Перейти к содержимому

Фотография

Минеральная декоративная косметикаГде купить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 165

#61
Беляночка

Беляночка
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

вот описание сета:
Foundation Light - 2 grams size
Foundation Golden Medium - 2 grams size
...

Желательно узнать состав Foundation (я не нашла), нет ли в составе Вismuth Оxychloride (оксихлорид висмута)?
Потому что

Вismuth Оxychloride (оксихлорид висмута) - это кристаллическое вещество, синтетический пигмент, не растворяется в воде, растворяется в кислотах.
Польза: имеет солнцезащитное и легкое антисептическое действие. В декоративных средствах (пудра, губные помады, маникюрные лаки) используется как перламутровая добавка и в качестве связующего компонента, улучшающего текстуру изделия.
Вред: является общепризнанным аллергеном, может вызвать зуд, ощущение дискомфорта, сыпь, прыщи и закупоривание пор у более 60% женщин при нанесении на кожу.
Висмут оксихлорид часто используется, чтобы придать бОльший объем продуктам.
Минеральные продукты с Висмут Оксихлорид обычно приобретают неестественное сияние, что может быть нежелательным, кожа кажется липкой, жирной и маслянистой. Это - один из тех компонентов, которых вы должны пробовать избегать, если у вас чувствительная кожа или есть склонность к прыщам или розацее.
(Jane Iredale, Bare Escentuals, L'Oreal Bare Naturale, Neutrogena Mineral Sheers, Maybelline)

цитата отсюда.

Мне нравятся наборчики CS этот и этот.

Minisun, thais, что выбрали?
  • 0

#62
Беляночка

Беляночка
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Девушки нужен совет: для сухой кожи есть смысл попробовать минеральную рассыпчатую пудру?
Просто имеется плохой опыт с Лореалевской рассыпухой, не пошла совсем, шелушение комками, и очень видна на лице, но склонна еще списать на неправильное нанесение, может не втирала как надо :lol:

Минералы – это, конечно, находка для жирной/нормальной кожи, с сухой посложнее.

Mila, можно попробовать основы, в составе которых есть Silk Powder - шелковая пудра, гигроскопичный ингредиент, сохраняет влагу в коже.
Из основ CS можно попробовать Silk Cover Foundation.
Вот ещё основы с Silk Powder.

Рецептик с www.avon.3bb.ru от обладательницы сухой кожи:

С шелушинками еще можно справиться так - после нанесения основы хорошо намочить теплой кипяченой водой ватный диск, на него капнуть чуть-чуть дневного крема и хорошо отжать диск - крем впитается и равномерно распределится по диску, затем этим диском слегка похлопать по личику там, где есть шелушинки. И через некоторое время нанести вуаль. Мне такой способ всегда помогал!

Чем и как наносили Лореалевскую рассыпуху?
  • 0

#63
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
2Беляночка:

ой, мне второй наборчик очень понравился. А еще я нашла вот такую штуку на ибей - тыц - как думаете?
  • 0

#64
Беляночка

Беляночка
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

А еще я нашла вот такую штуку на ибей - тыц - как думаете?

Это наборчик для светлой кожи (Fair Foundation). А у вас какой оттенок кожи? Хотя на фото основы не такие уж и светлые, у меня светлее :eek:. Состава основ не вижу, но пишут, что не содержит Bismuth Oxyсhloride, и на том спасибо.

Тени, как я поняла коричневые, подойдут ли вам?

И есть ли у вас кисти для консилера, румян, и т.д., т.к. Kabuki brush больше подходит для нанесения основы.

И если net wt 5 grams – это чистый вес продукта, то цена наборчика заманчивая :spy:.
  • 0

#65
Звездная

Звездная
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Назрел такой вопрос:
Заменит ли мин. основа тональный крем?
  • 0

#66
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
После опыта сестры, я бы посоветовала девушкам, у кого сухая кожа, взять пробники. Не пойдет - чтоб не так жалко было... Хотя и полноформатную версию сестра пристроила влегкую. BE она у меня пробовала, у нее была Jane Iredale. Шелушение у нее было только с минералами, когда на лице что-то другое - все сразу нормально и идеально красивая кожа.

Я всегда так раньше не любила свою жирнющщую кожу, а оказца, спасибь ей! Можно минералами баловаться :eek:
  • 0

#67
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Назрел такой вопрос:
Заменит ли мин. основа тональный крем?


Мне заменил. Единственное, у меня прыщи, я их отдельно зеленым консилером затушевываю.
  • 0

#68
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

BE она у меня пробовала, у нее была Jane Iredale

Вотето ваще не понила :D.
  • 0

#69
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

BE она у меня пробовала, у нее была Jane Iredale

Вотето ваще не понила :D.


Bare Esсentuals (BE), тут она все попробовала, что у меня было: основу, консилер, румяна, вуаль и т.д.
Я точно не помню, что у нее входило в ее набор, который Jane Iredale), но там не было консилера! Точно была базовая пудра, финиш пудра, румяна, помада. Она несколько дней поплевалась и продала набор.

Сообщение отредактировал Krasitj nogti: 17.10.2009, 01:04:34

  • 0

#70
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Это наборчик для светлой кожи (Fair Foundation). А у вас какой оттенок кожи? Хотя на фото основы не такие уж и светлые, у меня светлее :hi:. Состава основ не вижу, но пишут, что не содержит Bismuth Oxyсhloride, и на том спасибо.

Тени, как я поняла коричневые, подойдут ли вам?

И есть ли у вас кисти для консилера, румян, и т.д., т.к. Kabuki brush больше подходит для нанесения основы.

