Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#1961
Amelie_Mauresmo

Amelie_Mauresmo
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений


Привет всем. Кто подавал док-ты на пересчет денег в связи с осложненными родами? Мне после кесарева выдали новый больничный, продленный на 2 недели. Можно с ним пойти, чтоб мне пересчитали на коэффициент 4,7?? Или нужна справка особенная какая-нить? И в течении какого времени я могу подать доки на пересчет - 3 месяца точно?? Кто подавал, откликнитесь, плиз...


рассказываю. нужна вот эта справка (больничный) заполненная полностью по правилам. Несете ее в ГЦВП и уд. личности, они Вас находят в компе, дают вам заполнить бланк и на этом все. В течении 3 месяцев с родов


спасибки
  • 0

#1962
MGR

MGR
  • Свой человек
  • 603 сообщений

я так понимаю. что по новой системе начисления в основном все "проигрывают"...? что только гос-во или чиновники не делают чтоб "улучшить" положение матери и ребенка...Не хочется так говорить, сами планируем еще одного малыша, а я-то считала, что по этой системе довольно хорошо поддержат семейных...


Ерунда...
По-моему как раз не проигрывают те, у кого работодатель исправно отчисляет официально з/п и все соц. отчисления гос-ву.
По старым декретным получила бы в 2 раза меньше, так как не было послеродовых денег до года - фактически 40 процентов от среднего дохода за 24 месяца. Да и пособие разовое в 2 раза больше чем получила бы по-старому, так как считают весь доход, а не просто оклад.
  • 0

#1963
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

фактически 40 процентов от среднего дохода за 24 месяца

но не более 40 тысяч с копейками, это конечно лучше, чем ничего, но на 40 тысяч в наше время явно не проживешь.
  • 0

#1964
MGR

MGR
  • Свой человек
  • 603 сообщений

фактически 40 процентов от среднего дохода за 24 месяца

но не более 40 тысяч с копейками, это конечно лучше, чем ничего, но на 40 тысяч в наше время явно не проживешь.


Это конечно, но речь о том, что ведь и этого при старой системе мы бы не получили
  • 0

#1965
Ромашишка

Ромашишка
  • Частый гость
  • 56 сообщений
а ждем две недели получения?
  • 0

#1966
Invisible Miracle

Invisible Miracle
  • Гость
  • 38 сообщений

Девочки, кто-нибудь сталкивался с тем, что не сдал документы до родов? Знакомая работала до последнего, пока не начались преждевременные роды, теперь говорит ей отказывают в выплате - говорят, надо приходить до родов. Возможно ли это? Сама работаю еще, хотя уже должна пойти на больничный - прямо таки запаниковала.

Вранье, можно получить пока ребенку не исполнился год


я сдала документы после родов! и мне через две недели начислили декретные, так что пусьб ваша подруга пробует еще.
  • 0

#1967
Monia

Monia
  • Свой человек
  • 840 сообщений
девочки, не подскажие - в ГЦВП вседни приемные%
  • 0

#1968
Ромашишка

Ромашишка
  • Частый гость
  • 56 сообщений
с понедельника по четверг до 16,00
  • 0

#1969
Monia

Monia
  • Свой человек
  • 840 сообщений
Спасибо!
  • 0

#1970
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений
Я совсем запуталась :rotate: Помогите мне, пожалуйста, у меня отчисления идут с 01.2008, с 04.2008 мне стали показывать "белую" з/п 122 000. Из них социальный налог 3293,25 тг, пенсионные 12 000 и т.п. У меня второй месяц беременности, что мне необходимо сделать и на что я могу рассчитывать? :-/
  • 0

#1971
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

Я совсем запуталась :shy: Помогите мне, пожалуйста, у меня отчисления идут с 01.2008, с 04.2008 мне стали показывать "белую" з/п 122 000. Из них социальный налог 3293,25 тг, пенсионные 12 000 и т.п. У меня второй месяц беременности, что мне необходимо сделать и на что я могу рассчитывать? :-)

