Перейти к содержимому

Фотография

Ювелирные магазиныкольца, цепочки, кулоны...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 486

#201
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений
Девочки, кто-нибудь покупал золото в магазине Сronos, корейское кажется? Как качество? А то почитала тут страшилки про Алтын...:smoke:
  • 0

#202
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

Девочки, кто-нибудь покупал золото в магазине Сronos, корейское кажется? Как качество? А то почитала тут страшилки про Алтын...;)

я покупала, мне нравится цвет золота, но у меня серьги с висюльками и одна из висюлек недавно отвалилась, конечно нельзя было из носить и в хвост и в гриву, я подозреваю что просто золото протерлось, дизайн у них интересный, цена тоже не сильно кусачая, мы еще брали там сережки и кулоны на подарки. А свои серьги буду ремонтировать, думаю у них есть мастерская, но носила я их не снимая два года :)
  • 0

#203
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

я покупала, мне нравится цвет золота, ... но носила я их не снимая два года :)

Спасибо! Вот и мне цвет их очень глянулся ;) Интересуюсь качеством золота, чтобы носить кольца не снимая, чтобы не царапалось не гнулось и т.п. :kiss:

Сообщение отредактировал Лапка: 28.04.2009, 11:35:13

  • 0

#204
^fly^

^fly^
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Всем привет, пожалуйста, посоветуйте, где и кто возьмётся за изменение застёжки с «гвоздика» на английскую, предоставляют ли такую услуги и где? Серьги с бриллиантами итальянское белое золото с желтым, боюсь всегда их потерять, поэтому ношу, только если волос собран в пучок.
Застежка не надежная, а серьги сами по себе тяжелые. :)
Всем признательна ;)
  • 0

#205
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений


я покупала, мне нравится цвет золота, ... но носила я их не снимая два года :)

Спасибо! Вот и мне цвет их очень глянулся :kiss: Интересуюсь качеством золота, чтобы носить кольца не снимая, чтобы не царапалось не гнулось и т.п. :fie:

Я мылилась на одно кольцо, с фианитом на высокой ножке, но носить его на повседневку... прощай колготки ;) Оно было достаточно толстенькое, я думаю сильной деформации не должно быть подвержено. А насчет царапулек не знаю, не знаю.
  • 0

#206
Гаятри

Гаятри
  • Гость
  • 15 сообщений

Всем привет, пожалуйста, посоветуйте, где и кто возьмётся за изменение застёжки с «гвоздика» на английскую, предоставляют ли такую услуги и где? Серьги с бриллиантами итальянское белое золото с желтым, боюсь всегда их потерять, поэтому ношу, только если волос собран в пучок.
Застежка не надежная, а серьги сами по себе тяжелые. :)
Всем признательна :D


Привет! Как вариант, если не найдете в ате, то попробуйте передать в Дубаи, ОАЭ. Там точно делают, оч. качественно. Только в хороших магазинах, например DAMAS (есть в любом большом shopping mall-e).
Удачи!
  • 0

#207
^fly^

^fly^
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений


Всем привет, пожалуйста, посоветуйте, где и кто возьмётся за изменение застёжки с «гвоздика» на английскую, предоставляют ли такую услуги и где? Серьги с бриллиантами итальянское белое золото с желтым, боюсь всегда их потерять, поэтому ношу, только если волос собран в пучок.
Застежка не надежная, а серьги сами по себе тяжелые. :bored:
Всем признательна :eek:


Привет! Как вариант, если не найдете в ате, то попробуйте передать в Дубаи, ОАЭ. Там точно делают, оч. качественно. Только в хороших магазинах, например DAMAS (есть в любом большом shopping mall-e).
Удачи!


спасибо за совет :eek: обязательно им воспользуюсь.
  • 0

#208
gornjak

gornjak
  • очередь на регистрацию
  • 369 сообщений

Золото в цене меняется...постоянно, интервал между взлетами/пиками цен на золота составляет примерно 15 лет....

Меняется цена на чистое золото. Но к ювелирным изделиям так подходить нельзя. Ведь в цену на них еще много чего заложено (работа ювелира, дизайн, транспортные расходы, если привозное, налоги, таможеные пошлины, торговая накрутка и т. д.). Поэтому цены на ювелирные изделия не "скачут" параллельно изменению цены на золото. Даже если цена на золото падает, то накрутки всякие всё равно делают продажу ювелирных изделий выгодной.

