Перейти к содержимому

Фотография

БеовульфBeowulf


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132

#1
Zetto

Zetto

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 256 сообщений
Фильм жанра фэнтези от Роберта Земекиса. История героя древности, охотника за чудовищами, который защищает мир от зла, в исполнении Рэя Уинстона. Он берется помочь королю (Энтони Хопкинс), чьи владения терроризирует монстр. Но у монстра есть и не менее могущественная мать (Анжелина Жоли), и Беовульфу предстоит поединок с ней тоже... История, кстати, имеет корни в реальности: Беовульф - самая старая эпопея в английской литературе, дожившая до наших дней

Фильм сделан посредством компьютерной анимации, но главные герои выглядят точь в точь как актеры, которые их озвучивают. Жоли даже выразила смущение по поводу того, что ее героиню показывают обнаженной в фильме. Отличная компьютерная анимация, выигрывает очень много от того, что фильм показывают в режиме трехмерной графики, думаю, в обычном режиме будет не столь впечатляющим - ни один ДВД или блюрей не передаст атмосферы, которая создается в трехмерном режиме... Сюжет не сильно сложный, но неплохо передает переживания и эмоции героев - озвучивание тоже на высоте в этом отношении (хотя при переводе на русский это в большей мере потеряется, конечно). У меня осталось очень яркое впечатление от фильма, у него есть какой-то свой, особый стиль, или может это такая история, или может атмосфера всемирной премьеры, на которую мне удалось попасть

Трейлеры:
http://www.apple.com...amount/beowulf/

Сообщение отредактировал Zetto: 06.11.2007, 14:48:54

  • 0

#2
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
был лет 10 назад дерьмовый фильм "Беовульф" с Ламбертом.
трейлеры нового тоже не впечатлили особо. но Земекис...
  • 0

#3
Zetto

Zetto

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 256 сообщений
Фильмов на тему Беовульфа полно, и то что один из них был провальным, это не означает, что история в основе не интересна. Эта поэма уникальна в происхождении и реальности, некоторые ее части подтверждены археологическими раскопками, и то, что про нее много пишут (к примеру, Толкиен в свое время изучал мифологию и язык поэмы), и снимают фильмы на ее основе указывает на неординарность истории Беовульфа.
  • 0

#4
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
я поклонница Р.Земекиса, практически все его режиссёрские работы мои любимые фиьмы, так что я жду конечно с нетерпением. подогревает интерес анимированность фильма и актрский состав с Джоли, Малковичем и Хопкинсом. про Малковича молчу, но вот у Хопкинса и у особенно Джоли случались скучные фильмы. имхо
  • 0

#5
NegritenoK

NegritenoK
  • Постоялец
  • 468 сообщений
Читал в оригинале на английском на 1 курсе, понимал каждое второе слово.

Но слог и сюжет для того времени очень интересный
  • 0

#6
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Ну не знаю, Полярный экспресс, который тоже был снят в стиле motion capture, очень даже неплохо смотрелся в кинотеатре.

Что касается Беовульфа - слышал, что года 2 назад вышел шведский фильм со Сиелланом Саарсгардом. Говорят, очень даже удался.

Чтож, помотрим. Трейлер пока не видел, однако согласен, что от Земекиса можно ждать качественное кино.
  • 0

#7
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений
посмотрел трейлер, сразу ассоциации с Final Fantasy: Spirits Within. Крупным планом лицо. вроде человека. но глаза неживые. и мимика как у куклы. не знаю, мне было не по себе,

Сообщение отредактировал Dan101: 07.11.2007, 11:06:31

  • 0

#8
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
фильм оценили бы больше, если бы в Казахстане был iMAX. Смотреть трёхмерный фильм на обычном экране, кощунство. Я очень хотел посмотреть его, но показ на большом экране, в очках с эффектами 3D, в Москве начнётся только с 22 ноября. В принципе его могут показать те же кинотеатры 3D, 4D в Мегах...но закупят ли его? Я думаю вряд ли...

Zetto, вы о какой версии, кстати?

