Перейти к содержимому

Фотография

ЖК Айгерим от Астана СтройИнвестЖилой комплекс на АльФараби-Розыбакиева


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2973

#2241
Aiym_

Aiym_
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Есть переулки. Как раз перед Cosmo повернете по переулку направо, затем налево и поднимитесь по переулку до нашего двора. На легковой машине вчера так проехали.

Рахмет!
  • 0

#2242
otegenassem

otegenassem
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Народ,отзовитесь,кто-нибудь получал квитанция за квартплату??? Домовая книга как срочно должна быть приобретена?
У кого еще счетчики не опломбированы? Может соберемся и вместе дадим заявку? 10 квартир должно набраться.
  • 0

#2243
патмос

патмос
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Народ,отзовитесь,кто-нибудь получал квитанция за квартплату??? Домовая книга как срочно должна быть приобретена?
У кого еще счетчики не опломбированы? Может соберемся и вместе дадим заявку? 10 квартир должно набраться.

Домовые книги отменены: в ЦОНе дают просто справку. А счетчики, думаю, не ваша проблема: с какого дня опломбируют, с того дня (с показаний счетчика на тот момент) и пойдет оплата.
  • 0

#2244
torealibekov

torealibekov
  • Частый гость
  • 71 сообщений


Ув. Plan. Вам не следует написать куда-то в акимат и т.д. Вот и ответ. Прораб занимается коммерцией. У Вас два варианта: или вы ему (Бауржану) на лапу даете определенную сумму денег (или подарок), второй вариант - все мы коллективно (кто от него пострадал и те, которые до сих пор не могут решить свои вопросы по устранению недостатков в квартирах) напишем заявление по данному факту (адрес укажем в заявлении). Очень интересная цифра 167, именно столько сообщений написал Бауржан на форуме ВМ, столько устранении недостатков он сделал или нет? Это не прораб, это мошенник, коррупционер или вымогатель!

Готова подписать коллективное заявление. Пишите мне на эл. адрес sdb@bf-rk.com

Если готовы, то давайте напишем, потому что наш прораб (4 блок) вообще перестал работать, пусть не работает, пусть не устраняет недостатки, хотя бы можно же разобраться с мусором в подъезде. Это вот жильцы специально оставляют свои мусор и стройматериалы (в ответ на бездействия прораба). А как можно найти прорабу этих жильцов и заставить их убрать и очистить подъезд: очень просто, пусть отключает им (ясно же в каких квартирах и кто ремонтируют) свет, воду и лифт. А как иначе? Очень надеюсь на жесткие меры со стороны прораба Бауржана, иначе есть пути его устранить с этой должности (и он по моему особо не желает быть дальше прорабом, ему все это уже надоело, он устал). Давайте напишем, я текст вам отправлю на Вашу почту после первомайских праздников, точнее 03.05. может к этому времени наш прораб проснется?! Поддержите пож-та кому надоели эти гора строительного мусора в подъезде №4!!! Нам нужен другой прораб - настоящий профессионал и руководитель с опытом работы!!!
  • 0

#2245
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений
А вам не кажется, что борьба со строительным мусором жильцов не входит в обязанности прораба? Это в первую очередь обязанность самих жильцов, ну и КСК может наложить штраф. Интересная однако позиция жильцов - специально оставлять свой строительный мусор и стройматериалы в подъезде "назло прорабу"! Ну и живите как на помойке, если вам это нравится. Я сама в субботу навела чистоту на своей лестничной площадке, потому что уборка лестничных клеток не входит в обязанности КСК. Жильцы подъездов сами договариваются с какой-то компанией или с частным лицом для уборки.

Сообщение отредактировал Терек: 30.04.2013, 08:02:19

  • 0

#2246
torealibekov

torealibekov
  • Частый гость
  • 71 сообщений
я был в шахиристане, там как раз наводить порядок именно строительная компания, Астанастройинвест еще не передали наш дом во владении КСК, а жильцов здесь проживает всего 15%, но если так удобно жильцам - скоро подъезд 4 блока закроется мусором. Здорово!
  • 0

#2247
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений
У нас иная ситуация, чем в Шахристане.
  • 0

#2248
torealibekov

torealibekov
  • Частый гость
  • 71 сообщений
хорошо Терек, я не спорю с вами по поводу иной ситуации у нас (?), и обращаюсь к соседям именно 4 блока, что-нибудь будем предпринять в отношении мусора или все оставим как есть, т.е. закрываем глаза на это? Очень порядочные люди повесили обращения к жильцам на бумаге, но их почти всех сорвали. Давайте объеденим силы.
  • 0

