Перейти к содержимому

Фотография

ЖК Айгерим от Астана СтройИнвестЖилой комплекс на АльФараби-Розыбакиева


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2973

#2221
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

В общем такой же мост как и Саина - Толе би


скорее наверное как Жарокова Аль-Фараби..

Я думаю по меньше и проще, на Жарокова Аль-Фараби предусмотрен разворот в обратную сторону. а здесь разворот на Мустафина на кольце будет и все!

Сообщение отредактировал Spaha: 26.04.2013, 14:28:19

  • 0

#2222
PLAN

PLAN
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Я думаю по меньше и проще, на Жарокова Аль-Фараби предусмотрен разворот в обратную сторону. а здесь разворот на Мустафина на кольце будет и все!


смысле да, вы правы
  • 0

#2223
torealibekov

torealibekov
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Сегодня закрыли польностью дорогу со ст.ул. розыбакиева начиная от рест. Космо. И доехать до нашего жк стало труднее, так как дорогая неровная. Оставили только одну дорогу. И что теперь до сентября так и будем добраться до дома?
  • 0

#2224
torealibekov

torealibekov
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Кто-нибудь заметил хоть какие изменения в отношении нашего дома со стороны орг. комп (КСК), которые обещали на последней собрании? Я не заметил. Напр. при мне их начальник (который много чего красноречиво обещал) дал указания пронумеровать наши почтовые ящики одному подчиненному. Тот согласился, но до сих пор не вижу номера. Про бардак на 4-м блоке (у входа на площадке и в лифте) молчу.
  • 0

#2225
OMiS

OMiS
  • Гость
  • 31 сообщений


ДН. Не подскажете какие шторки нужны и где приобрести на наши стандартные ванны? хотели такую как на фото но нигде нет ((

Меня тоже интересует этот вопрос. Сегодня зашла к соседу с 5 этажа 5 блок. У него в ванной стоят похожие шторки. Но я не догадалась спросить где он их купил. Завтра зайду к нему и спрошу.

OMiS, а зачем вы меняли сердечко? Теперь снова поменяйте. Прораб не будет стоять и караулить вашу дверь, пока вам не устранят недостатки. К нам, например, с верхнего этажа спускались по пожарке кто-то, и замарали побеленные стены обувью. Наверняка это не соседи сверху... Прорабы сами не знают с кем работают, а то бы не было столько косяков. А вы молодец, для удобства в дальнейшем еще и новые ключи отдали.

Здравствуйте! Если не дать им ключ, как же они будут устранять недостатки? Мы ведь только сердечник поменяли на время устранения этих самых пресловутых недостатков, чтобы было с кого спросить, если еще больше "испоганят" квартиру (т.к. отправленный с нами Бауржаном строитель Азат сказал, что все ключи подходят и строители с других блоков для устранения проблем в "своих" блоках заходят в незаселенные квартиры и снимают двери, вешают на их место "убитые" двери с других квартир, меняют сантехнику и т.п.). А по приезду (мы сейчас не в КЗ), после подписания акта, разумеется, планируем поменять весь замок, а не только сердечник.
  • 0

#2226
OMiS

OMiS
  • Гость
  • 31 сообщений

застройщик через неделю не покинет дом, многие еще не получили квартиры, это их желание просто побыстрее свалить, если с 20.04 по 01.05 - уйдут - это более реально. Более того они еще не до конца сдали паркинг вместе с оборудованиями. Еще много чего они должны устранить, куда им еще покинуть. Господа, прежде чем они покинут, мы же должны успеть орагнизовать сбор подписей по сварки мусоропровода. Это в наших же интересах. Мы не должны ждать директора обслуживающей компании, а организовать типа "временного переходного совета жильцов" каждого блока. Например есть вопросы по 4 блоку, где мы живем. Напр. нужно потребовать застройщика заново восстановить "защитный слой" лифта, а то некоторые жильцы умудрились их снять, чтобы перевозить свои мебели. на второй лифт также поставить "защиту". Необходимо разобраться тепломерами. Разобраться с мусорами перед 4-м блоком. и т.д.

