Перейти к содержимому

Фотография

ЖК Айгерим от Астана СтройИнвестЖилой комплекс на АльФараби-Розыбакиева


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2973

#2421
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

не высокий заборчик вдоль бордюра


вот это самый шикарный вариант. Может жителями скинутся 4,5,6 блоков скинуться и сделать заборы?

Я думаю и не только этим блокам скидываться нужно, а всему дому, детская площадка то общая, а не 4,5,6 блоков, ну или хотя бы тем кто заинтересован в ограждении данного участка!

Сообщение отредактировал Spaha: 30.05.2013, 12:59:11

  • 0

#2422
Ульяна Салапаева

Ульяна Салапаева
  • Гость
  • 14 сообщений


Задав в гугл Ульяна Салапаева, понял, что она реальна...Кому интересно посмотрите результаты поиска...

Юная журналистка пробует свое перо, в том числе и на нашем форуме. Желаю ей получить Пулитцеровскую премию.

спасибо, мои добрые соседи.
  • 0

#2423
Happy777

Happy777
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Добрый вечер!
а Вам звонили с банка чтобы посмотреть кв? сегодня мы показывали, интересно как часто они такие "проверки" собираются делать?
у кого балкон застеклен - вы окна там меняете? мы сейчас думаем, вроде надо менять, но это дополнительные затраты, а если так оставить, то как их потом мыть и вдруг зимой холодно будет?
  • 0

#2424
NATSSS

NATSSS
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Всем соседям привет!

Призываю всех жителей, как можно скорее найти компанию, которая бы оказывала нам услуги по УБОРКЕ ПОДЪЕЗДОВ, и желательно с оплатой в квитанциях (чтобы не искать не заселившихся еще жильцов), уже не реально жить в такой грязи, с каждым днем ее становится все больше и больше, такое ощущение что дому уже несколько ЛЕТ, а не МЕСЯЦЕВ после сдачи....
Кто-то из соседей, на собрании предлагал компанию "Чистый дом" (если не ошибаюсь) с оплатой 500 тенге за 1 квартиру. Если никто не против, данной компании и этого тарифа, то может пригласим их заключить с нами договора? Кто-что думает по этому поводу?

Алматы Тургын Уй, если вы читаете данную ветку, прошу выполнить хотя бы 1 свое обещание, данное на собрании, повесить в каждом подъезде СПИСОК ВСЕХ СЛУЖБ, электриков, сантехников и ответственных за лифт, т.к. он постоянно ломается (по крайней мере у нас, в 1 блоке), и никто из соседей не знает кому звонить :(
  • 0

#2425
ксара

ксара
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Всем соседям привет!

Призываю всех жителей, как можно скорее найти компанию, которая бы оказывала нам услуги по УБОРКЕ ПОДЪЕЗДОВ, и желательно с оплатой в квитанциях (чтобы не искать не заселившихся еще жильцов), уже не реально жить в такой грязи, с каждым днем ее становится все больше и больше, такое ощущение что дому уже несколько ЛЕТ, а не МЕСЯЦЕВ после сдачи....
Кто-то из соседей, на собрании предлагал компанию "Чистый дом" (если не ошибаюсь) с оплатой 500 тенге за 1 квартиру. Если никто не против, данной компании и этого тарифа, то может пригласим их заключить с нами договора? Кто-что думает по этому поводу?

Алматы Тургын Уй, если вы читаете данную ветку, прошу выполнить хотя бы 1 свое обещание, данное на собрании, повесить в каждом подъезде СПИСОК ВСЕХ СЛУЖБ, электриков, сантехников и ответственных за лифт, т.к. он постоянно ломается (по крайней мере у нас, в 1 блоке), и никто из соседей не знает кому звонить :(

компания наз-ся "чистый город",и домофоны уже пришло время подключить как мне кажется.что за проходной двор..
  • 0

#2426
Carry Berry

Carry Berry
  • Гость
  • 16 сообщений


Всем соседям привет!