Спасибо! Вот и мне цвет их очень глянулся :-) Интересуюсь качеством золота, чтобы носить кольца не снимая, чтобы не царапалось не гнулось и т.п. :shy:

Вы хотите совместить несовместимое. Чем выше проба золота, тем оно больше подвержено разного рода внешним воздействиям, которые проявляются, например, в виде царапин. Поскольку золото само по себе мягкое. Для прочности присадки добавляют - медь, серебро и т. п. Золото реагирует на ряд веществ, с которыми мы сталкиваемся в повседневной жизни. Например, на йод (он оставляет пятна на поверхности), на хлор, на ртуть (это один из самых пагубных для золота металлов). Поэтому, если не снимать кольцо, то оно обязательна подвергнется изменениям в худшую сторону. Например, рекомендуют посмотреть на состав крема для рук, шеи перед использованием. В нем может присутствовать ртуть. Тогда золотое кольцо, цепочку, лучще снять. И при стирке лучше то же самое сделать (кольцо может также элементарно "уплыть").
Но царапины всякие удаляются путем полировки.В мастерских за это 1000 тенге берут. И деформации исправляют. Так что ваши проблемы скоре всего быстрее наступят, если будете носить кольцо, не снимая.

#209
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений


Подскажите где можно купить хорошие обручальные кольца из желтого золота. Из белого тоже бы хотелось посмотреть. Срочно нужно, время горит. Если есть инфа, можно в ЛС, желательно с ценой. :(

Обручалки из желтого золота видела в Силк Вэй пассаже на 1м этаже. Еще говорили, что на Золотом ряду на барахолке есть они. Это если вам нужны только из золота, без бриллиантов :lol:


А как качество на барахолке???? Сама ищу обручальные кольца. Дорогие сейчас не по карману, много расходов на свадьбу.
  • 0

#210
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений

Всем привет, пожалуйста, посоветуйте, где и кто возьмётся за изменение застёжки с «гвоздика» на английскую, предоставляют ли такую услуги и где? Серьги с бриллиантами итальянское белое золото с желтым, боюсь всегда их потерять, поэтому ношу, только если волос собран в пучок.
Застежка не надежная, а серьги сами по себе тяжелые. :(
Всем признательна :-)

Попробуйте обратиться в Оникс (кажется так называется) на Маметовой-Тулебаева. У них там и магазин, и ювелирный цех. Точно знаю, что на заказ делают все, что душа пожелает. Думаю, застежку поменять для них не проблема. :lol:
  • 0

#211
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

А как качество на барахолке???? Сама ищу обручальные кольца. Дорогие сейчас не по карману, много расходов на свадьбу.

Насчет барахольного качества ответить не могу, т.к. сама там не покупала. Но думаю качество не хуже, чем в Алтыне, а скорее всего и лучше :spy:
  • 0

#212
o-la-la

o-la-la
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Девочки, кто-нибудь покупал золото в магазине Сronos, корейское кажется? Как качество? А то почитала тут страшилки про Алтын...:spy:


Скажите, а где находится этот магазин?
  • 0

#213
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений


Девочки, кто-нибудь покупал золото в магазине Сronos, корейское кажется? Как качество? А то почитала тут страшилки про Алтын...:spy:


Скажите, а где находится этот магазин?

Один отдел находится в Силквее на Дзержинского, раньше они назвались Cronos, сейчас какое то другое название у отдела, на первом ряду возле отдела с бижутерией.
  • 0

#214
^fly^

^fly^
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений


Всем привет, пожалуйста, посоветуйте, где и кто возьмётся за изменение застёжки с «гвоздика» на английскую, предоставляют ли такую услуги и где? Серьги с бриллиантами итальянское белое золото с желтым, боюсь всегда их потерять, поэтому ношу, только если волос собран в пучок.
Застежка не надежная, а серьги сами по себе тяжелые. :eek:
Всем признательна ;)

Попробуйте обратиться в Оникс (кажется так называется) на Маметовой-Тулебаева. У них там и магазин, и ювелирный цех. Точно знаю, что на заказ делают все, что душа пожелает. Думаю, застежку поменять для них не проблема. :weep:

Воспользовалась все-таки Вашим советом, ;) п.ч была в том районе и вчера сдала в «Оникс» изделия. Будут менять гвоздик на английский замок, услуги обойдутся в 8шт + еще за каждый грамм желтого итальянского золота сверху 4500кзэтэ, п.ч проба высокая..
Сказали, будет готово через неделю или меньше, меня известят. Отпишусь об успехах обязательно. :D
  • 0

#215
Odilia

Odilia
  • Гость
  • 25 сообщений
Ювелирный Дом TOUS открыл свой особый стиль - сочетание традиций и новой эстетики. Драгоценное подтверждение этой концепции - символ Ювелирного Дома - Медвежонок. Он - знак любви и самых нежных чувств и воспоминаний из далекого и прекрасного детства, символ философии и эстетики TOUS
Австралийская певица Кайли Миноуг (Kylie Minogue) стала лицом испанского бренда драгоценностей, аксессуаров и бижутерии TOUS.