Мы тоже с 4-го блока и полностью согласны с Вами. Но нас часто нет в городе (командировки).
  • 0

#2227
OMiS

OMiS
  • Гость
  • 31 сообщений


Ув. Plan. А лучше когда Вы живете и требуете одновременно, на своем опыте знаю, тоже ждал, устранили на все 100%, когда уже жили здесь. В этом варианте одно приимущество: сотрудников застройщика быстро находите и требуете каждый день с утра. Ставите конкретные сроки и требуете, а они сделают. В конечном итоге будет результат. Они когда увидят вас начнут уже отчитываться. в конце всех сотрудников будете знать по именам и даже с ними подружитесь, но последнее не обязательно.


А как жить там? Пол, стены, потолки очень кривые. На пол обычный стол не поставишь будет туда сюда скакать. Осадки, так сразу потоп на балконах. Целый день на работе, кто будет смотреть? Жена с детьми? Нет уж. Добьюсь, что бы нормально сделали. Надо будет СМИ подключу, благо соседка журналист КТК...Хоть сейчас готова сюжет подготовить. А материалов у меня хватает.

Я тоже решила стоять до последнего: не устранят недостатки - не буду подписывать акт. Мы не обязаны отпрашиваться с работы и заниматься работой прораба, гоняя строителей. Понимаю тех, кому нужно было срочно переехать, кто караулил и "пинал" этих псевдостроителей, но нам, благо, есть где жить. Но, вместе с тем, с другой стороны, мы не крутые коммерсанты и работаем в гос.структуре, у нас нет лишних денег, чтобы платить второй раз за то, за что уже заплатили налом и по кредиту. Когда все устранят, тогда и заедем. А не устранят - будем разбираться в установленном законодательными и нормативными актами порядке. Да, будет долго и нудно, но надо прекращать этот беспредел. Никому ни время, ни деньги, ни работа, которой мы дорожим, с неба не упали. И я не собираюсь позволять, чтобы меня взяли измором.
  • 2

#2228
4XKa

4XKa

    В доску свой

  • В доску свой
  • 1 239 сообщений



Ув. Plan. А лучше когда Вы живете и требуете одновременно, на своем опыте знаю, тоже ждал, устранили на все 100%, когда уже жили здесь. В этом варианте одно приимущество: сотрудников застройщика быстро находите и требуете каждый день с утра. Ставите конкретные сроки и требуете, а они сделают. В конечном итоге будет результат. Они когда увидят вас начнут уже отчитываться. в конце всех сотрудников будете знать по именам и даже с ними подружитесь, но последнее не обязательно.


А как жить там? Пол, стены, потолки очень кривые. На пол обычный стол не поставишь будет туда сюда скакать. Осадки, так сразу потоп на балконах. Целый день на работе, кто будет смотреть? Жена с детьми? Нет уж. Добьюсь, что бы нормально сделали. Надо будет СМИ подключу, благо соседка журналист КТК...Хоть сейчас готова сюжет подготовить. А материалов у меня хватает.

Я тоже решила стоять до последнего: не устранят недостатки - не буду подписывать акт. Мы не обязаны отпрашиваться с работы и заниматься работой прораба, гоняя строителей. Понимаю тех, кому нужно было срочно переехать, кто караулил и "пинал" этих псевдостроителей, но нам, благо, есть где жить. Но, вместе с тем, с другой стороны, мы не крутые коммерсанты и работаем в гос.структуре, у нас нет лишних денег, чтобы платить второй раз за то, за что уже заплатили налом и по кредиту. Когда все устранят, тогда и заедем. А не устранят - будем разбираться в установленном законодательными и нормативными актами порядке. Да, будет долго и нудно, но надо прекращать этот беспредел. Никому ни время, ни деньги, ни работа, которой мы дорожим, с неба не упали. И я не собираюсь позволять, чтобы меня взяли измором.

дай вам бог терпения и сил... мысленно с вами!
  • 0

#2229
OMiS

OMiS
  • Гость
  • 31 сообщений

Ув. Plan. Вам не следует написать куда-то в акимат и т.д. Вот и ответ. Прораб занимается коммерцией. У Вас два варианта: или вы ему (Бауржану) на лапу даете определенную сумму денег (или подарок), второй вариант - все мы коллективно (кто от него пострадал и те, которые до сих пор не могут решить свои вопросы по устранению недостатков в квартирах) напишем заявление по данному факту (адрес укажем в заявлении). Очень интересная цифра 167, именно столько сообщений написал Бауржан на форуме ВМ, столько устранении недостатков он сделал или нет? Это не прораб, это мошенник, коррупционер или вымогатель!