Призываю всех жителей, как можно скорее найти компанию, которая бы оказывала нам услуги по УБОРКЕ ПОДЪЕЗДОВ, и желательно с оплатой в квитанциях (чтобы не искать не заселившихся еще жильцов), уже не реально жить в такой грязи, с каждым днем ее становится все больше и больше, такое ощущение что дому уже несколько ЛЕТ, а не МЕСЯЦЕВ после сдачи....
Кто-то из соседей, на собрании предлагал компанию "Чистый дом" (если не ошибаюсь) с оплатой 500 тенге за 1 квартиру. Если никто не против, данной компании и этого тарифа, то может пригласим их заключить с нами договора? Кто-что думает по этому поводу?

Алматы Тургын Уй, если вы читаете данную ветку, прошу выполнить хотя бы 1 свое обещание, данное на собрании, повесить в каждом подъезде СПИСОК ВСЕХ СЛУЖБ, электриков, сантехников и ответственных за лифт, т.к. он постоянно ломается (по крайней мере у нас, в 1 блоке), и никто из соседей не знает кому звонить :(

компания наз-ся "чистый город",и домофоны уже пришло время подключить как мне кажется.что за проходной двор..


Добрый день, соседи!

Согласна, подъезд если не превратился, то скоро превратится в одну большую помойку. Нужно как можно скорее нанимать клининговую компанию. Кстати, я обеими руками за скорейшую смену "КСК" нашего.
  • 0

#2427
4XKa

4XKa

    В доску свой

  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
кто знает телефон электриков от застройщика и телефон прораба по первому блоку ? там с проводкой просто адовый писец!
на потолке торчат 5 проводов а к выключателю доходят всего 3.
в ванной и туалете из вытяжки торчит провод но он ни куда не уходит так как к розетке опять приходят все теже 3 провода (земля, + и -).
полный ппц!
  • 0

#2428
PLAN

PLAN
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Думается мне, что ничего не поменяется..как к другим гособъектам присосался Алматытургынуй, так и к нам присосется...если уже...

Надоело уже самому убирать площадку от двери до лифта.
Еще умные соседи свой бытовой мусор оставляющий около моей двери (на этаже только 1 квартира заселена кроме меня, хз откуда мусор). Поймаю покараю. Ана**но.
  • 1

#2429
ксара

ксара
  • Частый гость
  • 86 сообщений

кто знает телефон электриков от застройщика и телефон прораба по первому блоку ? там с проводкой просто адовый писец!
на потолке торчат 5 проводов а к выключателю доходят всего 3.
в ванной и туалете из вытяжки торчит провод но он ни куда не уходит так как к розетке опять приходят все теже 3 провода (земля, + и -).
полный ппц!

мы взяли у прораба с самого начала схемы электро и теплосетей, в вытяжках насколько я знаю планировалось установить вентиляторы ,для этого и провода
  • 0

#2430
Meyer

Meyer
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Не в курсе когда 2-ой лифт включат?
  • 0

#2431
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Не в курсе когда 2-ой лифт включат?

Когда заселится 70% жильцов вашего подъезда.
  • 0

#2432
otegenassem

otegenassem
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Соседи,здравствуйте!

Что будем делать относительно теплосчетчиков? Они говорят,что до отопительного сезона поставят. Думаю,ждать не стоит так долго,пусть сразу ставят, а то потом с концом...
И еще...насчет козырька в подъезде... Застройщик обещал на собрании,что в середине июня он точно будет готов. Однако...,сегодня уже 3 число, а намека на козырек вообще нет(
Давайте коллективно двигаться.
  • 0

#2433
4XKa

4XKa

    В доску свой

  • В доску свой
  • 1 239 сообщений

Соседи,здравствуйте!

Что будем делать относительно теплосчетчиков? Они говорят,что до отопительного сезона поставят. Думаю,ждать не стоит так долго,пусть сразу ставят, а то потом с концом...
И еще...насчет козырька в подъезде... Застройщик обещал на собрании,что в середине июня он точно будет готов. Однако...,сегодня уже 3 число, а намека на козырек вообще нет(
Давайте коллективно двигаться.