ну декретные оформляют после 7-го месяца обычно (на 30-ой неделе)
у вас это выпадет где-то как раз на апрель я так думаю??
значит у вас с апреля 2008г. по апрель 2009г. с соц. отчислениями будет все нормально
исходя из этого можете смело считать то что вы получите... грубо говоря выйдет около 500 с лишним тысяч тенге минус 10% пенсионных...
  • 0

#1972
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений
скажите у кого нибудь было такое что неправильную сумму начисляли мне по моим расчетам не додали денег, или такого не может быть?
зп белая 109 000 умножаем на 4.2 получается 458 119 и минус 10% итого примерно 412 тысяч с копейками, а начислили 386 600 .....
  • 0

#1973
Витаминка

Витаминка
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Кому нибудь задерживали выплату декретных денег? Я вот сдала все документы почти месяц назад. Сказали через три недели перечислят! Проверяю карточку голый ноль! Что делать? :shy:
  • 0

#1974
imprezochka

imprezochka
  • Свой человек
  • 611 сообщений

скажите у кого нибудь было такое что неправильную сумму начисляли мне по моим расчетам не додали денег, или такого не может быть?
зп белая 109 000 умножаем на 4.2 получается 458 119 и минус 10% итого примерно 412 тысяч с копейками, а начислили 386 600 .....



так вам же расчет выдают, под которым вы подписываетесь...
вот там и надо было смотреть откуда взялись 386 600.
  • 0

#1975
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

Кому нибудь задерживали выплату декретных денег? Я вот сдала все документы почти месяц назад. Сказали через три недели перечислят! Проверяю карточку голый ноль! Что делать? :-)


Позвоните в центр и спросите, почему вам не перечислили деньги. Телефон есть в начале страницы.
  • 0

#1976
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений

так вам же расчет выдают, под которым вы подписываетесь...
вот там и надо было смотреть откуда взялись 386 600.


ничего не давали... даже не показывали...
а где его дают? в той же приемной где доки сдавала?
  • 0

#1977
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Буби гёрл,
Почитайте предыдущие страницы... :-)

Прежде чем сдавать документы, вы должны были взять выписку ваших пенсионных отчислений, из которых и складывается сумма ваших декретных. Эту выписку вы подписываете, тем самым подтверждаю, что с суммой вы согласны.

Очень часто бывает, что работодатель задержал пенсионные отчисления и поэтому ваша сумма расходится с суммой на которую вы рассчитывали.
  • 0

#1978
imprezochka

imprezochka
  • Свой человек
  • 611 сообщений



так вам же расчет выдают, под которым вы подписываетесь...
вот там и надо было смотреть откуда взялись 386 600.


ничего не давали... даже не показывали...
а где его дают? в той же приемной где доки сдавала?



конечно там! они обязательно предоставляют расчет в котором все расписано: что куда откуда и сколько.
вы пишите "с суммой согласна" и ставите подпись.

Очень часто бывает, что работодатель задержал пенсионные отчисления и поэтому ваша сумма расходится с суммой на которую вы рассчитывали.


да, нюансов может быть куча.
  • 0

#1979
Sashenka

Sashenka
  • Гость
  • 34 сообщений
Всем добрый день.
Хотела поделиться c вами. Декретные получила ровно через 3 недели как и обещали. День в день. Подача всех документов заняла ровно 10 минут. Девушка которая принимала очень вежливая была все объяснила по-человечески. Расчет делают из твоих социальных отчислений работодателем, а не исходя из з\п. Мне повезло что компания где я работаю полностью "белая". Самое главное чтобы все документы были в порядке.
  • 0

#1980
Ируня

Ируня
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
всем добрый день..я вот с каким вопросом..может быть кто поможет...у меня сестра работает в частном магазине..выплату пенсионных делали с зарплаты которую показывали по минималке..сейчас она уходит в декрет,но раньше 30 недель,отработав свои две недели.у нее всего 25 недель беременность..просто нет сил работать..возраст не девочки,хочется доходить и родить спокойно..вопрос вот чем..какие документы ей надо собрать для получения пособия декретного?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.