Перейти к содержимому

Фотография

ЖК Айгерим от Астана СтройИнвестЖилой комплекс на АльФараби-Розыбакиева


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2973

#2841
4XKa

4XKa

    В доску свой

  • В доску свой
  • 1 239 сообщений

просто в городе не хватка эл.энергии вот и выкручиваются они так


  • 0

#2842
CONS-ZIMMER

CONS-ZIMMER
  • Читатель
  • 375 сообщений

 

Сегодня вечером обокрали две квартиры со 2 блока, по информации трешки...

Я сочуствую соседям, это ужасно

надо решать вопрос по домофону, пускай подключат уже, что творится

злости не хватает на УК

 

Жалгас, надеюсь Вы успели сдать свою кв под охрану...

Успела, и очень рада. Не думаю, что домофон надежная защита от воров. Если сдавать под охрану скопом, выйдет дешевле, могу посодействовать :) Обокрали моего соседа напротив, из однокомнатной квартиры.... Давала показания вечером участковому (кстати, у нас теперь не Адлет, участковый, а Абзал (моб. 87012967429) и Тимур) и кому то из уг. розыска... Сказали, что за один день это уже третья квартира...

 

Добрый день! Как у вас дела?! С новосельем Вас))



#2843
CONS-ZIMMER

CONS-ZIMMER
  • Читатель
  • 375 сообщений

 

 

Сегодня вечером обокрали две квартиры со 2 блока, по информации трешки...

Я сочуствую соседям, это ужасно

надо решать вопрос по домофону, пускай подключат уже, что творится

злости не хватает на УК

 

Жалгас, надеюсь Вы успели сдать свою кв под охрану...

Успела, и очень рада. Не думаю, что домофон надежная защита от воров. Если сдавать под охрану скопом, выйдет дешевле, могу посодействовать :) Обокрали моего соседа напротив, из однокомнатной квартиры.... Давала показания вечером участковому (кстати, у нас теперь не Адлет, участковый, а Абзал (моб. 87012967429) и Тимур) и кому то из уг. розыска... Сказали, что за один день это уже третья квартира...

 

Домофон (это электро магнитный замок), а это фигня, я его открою и без ключа, а значит и вор тоже.

ДД. Скиньте в ЛС че по чем по охране вышло.

 

В данном ЖК можно через крышу в любой подъезд попасть))))



#2844
Sacura001

Sacura001
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Добрый день! Как у вас дела?! С новосельем Вас))
Спасибо! Костя, если не ошибаюсь? 
  • 0

#2845
CONS-ZIMMER

CONS-ZIMMER
  • Читатель
  • 375 сообщений

 

Добрый день! Как у вас дела?! С новосельем Вас))
Спасибо! Костя, если не ошибаюсь? 

 

Он самый!!!



#2846
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

В данном ЖК можно через крышу в любой подъезд попасть))))

 

Ну в любом доме так, если дверь на чердак не закрыть.


Сообщение отредактировал Spaha: 30.10.2013, 15:07:01

  • 0

#2847
CONS-ZIMMER

CONS-ZIMMER
  • Читатель
  • 375 сообщений

 

В данном ЖК можно через крышу в любой подъезд попасть))))

 

Ну в любом доме так, если дверь на чердак не закрыть.

 

да там и через вент.шахту можно и через лифт



#2848
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

 

 

В данном ЖК можно через крышу в любой подъезд попасть))))

 

Ну в любом доме так, если дверь на чердак не закрыть.

да там и через вент.шахту можно и через лифт

 

Эти коммуникации не на чердаке разве? Что прямо на последнем этаже?


  • 0

#2849
CONS-ZIMMER

CONS-ZIMMER
  • Читатель
  • 375 сообщений

 

 

 

В данном ЖК можно через крышу в любой подъезд попасть))))

 

Ну в любом доме так, если дверь на чердак не закрыть.

да там и через вент.шахту можно и через лифт

 

Эти коммуникации не на чердаке разве? Что прямо на последнем этаже?