Готова подписать коллективное заявление. Пишите мне на эл. адрес sdb@bf-rk.com
  • 0

#2230
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений



Ув. Plan. А лучше когда Вы живете и требуете одновременно, на своем опыте знаю, тоже ждал, устранили на все 100%, когда уже жили здесь. В этом варианте одно приимущество: сотрудников застройщика быстро находите и требуете каждый день с утра. Ставите конкретные сроки и требуете, а они сделают. В конечном итоге будет результат. Они когда увидят вас начнут уже отчитываться. в конце всех сотрудников будете знать по именам и даже с ними подружитесь, но последнее не обязательно.


А как жить там? Пол, стены, потолки очень кривые. На пол обычный стол не поставишь будет туда сюда скакать. Осадки, так сразу потоп на балконах. Целый день на работе, кто будет смотреть? Жена с детьми? Нет уж. Добьюсь, что бы нормально сделали. Надо будет СМИ подключу, благо соседка журналист КТК...Хоть сейчас готова сюжет подготовить. А материалов у меня хватает.

Я тоже решила стоять до последнего: не устранят недостатки - не буду подписывать акт. Мы не обязаны отпрашиваться с работы и заниматься работой прораба, гоняя строителей. Понимаю тех, кому нужно было срочно переехать, кто караулил и "пинал" этих псевдостроителей, но нам, благо, есть где жить. Но, вместе с тем, с другой стороны, мы не крутые коммерсанты и работаем в гос.структуре, у нас нет лишних денег, чтобы платить второй раз за то, за что уже заплатили налом и по кредиту. Когда все устранят, тогда и заедем. А не устранят - будем разбираться в установленном законодательными и нормативными актами порядке. Да, будет долго и нудно, но надо прекращать этот беспредел. Никому ни время, ни деньги, ни работа, которой мы дорожим, с неба не упали. И я не собираюсь позволять, чтобы меня взяли измором.

Удачи вам!
  • 0

#2231
OMiS

OMiS
  • Гость
  • 31 сообщений


Вот чем успешно занимается наш уважаемый прораб Бауржан Сейдахметов - коммерцией! Очень предприимчивый прораб! Лучше занимался бы своей непосредственно профессиональной деятельностью или увольняйся по собственному желанию, считаю, что ты незаслуженно занимаешь чужое место. Столько людей (в т.ч. и я) пострадали от твоего действия или точнее бездействия. Теперь когда ты открываешь свое истенное лицо, анализируя, я понимаю, оказывается ты практически ждал "благодарности" прежде чем что-либо делать людям, т.е. ты готов был вымогать. Намекал тихо об этом, но я оказывается не понял. Написал, что застройщик продает по 25, тогда ты кто? если ты не застройщик, то данную схему может ты с руководством Астанастройинвест вместе придумали. Так, первоначальная стоимость этих паркингов составляет 15 тыс. Разницу 4.5 тыс ты с кем-то из корпорации поделишь? Или ты все-таки с отцом придумали все это! Вот где коммерция?

Ух какие мы смелые, а в Лицо? давай смелей! в форуме мы все такие гады а в лицо сказать! Посмотрим я ещё отпишусь! и кстати меня попросили выставить объявление т.к. тут не могут зарегестрироваться человек! Удачи Вам!

