Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#1901
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Luluka, спасибо!
  • 0

#1902
sunmoon

sunmoon
  • Гость
  • 34 сообщений
Скажите пож-та, я работаю, 3 ноября должны выписать больничный, но я хочу отработать ноябрь полностью. С кем решать вопрос с врачом, чтобы выписали больничный позже или с работодателем, чтобы протабелировали. Бухгалтерия говорит, что нужно выписывать больничный 1 декабря, тогда протабелируют без проблем, а не сократится ли от этого декретный отпуск или убавят декретные??? :laugh:
  • 0

#1903
Ромашишка

Ромашишка
  • Частый гость
  • 56 сообщений


Пошла сестра в ГЦВП оформлять декретные ( во вторник этот).
Ей отказали, сказали, теперь еще графу бухгалтерия должна заполнять. Это новы е правила, слышал кто нибудь такие изменения?
А как бухгалтер то будет заполнять, если теперь компания не имеет к больничным отношения :-/
И еще по идее, заполнялась только первая верхняя графа? и туда же ставилась печать?

Что за очередной бред... ;) Я сдавала только первую верхнею строку.

Вот не знаю, что за бред, новые правила заполнения больничного листа у себя не вывесили, а без бухгалтерии не принимают. Так там даже не понятно, что заполнять ;) и сами менеджеры не могут толком объяснить, что они хотят видить. :laugh:
  • 0

#1904
MGR

MGR
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Скажите пож-та, я работаю, 3 ноября должны выписать больничный, но я хочу отработать ноябрь полностью. С кем решать вопрос с врачом, чтобы выписали больничный позже или с работодателем, чтобы протабелировали. Бухгалтерия говорит, что нужно выписывать больничный 1 декабря, тогда протабелируют без проблем, а не сократится ли от этого декретный отпуск или убавят декретные??? :laugh:


В поликлинике доовориться теперь, думю проблематично, но можно попробовать. Мне акушерка сказала зайдешь к заведующей спросишь, а врач сказала ничего подобного, чтобы пришла в 30 недель. В итоге я не пошла туда совсем тупо - пойду в понедельник на сроке 35-36 недель. На работе естественно не стали бы табелировать если больничный открыт. А так с понедельника открою больничный и пойду в преславутый ГЦВП - Дай Бог.
  • 0

#1905
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Привет всем!
Ура, я получила деньги. Как и обещали, через 3 недели после подачи документов.
Сдавала документы немного в нервной обстановке, но ничего, 2 часа помучилась, но свое дело сделала.
  • 0

#1906
MGR

MGR
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Вопрос ко всем, теперь сумма выплат не зависит от того первый это или второй ребенок? Или на второго есть еще какие-то выплаты?
  • 0

#1907
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

С момента оформления больничного листа на декретный отпуск вы должны оформить пособие по временной нетрудоспособности или как там правильно...утрате трудоспособности по беременности и родам, это то, что и умножается на коэффициент 4.2, затем после рождения ребенка и получения свидетельства о рождении на ребенка оформляете 2 пособия:
1. Единовременное пособие по рождению, сумма фиксированная для всех в размере 35 000 с копейками;
2. Пособие по уходу за ребенком до года в размере 40% от з/п, но не более 42 или 45 000 тенге, точно не помню.


спасибо, а больничный где брать??? в жк? и у кого в компании его нужно завизировать??? :)
  • 0

#1908
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

На работе естественно не стали бы табелировать если больничный открыт.

Меня табелировали без проблем. в 32 недели открыла, работала до 36 и все отлично протабелировали :)

С кем решать вопрос с врачом, чтобы выписали больничный позже или с работодателем, чтобы протабелировали.

Я договорилась с работодателем
  • 0

#1909
MGR

MGR
  • Свой человек
  • 603 сообщений

На работе естественно не стали бы табелировать если больничный открыт.

Меня табелировали без проблем. в 32 недели открыла, работала до 36 и все отлично протабелировали :)

С кем решать вопрос с врачом, чтобы выписали больничный позже или с работодателем, чтобы протабелировали.

Я договорилась с работодателем


Все зависит от работодателя, но в такой компании как наша - это было бы грубейшим нарушением - в табеле ставят или 8 или Б (больничный), при этом больничный обязательно предоставляется. Не предоставить больничный же невозможно, если уходишь в декретный отпуск в последующем? Короче беременных на больничном они не привлекают к работе по табелю. Проще говоря, у меня выход был один - не открывать больничный пока работаю.
  • 0

#1910
vlada_1

vlada_1
  • Частый гость
  • 59 сообщений
сегодня получила в ЖК больничный лист.
я так понимаю не нужно ставить на него никакие подписи и печати организации в которой работаю? или нет?
подскажите, пожалуйста.
спасибо заранее!
  • 0

#1911
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
MODERATORIAL [Egoramama]
Девочки, давайте договоримся. Прежде чем написать интересующий вас вопрос, пролистывайте несколько страниц назад, пробегитесь по сообщениям. Тут ведь одно и тоже по сто раз говорено, и на любой вопрос есть ответы. Уважайте друг друга! некоторые, оформив декретные, заходят сюда и подробнейщим образов расписывают всю процедуру пошагово, а другие, которым лень это читать, тут же пишут вопросы, на которые уже отвечено!

