Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#1621
oksi10

oksi10
  • Свой человек
  • 692 сообщений

И мне в казкоме при открытии счета сказали? что ничего нет бесплатного. Комиссия за снятия будет - и через банкомат, и черехз РКО, и при расчете в магазине - от 0,5 до 1%.
Как же снять без комиссии??
или у меня одних процентов за снятие будет около 10 тыщ?!

вы какую карточку открыли!
Я уже почти пол суммы сняла с декретных и ни разу коммисия не снялась!
  • 0

#1622
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Про ежемесячное п
585
особие сказано:"максимальный размер ежемесячного пособия не более 40% от 10 МЗП(минимальная з/п)" С 1.07.08 МЗП=12025. Т.е. 10*12025=120250*40%=48100

Ой точно, МЗП ж подняли недавно. Уже почти 50 тыс.
  • 0

#1623
ЧайКина

ЧайКина
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

[вы какую карточку открыли!
Я уже почти пол суммы сняла с декретных и ни разу коммисия не снялась!


корпе я открыла..
  • 0

#1624
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

И мне в казкоме при открытии счета сказали? что ничего нет бесплатного. Комиссия за снятия будет - и через банкомат, и черехз РКО, и при расчете в магазине - от 0,5 до 1%.
Как же снять без комиссии??
или у меня одних процентов за снятие будет около 10 тыщ?!

не правда, мы консультировались в казкоме в прошлую субботу, так нам несколько раз повторили, что все бесплатно и что даже у них в памятке жирными буквами написано, что бесплатно и снятие и зачисление и переводы и пр.
  • 0

#1625
ЧайКина

ЧайКина
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Это было бы очень хорошо. схожу сегодня еще раз, выясню. деньги поступили, вот не знала как их снять .. :-/

[Ой точно, МЗП ж подняли недавно. Уже почти 50 тыс.

не забывайте опять-таки про 10% пенсионки.
  • 0

#1626
marakasa

marakasa
  • Свой человек
  • 840 сообщений
в казкоме сами не могут понять брать деньги за соцпособия или нет :-/

лан, придет время снимать - узнаем))

Сообщение отредактировал marakasa: 29.07.2008, 13:41:29

  • 0

#1627
Lukrecia

Lukrecia
  • Постоялец
  • 402 сообщений

у меня еще ничего не сняли - я даже карточку не успела забрать.
а обычная это не пластиковая разве? или вы открыли только текущий счет? без прикрепленной к нему пластиковой карты (которая тоже корпе)

Я открыла тек.счет, спросила у оператора: "Мне обязательно офрмлять пластиковую карточку или чековую книжку?" На что она мне ответила, что нет, придете в банк, покажите карточку с номером счета и получите деньги. Я еще не стала оформлять, потому что у меня столько этих карт из разных банков, зачем еще одна...

Сообщение отредактировал Lukrecia: 29.07.2008, 15:02:22

  • 0

#1628
ЧайКина

ЧайКина
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Сегодня снимала в казкоме деньги. Вроде, комиссию не сняли, если только она не была какой-нибудь скрытой. сказали снятие со спецсчетов бесплатное.
  • 0

#1629
Teti

Teti
  • Гость
  • 6 сообщений


получилось около 60000тг я буду получать ежемесячно до года????
неплохо однако, или я че-то напутала?

тут ограничения есть. До 40 тыс. тг.

ограничения до 48 тыс. тг. я узнавала у инспектора
  • 0

#1630
ЗАИЧКА

ЗАИЧКА
  • Гость
  • 26 сообщений
Привет всем. У меня сложилась такая ситуация - работодатель не хочет оформлять и перечислять пенсионные взносы. Получается, что до декретного отпуска я около года безработная, т.к. не было отчислений в эти месяцы. Будут ли мне начислять декретные или же скажут раз не работала последние месяцы так ничего не получишь?! :smoke:


Привет всем. У меня сложилась такая ситуация - работодатель не хочет оформлять и перечислять пенсионные взносы. Получается, что до декретного отпуска я около года безработная, т.к. не было отчислений в эти месяцы. Будут ли мне начислять декретные или же скажут раз не работала последние месяцы так ничего не получишь?! :lol:
  • 0

#1631
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

не хочет оформлять и перечислять пенсионные взносы

O_o
что значит не хочет? ваш работодатель таким образом нарушает законодательство и за это его можно наказать, если написать куда следует.
  • 0

#1632
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

не забывайте опять-таки про 10% пенсионки.

Ой точно, ещё от этой суммы - 10% в песионный фонд... Итого где-то 43000 на руки по максимуму.
  • 0

#1633
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

не хочет оформлять и перечислять пенсионные взносы

O_o
что значит не хочет? ваш работодатель таким образом нарушает законодательство и за это его можно наказать, е
572
сли написать куда следует.

В первую очередь в Налоговый комитет, к которому относится организация, налоги-то работодатель платит? или тоже не хочет?
  • 0

#1634
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
если макс. ограничение 48 000 на пособие до года, то я очень рада, 43 000 на руки очень даже не плохо, чем совсем ничего. а совсемнедавно девочки на форуме писали, что максимум 35 000 выходит....
девочки, если кто-то оформит по маскимуму, отпишитесь здесь!
  • 0

#1635
ЗАИЧКА

ЗАИЧКА
  • Гость
  • 26 сообщений

не хочет оформлять и перечислять пенсионные взносы

O_o
что значит не хочет? ваш работодатель таким образом нарушает законодательство и за это его можно наказать, если написать куда следует.

Да, что с ним связываться мне хоть бы спокойно уже отработать месяцев 4. Была бы не в положении давно бы ушла. Скажите будут у меня проблемы с начислением пособий??? :fie:
  • 0

#1636
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

кажите будут у меня проблемы с начислением пособий??? cry.gif

ну если о вас нет информации в ГЦВП - как вам декретные посчитают?
  • 0

#1637
ЗАИЧКА

ЗАИЧКА
  • Гость
  • 26 сообщений
Информации нет только за последние месяцев восемь. До этого на протяжении нескольких лет у меня были отчисления.
  • 0

#1638
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Информации нет только за последние месяцев восемь. До этого на протяжении нескольких лет у меня были отчисления.

Для расчета декретных берется 12 месяцев, предшествующие началу декрета (больничному листу), а на самом больничном работодатель должен печать поставить
  • 0

#1639
ЗАИЧКА

ЗАИЧКА
  • Гость
  • 26 сообщений
Спасибо за ответ. Значит у меня выйдет (если выйдет) три рубля. :fie:
  • 0

#1640
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Вчера сдала наконец-то уже все бумаги, счет открывала в Казкоме, что иметь возможность через хомбанк видеть поступления, Там при открытии счета нужно обязательно сказать что открываешь лицевой счет для соц. пособия от ГЦВП, называется он у них, как уже писали выше Корпе, комиссии за него не будет, стоимость открытия у меня была 400 тг. Правда времени потратила очень много, чтоб объяснить что именно мне нужно. Бумаги сдала довольно быстро, в медеуском передо мной 3 человека было, зато в Бостандыкском бэби-бум просто, ужас какойто, человек 50 и беременные и мамаши с детьми, там такой скандал был, чуть-ли не стенка на стенку :fie:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.