Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#2001
altushka

altushka
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Значит, я успела вовремя... Сдала документы 4 декабря, на удивление быстро и без волокиты. :D Ждем денежки... :D
  • 0

#2002
altushka

altushka
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал altushka: 09.12.2008, 14:39:15

  • 0

#2003
Yaska

Yaska
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
периодически читаю темку, но вот подруга вчера задала вопрос...
Она работает в собственной компании, тоесть у нее свое ИП - на что можно расчитывать в этом случае? Если последние 6-8 месяцев делать перечисления по полной белой зарплате повысится ли ее выплата?
  • 0

#2004
Мыша

Мыша
  • Постоялец
  • 418 сообщений


Девочки, кто-нибудь знает приемные дни в ГЦВП? Собрались идти завтра да боюсь как бы не поцеловать дверь.


я ходила на прошлой неделе, надпись на двери была, что приема документов до 20 числа не будет-у них перерасчет


Ох, спасибо.....
  • 0

#2005
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

Alina Sun спасибо а где можно подробно почитать?

Про единовременное пособие и пособие по содержанию ребенка до года есть отдельная тема Вот. А еще лучше почитайте закон, ссылка на него где-то в той теме приводилась :rolleyes:

А в этой теме "декретные деньги" обсуждают.

Сообщение отредактировал Alina Sun: 09.12.2008, 18:20:06

  • 0

#2006
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
сорри нет времени ВСЕ читать... не подскажете как долго ждать после того как доки сдашь?
  • 0

#2007
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

сорри нет времени ВСЕ читать... не подскажете как долго ждать после того как доки сдашь?


3 недели
  • 0

#2008
Fadi

Fadi

    Читатель

  • Частый гость
  • 67 сообщений
я получила за 2 недели, сдала 03.11 а 17-18.11 уже были на счете, причем они сами позвонили и сказали проверить счет через 2- 3 дня. Была приятно удивлена
  • 0

#2009
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
Скажите пожалуйста, мне больничный выпишут 22 декабря
расчет декретных будут вести с декабря 2007 по ноябрь 2008? или с января 2008 по декабрь 2008?
  • 0

#2010
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
А всё, нашла:
Среднемесячный размер дохода определяется путем деления суммы доходов, с которых производились социальные отчисления за последние двенадцать месяцев, включая месяц, в котором наступил случай социального риска, если социальные отчисления за этот месяц поступили в Фонд, на 12.
  • 0

#2011
Happygirl

Happygirl
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Перечитала все 100 страниц. :smoke: Бедные женщины, мало того что беременные, еще и госорганы все нервы вытрепают. Свои кровно заработанные деньги получаешь с такими вот нервами.

Я сама не беременная, но очень хочу ляльку. А читаю так, заранее, чтоб в просак потом не попасть.

А будущим мамочкам желаю удачи в получении декретных и поменьше нервничать, ведь скоро у вас появится маленькое чудо.
  • 0

#2012
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
хм....а если у меня декретный с 1го января??????? мне с декабря по декабрь будут считать???? или чтобы с декабря по декабрь считали, мне нужно уйти в декрет 31 декабря????????? :smoke:
  • 0

#2013
Кракозябра

Кракозябра
  • Свой человек
  • 683 сообщений
Скажите пожалуйста может ли МУЖ получить декретные. И если да, то какие документы нужны. Спасибо заранее.
  • 0

#2014
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

Скажите пожалуйста может ли МУЖ получить декретные. И если да, то какие документы нужны. Спасибо заранее.


не может, не он же беременный и рожать будет :-) если в плане начислений,
а если просто получить деньги-то генеральная доверенность

Сообщение отредактировал Casidy: 12.12.2008, 13:30:08

  • 0

#2015
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Мои в Астане зависли, только я могу получить сказали мужу не отдали. На карточку не получилось у них перечислить, перечислили на какой то счет теперь там лежат мертво. А т.к. в Астане буду еще не скоро, что делать тоже не знаю.
  • 0

#2016
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

Мои в Астане зависли, только я могу получить сказали мужу не отдали. На карточку не получилось у них перечислить, перечислили на какой то счет теперь там лежат мертво. А т.к. в Астане буду еще не скоро, что делать тоже не знаю.

Севадал,
В смысле, в Астане застряли? Вы в каком банке спец счет открыли?
  • 0

#2017
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Я жила в Астане. У меня была карточка НБ, хотели перечислить туда, потом несколько месяцев ждали деньги, не дождались, оказывается там возникла путаница с написанием имени (мы к тому моменту уже уехали) и деньги мне перечислили на какой то счет ??? и получить мне их надо на Казпочте самой, уже год я не в Астане, и когда еще вернусь неизвестно. Муж бывает в командировках, но он получить не может.
  • 0

#2018
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

Я жила в Астане. У меня была карточка НБ, хотели перечислить туда, потом несколько месяцев ждали деньги, не дождались, оказывается там возникла путаница с написанием имени (мы к тому моменту уже уехали) и деньги мне перечислили на какой то счет ??? и получить мне их надо на Казпочте самой, уже год я не в Астане, и когда еще вернусь неизвестно. Муж бывает в командировках, но он получить не может.

А, понятно... А по доверенности тоже нельзя?
  • 0

#2019
Fadi

Fadi

    Читатель

  • Частый гость
  • 67 сообщений
попробуйте обратиться в любое отделение Казпочты
  • 0

#2020
Cruzya

Cruzya
  • Частый гость
  • 67 сообщений
ГЦВП работает, заявления на оплату дикретных принимают. Сегодня сдала все документы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.