Сообщение отредактировал Egoramama: 17.10.2008, 14:48:32

  • 0

#1912
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Ну что за неуважение к форумчанам. Что значит некогда читать? Впустую что ли здесь информация пишется? Некогда - найдите через поиск по теме - по ключевым словам. Еще подобные посты появятся буду плюсовать.


#1913
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений


Пошла сестра в ГЦВП оформлять декретные ( во вторник этот).
Ей отказали, сказали, теперь еще графу бухгалтерия должна заполнять. Это новы е правила, слышал кто нибудь такие изменения?
А как бухгалтер то будет заполнять, если теперь компания не имеет к больничным отношения :D
И еще по идее, заполнялась только первая верхняя графа? и туда же ставилась печать?

Что за очередной бред... :smoke: Я сдавала только первую верхнею строку.

Теперь требуют заполнять нижние строки, только непонятно какие месяца указывать - три последних или любых три месяца рабочих? :)
  • 0

#1914
Ромашишка

Ромашишка
  • Частый гость
  • 56 сообщений
За последние три месяца!
  • 0

#1915
Витаминка

Витаминка
  • Частый гость
  • 61 сообщений



Пошла сестра в ГЦВП оформлять декретные ( во вторник этот).
Ей отказали, сказали, теперь еще графу бухгалтерия должна заполнять. Это новы е правила, слышал кто нибудь такие изменения?
А как бухгалтер то будет заполнять, если теперь компания не имеет к больничным отношения ;)
И еще по идее, заполнялась только первая верхняя графа? и туда же ставилась печать?

Что за очередной бред... :) Я сдавала только первую верхнею строку.

Теперь требуют заполнять нижние строки, только непонятно какие месяца указывать - три последних или любых три месяца рабочих? :shy:


Да кстати я вот в ту среду ходила сдавать документы в ГЦВП, по беременности и родам, там отстояла очередь в человек 8, зашла, все документы при мне при том со всеми копиями, посмотрела тетка там больничный и послала, на работу дозаполнять его, там сведения о заработной плате, и типа новвоведение только с утра поступило к ним...именно когда я пришла...но ничего помоталась, благо работала недалеко оттуда...сдала всё, теперь жду 3 недели... :shy:
  • 0

#1916
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
Такое ощущение, что они хотят еще больше усложнить процесс получения кровных декретных ;)
  • 0

#1917
Vicont

Vicont
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Я своей жене сам заполнил эти графы оп справке от работодателя.. Такое ощущение, что в ГЦВП никто толком и не знает для чего это нужно - ведь начисление все равно делают по соц выплатам, а эта информация за последние 3 месяца ничего не дает..
  • 0

#1918
Zhdanko

Zhdanko
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Девушки, кто-нибудь сталкивался с нежеланием бухгалтера исправлять свои косяки по соц. отчислениям? В ГЦВП меня отправили разбираться с моим бухгалтером из-за неправильного начисления соц. отчислений. Сказали привести к одному соц. и пенсионные отчисления. Из 12 месяцев за 5 начисления неправильные. При з\п 59600 и пенсионки 5960 она отправила соц. взносы 3154,4 из суммы 105150. И не хочет исправлять косяки. Боюсь подумать сколько будет ошибок за 24 месяца по пособию. Разговор с директором тоже не дает результата. Подскажите, что мне делать и как получить деньги положенные мне по закону?
  • -2

#1919
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

Девушки, кто-нибудь сталкивался с нежеланием бухгалтера исправлять свои косяки по соц. отчислениям? В ГЦВП меня отправили разбираться с моим бухгалтером из-за неправильного начисления соц. отчислений. Сказали привести к одному соц. и пенсионные отчисления. Из 12 месяцев за 5 начисления неправильные. При з\п 59600 и пенсионки 5960 она отправила соц. взносы 3154,4 из суммы 105150. И не хочет исправлять косяки. Боюсь подумать сколько будет ошибок за 24 месяца по пособию. Разговор с директором тоже не дает результата. Подскажите, что мне делать и как получить деньги положенные мне по закону?


Скажите бух-ру и директору, что сообщите про них в налоговую инспекцию или в финансовую полицию. :)
А если серьезно, но напишите на сайте ГЦВП вопрос, там юрист быстро и грамотно отвечает. Возможно там уже обсуждалась подобная ситуация.
  • 0

#1920
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

Девушки, кто-нибудь сталкивался с нежеланием бухгалтера исправлять свои косяки по соц. отчислениям? В ГЦВП меня отправили разбираться с моим бухгалтером из-за неправильного начисления соц. отчислений. Сказали привести к одному соц. и пенсионные отчисления. Из 12 месяцев за 5 начисления неправильные. При з\п 59600 и пенсионки 5960 она отправила соц. взносы 3154,4 из суммы 105150. И не хочет исправлять косяки. Боюсь подумать сколько будет ошибок за 24 месяца по пособию. Разговор с директором тоже не дает результата. Подскажите, что мне делать и как получить деньги положенные мне по закону?


Сначала обратитесь к директору и поясните ситуацию, по идее они молча должны все свои косяки исправлять, если директор не посодействует, надо жаловаться выше..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.