Перейти к содержимому

Фотография

БеовульфBeowulf


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132

#21
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений
Не ожидал, не ожидал, но фильм понравился. Скажу честно - в кинотеатр меня затащили, и настроен я был скептически, но вопреки всему фильм оказался интересным. Земекис, как всегда, рулит:rotate:
  • 0

#22
CooLeR

CooLeR
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
впечатлила только анимация, спецэффекты и Джоли :rotate: книгу я не читал, но все равно сюжет слишком предсказуемый. 300 намного лучше
  • 0

#23
DoubleT

DoubleT
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
На один раз. Если бы были не компьютерные персонажи а живые люди было бы намного интересней... Джоли красотка.
  • 0

#24
detk@

detk@

    Party girl

  • Свой человек
  • 859 сообщений
Смотрела в оригинале.. правда 2d… единственное чем цепляет фильм это отличной качественной картинкой… сюжет совершенно не держит (даже не смотря на то, что его сильно увели от книжного варианта)… ожидала намного большего…
  • 0

#25
Jiggit

Jiggit
  • В доску свой
  • 1 827 сообщений
смотрел в Иллюзионе.. привлекает анимация, игра актеров - Хопкинс с Малковичем жгут.. сюжет ваще непонятный.. на один раз пойдет :rotate:
  • 0

#26
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Ну что сказать, а мне экранизация легенды о Беовульфе очень понравилась.
Техническую сторону обсуждать не буду, так как уже в Полярном экспрессе Земекис показал все неоспоримые преимущества технологии motion capture. Настолько яркая картинка мне позволила смотреть фильм без очков.
Очень понравился стиль повествования. Земекису действительно удалось перенести на экран старую легенду и передать ее в духе Джона Бурмана (его Экскалибура), что, кроме всего прочего, подчеркивалось и музыкальным сопровождением. Интересно, какая легенда появилась раньше - о Беовульфе или о Короле Артуре???? Ведь столько похожего у них.
Как бы то ни было, но на два часа я был полностью перенесен в загадочный мир легенд о великих героях, коварных демонах и мудрых женщин. Браво, Земекис!!!
  • 0

#27
Korean_G

Korean_G
  • В доску свой
  • 1 181 сообщений
Посмотрел фильмец :rotate: хорошо сделан но в некоторых местах меня пробивала на смех ! (спойлерить не буду :D )
  • 0

#28
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

меня пробивала на смех

ИМХО, Беовульф несколько гротескно сделан.. Сам персонаж, карикатурен
  • 0

#29
Zetto

Zetto

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 256 сообщений

Интересно, какая легенда появилась раньше - о Беовульфе или о Короле Артуре????

Думаю, Беовульф. Поэма про Беовульфа датируется примерно 500 г.н.э., записана примерна в 1000 г.н.э., самая старая рукопись в английской литературе, дожившая до наших дней.
  • 0

#30
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

самая старая рукопись в английской литературе, дожившая до наших дней.

еще и самая объемная
  • 0

#31
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Ну и мерзкое же зрелище был этот первый сынок...
С этими гнойными перепонками...
  • 0

#32
Equant

Equant

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Смотрела в оригинале.. правда 2d… единственное чем цепляет фильм это отличной качественной картинкой… сюжет совершенно не держит (даже не смотря на то, что его сильно увели от книжного варианта)… ожидала намного большего…



В смысле фильм с ламбертом ?Так это и есть 3d
3d 2d Значит не реальный и электронный а пространства
  • 0

#33
Zetto

Zetto

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 256 сообщений

самая старая рукопись в английской литературе, дожившая до наших дней.

еще и самая объемная

Извиняюсь за офф, но мне кажется, Британская энциклопедия будет чуток более объемной :eek: :rolleyes:
  • 0

#34
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
Посмотрел. Понравилось.

Ну и мерзкое же зрелище был этот первый сынок...
С этими гнойными перепонками...

Да уж мультик не для детей :rolleyes:

Сообщение отредактировал Mukan: 26.11.2007, 09:31:04

  • 0

#35
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Умиляла одна мамаша, которая притащила с собой в кино где-то так 7-летнег сына. Бедный пацан всё время взвигивал, за что мамаша эта на него все время огрызалась :rolleyes:
  • 0

#36
Shova

Shova
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Фильм видимо расчитан на фанатов произведения и любителей прелестей Джоли. Анимация достойна похвал. В целом - скушный.
  • 0

#37
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Фильм видимо расчитан на фанатов произведения и любителей прелестей Джоли. Анимация достойна похвал. В целом - скушный.


Я бы скорее сказал, что фильм расчитан для любителей жанра фэнтази, и старых легенд и баллад в частности.
  • 0

#38
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

Я бы скорее сказал, что фильм расчитан для любителей жанра фэнтази, и старых легенд и баллад в частности.

Тогда меня в любителя фэнтази :eek:
А на счёт сюжета скажу что не знаю, по поводу предсказуемости просто сюжет оставляет не так уж много места для полёта фантазий :rolleyes:
Во всяком случае смотреть было интересно. :)
  • 0

#39
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
слов нет. мультик млин. :rolleyes:
  • 0

#40
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

слов нет. мультик млин. :rolleyes:


На вкус и цвет - святая истина
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.