решение - суть такова - если ты потребляешь больше нормы (90кв в месяц - помоему так) то ты должен и платить больше.

есле не прописан, то по умолчанию там числится один хозяин квартиры - т.е 1 человек.

ни кто вас не отключит - вы же не ярые должники.

 

А если меньше нормы, то они мне доплачивать будут? Я же говорю бред. Было изначально рассчитано, сколько в общем-киловат выделить на каждую квартиру и на дом в целом (зависит от квадратуры квартиры), оттуда у а нас и розеток разное кол-во (однушки-трешки), а вот сколько уже намотают эти розетки, будет записывать мой счетчик и оплату я должен производить по его показаниям, а так получается, если прописан один, в трешке, то не сможешь пользоваться всеми розетками сразу, потому как лимит, бреееед.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.