- Что-то не очень похоже на правду А не проще было помочь ему зарегистрироваться? Или указать его телефон, а не свой?
  • 0

#2232
OMiS

OMiS
  • Гость
  • 31 сообщений

Добрый вечер!
СНиП РК 3.02-43-2007 «Жилые здания»
Наш ЖК относится к 3-классу по классификации жилых зданий, значит:
1) Высота жилых помещений от пола до низа потолков д.б. не меньше 2,7 м., есть квартиры у которых меньше указанной высоты;
2) Минимальная площадь кухонных помещений д.б. не менее 9 м2; Есть у кого меньше 9 кв. м?
3) Наличие летних по­мещений (балконов, лоджий, террас, веранд) - при количестве 3, 4 жилых комнат - не менее 2; при количестве 1, 2 жилых комнат – 1;
4) Ванные комнаты и санузлы - 1 ванная комната плюс 1 туалет (данное требование выполняется по-моему);
5) Наличие парковочных мест на одну квартиру в авто­паркинге, жилом комплексе или доме д.б. не менее 1; сколько у нас парковочных мест?
6) Наличие лифтов:

Этажность здания||Число лифтов||Грузоподъемность, кг || Скорость, м/с || Наибольшая поэтажная площадь квартир, м2
До 9.............................1..................630 или 1000............................................1,0.........................600
10-12...........................2..................400, 630 или 1000....................................1,0.........................600
13-17...........................2..................400, 630 или 1000....................................1,0.........................450
18-19...........................2..................400, 630 или 1000....................................1,6.........................450
20-25...........................3..................400, 630 или 1000, 630 или 1000............1,6.........................350
20-25...........................4..................400, 400, 630 или 1000, 630 или 1000...1,6.........................450

Примечания
1 Лифты грузоподъемностью 630 или 1000 кг должны иметь габариты кабины min 2100´1100 мм.
2 Таблица составлена из расчета: 18 м2 общей площади квартиры на человека, высота этажа 2,8 м, интервал движения лифтов 81 - 100 с.
3 В жилых зданиях, в которых величины значений поэтажной площади квартир, высоты этажа и общей площади квартиры, приходящейся на одного проживающего, отли-чаются от принятых в таблице, число, грузоподъемность и скорость пассажирских лифтов устанавливаются расчетом.
4 В жилых зданиях с расположенными на верхних этажах многоуровневыми квартирами остановку пассажирских лифтов допускается предусматривать на одном из этажей квартир. В этом случае этажность здания для расчета числа лифтов определяется по этажу верхней остановки.
5 В зданиях высотой 17 этажей лифт грузоподъемностью 1000 кг должен обеспечивать транспортирование пожарных подразделений и быть расположен в шахте с пределом огнестойкости не менее 2 ч.

Жирным и курсивом выделено по 4 блоку.
1) Качество отделки дома и квартир - Отделка квартир с учетом включения отделочных материалов, определенных для категории «улучшенная»; Отделки по сути нет..
2) Входная площадка перед входом в жилое здание должна быть оборудована навесом и водо­отводом. НАВЕСА НЕТ..С учетом местных климатических условий рекомендуется предусматривать подогрев этой площадки и пандусов при входе;
3) Количество эвакуационных лестничных клеток в жилом здании следует принимать исходя из общей площади квартир на этаже:
- одна лестничная клетка при площади до 500 м2 включительно;
- не менее двух лестничных клеток при площади более 500 м2; в 4-блоке на одном этаже чуть чуть больше 500 кв. м., значит должны были спроектировать две лестничные клетки
При этом в зданиях с квартирами, расположенными на нескольких этажах (уровнях), при подсчете общей площади квартир на этаже учитывается площадь одного уровня.
данный пункт в нашем ЖК не соблюдается
4) Помещения здания должны быть защищены от проникновения дождевой, талой и грунтовой воды и возможных бытовых утечек воды из инженерных систем конструктив­ными средствами и техническими устройствами. МОЛЧУ, потопы после каждого дождя
5) В жилых зданиях высотой более 28 м для внутриквартирного пожаротушения на ранней стадии на сети хозяйственно-питьевого водопровода следует предусматривать отдельный кран для присоединения шланга (рукава) в целях возможности его использования в качестве самостоятельного первичного устройства пожаротушения при отсутствии спринклерных систем. Спринклерные системы есть? Если нет, значит опять нарушение, т.к. рукавов я не видел…
6) Технический этаж, расположенный над верх­ним этажом, при определении этажности здания не учитывается. В 4-блоке вообще 3 этажа над техническим…

И это еще не все…
Как время будет еще напишу…
При этом, как комиссия принимала данный комплекс мы знаем...