 

шахта выходит на крышу и через нее можно попасть на тех.этаж



#2850
Aiym_

Aiym_
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Дд, у кого есть телефоны домофончиков, выложите плз!!! По 4 блоку
  • 0

#2851
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Ходила сегодня в Энергосбыт узнать открыты ли лицевые счета на собственников квартир нашего комплекса.  Спешу сообщить приятную новость - сейчас идет открытие лицевых счетов на 5 подъезд. Наше КСК передало в Энергосбыт наши данные, оператор их вводит. Она просила передать всем соседям, чтобы мы не ходили к ней и не отвлекали ее от ввода данных в список. Сказала, что если успеет - то в ноябре, в крайнем случае в декабре счета за электроэнергию будут включены в квитанцию. Копии договора купли-продажи, техпаспорта, сведения о собственнике квартиры, копии удостоверения собственника квартиры есть в Энергосбыте. Я отдала адресную справку с ЦОНа.  Адресные справки нужны на всех прописанных в этой квартире людей. 

Ужасно слышать о кражах в нашем ЖК. Давайте думать сообща как противостоять этому.


Сообщение отредактировал Терек: 30.10.2013, 19:07:54

  • 1

#2852
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений

В данном ЖК можно через крышу в любой подъезд попасть
Кстати, надо это учесть при принятии мер безопасности наших жилищ. 
  • 0

#2853
CONS-ZIMMER

CONS-ZIMMER
  • Читатель
  • 375 сообщений

 

В данном ЖК можно через крышу в любой подъезд попасть
Кстати, надо это учесть при принятии мер безопасности наших жилищ. 

 

а лучше лифт с ключом))))



#2854
4XKa

4XKa

    В доску свой

  • В доску свой
  • 1 239 сообщений

Ходила сегодня в Энергосбыт узнать открыты ли лицевые счета на собственников квартир нашего комплекса.  Спешу сообщить приятную новость - сейчас идет открытие лицевых счетов на 5 подъезд. Наше КСК передало в Энергосбыт наши данные, оператор их вводит. Она просила передать всем соседям, чтобы мы не ходили к ней и не отвлекали ее от ввода данных в список. Сказала, что если успеет - то в ноябре, в крайнем случае в декабре счета за электроэнергию будут включены в квитанцию. Копии договора купли-продажи, техпаспорта, сведения о собственнике квартиры, копии удостоверения собственника квартиры есть в Энергосбыте. Я отдала адресную справку с ЦОНа.  Адресные справки нужны на всех прописанных в этой квартире людей. 

Ужасно слышать о кражах в нашем ЖК. Давайте думать сообща как противостоять этому.

спасибо за ответ! будем ждать когда и до первого блока дойдёт дело


  • 0

#2855
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

Ходила сегодня в Энергосбыт узнать открыты ли лицевые счета на собственников квартир нашего комплекса.  Спешу сообщить приятную новость - сейчас идет открытие лицевых счетов на 5 подъезд. Наше КСК передало в Энергосбыт наши данные, оператор их вводит. Она просила передать всем соседям, чтобы мы не ходили к ней и не отвлекали ее от ввода данных в список. Сказала, что если успеет - то в ноябре, в крайнем случае в декабре счета за электроэнергию будут включены в квитанцию. Копии договора купли-продажи, техпаспорта, сведения о собственнике квартиры, копии удостоверения собственника квартиры есть в Энергосбыте. Я отдала адресную справку с ЦОНа.  Адресные справки нужны на всех прописанных в этой квартире людей. 

Ужасно слышать о кражах в нашем ЖК. Давайте думать сообща как противостоять этому.

 

Вас просили передать соседям только вашего подъезда или это касается всех жильцов ЖК? И еще вопрос, если к ней не ходить, как она получит (адресную справку с ЦОНа)?


  • 0

#2856
Logon77

Logon77
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Дд, у кого есть телефоны домофончиков, выложите плз!!! По 4 блоку

 

+77074440212 Азамат

 

Уважаемые соседи,

в каждом блоке развесили объявления о том что нужно заказывать магнитные ключи для домофонов, каждый ключь по 300 тг., чтоб приобрести обращайтесь по вышеуказанному телефону.

ребята из компании Наш домофон говорят что уже на след. неделе планируют закрыть подъезд на домофон. Прошу всех проявить активность, и сообщить соседям кто не в курсе, чтоб приобретали магнитные ключи, и следили чтоб входная дверь в подъезд была всегда закрыта.