#9
Megana

Megana
  • Частый гость
  • 74 сообщений
С Ламбертом смотрел на VHS лет 10 назад, проходной фильмец, хотя жанр нравится. Кстати, всегда думал, что IMAX это просто огромные экраны, а они еще и 3D?
  • 0

#10
DoubleT

DoubleT
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
тот что с Ламбартом лажа... На этот пойду чиста из-за Земекиса...
  • 0

#11
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
посмотрела трейлер..
чет по телику выглядит как видео не из самой хорошей игрушки.. не впечатлило...
хотя трейлер в кинотеатре показался мне более похожим на реальный фильм, даж показалось что обычный худ фильм, обработанный просто малость..

почитала Грея, терь ваще не хочется идти..
  • 0

#12
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

С Ламбертом смотрел на VHS лет 10 назад, проходной фильмец, хотя жанр нравится. Кстати, всегда думал, что IMAX это просто огромные экраны, а они еще и 3D?


Видел рекламу этого фильма, монстр вылазиет лапами из экрана, если вы видели трёхмерное изображение в обычных короткометражках, то представьте какой будет эффект на огромном экране + объемное изображение в течение чуть больше 2 -х часов. В обычный кинотеатр, после такого и ходить не хочется, тем более когда знаешь, что есть версия для 3D :rotate:

8 495 77-5 777-9, для тех кто будет в Москве с 21 ноября показ. Я сам уже не попадаю, а вот друзья как раз едут на недельку в командировку, завидую белой завистью))

#13
Zetto

Zetto

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 256 сообщений
Grey, я посмотрел беовульфа в IMAX и обычном 3Д, в содержании разницы не заметил, а в презентации с IMAX, конечно, трудно соперничать :smoke: Хотя, я думаю, даже на ДВД будет достаточно презентабельно :)
  • 0

#14
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Grey, я посмотрел беовульфа в IMAX и обычном 3Д, в содержании разницы не заметил, а в презентации с IMAX, конечно, трудно соперничать :) Хотя, я думаю, даже на ДВД будет достаточно презентабельно :)


хехе, у нас в 3D, 4D короткометражки только крутят, а так плоское 2D :smoke:

#15
сторителлер

сторителлер
  • Свой человек
  • 574 сообщений
Известный "Тринадцатый воин", кстати, тоже по сюжету Беовульфа. Крайтон при адаптации соединил сюжетную линию эпоса с историей араба Ибн-Фахдлана, и получилось очень даже ничего.

Пойду в любом случае. Давно хочу посмотреть Беовульф в приличной экранизации, сам эпос-то очень сильный.

Может, кто видел норвежский "Беофульф и Грендель"? Я много хорошего слышал...
  • 0

#16
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

Может, кто видел норвежский "Беофульф и Грендель"? Я много хорошего слышал...

Я смотрел...в принципе, ничего такого выдаюшегося там нет...на раз хватает...

А что касается нового "Беовульфа" - интересно будет поглядеть...трейлер впечатляет....
  • 0

#17
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Изображение

Беовульф 3D

#18
y_net2

y_net2
  • Свой человек
  • 657 сообщений
мне понравилось. ;)
Понравилось вот что:

что и как было сказано про христианство, понравился Хопкинс.

По моему тем, кто работал над фильмом удалось передать не только характер героев, но и характер самих актеров.

Ну и конечно смотреть было интересно, не страшно, но захватывающе. на него можно даже печать поставить "typical zemeckis" :spy:
  • 0

#19
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Земекис.... я было подумал что его уже списали, а оно вота как...
Радует, что продолжает дядька быть новатором, как в свое время случилось с фильмом "Форест Гамп"(там впервые были введены спецэффекты в кино).
Прийдется идтить. :spy:
  • 0

#20
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

...как в свое время случилось с фильмом "Форест Гамп"(там впервые были введены спецэффекты в кино)...

Речь о каких-то особых спецэффектах?

Беовульф понравился, подозреваю что было бы 3Д понравилось бы еще больше. Интересный, сложный герой и оригинальная подача картинки стоили похода в кинотеатр.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.