Ужас! Как нам жить в 4-м блоке? Как вообще принимали наш ЖК? Цензурных слов нет...
  • 0

#2233
OMiS

OMiS
  • Гость
  • 31 сообщений




Ув. Plan. А лучше когда Вы живете и требуете одновременно, на своем опыте знаю, тоже ждал, устранили на все 100%, когда уже жили здесь. В этом варианте одно приимущество: сотрудников застройщика быстро находите и требуете каждый день с утра. Ставите конкретные сроки и требуете, а они сделают. В конечном итоге будет результат. Они когда увидят вас начнут уже отчитываться. в конце всех сотрудников будете знать по именам и даже с ними подружитесь, но последнее не обязательно.


А как жить там? Пол, стены, потолки очень кривые. На пол обычный стол не поставишь будет туда сюда скакать. Осадки, так сразу потоп на балконах. Целый день на работе, кто будет смотреть? Жена с детьми? Нет уж. Добьюсь, что бы нормально сделали. Надо будет СМИ подключу, благо соседка журналист КТК...Хоть сейчас готова сюжет подготовить. А материалов у меня хватает.

Я тоже решила стоять до последнего: не устранят недостатки - не буду подписывать акт. Мы не обязаны отпрашиваться с работы и заниматься работой прораба, гоняя строителей. Понимаю тех, кому нужно было срочно переехать, кто караулил и "пинал" этих псевдостроителей, но нам, благо, есть где жить. Но, вместе с тем, с другой стороны, мы не крутые коммерсанты и работаем в гос.структуре, у нас нет лишних денег, чтобы платить второй раз за то, за что уже заплатили налом и по кредиту. Когда все устранят, тогда и заедем. А не устранят - будем разбираться в установленном законодательными и нормативными актами порядке. Да, будет долго и нудно, но надо прекращать этот беспредел. Никому ни время, ни деньги, ни работа, которой мы дорожим, с неба не упали. И я не собираюсь позволять, чтобы меня взяли измором.

дай вам бог терпения и сил... мысленно с вами!

Ауминь!Спасибо!
  • 0

#2234
OMiS

OMiS
  • Гость
  • 31 сообщений

И сам перечень:


Перечень работ (услуг),

учитываемых в расходах на содержание жилого помещения (квартиры)



п\п


Наименование


Затраты на м2 полезной площади (в тенге в месяц)


1


Капитальный ремонт:
замена общедомовых инженерных сетей и элеваторных узлов;
замена кровли;
ремонт наружных стен домов;
замена подъездных дверей и фрамуг

3-55


2


Текущий ремонт:
1) содержание общих частей дома:
замена отдельных участков отмосток по периметру зданий;
герметизации стыков, заделка выбоин и трещин;
утепление промерзающих участков стен; побелка наружных стен домов;
все виды работ по устранению течи кровли (кроме полной замены);
все виды штукатурно-малярных работ во всех помещениях, кроме жилых;
заделка и ремонт перил;
замена элементов деревянных лестниц в подъездах;
2) все виды работ по подготовке жилых зданий в осеннее-зимний и летний периоды:
замена разбитых стекол и ремонт дверей в подъездах;
теплоизоляция трубопроводов;
очистка кровли от мусора, грязи, листьев;
очистка и дезобработка подвала (2 раза в календарный год).

2-25


3


Благоустройство:
ямочный ремонт;
посадка и полив зеленых насаждений и придомовой территории;
установка малых архитектурных форм.

2-72


4


Уборка придомовой территории;
удаление снега и наледи с пешеходных дорожек;
уборка газонов, их косьба;
подготовка и посыпка песка на тротуары в зимний период; затраты на приобретение инвентаря, спецодежды;
и другие затраты (заработная плата дворникам, в том числе социальное страхование и другие выплаты в соответствии с действующим законодательством).

3-03


5


Дежурное освещение (освещение подъездов, замена электрических ламп на 1 и последних этажах, и крыльце).

2-47


6


Электропитание лифтов, за исключением 1 и 2 этажей.

2-33


7


Содержание административно-управленческого персонала (заработная плата, социальное страхование, административно-хозяйственные расходы).

