Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Премьера", корпорации Ак Ауыл [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22287381
ЖСК ПРЕМЬЕРА

ЖСК ПРЕМЬЕРА
  • Читатель
  • 326 сообщений

Уполномоченная организация Акимата Алматинской области по вопросам строительства жилья с участием дольщиков ТОО "Жетісу Жаңа Құрылыс"
Республика Казахстан,г. Алматы ул.Наурызбай батыра 91
Телефон: 266-38-72, 266-38-74,266-38-73,267-45-70,факс ;266-38-75

Жилищно-Строительный Кооператив "Премьера"
г.Алматы.Наурызбай батыра 91.Кабинет 1.
телефон: 266-38-72 соединить с ЖСК Премьера, 329-73-42 (далаком)

1. ПК "Премьера 29" - 3857977, 3716030.
2. Аварийная служба (диспетчерская) ко всему комплексу - 3082173.
3. Лифтовая диспетчерская - 3279394.
4. Домофонная диспетчерская - 3956806.


Сообщение отредактировал Elty: 20.12.2013, 20:06:42


#2301
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Вот здесь , здесь и здесь карты развития Алматинского метро, как видите, первый этап второй очереди как раз расчитан на пробивку метро по Абая за Момышулы, еще дальше за Яссауи и судя по карте конечная станция будет как раз на Малой Ауэзова. А вот тут как раз статься, в которой присутствует и станция Калкаман. Вопрос другой - сколько времени это займет (по их планам дедлайн 2016)?! :smoke:

Сообщение отредактировал Семён Семёныч!!!: 06.06.2013, 09:41:10

  • 0

#2302
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Вот здесь , здесь и здесь карты развития Алматинского метро, как видите, первый этап второй очереди как раз расчитан на пробивку метро по Абая за Момышулы, еще дальше за Яссауи и судя по карте конечная станция будет как раз на Малой Ауэзова. А вот тут как раз статься, в которой присутствует и станция Калкаман. Вопрос другой - сколько времени это займет (по их планам дедлайн 2016)?! :smoke:

знаете, мы свои квартиры ждем больше 6 лет, скитаясь по съемным хатам, что для нас 2-3 года )))))
  • 0

#2303
Darin

Darin
  • Постоялец
  • 437 сообщений

знаете, мы свои квартиры ждем больше 6 лет, скитаясь по съемным хатам, что для нас 2-3 года )))))

Да уж- точно закалились как сталь!
  • 0

#2304
marisolka

marisolka
  • Постоялец
  • 368 сообщений

В прошлом году я оформляла документы на частный дом родственников и возила экспертов с КазНИИСы дабы они составили экспертное заключение по сейсмостойкости моего дома. По дороге разговаривали как раз про новостройки. Я их спросила, что они скажут про сейсмостойкость новых домов. Ведь если для частных домов требуется их экспертное заключение, так для многоэтажек и подавно! Оказывается, что ничего подобного. Есть только надзорные органы, которые ставят галочку что дом построен согласно проекту. и все. заключение сейсмологов для ввода в эксплуатацию многоэтажек не требуется (а частников терзают по полной). Ну и начала их пытать - а все-таки, в каких новых домах в плане сейсмостойкости безопасно. Ну и они сказали, что делали экспертизу Премьеры для каких-то там подрядчиков (это я детально не выясняла, поскольку мне и премьера сама не очень то интересна была - так что прошу прощения у здесь обитающих ее дольщиков) - и премьера согласно их тестам полностью соответствует нормам и ГОСТам. так что, дорогие премьеровцы - штукатурка ваша может и трескается (а постороив дом я уже знаю как и почему это бывает), но дома стоят крепко, надежно и сейсмостойко :)


УРРРРРРРРРА!!!! очень хорошая новость!!!!

Сообщение отредактировал marisolka: 06.06.2013, 14:02:58

  • 1

#2305
Ерекежан

Ерекежан
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

В Договоре срок сдачи стоит 30 июня 2013 года, значит в случае сдаи не в срок можно спокойно требовать штрафные!!