И если net wt 5 grams – это чистый вес продукта, то цена наборчика заманчивая :).

да, у меня светлый оттенок кожи - по шанельке например 20 clair беру... Решилась заказать себе, потом отпишусь - очень мне кажется оттенки подходящие будут...

кистей пока нет, надо будет затариваться.

Сообщение отредактировал Minisun: 17.10.2009, 23:36:38

  • 0

#71
MaMaKo

MaMaKo
  • Забанен
  • 1 761 сообщений
Девочки,а кто-нибудь попробовал новую минеральную пудру "Виши"? А то я ее сегодня в аптеке видела за 6900 и кабуки к ней впридачу.Но не решилась взять! Охота мнения послушать насчет нее у тех кто пользовался!!! :rotate:

#72
Агидель

Агидель
  • В доску свой
  • 2 934 сообщений
Вот теперь, получив, наконец, светлую минеральную основу Silk Cover Foundation, я могу сказать, что наконец-то оценила прелесть минеральной косметики на своем лице. Тончайший слой, вообще не видно, а общий вид кожи совсем другой. Просто здорово :smoke:
  • 0

#73
MaMaKo

MaMaKo
  • Забанен
  • 1 761 сообщений
Я все таки взяла минеральную пудру "виши".Она классно все замазывает,выравнивает,цвет лица делает идеальным.Но что то у меня кожа чешется от нее.Аллергия что ли на минералы?Не поняла!

#74
Агидель

Агидель
  • В доску свой
  • 2 934 сообщений
Получила сегодня посылку с http://www.signatureminerals.com/. О том, ЧТО именно пришло, подробно писала тут.

В общем, первые впечатления от использования:
1. Праймер. Весчь. И хотя на этом сайте он предлагается в качестве праймера под минеральную косметику, на меня он произвел гораздо большее впечатление, нанесенный под жидкую основу от ВС. Кайф просто! От моих огромных тёмных пор - одно только воспоминание :) Так и сижу сейчас, как дурак, половины лица разными основами намазаны :))) Кстати, праймер Made in Canada.

2. Основа Porcelain. На моём бледном лице слишком светлой не смотрится. Вернее, вообще никак не смотрится - ее не видно :kiss:)) Прозрачная. Но, кажется, мне покрытие Silk Cover Foundation с Coastal Scents нравится чуточку больше. Хотя надо еще вторую - Light Beige 2.3 попробовать завтра.

3. Цветные корректоры. Apricot хорошо замазывает сине-зеленый цвет под глазами, но, пожалуй, темноват. Попробую его смешивать с Light консилером с CS.
Soft Mint Color Corrector - блееееедный. Даже на моей белой коже, нанесенный на красные проблемные пятнышки - оставляет пятнышки же, но уже светлые. Надо с ним разобраться. Но хочется добавить капельку тёмной основы от CS или того же Apricot Color Corrector.

4. Desiree Peach - Matte Blush - персикового цвета матовые румяна.

Агидель, как румяшеки, не кирпичат?? Я там прочитала Beautiful medium peach that is very nice on olive skin tones...

Погоду на завтра вы узнаете только послезавтра (с)
У меня освещение дома просто катастрофически ужасное. Я, по-моему, все скулы измазала этими румянами, но так их на себе и не увидела. Поэтому ответить на этот вопрос смогу только завтра, нанеся их при дневном свете.
Update: Я, кажется, поняла, почему я их не увидела - близко смотрела :kiss: Сейчас издалека взглянула - в меру румяные таки щечки, вполне естественно выглядит. Но при дневном свете посмотреть надо обязательно.

Ну вроде все. Напоследок - пара фотографий моего маленького минерального богатства (как уютно им в новоприобретенной сумочке! :)):
Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Агидель: 13.11.2009, 00:47:46

  • 0

#75
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Кроссивая сумочка :)
  • 0

#76
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто
Профессиональная серия для волос лореальская на "Клубнике" дороже, чем в салоне...Почему? Вроде как на %15 дешевле должна быть дешевле, шампунь мой любимый витаминный стоит на наши 10300, а я в Астане покупала за 8100...странно :-)

#77
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

Профессиональная серия для волос лореальская на "Клубнике" дороже, чем в салоне...Почему? Вроде как на %15 дешевле должна быть дешевле, шампунь мой любимый витаминный стоит на наши 10300, а я в Астане покупала за 8100...странно :D

Наверное, это всё минеальное... :-) Иначе, зачем сюда написано? ;)
  • 0

#78
PONECHKA

PONECHKA
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Подскажите плиз где брали минералную пудрю виши (в алмате)и сколько стот?
  • 0

#79
MaMaKo

MaMaKo
  • Забанен
  • 1 761 сообщений

Подскажите плиз где брали минералную пудрю виши (в алмате)и сколько стот?

Купила в аптеке которая находится в Силк Вее (Кунаева Жибек жолы)на первом этаже,стоит 6900 тенге.

#80
Галя Коляевна

Галя Коляевна
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Вот теперь, получив, наконец, светлую минеральную основу Silk Cover Foundation, я могу сказать, что наконец-то оценила прелесть минеральной косметики на своем лице. Тончайший слой, вообще не видно, а общий вид кожи совсем другой. Просто здорово :weep:


приветик Всем! Читала с первой страницы в расхлёб, девочки, никогда не пользовалась минеральной косметикой заказанной по сайту...
'Агидель' проконсультируйте плиз, если вас не затруднит, как вы заказывали, срок доставки и во скоко вам это щастье (набор) обошлось?
Заранее благодарю! :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.