Перейти к содержимому

Фотография

ЖК Айгерим от Астана СтройИнвестЖилой комплекс на АльФараби-Розыбакиева


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2973

#2481
4XKa

4XKa

    В доску свой

  • В доску свой
  • 1 239 сообщений

Уважаемая Терек, так как в форуме вы занимаете очень активную позицию, у вас есть прекрасная возможность проявить себя как и прекрасный организатор, взять все в свои руки, организовать инициативную группу, пойти в Управляющую Компанию, к Застройщику поговорить с ними обо всех проблемах, обратиться к ним официально, организовать собрание жильцов, напечатать объявление, развесить, собрать подписи итд..Очень легко сидеть дома, бегать по клавиатуре, а не по инстанциям и даже тогда, когда приглашают на собрания, встречи с УК отнекиваться и говорить, что занята и не могу... все заняты все не могут.... Вперед, у вас все получится!!!

Уважаемый, а вы чьих будете? в с какой квартиры?
  • 0

#2482
Sacura001

Sacura001
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Sorry, уважаемая Терек, за неверное цитирование, предполагаемый подкуп ИГ возмутил...

Сообщение отредактировал Sacura001: 14.06.2013, 13:15:07

  • 0

#2483
4XKa

4XKa

    В доску свой

  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
кто на форуме с 3го подъезда ? напишите плз мне сюда или в личку. надо знакомиться.
  • 0

#2484
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Всем привет. Кто в курсе к какому водопроводу наш ЖК подключен к Орбите или к Розыбакиева? Хотим установить фылтер на воду, а там спросили тоже "самое", т.е. вода там разная где-то мягче где-то нет, соответственно и фильтры нужны разные. Или просто скажите накипь есть в чайнике или нет (мы не в курсе в бутылях таскаем воду).
  • 0

#2485
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Еще вопрос кто застеклил полукруглый балкончик, сколько обошлось?
  • 0

#2486
PLAN

PLAN
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
3дравствуйте уважаемые соседи! Незнаю как вы, но я на следующей неделе направлю претензию в этот тургин уй. Не собираюсь я оплачивать 45000 за тот период, тогда как я не жил и не принимал квартиру. Добился через горакимат отделку квартиры, и отмену этих счетов добьюсь.
  • 1

#2487
Aiym_

Aiym_
  • Частый гость
  • 68 сообщений

это что такое? Кто в такое время фигачит с префаратором? Песнес какой то. Пойду искать.

Да тоже в шоке были, поскольку недавно переехали и не думали что ночью тоже работают.
  • 0

#2488
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Но это даже не главное, главное объедениться быстрее в решении наших общих вопросов по ЖК. Меня пригласили в УК подписать договор. Я пока не подписал, и они с каждым потихоньку подпишет договор и все. Что дальше? Будем платить? Где наша инициативная группа? Ребята устали или их подкупили.

Инициативная группа - это все жильцы нашего ЖК. Не стоит кивать на других, которых вы почему-то считаете обязанными решить нашу общую беду.

Сообщение отредактировал Терек: 15.06.2013, 12:56:09

  • 0

#2489
torealibekov

torealibekov
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Вместо того чтобы разобраться все вместе с УК, теперь в моем лице нашли общего врага (до этого была Улъяна С.), мы же ведь подписав письмо в УК, делегировали нашу инициативную группу, некоторые из них встретились с руководителями УК, вели переговоры, и что из этого, я только об этом написал. если эти слова кого-то задели, прошу прощения. Но раз вы взяли инициативу, так будте любезны информировать всех, на собрании 18 мая никого из них не было. ОК, никто вас не обязывает решить наши вопросы по ЖК. Тогда давайте найдем другой формат. Мы же много говорим, но ничего конкретного не делаем. Не обижайтесь на пустяки, лучше давайте объеденимся! УК хочет чтобы мы между собой поссорились, и на этом все. Полная их победа. На ветке есть люди, которые отвлекают от важных вопросов для нас: задают дурацкие вопросы.
Господа, пока есть время, давайте объеденимся, мы же сила, все вопросы можно решить коллективно, давайте поддержать друг друга.
  • 0

#2490
torealibekov

torealibekov
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Давайте голосовать на ветке: нужна нам такая УК? Очень важно мнения: Сакуры, терека, План, Натсс, Чел55, и .т.д. т.е. самых активных жильцов на нашей ветке. Если большинство "да", т.е. за, тогда дальше двигаться....если "нат" , те.е против - тогда все вместе найдем другой КСК... и т.д.

