Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#1861
MobBan

MobBan
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Скажите, а какой у вас район? У мен Алмалинский, сдавала документы 10 сентября, а денег все нет! звонила туда в начале прошлой недели, мне ответили что мои декретные уже утверждены департаментом и будут перечислены 4 октября! Проверяю счет каждый день, а там... пусто!!!
Как многие писали наверное так дело дойдет и до 2-х месяцев.

Ауэзовский
  • 0

#1862
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Ура!!! Сегодня обнаружила на своем счете деньги, наконец-то!!! Аж не поверила глазам своим!!! И сразу возник вопрос - с декретных удерживается ли какая-то сумма или должны перечислить все до копеечки как и начислили? Если мне память не изменяет, то должно было быть немного больше чем перечислили.
  • 0

#1863
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

Ура!!! Сегодня обнаружила на своем счете деньги, наконец-то!!! Аж не поверила глазам своим!!! И сразу возник вопрос - с декретных удерживается ли какая-то сумма или должны перечислить все до копеечки как и начислили? Если мне память не изменяет, то должно было быть немного больше чем перечислили.


Удерживают пенсионку.
  • 0

#1864
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Да, действительно удерживают пенсионку, дозвонилась до них, они мне так и ответили!
Спасибо Alina Sun.
  • 0

#1865
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
удерживают, у меня хорошая такая сумма начислилась, и удержали прилично так :)
  • 0

#1866
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Обещали в пятницу и не дали...на следующей неделе буду разбираться
  • 0

#1867
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
не подскажет ли кто телефон независимого юриста специализирующегося в вопросе пособий (можно в личку)? Моя ситуация такова, что срок трудового договора истекает за 2 месяца до официального выхода в декрет, получается что несмотря на хорошую "белую ЗП" в течении года, я как фактически безработная не смогу рассчитывать на выплату единоразовго пособия? А государственное пособие по уходу за ребенком до года будет рассчитываться по минимуму или с учетом среднегодового дохода?
  • 0

#1868
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

Обещали в пятницу и не дали...на следующей неделе буду разбираться

Аналогично, но после звонка туда сообщили, что мы стоим в очереди на..... воскресенье.............мдя... и сказали ждать до среды, что до среды обязательно получим.....Короче как я и писала выше - до 20 по любому, главное уж не родить до этого срока))) А то есть кое-какие планы еще)))
  • 0

#1869
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Обещали в пятницу и не дали...на следующей неделе буду разбираться

Аналогично, но после звонка туда сообщили, что мы стоим в очереди на..... воскресенье.............мдя... и сказали ждать до среды, что до среды обязательно получим.....Короче как я и писала выше - до 20 по любому, главное уж не родить до этого срока))) А то есть кое-какие планы еще)))


У меня ПДР - 25 октября)) чувствую я, что деньгами распорядится не успею))
  • 0

#1870
Zhdanko

Zhdanko
  • Свой человек
  • 600 сообщений

не подскажет ли кто телефон независимого юриста специализирующегося в вопросе пособий (можно в личку)? Моя ситуация такова, что срок трудового договора истекает за 2 месяца до официального выхода в декрет, получается что несмотря на хорошую "белую ЗП" в течении года, я как фактически безработная не смогу рассчитывать на выплату единоразовго пособия? А государственное пособие по уходу за ребенком до года будет рассчитываться по минимуму или с учетом среднегодового дохода?


Зайдите на сайт www.enbek.ru или сразу в рубрику вопросы-ответы. http://www.enbek.kz/...e_f/start_f.php Нужно выбрать тему: Пенсионное и социальное обеспечение и задать вопрос. Там быстро и грамотно юрист ответит на вопросы. Насколько я знаю по Трудовому Кодексу Р.К. обязан продлевать трудовой договор с беременной женщиной и не имеет права ее увольнять если на момент истечения трудового договора она предоставит справку о беременности 12 недель. В Вашем же случае он обязан безоговорочно продлить трудовой договор. А так же до исполнения ребенку 3-х лет за работником сохраняется место работы (должность).
  • -1

#1871
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

У меня ПДР - 25 октября)) чувствую я, что деньгами распорядится не успею))

У меня 07-11, но сказали ожидать с 23-го уже....
Лелишна, вы какого числа подавали документы?
  • 0

#1872
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений
привет всем! девочк пожалйста ответьте в выше перечисленных банках можно с их карточкой получать декретные и в течении какого срока она делается, а то я парбсь в каком банке карточку открыть у меня тут возле дома Каспийский есть, но они не знают есть лу них договор с ГЦВП.
  • 0

#1873
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
Каспийский же есть в списке :-)
  • 0

#1874
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений
спасибо! просто я не поняла тот ли это список банков где можно карточки открыть для начисления декретных, а пособия тоже в этих же банках дают?
а для открытия счета пенсионка нужна?
млин стока вопросов))))) еще хотела спросить а ККБ зарплатная карточка подойдет для декретных?))))
  • 0

#1875
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

У меня ПДР - 25 октября)) чувствую я, что деньгами распорядится не успею))

У меня 07-11, но сказали ожидать с 23-го уже....
Лелишна, вы какого числа подавали документы?

Я подавала 16 сентября, район Бостандыкский
  • 0

#1876
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

спасибо! просто я не поняла тот ли это список банков где можно карточки открыть для начисления декретных, а пособия тоже в этих же банках дают?
а для открытия счета пенсионка нужна?
млин стока вопросов))))) еще хотела спросить а ККБ зарплатная карточка подойдет для декретных?))))


вам нужно открыть счет в банке, счета указаны вверху, на зарплатную карточку декретные не перечисляют.


Я подавала 16 сентября, район Бостандыкский

у меня тоже Бостандыкский.... подавали 18
сегодня им звоним, трубку не берут
  • 0

#1877
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Очень даже перечисляют на зарплатную. По крайней мере на мою БТАшную перечисляют, проценты не снимаются.
  • 0

#1878
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Сейчас проверила Хоумбанк - есть деньги! Сегодня перечислили!
  • 0

#1879
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
А нам сказали ждать завтра! После обеда, ну что же - подождем еще :D

Лелишна поздравляю :)
  • 0

#1880
marakasa

marakasa
  • Свой человек
  • 840 сообщений
cдалась :D
уже конечно не успею получить до..
все ждала сентябрьских отчислений - так и не было :\

похоже что они не считают те отчисления, которые были после получения больничного листа

Сообщение отредактировал marakasa: 13.10.2008, 19:59:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.