Перейти к содержимому

Фотография

ЖК Айгерим от Астана СтройИнвестЖилой комплекс на АльФараби-Розыбакиева


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2973

#2801
CONS-ZIMMER

CONS-ZIMMER
  • Читатель
  • 375 сообщений

вам также расписать весь ГОСТ как по электроснабжению?

Если это возможно, пожалуйста.
Расчет насосов следующий: 16 литров на 1 человека в сутки * на кол-во жителей * (кол-во этажей поделить накол-во квартир на 1 этаже) = получаем общее потребление + 17,54% запаса(для Алматы) = получаем общее потребление и делим на 24 часа в сутках = получаем мощность насоса в час.
Диаметр труб таков:
Диам 32 - с подвала до 7 этажа
Диам 25 - с 8 этажа по 15-17 этаж
Диам 20 - с 17 по 25 этаж

#2802
CONS-ZIMMER

CONS-ZIMMER
  • Читатель
  • 375 сообщений

Добрый день, Добрые Соседи!  :dandy:  Никто не в курсе где сейчас оплачивают за электроэнергию ? :)

Застройщик опломбировал эл.счетчики, снял показания на момент пломбировки, которые записаны в акте. Звоните по тел. 8 778 712 0540 представителю Застройщика на нашем ЖК, договаривайтесь с ним о встрече для оплаты и получения копии акта пломбировки. В дальнейшем оплату услуг за электроэнергию будем производить по квитанциям. У нас есть КСК в лице ТОО "Алматы тургын уй...". Оно должно было позаботиться об этом. Гл.инженер уверил меня, что они все сделали для этого.
А кому Мы тогда до этого на 20 этаже 6 корпуса платили ? :-)
:):):):)

#2803
Mobbing

Mobbing
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

 

 

 

Добрый день, Добрые Соседи!  :dandy:  Никто не в курсе где сейчас оплачивают за электроэнергию ? :)

Застройщик опломбировал эл.счетчики, снял показания на момент пломбировки, которые записаны в акте. Звоните по тел. 8 778 712 0540 представителю Застройщика на нашем ЖК, договаривайтесь с ним о встрече для оплаты и получения копии акта пломбировки. В дальнейшем оплату услуг за электроэнергию будем производить по квитанциям. У нас есть КСК в лице ТОО "Алматы тургын уй...". Оно должно было позаботиться об этом. Гл.инженер уверил меня, что они все сделали для этого.
А кому Мы тогда до этого на 20 этаже 6 корпуса платили ? :-)
:):) :):)

 

Нет, серьезно, как то всё не понятно, все услуги кроме электричества я оплачиваю через HomeBank.kz ... Но вот за электричество там нет счетов :-)


  • 0

#2804
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Вы платили Застройщику. Но раньше вы платили по показаниям эл.счетчика, которые вы сами снимали. А в этот раз вам надо забрать акт пломбировки счетчика и заплатить Застройщику за электроэнергию на момент пломбировки. За электроэнергию, потраченную после пломбировки счетчика, вы будет платить уже по квитанции.  Поэтому созвонитесь по указанному телефону и договоритесь о встрече. 


  • 0

#2805
CONS-ZIMMER

CONS-ZIMMER
  • Читатель
  • 375 сообщений

Добрый день, Добрые Соседи!  :dandy:  Никто не в курсе где сейчас оплачивают за электроэнергию ? :)

Застройщик опломбировал эл.счетчики, снял показания на момент пломбировки, которые записаны в акте. Звоните по тел. 8 778 712 0540 представителю Застройщика на нашем ЖК, договаривайтесь с ним о встрече для оплаты и получения копии акта пломбировки. В дальнейшем оплату услуг за электроэнергию будем производить по квитанциям. У нас есть КСК в лице ТОО "Алматы тургын уй...". Оно должно было позаботиться об этом. Гл.инженер уверил меня, что они все сделали для этого.
А кому Мы тогда до этого на 20 этаже 6 корпуса платили ? :-)
:):) :):)
Нет, серьезно, как то всё не понятно, все услуги кроме электричества я оплачиваю через HomeBank.kz ... Но вот за электричество там нет счетов :-)
очень интересно как такое могли забыть?!

#2806
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений
очень интересно как такое могли забыть?!

Такое не забыли, просто наш комплекс не был подключен к городским эл.сетям. Поэтому мы платили Застройщику. Теперь после пломбировки счетчиков мы рассчитываемся за электроэнергию с Застройщиком и в дальнейшем оплачиваем по квитанциям.  Спасибо за приведенный расчет. 


Сообщение отредактировал Терек: 26.10.2013, 17:51:40

  • 1

#2807
CONS-ZIMMER

CONS-ZIMMER
  • Читатель
  • 375 сообщений

очень интересно как такое могли забыть?!