Сообщение отредактировал torealibekov: 15.06.2013, 16:21:11

  • 0

#2491
ксара

ксара
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Давайте голосовать на ветке: нужна нам такая УК? Очень важно мнения: Сакуры, терека, План, Натсс, Чел55, и .т.д. т.е. самых активных жильцов на нашей ветке. Если большинство "да", т.е. за, тогда дальше двигаться....если "нат" , те.е против - тогда все вместе найдем другой КСК... и т.д.

не вы ли сами все время миндальничали с ними? " давайте еще раз сядем за стол переговоров с кск", "зачем такой агрессивный тон"-ваши слова???...надо было сразу их менять еще на первом собрании. и здесь важны мнения всех жильцов
  • 0

#2492
Aika333

Aika333
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Мне вчера принесли счет на оплату целевых расходов по содержанию дома _ 57 тенге за кв.метр, хотя я с ними не заключала договор...
Они до сих пор мне звонят с УЖ чтоб пришла подписывать договор с УК...
Должна ли оплатить по этой квитанции?
  • 0

#2493
Aika333

Aika333
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Кстати, готова подписать наше письмо, в общем я за любой кипиш что в интересах жильцов нашего ЖК.
Просто я с маленькой лялечкой сижу дома, а так бы активно участвовала бы "забастовке" )))
Я со второго блока
  • 0

#2494
4XKa

4XKa

    В доску свой

  • В доску свой
  • 1 239 сообщений

Вместо того чтобы разобраться все вместе с УК, теперь в моем лице нашли общего врага (до этого была Улъяна С.), мы же ведь подписав письмо в УК, делегировали нашу инициативную группу, некоторые из них встретились с руководителями УК, вели переговоры, и что из этого, я только об этом написал. если эти слова кого-то задели, прошу прощения. Но раз вы взяли инициативу, так будте любезны информировать всех, на собрании 18 мая никого из них не было. ОК, никто вас не обязывает решить наши вопросы по ЖК. Тогда давайте найдем другой формат. Мы же много говорим, но ничего конкретного не делаем. Не обижайтесь на пустяки, лучше давайте объеденимся! УК хочет чтобы мы между собой поссорились, и на этом все. Полная их победа. На ветке есть люди, которые отвлекают от важных вопросов для нас: задают дурацкие вопросы.
Господа, пока есть время, давайте объеденимся, мы же сила, все вопросы можно решить коллективно, давайте поддержать друг друга.

а что вы конкретно предлагаете ? если что личка моя открыта
  • 0

#2495
4XKa

4XKa

    В доску свой

  • В доску свой
  • 1 239 сообщений

Мне вчера принесли счет на оплату целевых расходов по содержанию дома _ 57 тенге за кв.метр, хотя я с ними не заключала договор...
Они до сих пор мне звонят с УЖ чтоб пришла подписывать договор с УК...
Должна ли оплатить по этой квитанции?

нет - не должна! я такой же как и вы. и не вздумайте подписывать этот договор
  • 0

#2496
4XKa

4XKa

    В доску свой

  • В доску свой
  • 1 239 сообщений

Кстати, готова подписать наше письмо, в общем я за любой кипиш что в интересах жильцов нашего ЖК.
Просто я с маленькой лялечкой сижу дома, а так бы активно участвовала бы "забастовке" )))
Я со второго блока

со второго блока у нас есть Сакура. напишите ей. думаю она подскажет как быть
  • 0

#2497
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

На ветке есть люди, которые отвлекают от важных вопросов для нас: задают дурацкие вопросы.

Я что-то не понял это кто такой умный, который считает мои вопросы дурацкими? :mad: Слова фильтруйте, после такого вряд ли кто с вами будет сотрудничать :dont:
  • 0

#2498
As060

As060
  • Свой человек
  • 542 сообщений
я наверное не в тему лезу к вам :bow: , но рассматриваю вариант приобретения квартиры в данном ЖК, может ли кто то назвать причины по которым мне этого делать не стоит (Качество работ, тепло ли, услуги кск/стоимость, лифты, придомовая площадка и т.д. или все что обсуждается на этой ветке не такие уж и большие проблемы по сравнению с плюсами ЖК (транспортная развязка, спальный район и т.д.)
  • 0

#2499
Aiym_

Aiym_
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Никто не знает почему воды нет в 4 блоке на кухонной стороне?
  • 0

#2500
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

я наверное не в тему лезу к вам :bow: , но рассматриваю вариант приобретения квартиры в данном ЖК, может ли кто то назвать причины по которым мне этого делать не стоит (Качество работ, тепло ли, услуги кск/стоимость, лифты, придомовая площадка и т.д. или все что обсуждается на этой ветке не такие уж и большие проблемы по сравнению с плюсами ЖК (транспортная развязка, спальный район и т.д.)

ДД. Плюсов больше, комплекс новый без минусов никак, все новое должно пройти первоначальную обкатку!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.