Перейти к содержимому

Фотография

ЖК Айгерим от Астана СтройИнвестЖилой комплекс на АльФараби-Розыбакиева


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2973

#2781
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений
проблемы с электроснабжением еще при строительстве. Решение в данной проблеме это подстанция которая стоит у вас во дворе. По мощности она просто не тянет такой комплекс.

На вентиляцию в 5 блоке я не жалуюсь. Какова мощность ТП у нас во дворе?  Какую мощность вы рекомендуете? Вы можете сказать профессионально как решить проблему отопления и водоснабжения?


Сообщение отредактировал Терек: 26.10.2013, 15:27:49

  • 0

#2782
CONS-ZIMMER

CONS-ZIMMER
  • Читатель
  • 375 сообщений

проблемы с электроснабжением еще при строительстве. Решение в данной проблеме это подстанция которая стоит у вас во дворе. По мощности она просто не тянет такой комплекс.

На вентиляцию в 5 блоке я не жалуюсь. Какова мощность ТП у нас во дворе?  Какую мощность вы рекомендуете? Вы можете сказать профессионально как решить проблему отопления и водоснабжения?
По последним данным мощность ТП составляет 1/3 заявленной мощности жк. Необходимо решить проблему с необходимостью добавочных мощностей. Решается это так: 1квартира - от 4 до 6 киловатт в сутки * на кол-во квартир в комплексе * (комм.площадь м2 * 0,6 киловатт)= получаем необходимую мощность + 13% запаса = получаем общий объем энергоснабжения в сутки. Далее пишем заявлении в местный АЖК на выдачу справки по ТП. Если по справке данная мощность не совпадает пишется бумага на получение тех.условий увеличения энергоснабжения.

#2783
CONS-ZIMMER

CONS-ZIMMER
  • Читатель
  • 375 сообщений

проблемы с электроснабжением еще при строительстве. Решение в данной проблеме это подстанция которая стоит у вас во дворе. По мощности она просто не тянет такой комплекс.

На вентиляцию в 5 блоке я не жалуюсь. Какова мощность ТП у нас во дворе?  Какую мощность вы рекомендуете? Вы можете сказать профессионально как решить проблему отопления и водоснабжения?
Имея многолетний опыт работы с ЖКХ в России к началу отопительного сезона решать этот вопрос никто не будет. Весной надо собирать жителей комплекса для решения данного вопроса. Решение простое: переделать всю систему напрочь. Мой вам совет утепляйтесь всеми способами.

#2784
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Решение простое: переделать всю систему напрочь

А что в существующей системе отопления не так? Надо ведь знать, что именно переделать. Спасибо за ответ по электроснабжению, я оценила его. Но мне кажется для одной квартиры с электроплитой норма от 4 до 6 кВт в сутки маловато. Ваш аватар Зорро впечатляет. Нас сейчас беспокоит затягивание вопроса с установкой индивидуальных тепловых счетчиков. Что-нибудь знаете о перспективах судебного решения спора Застройщика и Подрядчика? Я поняла, что наши счетчики у Подрядчика. И пока он не получит от Застройщика того, что ему положено, нам наших тепловых счетчиков не видать. 


Сообщение отредактировал Терек: 26.10.2013, 16:32:53

  • 0

#2785
CONS-ZIMMER

CONS-ZIMMER
  • Читатель
  • 375 сообщений

Решение простое: переделать всю систему напрочь

А что в существующей системе отопления не так? Надо ведь знать, что именно переделать. Спасибо за ответ по электроснабжению, я оценила его. Но мне кажется для одной квартиры с электроплитой норма от 4 до 6 кВт в сутки маловато. Ваш аватар Зорро впечатляет.
Знаете искать проблему с водоснабжением и отоплением в целом комплексе это равносильно искать кошку в темной комнате. Ну если стоит электро плита добавьте туда еще 1-1,5 квт. За счет аватара спасибо:-)

#2786
Mobbing

Mobbing
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Добрый день, Добрые Соседи!  :dandy:  Никто не в курсе где сейчас оплачивают за электроэнергию ? :)


  • 0

#2787
CONS-ZIMMER

CONS-ZIMMER
  • Читатель
  • 375 сообщений

Добрый день, Добрые Соседи!  :dandy:  Никто не в курсе где сейчас оплачивают за электроэнергию ? :)

Я так понял КСК у вас еще нет?

#2788
CONS-ZIMMER

CONS-ZIMMER
  • Читатель
  • 375 сообщений
Насчет тепловых счетчиков поставить их стоит поставить самостоятельно. Генподрядчик субподрядчикам не выплатила долги. Так что возможно счетчики у людей на руках.

#2789
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений

искать проблему с водоснабжением и отоплением в целом комплексе это равносильно искать кошку в темной комнате
Нам, жильцам ЖК "Айгерим", нужно надежное отопление и водоснабжение. Вы предлагаете переделать существующие системы, но уходите от ответа на вопрос в чем ошибочность существующих систем. Может вы не поняли меня. Я имела в виду инженерные ошибки и просчеты. А вы в своем ответе подразумевали ошибки монтажа?  
  • 0

#2790
Mobbing

Mobbing
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

 

Добрый день, Добрые Соседи!  :dandy:  Никто не в курсе где сейчас оплачивают за электроэнергию ? :)

Я так понял КСК у вас еще нет?