Надо просто внимательно вчитываться в новый текст. 30 июня - срок завершения строительства (и то на вряд ли), затем всякие комиссии по сдаче в эксплуатацию. Заселять по мере готовности начнут с июля месяца, а , может, и с августа. в зависимости от пятен. До пуска станции "Калкаман" успеем заселиться. )))))
  • 0

#2306
Darin

Darin
  • Постоялец
  • 437 сообщений

До пуска станции "Калкаман" успеем заселиться. )))))

Почему то совсем не смешно! Грустно и печально и не понятно,почему так тянут? Скорее всего денег нет уже!
  • 0

#2307
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Прошу поддержать

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 4

#2308
xidex

xidex
  • Гость
  • 12 сообщений

Прошу поддержать

Изображение

Изображение

Изображение

поддерживаю


  • 0

#2309
Darin

Darin
  • Постоялец
  • 437 сообщений
Кто знает как оплачивается лишняя площадь, а точнее , площадь балкона ? как жилая или половина стоимости жилой?
  • 0

#2310
beksultan

beksultan
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Прошу поддержать......
мы Вас поддерживаем, но небольшая ремарка: спустя с 2007г. стал виден горизонт под названием Елимай,это был кидок госорганов своих сограждон свыше 1000 семей х на их детей,матерей...ведь тогда зажиревшие "даулбаевы и к" только собирали деньги как с лохов со своих единоплеменников,но благодаря журналисту Мирасу это стало достоянием общественности (конкретно про терещенко и ко..) спустя какое то время подключились Вы, вникнув в ситуацию от ид и ужаснувшись масштабами хищений и коррупции в госорганах, мы Вам верим и поверили тогда и будем верить Вам разворовшим этот улей оставивившим нас у разбитого корыта на многие годы и смерти ожидавших заплаченные за свое жилье,да мы пойдем за Вами,но мы хотим возмездия (законного возмездия) с этих терещенко,даулбаевых и этих акимчиков и даже с шептавших в офисе менеджеров браших мзду со всех и тогда смерть ушедших дольщиков хоть как то аруах снимется...
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


  • 0

#2311
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Бексултан, жесткая ремарка

это отдельно в ветке кки надо обсудить.

Сообщение отредактировал Ярый: 08.06.2013, 23:36:19

  • 0

#2312
Darin

Darin
  • Постоялец
  • 437 сообщений

Надо просто внимательно вчитываться в новый текст. 30 июня - срок завершения строительства (и то на вряд ли), затем всякие комиссии по сдаче в эксплуатацию. Заселять по мере готовности начнут с июля месяца, а , может, и с августа. в зависимости от пятен. До пуска станции "Калкаман" успеем заселиться. )))))

Ерекежан, вы видимо в штате ЖСК Премьера или сотрудник ЖЖК. Не понятно одно, когда ЖСК пишет информацию заведомо искаженную-вы молчите,а как только начинаются недовольства дольщиков,заметьте даже очень обоснованными,вы тут как тут вставляете свои реплики и указываете недовольным на их "неграмотность"что ли ?
Договор я читала и не один раз ,все там четко и ясно прописано! Госкомиссия работает на объектах,опять же по сообщениям ЖСК уже не первый месяц, и что?
По договору после 30 июня в течении месяца я должна заехать ,а дальше идут штрафы! Или я опять не права?
  • 0

#2313
Ерекежан

Ерекежан
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Ерекежан, вы видимо в штате ЖСК Премьера или сотрудник ЖЖК. Не понятно одно, когда ЖСК пишет информацию заведомо искаженную-вы молчите ...


Ну, во-первых, почему опять? Разве в чем-то я с Вами был не согласен? Не припомню такого. А во-вторых, я не сотрудник ЖЖК или ЖСК, а простой дольщик, болеющий за комплекс, в котором собираюсь жить, причем, долго! И для меня крайне важно, чтобы там всем было уютно жить, чего, уверен, хочется и Вам. А относительно сроков заселения должен сказать, что всяких сроков за эти годы устанавливалось много. Поэтому я ориентируюсь на последние цифры в трехсторонних договорах, которые сейчас подписывают Шыгыс. Других дат пока не видел. Кстати, всю информацию Премьера выдает опираясь на одну контору под названием ЖЖК. а там много отделов и у всех свой "окончательный" (в переводе - предварительный) срок!
  • 0

#2314
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Вот что пишет человек с ветки по новостройкам, комплекс Аэлита на Альфараби-Водозаборная: Коммуналка на квартиру площадью 124м2 летом в среднем 15 000 тенге в месяц (целевые, гор. и хол. вода, электричество, лифт, охрана и т.д.). Зимой плюс отопление около 5 000 - 7 000 тенге.
  • 0

#2315
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Вот что пишет человек с ветки по новостройкам, комплекс Аэлита на Альфараби-Водозаборная: Коммуналка на квартиру площадью 124м2 летом в среднем 15 000 тенге в месяц (целевые, гор. и хол. вода, электричество, лифт, охрана и т.д.). Зимой плюс отопление около 5 000 - 7 000 тенге.

это ещё зависит сколько человек прописано. Возможно один живет или прописан. Мы за двушку с тремя прописантами платили 20 000 - 22 000 в месяц с площадью 47 кв.
  • 0

#2316
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

это ещё зависит сколько человек прописано. Возможно один живет или прописан. Мы за двушку с тремя прописантами платили 20 000 - 22 000 в месяц с площадью 47 кв.