 

Домофонная система это первоначальный этап защиты, на следующем собрание думаю нужно будет пригласить представителей охранной организации, чтоб те в свою очередь установили камеры по периметру ЖК и поставили будку с охраной во дворе и возможно так же установили шлагбаумы на въездах в ЖК. На сколько я помню на последнем собрание уже шла речь об этом и кто та даже принялся за поиск подобной организации и даже за задачу огородить наш ЖК по периметру забором.


  • 0

#2857
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

 

Дд, у кого есть телефоны домофончиков, выложите плз!!! По 4 блоку

 

+77074440212 Азамат

 

Уважаемые соседи,

в каждом блоке развесили объявления о том что нужно заказывать магнитные ключи для домофонов, каждый ключь по 300 тг., чтоб приобрести обращайтесь по вышеуказанному телефону.

 

Я не понял, с какого вообще они поставили свой замок? Тот был в сто раз лучше и ключ был у каждого, я допустим делал дубликаты к тому замку, а теперь еще у этих приобретать. В договоре разве прописано про покупку ключей? На сколько знаю должны давать бесплатно каждой квартире по одному ключу (с возможностью приобретения у них дополнительных) причем сами обязаны пройтись и раздать под роспись, это в их интересах. Или они думают если пол подъезда не будет попадать в свои квартиры из-за того что они не раздали ключи, то им будут платить за услуги. И вообще кто давал им разрешение на смену замка? Лично нас не спрашивали и не предупреждали.  :faceoff:  :mad:


  • 2

#2858
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений

 

Ходила сегодня в Энергосбыт узнать открыты ли лицевые счета на собственников квартир нашего комплекса.  Спешу сообщить приятную новость - сейчас идет открытие лицевых счетов на 5 подъезд. Наше КСК передало в Энергосбыт наши данные, оператор их вводит. Она просила передать всем соседям, чтобы мы не ходили к ней и не отвлекали ее от ввода данных в список. Сказала, что если успеет - то в ноябре, в крайнем случае в декабре счета за электроэнергию будут включены в квитанцию. Копии договора купли-продажи, техпаспорта, сведения о собственнике квартиры, копии удостоверения собственника квартиры есть в Энергосбыте. Я отдала адресную справку с ЦОНа.  Адресные справки нужны на всех прописанных в этой квартире людей. 

Ужасно слышать о кражах в нашем ЖК. Давайте думать сообща как противостоять этому.

 

Вас просили передать соседям только вашего подъезда или это касается всех жильцов ЖК? И еще вопрос, если к ней не ходить, как она получит (адресную справку с ЦОНа)?

 

Речь шла о 5 подъезде. Сейчас вводят данные для открытия лицевого счета по нашему подъезду. Думаю, что адресная справка не нужна для его открытия. Ее можно занести попозже. Можете позвонить по телефону и уточнить это момент:  Тел: 356-04-62 доб. 129, 132, 135, 136 операторы 356-04-62 доб.126, 138 инженеры 

Справочная информация: 356 99 99. Только сразу скажите о каком доме идет речь.  


  • 1

#2859
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений

на следующем собрание думаю нужно будет пригласить представителей охранной организации, чтоб те в свою очередь установили камеры по периметру ЖК и поставили будку с охраной во дворе и возможно так же установили шлагбаумы на въездах в ЖК.
По опыту жилых комплексов бизнес-класса, в которых есть шлагбаумы, охрана и камеры видеонаблюдения скажу, что это не останавливает воров. Воры сейчас рабоают в масках. Камеры видеонаблюдения фиксируют момент кражи, но полиции это не дает информации для их поимки. Потому что много воров-гастролеров. Охранники говорят, что никто не выносил из жилого комплекса велосипеды, но почему-то они продолжают исчезать с лестничных площадок. То есть кражи продолжаются и с охраной, и со шлагбаумом и с камерами видеонаблюдения. Думаю, самый надежный способ - сдать комплекс под охрану Кузету скопом.  
  • 1

#2860
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений
вообще кто давал им разрешение на смену замка? Лично нас не спрашивали и не предупреждали.   

Тоже хочу задать такой вопрос.  


Сообщение отредактировал Терек: 31.10.2013, 21:42:47

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.