Перейти к содержимому

Фотография

ЖК Айгерим от Астана СтройИнвестЖилой комплекс на АльФараби-Розыбакиева


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2973

#2281
torealibekov

torealibekov
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Говорят, что в нашем доме живет человек с опытом работы в КСК, если кто-нибудь знает его и он согласиться, лучше создать свой КСК. В таком виде нашего ЖК никто не захочет обслуживать. Кстати, если обслуживающая компания расторгает договор, соответственно не имеет юридическую силу их принятия нашего ЖК от застройщика? Это так?
  • 0

#2282
PLAN

PLAN
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Доброе утро соседи! Никто не осуществляет снос несущих стен? Периодически вижу на этажах обломки от капитальных стен. Не хорошо это..
  • 0

#2283
PLAN

PLAN
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Доброй ночи!
у кого есть пожарная лестница на балконе? Вы ее оставляете или можно убрать?
я так понимаю, если многие ее планируют убирать, из-за утепления балкона, то смысл этой лестницы вообще пропадает?


у меня вообще и не было пожарки.. я чет про него и забыл((
  • 0

#2284
Logon77

Logon77
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Добрый вечер Уважаемые владельцы квартир, и все кому небезразлична судьба ЖК Айгерим,

давайте решать критичные вопросы стоящие перед нашим ЖК, до тех пор пока он не превратился в просто конструкцию из бетона и арматур

считаю одни из критичных вопросов это:
1) кто будет устронять недоделки жк, так как обслуживающая компания приняла его в этом виде
2) найти или создать свое кск, так как текущая отказывается выполнять обязательства по договору

по первому вопросу думаю нужно написать коллективное письмо жильцов в акимат с подписями
по второму, нужно обсуждать на следующем собрании и пригласить представителей других обслуживающих компаний, если таковые есть у кого на примете






  • 0

#2285
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений
ДД
хотел узнать, как обстоят дела с тех этажом? там офисы будут или оставят под чердак.

#2286
torealibekov

torealibekov
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Добрый вечер Уважаемые владельцы квартир, и все кому небезразлична судьба ЖК Айгерим,

давайте решать критичные вопросы стоящие перед нашим ЖК, до тех пор пока он не превратился в просто конструкцию из бетона и арматур

считаю одни из критичных вопросов это:
1) кто будет устронять недоделки жк, так как обслуживающая компания приняла его в этом виде
2) найти или создать свое кск, так как текущая отказывается выполнять обязательства по договору

по первому вопросу думаю нужно написать коллективное письмо жильцов в акимат с подписями
по второму, нужно обсуждать на следующем собрании и пригласить представителей других обслуживающих компаний, если таковые есть у кого на примете

Очень актуальный вопрос! Поддерживаю вашу инициативу! Необходимо ликвидировать решение о принятии ЖК от застройщика, так как не все жильцы подписали договора, и более того очень много недоделок по ЖК.
  • 0

#2287
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Я поинтересовалась у представителя Застройщика на объекте когда установят тепловые счетчики. Он ответил, что этот вопрос не относится к компетенции Застройщика. Тепловые счетчики будут установлены жильцам, если этого захочет КСК. Ранее АстанаСтройИнвест говорила, что закупила тепловые счетчики и передала их Подрядчику. Мы.- жильцы ЖК "Айгерим" оплатили установку счетчиков (они включены в смету), но нашей собственностью (обратите внимание, не общедомовой) распоряжается КСК.

Сообщение отредактировал Терек: 15.05.2013, 05:41:05

  • 0

#2288
PLAN

PLAN
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Я поинтересовалась у представителя Застройщика на объекте когда установят тепловые счетчики. Он ответил, что этот вопрос не относится к компетенции Застройщика. Тепловые счетчики будут установлены жильцам, если этого захочет КСК. Ранее АстанаСтройИнвест говорила, что закупила тепловые счетчики и передала их Подрядчику. Мы.- жильцы ЖК "Айгерим" оплатили установку счетчиков (они включены в смету), но нашей собственностью (обратите внимание, не общедомовой) распоряжается КСК.


мне Леонид говорил, что с застройщика взята письменная гарантия, что они установят тепловые счетчики до начала отопительного сезона
  • 0

#2289
Sacura001

Sacura001
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Добрый вечер Уважаемые владельцы квартир, и все кому небезразлична судьба ЖК Айгерим,

давайте решать критичные вопросы стоящие перед нашим ЖК, до тех пор пока он не превратился в просто конструкцию из бетона и арматур

считаю одни из критичных вопросов это:
1) кто будет устронять недоделки жк, так как обслуживающая компания приняла его в этом виде
2) найти или создать свое кск, так как текущая отказывается выполнять обязательства по договору

по первому вопросу думаю нужно написать коллективное письмо жильцов в акимат с подписями
по второму, нужно обсуждать на следующем собрании и пригласить представителей других обслуживающих компаний, если таковые есть у кого на примете

Доброе утро, соседи! По всем наболевшим вопросам можно обратиться в управляющую компанию. Вчера звонил их представитель, приглашал всех желающих организовать встречу у них в офисе. Насколько я поняла, их решение отказаться от нас не настолько категоричное, как они уверяли. Если есть на примете добросовестный КСК, давайте обсудим план перехода. Предлагаю определить время и дату. Все кому не безразлично, кто и каким образом будет управлять нашим домом, отзовитесь!
  • 1

#2290
Logon77

Logon77
  • Частый гость
  • 54 сообщений


Добрый вечер Уважаемые владельцы квартир, и все кому небезразлична судьба ЖК Айгерим,

давайте решать критичные вопросы стоящие перед нашим ЖК, до тех пор пока он не превратился в просто конструкцию из бетона и арматур

