Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#1941
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

я прописана, не там где проживаю, прописана у родителей
там где проживаю еще домовую книгу даже не сделала, если принесу справку с адресного бюро с родительским адресом ничего страшного?

Так вам надо будет и в тот район доки подавать, где вы прописаны
  • 0

#1942
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
Ок, спасибо!
пойду в медеуский район
  • 0

#1943
Zhanusiya

Zhanusiya
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Подскажите пожалуйста, слышала, что декретные можно оформить исходя из соц.отчислений мужа.
правда ли это?
на момент выхода в декрет у меня не наберется непрерывного года пенсионных отчислений, отчисления были с 09\2003 по 01\2007 непрерывно, потом их не было. и теперь в декабре мне уходить в декретный отпуск, а на нынешней работе пенсионку начали отчислять тока с октября. эт получается я получу декретное пособие исходя из последних трех месяцев?
чет я совсем запуталась! :)
  • 0

#1944
marakasa

marakasa
  • Свой человек
  • 840 сообщений

Подскажите пожалуйста, слышала, что декретные можно оформить исходя из соц.отчислений мужа.
правда ли это?
на момент выхода в декрет у меня не наберется непрерывного года пенсионных отчислений, отчисления были с 09\2003 по 01\2007 непрерывно, потом их не было. и теперь в декабре мне уходить в декретный отпуск, а на нынешней работе пенсионку начали отчислять тока с октября. эт получается я получу декретное пособие исходя из последних трех месяцев?
чет я совсем запуталась! :eek:

да, месяцы с отчислениями они поделят на 12 - так они считают среднегодовую з\п
у меня было похожее - было всего 11 месяцев перед декретом на последнем месте работы (до этого перерыв был), они делили на 12 :)
объясняли тем, что еслиб у меня не было отчисленый раньше (с другой работы) то поделили бы на 11, а раз были соц.отчисления с 2005 года, значит делим на 12.
и спорить бесполезно :D

на мужа не оформляют декретные :D
  • 0

#1945
Zhanusiya

Zhanusiya
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Спасибо за инфо!
получается у меня савсем шиш с маслом, а не декретные :bored:
  • 0

#1946
Monia

Monia
  • Свой человек
  • 840 сообщений
Девочки подскажите, расчет делается на момент подачи документов или при рассмотрении - у меня последние отчиисления в пенс.будут видны через пару недель- но уже могу и родить - не знаю -имеет ли смысл ждать :-/
  • 0

#1947
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
расчет делается с момента открытия больничного
например, открыт в августе, значит будут считать с августа по август и им все равно, будет вы еще сентябрь работать или нет
  • 0

#1948
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

расчет делается с момента открытия больничного
например, открыт в августе, значит будут считать с августа по август и им все равно, будет вы еще сентябрь работать или нет


Luluka
Я специально пошла после 15 числа, именно после этой даты падают отчисления в пенсионный фонд. А больничный не при чем...
  • 0

#1949
Ромашишка

Ромашишка
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Мне больничный открыли 13 октября, а фирма делает перечисления 15 октября за сентябрь. И чтоже получается, что они не будут учтены :laugh: из за двух дней? :weep:
  • 0

#1950
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
нет, вы когда к ним пойдете, отчисления же уже упадут, так что все нормально
мне предлагали подождать отчислений за сентябрь, но тогда мне надо было бы прийти в октябре
поэтому мне считали с августа по август
  • 0

#1951
Monia

Monia
  • Свой человек
  • 840 сообщений

Мне больничный открыли 13 октября, а фирма делает перечисления 15 октября за сентябрь. И чтоже получается, что они не будут учтены :laugh: из за двух дней? :weep:



уточните у бухгалтера - обычно перечисляют после мксяца, след. за отчетным - т. е. у меня больничный с 17 октября - я жду 15 нояюря чтобы все начисления октября (отпускные и з.п. за сентябрь) отразились
  • 0

#1952
Ромашишка

Ромашишка
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Да я так и думала, я пришла после 15 числа, а менеджер в ГЦВП просто по больничному ввела дату, что декретный с 13 октября и сказала, что отчисления 15 октября уже не зачитываются. Так как риск якобы наступил 13 , а не 15. :laugh:
  • 0

