Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#1881
/Pepsi/

/Pepsi/
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений
неа, не считают, последний месяц до того как больничный дадут
  • 0

#1882
marakasa

marakasa
  • Свой человек
  • 840 сообщений
ага.. а я надеялась что посчитают и поделят не на 11 а на 12 месяцев.. так бы больше получилось :D гораздее :)
  • 0

#1883
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
Задолбали, сначала сказали что будут вчера, теперь, что сегодня, сегодня говорят, что будет 18-го, ага, в субботу, как же. Супер.
  • 0

#1884
marakasa

marakasa
  • Свой человек
  • 840 сообщений
Luluka эт уже четвертая неделя пошла? О_о
  • 0

#1885
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
18-го будет месяц как подали документы :)
  • 0

#1886
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
девочки, я что-то запуталась, а пречитывать все страницы просто уж не осилю, да и полезной инфы на деле маловато.... так вот:
1. пособие, которое расчитывается как з/п за последние 12 месяцев и умножатся на 4.2, - когда на него доки подавать??? как только в декрет выходишь????? и когда его выплатят?
2. какое единовременное пособие я при этом получу???? только вот эта з/п, умноженная на 4.2 и все? или там еще какая-то фиксированная сумма есть, даже для неработавших мам?????? т.е. я получу только одно из двух (работала/не работала) или то, что я зарабоала+фиксированная????
3. и после рождения ребенка пособие по уходу - 40% от з/п, но не более 42 тысяч?????????? чота я запуталась, что когда..... :)
  • 0

#1887
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

девочки, я что-то запуталась, а пречитывать все страницы просто уж не осилю, да и полезной инфы на деле маловато.... так вот:
1. пособие, которое расчитывается как з/п за последние 12 месяцев и умножатся на 4.2, - когда на него доки подавать??? как только в декрет выходишь????? и когда его выплатят?
2. какое единовременное пособие я при этом получу???? только вот эта з/п, умноженная на 4.2 и все? или там еще какая-то фиксированная сумма есть, даже для неработавших мам?????? т.е. я получу только одно из двух (работала/не работала) или то, что я зарабоала+фиксированная????
3. и после рождения ребенка пособие по уходу - 40% от з/п, но не более 42 тысяч?????????? чота я запуталась, что когда..... :)


С момента оформления больничного листа на декретный отпуск вы должны оформить пособие по временной нетрудоспособности или как там правильно...утрате трудоспособности по беременности и родам, это то, что и умножается на коэффициент 4.2, затем после рождения ребенка и получения свидетельства о рождении на ребенка оформляете 2 пособия:
1. Единовременное пособие по рождению, сумма фиксированная для всех в размере 35 000 с копейками;
2. Пособие по уходу за ребенком до года в размере 40% от з/п, но не более 42 или 45 000 тенге, точно не помню.
  • 0

#1888
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Задолбали, сначала сказали что будут вчера, теперь, что сегодня, сегодня говорят, что будет 18-го, ага, в субботу, как же. Супер.


Мне тоже говорили, что перечислят в субботу, деньги поступили на следующую неделю в четверг. Я подавала документы 10 сентября, а денюжки получила 9 октября! Так что, недолго осталось ждать праздника и на вашей улице!!!
  • 0

#1889
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений
Подскажите! Без печати работадателя не дадут декретные? :)

Сообщение отредактировал Kiki: 15.10.2008, 12:09:34

  • 0

#1890
/Pepsi/

/Pepsi/
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений

Подскажите! Без печати работадателя не дадут декретные?



нет, печать и роспись долдна быть
  • 0

#1891
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений
мдя..... печально ...спасибо:)((
  • 0

#1892
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
Интересно а если беременная является частным передпринимателем, как выглядит процедура оформления пособия?
  • 0

#1893
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
Ну отчисления же производились? :(
  • 0

#1894
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
Уф, наконец-то, свершилось! :laugh:
Деньги перечислили, подавали доки 18 сентября.
Почти месяц..
  • 0

#1895
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений

2. Пособие по уходу за ребенком до года в размере 40% от з/п, но не более 42 или 45 000 тенге, точно не помню.

не более 45? или 100 тысяч? я пока далека от сабжа, но вчера читала на "балансе", что пособие по уходу за ребенком составляет 40% от ср/мес ЗП за последние 12 месяцев, но не более 100 тыс.
  • 0

#1896
Ромашишка

Ромашишка
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Пошла сестра в ГЦВП оформлять декретные ( во вторник этот).
Ей отказали, сказали, теперь еще графу бухгалтерия должна заполнять. Это новы е правила, слышал кто нибудь такие изменения?
А как бухгалтер то будет заполнять, если теперь компания не имеет к больничным отношения :laugh:
И еще по идее, заполнялась только первая верхняя графа? и туда же ставилась печать?
  • 0

#1897
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений


2. Пособие по уходу за ребенком до года в размере 40% от з/п, но не более 42 или 45 000 тенге, точно не помню.

не более 45? или 100 тысяч? я пока далека от сабжа, но вчера читала на "балансе", что пособие по уходу за ребенком составляет 40% от ср/мес ЗП за последние 12 месяцев, но не более 100 тыс.


Если быть точнее - не более 48 тысяч. Потому что расчет производится из среднемесячного дохода за 24 мес., который не должен превышать 10 минимальных зар.плат. Минимальная зарплата на сегодня - 12025.тг.

#1898
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

Пошла сестра в ГЦВП оформлять декретные ( во вторник этот).
Ей отказали, сказали, теперь еще графу бухгалтерия должна заполнять. Это новы е правила, слышал кто нибудь такие изменения?
А как бухгалтер то будет заполнять, если теперь компания не имеет к больничным отношения :laugh:
И еще по идее, заполнялась только первая верхняя графа? и туда же ставилась печать?

Что за очередной бред... :-/ Я сдавала только первую верхнею строку.
  • 0

#1899
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Девочки, что-то я ничего не поняла...подскажите, кто хорошо разбирается...
подруга просила узнать..если женщина не работает, получается, что от государство ничего не положено?
  • 0

#1900
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

Девочки, что-то я ничего не поняла...подскажите, кто хорошо разбирается...
подруга просила узнать..если женщина не работает, получается, что от государство ничего не положено?

Декретные не положены, а остальные выплаты, по-моему должны будут иметь место, но по минималке

Сообщение отредактировал Luluka: 16.10.2008, 15:38:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.