Такое не забыли, просто наш комплекс не был подключен к городским эл.сетям. Поэтому мы платили Застройщику. Теперь после пломбировки счетчиков мы рассчитываемся за электроэнергию с Застройщиком и в дальнейшем оплачиваем по квитанциям.  Спасибо за приведенный расчет.
вспоминается проблема ряда жилых комплексов в подмосковье на 2010 год

#2808
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Это проблема многих новостроек. В пос. Отеген батыр электроснабжение новостройки пока осуществляют с детской областной больницы. 


Сообщение отредактировал Терек: 26.10.2013, 18:02:30

  • 0

#2809
CONS-ZIMMER

CONS-ZIMMER
  • Читатель
  • 375 сообщений

Это проблема многих новостроек. В пос. Отеген батыр электроснабжение новостройки пока осуществляют с детской областной больницы.

ну то что в городе наблюдается острая нехватка электроснабжения понятно давно. Не понятно как умудряются продавать ее по 215$ за 1 квт? :)

#2810
CONS-ZIMMER

CONS-ZIMMER
  • Читатель
  • 375 сообщений
Моя профессия хорошо считать.....:)

#2811
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений

по 215$ за 1 квт
Это где продают электроэнергию по такому тарифу? 
  • 0

#2812
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

проблемы с электроснабжением еще при строительстве. Решение в данной проблеме это подстанция которая стоит у вас во дворе

 

Если вы имеете в виду сарай покрытый проф.настилом его давно уже нет.


  • 0

#2813
CONS-ZIMMER

CONS-ZIMMER
  • Читатель
  • 375 сообщений

по 215$ за 1 квт

Это где продают электроэнергию по такому тарифу?
недавно помогал знакомым получать тех.условия на магазин

проблемы с электроснабжением еще при строительстве. Решение в данной проблеме это подстанция которая стоит у вас во дворе.

 
Если вы имеете в виду сарай покрытый проф.настилом его давно уже нет.
Ну там потребность при строительстве 200 квт.....дальше планировалось увеличение до 485 квт

#2814
Meyer

Meyer
  • Частый гость
  • 50 сообщений
япона мать что со светом?
у всех отключили или только 1 блок?
  • 0

#2815
CONS-ZIMMER

CONS-ZIMMER
  • Читатель
  • 375 сообщений
Я вот дома всю крышу скоро солнечными батареями заставлю.....единственный выход альтернативный источник.

#2816
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Поделитесь как вы это делаете.  Какие затраты и какова выгода?


Сообщение отредактировал Терек: 27.10.2013, 19:17:42

  • 0

#2817
CONS-ZIMMER

CONS-ZIMMER
  • Читатель
  • 375 сообщений

Поделитесь как вы это делаете.  Какие затраты и какова выгода?

я так понимаю вам нужен расчет на квартиру?

#2818
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Если установить солнечные батареи на крышу 5 блока, то сколько электроэнергии можно получить? Мне нужен расчет на 5 блок. Думаю, установка солнечных батарей на крышу ради одной квартиры, к тому же расположенной на средних этажах, не целесообразна. В комплексе часто отключают электричество. Можно с помощью солнечных батарей аккумулировать энергию и использовать ее затем при перебоях в электроснабжении? В какую сумму такая затея обойдется? Какова емкость такого источника энергии?


  • 0

#2819
CONS-ZIMMER

CONS-ZIMMER
  • Читатель
  • 375 сообщений

Если установить солнечные батареи на крышу 5 блока, то сколько электроэнергии можно получить? Мне нужен расчет на 5 блок. Думаю, установка солнечных батарей на крышу ради одной квартиры, к тому же расположенной на средних этажах, не целесообразна. В комплексе часто отключают электричество. Можно с помощью солнечных батарей аккумулировать энергию и использовать ее затем при перебоях в электроснабжении? В какую сумму такая затея обойдется? Какова емкость такого источника энергии?

солнечные панели тут не годятся, при хорошем раскладе тут надо ставить ветрогенераторы. Расчет надо производить индивидуально на блок. Если считать в среднем:7,5квт на квартиру * 4 квартиры на 1 этаже * 20 этажей = получаем 600 квт + 7% запаса = 642 квт/ч. Думаю 5-6 ветровиками китайского производства ваше дело можно поправить. По деньгам нечего сказать не могу потому как сейчас пытаюсь войти в этот рынок. Но думаю что цена будет совпадать желанием иметь собственный источник энергии.

#2820
CONS-ZIMMER

CONS-ZIMMER
  • Читатель
  • 375 сообщений
Я считал цифру на потребление в час...
Конечно в перспективе есть огромное желание построить свой ВЕТРОПАРК:)

Сообщение отредактировал CONS-ZIMMER: 27.10.2013, 22:29:53



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.