Перейти к содержимому

Фотография

ЖК Айгерим от Астана СтройИнвестЖилой комплекс на АльФараби-Розыбакиева


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2973

#2441
4XKa

4XKa

    В доску свой

  • В доску свой
  • 1 239 сообщений

Кстати, я еще не заключала договор с обсл.компанией, вообще...
Как быть?

и правильно сделали. я тоже. они этого не достоены!
  • 0

#2442
Carry Berry

Carry Berry
  • Гость
  • 16 сообщений




Соседи,здравствуйте!

Что будем делать относительно теплосчетчиков? Они говорят,что до отопительного сезона поставят. Думаю,ждать не стоит так долго,пусть сразу ставят, а то потом с концом...
И еще...насчет козырька в подъезде... Застройщик обещал на собрании,что в середине июня он точно будет готов. Однако...,сегодня уже 3 число, а намека на козырек вообще нет(
Давайте коллективно двигаться.

я поддерживаю вас.

Я поддерживаю! Уважаемые соседи, давайте уже коллективно что-то предпринимать, иначе, боюсь, все останется на прежнем уровне....

Ну так предпринимайте же что-то, пишите, обращайтесь! Представители Застройщика каждый день на объекте. Размещайте свое обращение, претензию на форуме. Мы подпишем.

Ну так, может быть мы сначало коллективно решим что именно будем предпринимать?! Позиция "Вы пишите - а мы подпишем", не очень впечатляет, уважаемая Терек! На мой взгляд, нужно определиться сначало что именно делать, а потом писать! В частности, инициировать ли смену КСК и т.д.
  • 1

#2443
ксара

ксара
  • Частый гость
  • 86 сообщений
уважаемые соседи кто уже подключил инет,тел,тв. какого поставщика услуг рекомендуете?
  • 0

#2444
Dan_16

Dan_16
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

уже подключил инет,тел,тв. какого поставщика услуг рекомендуете

ДД. Мы подключили Стартеловский IDTv а, казахтелеком не подключает отдельно IDTv, только с телефоном а, нам он не нужен =)
  • 0

#2445
Ульяна Салапаева

Ульяна Салапаева
  • Гость
  • 14 сообщений

уважаемые соседи кто уже подключил инет,тел,тв. какого поставщика услуг рекомендуете?

мы подключили казахтелеком: интернет, телефон, телевидение. все работает нормально:))
  • 0

#2446
msks

msks
  • Гость
  • 30 сообщений

уважаемые соседи кто уже подключил инет,тел,тв. какого поставщика услуг рекомендуете?

подключили Стартел интеренет, телефон и ТВ. Интернет очень хороший, но ТВ каналы не очень. А еще не нравится, что надо оплачивать у офисе и только в рабочие дни и часы :(. было бы удобнее, если можно было по интеренету оплачивать или со счетом АЛСЕКО или ИВЦ.
  • 0

#2447
otegenassem

otegenassem
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

уважаемые соседи кто уже подключил инет,тел,тв. какого поставщика услуг рекомендуете?

Мы ID Tv подключили Казахтелекомовский,пакет 3 в 1, очень нравится, 7000 тенге в месяц вроде.
  • 0

#2448
ксара

ксара
  • Частый гость
  • 86 сообщений
всем спасибо за ответы :) стартел точно не выберу чересчур хлопотно
  • 0

#2449
4XKa

4XKa

    В доску свой

  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
короче господа и дамы.... ситуация у нас не оч хорошая... хочу вас с этим поздравить....
в общем все наверное получали листочек о том что нам надо заключить договора с РОЭС-5 или платить за элекричество своей управляющей компании? ну так вот... сегодня решил выделить время и съездить в РОЭС-5 которая на ходится на Жарокова 271 угл Кихтенко (тел 356 04 62 работают с 8-30 до 17-30 (обед 12-30 до 13-30)). Там сказали что бы с ними заключить договор (открыть лицевой счёт) нужно перечень документов предоставить. вот оглашённый список:
1)РНН
2)копия удоса
3)копия правоустановляющих документов на хату
4)копия тех плана
5)Акт энергопередающей организации
6)Техусловия с потверждением глав.инженера.

по 1-4 пунктом вопросов у меня не возникло
5-6 узнал что выдаётся некая организация которая контролирует эти РЭОС которая находится по адресу Ходжанова (бывшая Водозаборная) 32а в близ пересечения Альфараби. кабинет 333. работают с 8-00 до 17-00.
в общем приехал я туда. пришёл в этот кабинет, но там эти бумажки не дают и внятно не могут ответить почему. пошёл к начальству. зашёл к зам.главного тех.начальника - некой Мукаевой Карлыгаш Омаровне (раб.тел - 3751974). Приятная на общение женщина. В общем оно прояснила ситуацию... "НАШЕ" управ.компания тургут-мургут-уй или как его там... до сих пор не передала на баланс городу электросети нашего с вами ЖК и походу не собирается так как она сказала что этот вопрос уже подымался. с её слов я понял что УК это выгодно так как всё бабло мы сейчас платим не Энергосбыту на прямую а на карман УК которая в свою очередь уже решает скок платить а сколько нет. Вот из за этого господа и дамы у нас и отключают постоянно свет, так как перед городом у нас есть задолжность вот! с её слов я понял что отключения продолжатся вновь! ОЖИДАЙТЕ говорит!