В настоящее время, занимая прочные позиции в Испании и активно развиваясь во всем мире сеть TOUS (Тоус) насчитывает 350, крупнейшие из которых расположены в Сеуле, Майами, и Каракасе, Лондоне, Париже.

340-ой монобрендовый магазин открылся в Алматы
Приходи к нам и Вы будете чувствовать себя как в Испании, интерьер и цены аналогичны ценам магазинов TOUS во всем мире
TOUS предлагает самый широкий выбор ювелирных украшений и аксессуаров


Слышали про такое?????
Интересно где находится
  • 0

#216
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
^fly^, ИМХО я бы заказала винтовые застежки на гвоздики, мне такие серьги больше нравятся, в этом случае они точно не потеряются.
  • 0

#217
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений

Ювелирный Дом TOUS открыл свой особый стиль - сочетание традиций и новой эстетики. Драгоценное подтверждение этой концепции - символ Ювелирного Дома - Медвежонок. Он - знак любви и самых нежных чувств и воспоминаний из далекого и прекрасного детства, символ философии и эстетики TOUS
Австралийская певица Кайли Миноуг (Kylie Minogue) стала лицом испанского бренда драгоценностей, аксессуаров и бижутерии TOUS.

В настоящее время, занимая прочные позиции в Испании и активно развиваясь во всем мире сеть TOUS (Тоус) насчитывает 350, крупнейшие из которых расположены в Сеуле, Майами, и Каракасе, Лондоне, Париже.

340-ой монобрендовый магазин открылся в Алматы
Приходи к нам и Вы будете чувствовать себя как в Испании, интерьер и цены аналогичны ценам магазинов TOUS во всем мире
TOUS предлагает самый широкий выбор ювелирных украшений и аксессуаров


Слышали про такое?????
Интересно где находится

Слышали и даже были уже :smoke: находится на Калинина, между Кунаева и Тулебаева, по нижней стороне. Очень красивый украшения у них! Еще есть сумки.
  • 0

#218
Lytik

Lytik
  • Гость
  • 22 сообщений

Всем привет, пожалуйста, посоветуйте, где и кто возьмётся за изменение застёжки с «гвоздика» на английскую, предоставляют ли такую услуги и где? Серьги с бриллиантами итальянское белое золото с желтым, боюсь всегда их потерять, поэтому ношу, только если волос собран в пучок.
Застежка не надежная, а серьги сами по себе тяжелые. :smoke:
Всем признательна :weep:


Могу посоветовать мастерскую только на Аблай хана выше Ташкентской,если по аблай хана вверх,то с правой стороны за магазином Дом серебра,там и без проблем все могут переплавить,что угодно.



Подскажите где можно купить хорошие обручальные кольца из желтого золота. Из белого тоже бы хотелось посмотреть. Срочно нужно, время горит. Если есть инфа, можно в ЛС, желательно с ценой. :smoke:

Обручалки из желтого золота видела в Силк Вэй пассаже на 1м этаже. Еще говорили, что на Золотом ряду на барахолке есть они. Это если вам нужны только из золота, без бриллиантов :)


А как качество на барахолке???? Сама ищу обручальные кольца. Дорогие сейчас не по карману, много расходов на свадьбу.


За барахолку неручаюсь,лучше все-таки в магазинах,там хоть что-то можно будет предьявить, мы мне брали в казахювелире за 9 тыс.тг, там цены намного ниже чем в алтыне.
  • 0

#219
Odilia

Odilia
  • Гость
  • 25 сообщений

Слышали и даже были уже :smoke: находится на Калинина, между Кунаева и Тулебаева, по нижней стороне. Очень красивый украшения у них! Еще есть сумки.

Спасибо
А какие цены? наверно как везде на 300% дороже?????????

Сообщение отредактировал JayKay: 20.05.2009, 10:38:59

  • 0

#220
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений

Спасибо
А какие цены? наверно как везде на 300% дороже?????????

Olidia, вы ведь сами в соседней ветке писали о своих покупках в этом магазине и опыте подруги. Все вами изложено детально, с ценами :smoke: вы уверены в своем вопросе? :smoke:

Сообщение отредактировал Katrushik: 19.05.2009, 20:57:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.