2-60


8


Техническое обслуживание систем отопления и элеваторных узлов:
1) по обслуживанию систем отопления:
осмотр систем отопления;
включение и отключение систем отопления (осень, весна, аварийное, режимное);
консервация систем отопления (весной);
проверка состояния систем отопления в период консервации 1 раз в 10 дней;
регулировка систем отопления при запуске и при изменении режимов;
устранение неисправностей в системах отопления (закрепление отставших участков теплоизоляции, покровного слоя, устранение течей, в том числе в резьбовых соединениях без их замены, установка бандажей на трубы, очистка грязевиков, воздухосборников, запорно-регулирующей арматуры от накипи и солевых отложений, укрепление опор под расставшимися разводящими магистральными трубопроводами, смена прокладок, арматуры);
замена воды в системах перед отопительным сезоном;
гидравлическая опрессовка систем отопления;
наладка и включение в работу контрольно-измерительных приборов и автоматики (далее - КИПиА) и электроаппаратуры;
2) по обслуживанию элеваторных узлов ИТП (индивидуальная точка прибора):
осмотр индивидуальной точки прибора 2 раза в месяц с замером температуры, давления, коэффициента смещения;
переключение на режим горячего водоснабжения в начале и по окончании отопительного сезона, а также по режиму работы теплосети;
смена прокладок запорной и регулирующей арматуры;
очистка грязевиков, запорной и регулирующей арматуры от накипи и солевых отложений;
замена дроссельных органов (сопел, стаканов, шайб) и при необходимости их корректировка;
устранение течи;
укрепление расшатавшихся опор;
контроль, накладка, включение приборов КИПиА и электроаппаратуры.

2-71


9


Техническое обслуживание горячего и холодного водоснабжения и электроснабжения:
1) сантехническое:
прочистка канализационных стояков;
прочистка канализации в подвале;
включая выпуск до 1 колодца;
прочистка засора сантехнического оборудования (унитаз) в жилом помещении на 1 этаже;
прочистка ливневой канализации;
замена клапанов, прокладок, контргаек, сгонов, резьбы, поплавков, коронок, вентилей, гибких подводок, шаровых кранов, включая материал;
из материала собственника (нанимателя) жилого помещения (смена полотенцесушителя, смена сифонов, груш, манжет, смена смесителей, включая сварные работы, смена сантехнического оборудования, находящегося в аварийном состоянии);
регулировка смывка бачков;
устранение течи на резьбовых соединениях;
набив касальников на вентили;
заваривание свищей;
смена участков стояков холодного, горячего водоснабжения в перекрытии, включая пробивку отверстий;
смена отдельных участков трубопроводов холодного, горячего водоснабжения не более 1 метров;
смена труб чугунной канализации до 2 метров в подвальном помещении или в жилом помещении, включая смену фасонных частей (без учета стоимости материалов);
устранение течи на вентилях, задвижках в подвалах, технических этажах;
устранение посадки канализационных трубопроводов и выпусков;
откачка воды из подвальных помещений;
производство профилактического ремонта в подвале;
2) электротехническое:
выполнение временной схемы электроснабжения;
замена сгоревших предохранителей в главном распределительном щите и этажном щите; восстановление отгоревших проводников «фаза-нуль» в главном распределительном щите и этажном щите, подача напряжения и дежурное освещение;
замена выключателей дежурного освещения.

2-54


10


Техническое обслуживание общедомовых приборов водопотребления

0-80



Итого:

25-00

.
  • 0

#2235
OMiS

OMiS
  • Гость
  • 31 сообщений



Кстати, по отсутствию освещения на площадке, электрик алматы тургын уй сказал, что это никак не относится к ним. Вопрос - кто за это отвечает и где взять полный перечнь услуг, оказываемых так называемой обслуживающей организацией? Предлагается этот перечень обсудить на собрании жильцов ЖК, оправдывает ли этот перечень 57 тенге за 1 кв.м?

Как раз все эти вопросы будут отражены в письменном обращении, поэтому очень важно всем собраться 27 апреля на собрании. Да, пока есть время до субботы, пишите свои вопросы, которые необходимо отразить в письме!