итак - что нам нужно сделать что бы решить проблему:
взять копии документов на наш ЖК, а так же всё что связано с электричеством. Затем позвонить в Управление и Распределение электросетей города Алматы который находится на Розыбакиева 6 (возле пищевой оптовки) по телефону приёмной 3761536. Нужно попасть на приём к Васильеву Анатолию Андреевичу или Корманову Руслану Ериковичу (вроде как главный инженер) и предоставить эти копии документов, а дальше он поможет и подскажет как нам быть и передать на баланс городу наш ЖК по электричеству.

кто мне хочет и может помочь в данном вопросе ?
  • 0

#2450
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Хочу помочь нам всем в этом вопросе. Но в ближайшие дни очень занята. Спасибо за очень ценную информацию!!!

Сообщение отредактировал Терек: 08.06.2013, 22:15:45

  • 0

#2451
4XKa

4XKa

    В доску свой

  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
видимо больше нету ни кому дела по этому и не этому поводу.... печально что не многим это нужно
  • 0

#2452
Sacura001

Sacura001
  • Постоялец
  • 342 сообщений

взять копии документов на наш ЖК, а так же всё что связано с электричеством

Вопрос в том, кто их нам даст? Сдается мне, все они уже в УК, и нам остается только пинать их...
  • 0

#2453
багланчик

багланчик
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
http://vse.kz/topic/.../page__st__2300 Семен Семеныч: "Вот что пишет человек с ветки по новостройкам, комплекс Аэлита на Альфараби-Водозаборная: Коммуналка на квартиру площадью 124м2 летом в среднем 15 000 тенге в месяц (целевые, гор. и хол. вода, электричество, лифт, охрана и т.д.). Зимой плюс отопление около 5 000 - 7 000 тенге".

  • 0

#2454
4XKa

4XKa

    В доску свой

  • В доску свой
  • 1 239 сообщений

http://vse.kz/topic/...__2300 Семен Семеныч: "Вот что пишет человек с ветки по новостройкам, комплекс Аэлита на Альфараби-Водозаборная: Коммуналка на квартиру площадью 124м2 летом в среднем 15 000 тенге в месяц (целевые, гор. и хол. вода, электричество, лифт, охрана и т.д.). Зимой плюс отопление около 5 000 - 7 000 тенге".

ну я за них рад... вы для чего это нам скинули ? типа успокойтесь?
  • 0

#2455
4XKa

4XKa

    В доску свой

  • В доску свой
  • 1 239 сообщений

взять копии документов на наш ЖК, а так же всё что связано с электричеством

Вопрос в том, кто их нам даст? Сдается мне, все они уже в УК, и нам остается только пинать их...

надо собрать подписи жильцов коллективно и обратиться.
  • 0

#2456
багланчик

багланчик
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений


http://vse.kz/topic/...__2300 Семен Семеныч: "Вот что пишет человек с ветки по новостройкам, комплекс Аэлита на Альфараби-Водозаборная: Коммуналка на квартиру площадью 124м2 летом в среднем 15 000 тенге в месяц (целевые, гор. и хол. вода, электричество, лифт, охрана и т.д.). Зимой плюс отопление около 5 000 - 7 000 тенге".

ну я за них рад... вы для чего это нам скинули ? типа успокойтесь?

Ни в коем случае! А разве там не разумные тарифы? Значит, мне показалось, что у вас, в госжилье, в разы дороже, чем в коммерческом жилье.
  • 0

#2457
Житель_kz

Житель_kz
  • Гость
  • 23 сообщений


взять копии документов на наш ЖК, а так же всё что связано с электричеством

Вопрос в том, кто их нам даст? Сдается мне, все они уже в УК, и нам остается только пинать их...

надо собрать подписи жильцов коллективно и обратиться.

Пока не поздно срочно надо собрать подписи жильцов, без этого вряд ли нам дадут копии документов, иначе долги по электричеству вырастут как снежный ком. Потому что, в этом доме все на электричестве. Управляющий компании будет делать все в свою угоду. Люди не надо быть безразличными это наша общая беда.
  • 1

#2458
4XKa

4XKa

    В доску свой

  • В доску свой
  • 1 239 сообщений

Пока не поздно срочно надо собрать подписи жильцов, без этого вряд ли нам дадут копии документов, иначе долги по электричеству вырастут как снежный ком. Потому что, в этом доме все на электричестве. Управляющий компании будет делать все в свою угоду. Люди не надо быть безразличными это наша общая беда.

золотые слова. я готов!
  • 0

#2459
Sacura001

Sacura001
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Пока не поздно срочно надо собрать подписи жильцов, без этого вряд ли нам дадут копии документов, иначе долги по электричеству вырастут как снежный ком. Потому что, в этом доме все на электричестве. Управляющий компании будет делать все в свою угоду. Люди не надо быть безразличными это наша общая беда.

Поддерживаю.
  • 0

#2460
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
а можно купить в вашем доме 2-х комнатную квартиру до 5 этажа? или уже все проданы?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.