#2249
Kvinna

Kvinna
  • Гость
  • 24 сообщений
"Казахтелеком" продолжает не выполнять свои обязательства. Уважаемые жильцы ЖК "Айгерим" поддержите:
http://www.facebook....7319038?fref=ts

Сообщение отредактировал Kvinna: 02.05.2013, 09:56:13

  • 0

#2250
PLAN

PLAN
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

"Казахтелеком" продолжает не выполнять свои обязательства. Уважаемые жильцы ЖК "Айгерим" поддержите:
http://www.facebook....7319038?fref=ts


ДД! Пожалуйста, объясните мне как пользоваться этим фейсбуком. Ничего не понимаю, где надо поддержать?
  • 0

#2251
Kvinna

Kvinna
  • Гость
  • 24 сообщений

ДД! Пожалуйста, объясните мне как пользоваться этим фейсбуком. Ничего не понимаю, где надо поддержать?

Добрый день!
Заходите под своим логином и паролем в фейсбук на страницу "Казахтелекома" (Ссылку я дала выше). Справа будет блок с надписью "Недавние публикации от других на Казахтелеком КТ" и там сообщения. 2 последних обращения были от наших жителей, почитайте. Мы же не одни обращаемся, но найти легко ;) Как нашли, то жмите нравится и комментируйте внизу под обращением. Затем своим написанным комментарием можно поделиться в своей Ленте новостей с друзьями. Чем больше поддержат, тем быстрее установят. Надоели их байки.
Если что не понятно, то обращайтесь.

Сообщение отредактировал Kvinna: 02.05.2013, 11:34:24

  • 0

#2252
torealibekov

torealibekov
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Ура, наконец "Алматы тургын уй" начали уборку мусора на 4 блоке. Молодцы "Алматы тургын уй", только вот, что можно предусмотреть, чтобы впредь не было опять гора мусора! Жильцы, соблюдайте порядок и чистоту!
  • 0

#2253
aizhankvartira

aizhankvartira
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Дорогие жильцы :) можете подсказать, какова процедура по подключению телефона: к кому обращаться, какие стадии, что за договора надо будет заключить и где. И сколько это все времени может занять. Буду очень признательная :)
  • 0

#2254
torealibekov

torealibekov
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Дорогие жильцы :) можете подсказать, какова процедура по подключению телефона: к кому обращаться, какие стадии, что за договора надо будет заключить и где. И сколько это все времени может занять. Буду очень признательная :)

если казахтелеком, позвоните на 160, если стартел - тел. 3236800
  • 0

#2255
PLAN

PLAN
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

"Казахтелеком" продолжает не выполнять свои обязательства. Уважаемые жильцы ЖК "Айгерим" поддержите:
http://www.facebook....7319038?fref=ts


Помоему здесь ловить нечего. Ясно, что всё подгибается под этого Стартела.
  • 0

#2256
PLAN

PLAN
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Ура, наконец "Алматы тургын уй" начали уборку мусора на 4 блоке. Молодцы "Алматы тургын уй", только вот, что можно предусмотреть, чтобы впредь не было опять гора мусора! Жильцы, соблюдайте порядок и чистоту!


Хорошая новость, а то бардак капец...вход и выход в лифт затруднены.

Кстати, когда второй лифт подключат? Временами до 15 минут уходит, что бы подняться к себе
  • 0

#2257
PLAN

PLAN
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
кстати, на крыше Леонид говорил, что разместят офисы... Это вообще нормально, смысле законно?
  • 0

#2258
PLAN

PLAN
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Уважаемые соседи-автолюбители! Пожалуйста, свои машины паркуйте корректно. Не только у вас есть машина и не только вы здесь живете. А то часто проехать сложно.
Кроме того, при заезде в ЖК есть небольшой подъемчик, справа по которой есть яма вокруг канализационного люка, большая просьба не паркуйте свои машины на данном подъеме. Нереально заехать из за этой ямы (канализационного люка).
  • 0

#2259
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Уважаемые соседи! Порекомендуйте электрика, который живет или работает недалеко от нашего ЖК.
  • 0

#2260
Aiym_

Aiym_
  • Частый гость
  • 68 сообщений

кстати, на крыше Леонид говорил, что разместят офисы... Это вообще нормально, смысле законно?

Прикольно я буду с коляской и ребенком и еще с мусором выходить и тут рядом чел в галстуке будет коситься на меня... очень приятно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.