На данный момент 57 тенге не утверждены соответствующим постановлением, есть только это:

Постановление акимата города Алматы от 10 ноября 2010 года № 4/842

Об установлении размера платы за содержание жилого помещения (квартиры), жилого дома (жилого здания)


Руководствуясь статьей 97 Закона Республики Казахстан от 16 апреля 1997 года «О жилищных отношениях», постановлением Правительства Республики Казахстане от 2 сентября 1999 года № 1292 «О порядке предоставления, найма и эксплуатации жилищ из государственного жилищного фонда, находящегося в ведении местных исполнительных органов», акимат города Алматы ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить размер платы на содержание жилого помещения (квартиры), жилого дома (жилого здания) в домах государственного жилищного фонда в размере 25 тенге за 1 квадратный метр от общей площади жилища в месяц, а также в жилых помещениях, обслуживаемых государственными коммунальными предприятиями города Алматы, осуществляющими производственно-хозяйственную деятельность в области коммунального и жилищного хозяйства в установленном законодательством порядке.
2. Утвердить прилагаемый перечень услуг (работ), учитываемых в расходах на содержание жилого помещения (квартиры).
3. Управлению жилья города Алматы в установленном законодательством порядке принять меры, вытекающие из настоящего постановления.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Алматы Е. Шорманова.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.


Аким города Алматы

А. Есимов

.
  • 0

#2236
OMiS

OMiS
  • Гость
  • 31 сообщений




Ув. Plan. А лучше когда Вы живете и требуете одновременно, на своем опыте знаю, тоже ждал, устранили на все 100%, когда уже жили здесь. В этом варианте одно приимущество: сотрудников застройщика быстро находите и требуете каждый день с утра. Ставите конкретные сроки и требуете, а они сделают. В конечном итоге будет результат. Они когда увидят вас начнут уже отчитываться. в конце всех сотрудников будете знать по именам и даже с ними подружитесь, но последнее не обязательно.


А как жить там? Пол, стены, потолки очень кривые. На пол обычный стол не поставишь будет туда сюда скакать. Осадки, так сразу потоп на балконах. Целый день на работе, кто будет смотреть? Жена с детьми? Нет уж. Добьюсь, что бы нормально сделали. Надо будет СМИ подключу, благо соседка журналист КТК...Хоть сейчас готова сюжет подготовить. А материалов у меня хватает.

Я тоже решила стоять до последнего: не устранят недостатки - не буду подписывать акт. Мы не обязаны отпрашиваться с работы и заниматься работой прораба, гоняя строителей. Понимаю тех, кому нужно было срочно переехать, кто караулил и "пинал" этих псевдостроителей, но нам, благо, есть где жить. Но, вместе с тем, с другой стороны, мы не крутые коммерсанты и работаем в гос.структуре, у нас нет лишних денег, чтобы платить второй раз за то, за что уже заплатили налом и по кредиту. Когда все устранят, тогда и заедем. А не устранят - будем разбираться в установленном законодательными и нормативными актами порядке. Да, будет долго и нудно, но надо прекращать этот беспредел. Никому ни время, ни деньги, ни работа, которой мы дорожим, с неба не упали. И я не собираюсь позволять, чтобы меня взяли измором.

Удачи вам!

Спасибо, Терек!
Мне хотелось бы также подписать коллективное обращение от 20.04.2013, однако приеду сегодня под утро и чисто технически смогу это сделать только завтра после 11:00. Если такой вариант возможен, прошу инициативную группу сообщить.
  • 0

#2237
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Уважаемые соседи! Кто в теме насчет системы вентиляции в 5 блоке? Мне нужно сделать отвод воздуха с кухонной вытяжки. Если мнение, что если сделать отвод в вентиляционную шахту, то тогда на кухне не будет естественной вентиляции. Поделитесь пожалуйста опытом.
  • 0

#2238
Aiym_

Aiym_
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Соседи! А заехать к дому как? На грузовой машине? Выше Cosmo перекрыто. Есть переулки?
  • 0

#2239
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Есть переулки. Как раз перед Cosmo повернете по переулку направо, затем налево и поднимитесь по переулку до нашего двора. На легковой машине вчера так проехали.
  • 0

#2240
Олег_30

Олег_30
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Коллективное письмо от 20 апреля сдано в компанию, ответ обещали через 15 дней, т.е. ближе к 5 мая.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.