С площадью 124м2 пусть хоть там никто не прописан или будет прописана вся троянская армия :) на отопление и содержание дома это ни как не влияет. 124м2 отопление 7000 тенге = 56тенге за 1м2 (у нас грят 199 тенге), на содержание видимо тоже самое будет у нас раза в 2-3 дороже - НО там есть охрана, видеонаблюдение и т.п., а у нас что будет?
  • 0

#2317
happyliver

happyliver
  • Гость
  • 17 сообщений
Здравствуйте, а есть кто нибудь здесь с 28 пятна?
  • 0

#2318
КФЛУ

КФЛУ
  • Гость
  • 22 сообщений

Здравствуйте, а есть кто нибудь здесь с 28 пятна?

Есть

Сообщение отредактировал КФЛУ: 11.06.2013, 11:11:11

  • 0

#2319
TimurS

TimurS
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Кого интересует размер квартплаты ? Даю информацию по двушке (87 кв.) : за май выставлена сумма в размере 7296 тенге без учета платежей за электричество, холодную, горячую воду и канализацию (которые я должен высчитывать самостоятельно). Из них: 4 079- расходы на содержание жилища по тарифу 47 тенге/кв.м; техобслуживание систем - 2170 по тарифу 25 т/кв.м.; домофон - 250 т; уборка подъезда - долг за апрель 400 тг (за май нету, наверное это и есть причина хлама и мусора в подъезде, 1-й дом); вывоз ТБО - 310 тг.
Всех интересует вопрос больших платежей за содержание дома, тоже этот вопрос ставил в кск. Как дали понять в кск, к сожалению, пока что эксплуатационные расходы лежат на плечах жильцов 6 домов. Да и то, только на тех, кто платит коммуналку. Кстати в тему, не понимаю тех, кто не платит коммуналку. Ладно не живи в квартире, Бог с тобой, но так хоть плати что ли за свою жил площадь полученную, неси, так сказать, бремя собственника. Долги то только копяться. Действительно, у нас в подъезде на каждой площадке буквально по одной заселенной квартире, да и то чаще однушки, двушки, реже трёшки. 4-комнатые вообще пустуют. На подъезде висел список должников по коммунальным платежам - больше половины дома. Ну и как дальше будем развиваться ? И в правду, лучше бы передвинули этих людей в последующие ожидающие очереди, а эти пустующие квартиры передали нуждающимся в жилье, пока задоженность по коммуналке не выросла в грандиозные суммы. Ведь чем больше долг - тем меньше желание его выплачивать. В недоумении короче. Галия, можно ведь вопрос поставить перед ЖЖК по этим неплательщика? скорее всего эти люди даже свои тресторонние договора не забрали, и им вообще до лампочки что происходит. Можно ведь изменить их очередность в договоре. Получат свои кваритры попозже, всё равно они не имеют желания оплачивать расходы по содержанию своей квартиры. А так хоть кск легче будет, нам жильцам тоже, глядишь и лифт запустят на постояннку и с горячей водой решат быстрее. Галия, полагаю в скором времени начнуться у кск судебные тяжбы с этими недобросовестными, их доводы будут такими: я договор не подписывал, акти приёмки и осмотра тоже, с чего ради я должен платить коммунальные платежи ? Вы мне квартиру передали официально ? - нет, ну вот я и платить не должен тогда. Глупо выглядит конечно, но есть видимо такие, кто надеется, что это работает. Так вот, лучше наверное решить с ними эту будущую проблему вышеозначенным образом в зачатке сейчас и поменять очередность, передав квартиры тем, кто готов нести расходы по содержанию своей квартиры, чем себе проблемы выждать.
  • 0

#2320
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений

Кстати в тему, не понимаю тех, кто не платит коммуналку. Ладно не живи в квартире, Бог с тобой, но так хоть плати что ли за свою жил площадь полученную, неси, так сказать, бремя собственника. Долги то только копяться. Действительно, у нас в подъезде на каждой площадке буквально по одной заселенной квартире, да и то чаще однушки, двушки, реже трёшки. 4-комнатые вообще пустуют. На подъезде висел список должников по коммунальным платежам - больше половины дома. Ну и как дальше будем развиваться ? Так вот, лучше наверное решить с ними эту будущую проблему вышеозначенным образом в зачатке сейчас и поменять очередность, передав квартиры тем, кто готов нести расходы по содержанию своей квартиры, чем себе проблемы выждать.

я бы тоже не платила, пусть сначала разберутся с тарифами.

Сообщение отредактировал Felicita_999: 11.06.2013, 13:34:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.