я поддерживаю вас.
  • 0

#2434
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Лифтеров уже надо наказывать, грузовой лифт глючит по страшному :dont: , пассажирский не включают, как же с коляской спускаться-подыматься???? :mad:
  • 2

#2435
4XKa

4XKa

    В доску свой

  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
Вы видели наш лифт? в частности говорю про первый блок.... не лифт а просто песня. перегорели лампы освещения. они закрыты плафонами - а плафоны нельзя снять ни как.... вот кто такие лифты покупал? просто нет слов.... кто то уже поломал один плафон что бы хоть как то запихать лампу... ни чего не говорю за это... снимаю шляпу перед ним так как иного варианта просто нету...
  • 0

#2436
Aika333

Aika333
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Вы видели наш лифт? в частности говорю про первый блок.... не лифт а просто песня. перегорели лампы освещения. они закрыты плафонами - а плафоны нельзя снять ни как.... вот кто такие лифты покупал? просто нет слов.... кто то уже поломал один плафон что бы хоть как то запихать лампу... ни чего не говорю за это... снимаю шляпу перед ним так как иного варианта просто нету...

Дд, уважаемые соседи!
У нас, во втором блоке, тоже перегорели обе лампы, мы нажали на кнопочку с колокольчиком (звонок в аварийную службу алматылифт) и сообщили об отсутствии освещения внутри лифта и попросили их отправить лифтера, к концу дня один плафончик горел (можно было и в обеих точках заменит, ну и ладно, и на том спасибо)
Кстати, как их просить чтоб второй лифт подключили? Как доказать что в нашем блоке уже 70 процентов заселены?
Я с коляской, и мне очень неудобно быть заложницей этой ситуации с лифтом, так как наши соседи при переезде умудряютя лифт держать только для себя, нажав кнопку "полная загрузка" и катаются так, пока все вещи не перетаскают...
Соседи ищ второго блока, это не красиво с вашей стороны...
Мне не раз приходилось стучать в дверь лифта и пытаться докричаться по шахте до соседей, чтобы отпустили лифт...
  • 0

#2437
Carry Berry

Carry Berry
  • Гость
  • 16 сообщений


Соседи,здравствуйте!

Что будем делать относительно теплосчетчиков? Они говорят,что до отопительного сезона поставят. Думаю,ждать не стоит так долго,пусть сразу ставят, а то потом с концом...
И еще...насчет козырька в подъезде... Застройщик обещал на собрании,что в середине июня он точно будет готов. Однако...,сегодня уже 3 число, а намека на козырек вообще нет(
Давайте коллективно двигаться.

я поддерживаю вас.

Я поддерживаю! Уважаемые соседи, давайте уже коллективно что-то предпринимать, иначе, боюсь, все останется на прежнем уровне....
  • 0

#2438
4XKa

4XKa

    В доску свой

  • В доску свой
  • 1 239 сообщений



Соседи,здравствуйте!

Что будем делать относительно теплосчетчиков? Они говорят,что до отопительного сезона поставят. Думаю,ждать не стоит так долго,пусть сразу ставят, а то потом с концом...
И еще...насчет козырька в подъезде... Застройщик обещал на собрании,что в середине июня он точно будет готов. Однако...,сегодня уже 3 число, а намека на козырек вообще нет(
Давайте коллективно двигаться.

я поддерживаю вас.

Я поддерживаю! Уважаемые соседи, давайте уже коллективно что-то предпринимать, иначе, боюсь, все останется на прежнем уровне....

давайте. вы с какого блока ?
  • 0

#2439
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений



Соседи,здравствуйте!

Что будем делать относительно теплосчетчиков? Они говорят,что до отопительного сезона поставят. Думаю,ждать не стоит так долго,пусть сразу ставят, а то потом с концом...
И еще...насчет козырька в подъезде... Застройщик обещал на собрании,что в середине июня он точно будет готов. Однако...,сегодня уже 3 число, а намека на козырек вообще нет(
Давайте коллективно двигаться.

я поддерживаю вас.

Я поддерживаю! Уважаемые соседи, давайте уже коллективно что-то предпринимать, иначе, боюсь, все останется на прежнем уровне....

Ну так предпринимайте же что-то, пишите, обращайтесь! Представители Застройщика каждый день на объекте. Размещайте свое обращение, претензию на форуме. Мы подпишем.

Сообщение отредактировал Терек: 03.06.2013, 13:24:04

  • 0

#2440
Aika333

Aika333
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Кстати, я еще не заключала договор с обсл.компанией, вообще...
Как быть?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.