#1953
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
я так понимаю. что по новой системе начисления в основном все "проигрывают"...? что только гос-во или чиновники не делают чтоб "улучшить" положение матери и ребенка...Не хочется так говорить, сами планируем еще одного малыша, а я-то считала, что по этой системе довольно хорошо поддержат семейных...
  • 0

#1954
Cruzya

Cruzya
  • Частый гость
  • 67 сообщений


Подскажите пожалуйста, слышала, что декретные можно оформить исходя из соц.отчислений мужа.
правда ли это?
на момент выхода в декрет у меня не наберется непрерывного года пенсионных отчислений, отчисления были с 09\2003 по 01\2007 непрерывно, потом их не было. и теперь в декабре мне уходить в декретный отпуск, а на нынешней работе пенсионку начали отчислять тока с октября. эт получается я получу декретное пособие исходя из последних трех месяцев?
чет я совсем запуталась! :)

да, месяцы с отчислениями они поделят на 12 - так они считают среднегодовую з\п
у меня было похожее - было всего 11 месяцев перед декретом на последнем месте работы (до этого перерыв был), они делили на 12 :rotate:
объясняли тем, что еслиб у меня не было отчисленый раньше (с другой работы) то поделили бы на 11, а раз были соц.отчисления с 2005 года, значит делим на 12.
и спорить бесполезно :)

на мужа не оформляют декретные :)

Это не правильно в соответсвии с Статьей 23-1
Цитирую
Для участника системы обязательного социального страхования, за которого производились социальные отчисления менее двенадцати месяцев, среднемесячный размер дохода определяется путем деления суммы доходов, с которых производились социальные отчисления, на количество месяцев, за которые социальные отчисления поступили в Фонд.
То есть если отчисления поступали только за 3 месяца то берётся сумма дохода за 3 месяца и делить на 3, чтобы получить среднемесячный доход и умнажается на коэфицент 4.2
Отстаивайте свои права!!!

http://www.gfss.kz/I...=content&id=198
Ссылка на закон Статья 23-1
  • 0

#1955
Zhanusiya

Zhanusiya
  • Постоялец
  • 339 сообщений
пыталась выяснить сей вопрос у юриста нашей компании, она не знает, обещала уточнить. если точно узнаю , отпишусь.
  • 0

#1956
Amelie_Mauresmo

Amelie_Mauresmo
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Привет всем. Кто подавал док-ты на пересчет денег в связи с осложненными родами? Мне после кесарева выдали новый больничный, продленный на 2 недели. Можно с ним пойти, чтоб мне пересчитали на коэффициент 4,7?? Или нужна справка особенная какая-нить? И в течении какого времени я могу подать доки на пересчет - 3 месяца точно?? Кто подавал, откликнитесь, плиз...
  • 0

#1957
mirina

mirina
  • Свой человек
  • 639 сообщений
Девочки,кто знает ,положено ли особое пособие матерям одиночкам? не могу найти данные.Сестра ,ходила узнавала, ей сказали НЕТ пособий,но что-то не верится.
  • 0

#1958
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Привет всем. Кто подавал док-ты на пересчет денег в связи с осложненными родами? Мне после кесарева выдали новый больничный, продленный на 2 недели. Можно с ним пойти, чтоб мне пересчитали на коэффициент 4,7?? Или нужна справка особенная какая-нить? И в течении какого времени я могу подать доки на пересчет - 3 месяца точно?? Кто подавал, откликнитесь, плиз...


рассказываю. нужна вот эта справка (больничный) заполненная полностью по правилам. Несете ее в ГЦВП и уд. личности, они Вас находят в компе, дают вам заполнить бланк и на этом все. В течении 3 месяцев с родов

Сообщение отредактировал Cvetochek: 30.10.2008, 23:29:42

  • 0

#1959
Люличка

Люличка
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
А если я вообще до беременности не работала,мне что нибудь полагается?
  • 0

#1960
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
декретные не полагаются - тема о декретных :bored:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.