 

 

Как нет, а кому Мы до этого платили ?


Сообщение отредактировал Mobbing: 26.10.2013, 16:49:42

  • 0

#2791
CONS-ZIMMER

CONS-ZIMMER
  • Читатель
  • 375 сообщений

искать проблему с водоснабжением и отоплением в целом комплексе это равносильно искать кошку в темной комнате

Нам, жильцам ЖК "Айгерим", нужно надежное отопление и водоснабжение. Вы предлагаете переделать существующие системы, но уходите от ответа на вопрос в чем ошибочность существующих систем. Может вы не поняли меня. Я имела в виду инженерные ошибки и просчеты. А вы в своем ответе подразумевали ошибки монтажа?
1. Мощность подающих насосов маловата. 2. Диаметр труб не соответствует ГОСТу строительства. 3. Нужна проверка внешних наружных сетей на соответствие проекту, также сам проект проверить на наличие ГОСТа и СНиПов

#2792
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Добрый день, Добрые Соседи!  :dandy:  Никто не в курсе где сейчас оплачивают за электроэнергию ? :)

Застройщик опломбировал эл.счетчики, снял показания на момент пломбировки, которые записаны в акте. Звоните по тел. 8 778 712 0540 представителю Застройщика на нашем ЖК, договаривайтесь с ним о встрече для оплаты и получения копии акта пломбировки. В дальнейшем оплату услуг за электроэнергию будем производить по квитанциям. У нас есть КСК в лице ТОО "Алматы тургын уй...". Оно должно было позаботиться об этом. Гл.инженер уверил меня, что они все сделали для этого. 


Сообщение отредактировал Терек: 26.10.2013, 16:56:51

  • 0

#2793
CONS-ZIMMER

CONS-ZIMMER
  • Читатель
  • 375 сообщений

Добрый день, Добрые Соседи!  :dandy:  Никто не в курсе где сейчас оплачивают за электроэнергию ? :)

Я так понял КСК у вас еще нет?
Как нет, а кому Мы до этого платили ?
Как ИНОГДА бывает ЧУЖОМУ ДЯДЕ:)

#2794
CONS-ZIMMER

CONS-ZIMMER
  • Читатель
  • 375 сообщений

Добрый день, Добрые Соседи!  :dandy:  Никто не в курсе где сейчас оплачивают за электроэнергию ? :)

Застройщик опломбировал эл.счетчики, снял показания на момент пломбировки, которые записаны в акте. Звоните по тел. 8 778 712 0540 представителю Застройщика на нашем ЖК, договаривайтесь с ним о встрече для оплаты и получения копии акта пломбировки. В дальнейшем оплату услуг за электроэнергию будем производить по квитанциям. У нас есть КСК в лице ТОО "Алматы тургын уй...". Оно должно было позаботиться об этом. Гл.инженер уверил меня, что они все сделали для этого.
Извините конечно но гл.инженер кск седой русский мужик и зовут его кажись Николай?

#2795
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Мощность подающих насосов маловата. 2. Диаметр труб не соответствует ГОСТу
Вы располагаете этими цифрами? Приведите их пожалуйста.
  • 0

#2796
CONS-ZIMMER

CONS-ZIMMER
  • Читатель
  • 375 сообщений

Мощность подающих насосов маловата. 2. Диаметр труб не соответствует ГОСТу

Вы располагаете этими цифрами? Приведите их пожалуйста.
вам также расписать весь ГОСТ как по электроснабжению?

#2797
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений
гл.инженер кск седой русский мужик и зовут его кажись Николай?

Я указала номер телефона прораба Застройщика по электричеству Катюнина (к сожалению не знаю как величать его по имени-отчеству). Не сильна также в определении национальностей, но он не седой. Что касается гл.инженера ТОО "Алматы туригын уй...",  его зовут Каскырбай Куланович. 


Сообщение отредактировал Терек: 26.10.2013, 17:07:20

  • 0

#2798
CONS-ZIMMER

CONS-ZIMMER
  • Читатель
  • 375 сообщений

гл.инженер кск седой русский мужик и зовут его кажись Николай?

Я указала номер телефона прораба Застройщика по электричеству Катюнина ( к сожалению не знаю как величать его по имени-отчеству). Не сильна также в определении национальностей, но он не седой. Что касается гл.инженера ТОО "Алматы туригын уй...",  его зовут Каскырбай Куланович.
застройщик на врядли что то будет делать после приема акта приема-передачи

#2799
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений

вам также расписать весь ГОСТ как по электроснабжению?
Если это возможно, пожалуйста. 
  • 0

#2800
Mobbing

Mobbing
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

 

Добрый день, Добрые Соседи!  :dandy:  Никто не в курсе где сейчас оплачивают за электроэнергию ? :)

Застройщик опломбировал эл.счетчики, снял показания на момент пломбировки, которые записаны в акте. Звоните по тел. 8 778 712 0540 представителю Застройщика на нашем ЖК, договаривайтесь с ним о встрече для оплаты и получения копии акта пломбировки. В дальнейшем оплату услуг за электроэнергию будем производить по квитанциям. У нас есть КСК в лице ТОО "Алматы тургын уй...". Оно должно было позаботиться об этом. Гл.инженер уверил меня, что они все сделали для этого. 

 

А кому Мы тогда до этого на 20 этаже 6 корпуса платили ? :-)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.