считаю одни из критичных вопросов это:
1) кто будет устронять недоделки жк, так как обслуживающая компания приняла его в этом виде
2) найти или создать свое кск, так как текущая отказывается выполнять обязательства по договору

по первому вопросу думаю нужно написать коллективное письмо жильцов в акимат с подписями
по второму, нужно обсуждать на следующем собрании и пригласить представителей других обслуживающих компаний, если таковые есть у кого на примете

Доброе утро, соседи! По всем наболевшим вопросам можно обратиться в управляющую компанию. Вчера звонил их представитель, приглашал всех желающих организовать встречу у них в офисе. Насколько я поняла, их решение отказаться от нас не настолько категоричное, как они уверяли. Если есть на примете добросовестный КСК, давайте обсудим план перехода. Предлагаю определить время и дату. Все кому не безразлично, кто и каким образом будет управлять нашим домом, отзовитесь!


вернусь в город 27 мая, готов хоть в этот день

со своей стороны буду узнавать про обслуживающие компании
  • 0

#2291
Sacura001

Sacura001
  • Постоялец
  • 342 сообщений

вернусь в город 27 мая, готов хоть в этот день со своей стороны буду узнавать про обслуживающие компании

Спасибо, подождем Вас. Все согласны?
  • 1

#2292
PLAN

PLAN
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Все согласны?



согласен
  • 0

#2293
4XKa

4XKa

    В доску свой

  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
ребят, кто может объяснить на кой они такое сотворили? я рационального объяснения не нашёл. считаю обязать застройщика убрать лишнее и оставить одну батарею с 4-5 секциями и не больше. что скажете ?
и ещё... у нас в 3 подъезде (первый блок от альфараби) лифт постоянно глючит. кто то его поломал чтоли... приходится вверх и вниз пешком ходить.

Прикреплённые изображения:

  • IMAG0851.jpg
  • IMAG0847.jpg

  • 0

#2294
ксара

ксара
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Добрый день, соседи! 8 мая была на встрече в Тургын уй, от инициативной группы нас было трое, от обслуживающей компании шесть человек, включая их президента. Поводом послужило то коллективное пиьсмо, которое мы подписали на первом собрании. Конструктивного диалога не получилось, к сожалению. Лейтмотивом всех их аргументов была нецелесообразность и убыточность содержания нашего дома по цене 57 тенге за кв.м., в связи с чем, они просто напросто отказываются работать с нами и вскоре мы получим соответствующее уведомление, согласно договора (одностороннее расторжение). В наших интересах как можно скорее найти новую обслуживающую компанию или создать собственный КСК.

чем дальше в лес тем злее дятлы...ну вот оставили их ,и мстя не замедлила себя долго ждать,цену себе что ли набивают?
  • 0

#2295
ксара

ксара
  • Частый гость
  • 86 сообщений
я сегодня созвонюсь с одним кск ,поговорю узнаю их условия,потом отпишусь. что будем делать с тепловыми счетчиками? какие у кого предложения? я считаю что их однозначно надо ставить. но при условии что будет нормально работать домофон. в нашем 5 блоке все время дверь на распашку.
  • 0

#2296
ксара

ксара
  • Частый гость
  • 86 сообщений

ребят, кто может объяснить на кой они такое сотворили? я рационального объяснения не нашёл. считаю обязать застройщика убрать лишнее и оставить одну батарею с 4-5 секциями и не больше. что скажете ?
и ещё... у нас в 3 подъезде (первый блок от альфараби) лифт постоянно глючит. кто то его поломал чтоли... приходится вверх и вниз пешком ходить.

самое забавное в том что они еще и разбиты почти на каждом этаже,по крайней мере у нас в 5 блоке так..
  • 0

#2297
ксара

ксара
  • Частый гость
  • 86 сообщений
поговорила с одним грамотным председателем кск, он сказал мне с иронией что никогда акимиатовские дома от тургун уй не избавятся,что присосались они к нам мертвой хваткой.у других госпрограмщиков не получилось и у нас не получится. также интересные вещи узнала про тепловые счетчики: говорит что выгодно их иметь первые 4-5-6 лет ,потом заканчивается их эксплуатация и надо проходить их проверку что стоит 130-140 тыс + замена аккумулятора 90 тыс+ придется дополнительно платить нам за их обслуживание.
  • 0

#2298
ксара

ксара
  • Частый гость
  • 86 сообщений
но в начале разговора все же сказал, что избавиться от кск можно лишь после собрания жильцов, с подписанием соответствующего документа. соседи что будем делать ? предлагайте пути решения,я нашла хороший кск. но с начала надо распрощаться со старым

Сообщение отредактировал ксара: 15.05.2013, 21:31:13

  • 0

#2299
ксара

ксара
  • Частый гость
  • 86 сообщений
сакура,можете мне написать в личку( плиз) кто входит у нас в инициативную группу и если можно с номерами телефонов
  • 0

#2300
torealibekov

torealibekov
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Необходимо еще раз (может последний раз!) сесть за стол переговоров с обслуживающей компанией, если опять не получится конструктивного диалога, то надо оставить их в покое. Мы обязаны найти другого КСК. Я тоже согласен с вами ув. соседи, поддерживаю инициативу. Я лично за нового КСК. По поводу теплосчетчиков: застроищик обязан их подключить, при этом КСК не должен вмешиваться в этот процесс. Мнение Леонида также не интересно, мы не должны ждать нового отопительного сезона. В Алматы по теплосчетчикам нет опыта вообще. А вот в Астане зато уже принудительно их ставят, причем часть расходов должны вложить сами жильцы. Это вопрос времени, нас тоже заставят. Поэтому необходимо требовать застройщика завершить эту работу.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.