Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#1641
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
Девочки, а что нужно для открытия счёта в Казкоме? Какие доки?
  • 0

#1642
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений

Девочки, а что нужно для открытия счёта в Казкоме? Какие доки?



Удостоверение и РНН
  • 0

#1643
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Тоже сейчас участвуем в "битве за деньгу". Вчера отфутболили - в адресной справке жена под своей девичьей фамилией. Сегодня поменяли, заодно и прописку сменили. Битва продолжается.
  • 0

#1644
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений


Девочки, а что нужно для открытия счёта в Казкоме? Какие доки?



Удостоверение и РНН

Благодарю.
Надо пойти заранее открыть что-ли... А то через 2,5 недели уже доки подавать надо будет.
  • 0

#1645
Teti

Teti
  • Гость
  • 6 сообщений
Привет всем форумчанкам, была сегодня в ГЦВП у них произошли изменения. Теперь не надо заходить в 122 каб за уведомлением на декретный, сразу по районам, они всё смотрят и считают.... :fie:
  • 0

#1646
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Teti спс за инфо. я завтра собираюсь туда.
  • 0

#1647
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
9 июля оформила декретные за 15 минут. Писала об этом выше. 22 июля деньги уже лежали на счету. Приятно.
Надеюсь, что оформление единовременного и пособия до года пройдет также быстро и легко.
  • 0

#1648
Teti

Teti
  • Гость
  • 6 сообщений
[quote name='Uspa' date='01.08.2008, 08:07' post='6225121']
9 июля оформила декретные за 15 минут. Писала об этом выше. 22 июля деньги уже лежали на счету. Приятно.
Надеюсь, что оформление единовременного и пособия до года пройдет также быстро и легко.
[/quot
:D я тоже всё быстро оформила.
  • 0

#1649
lionesss

lionesss
  • В доску свой
  • 7 312 сообщений
Девочки, привет! Тут все пишут про Алмату, а есть ли кто-нибудь, кто оформлял пособие в Астане? Если да, с какими столкнулись трудностями и как все прошло?
  • 0

#1650
4bota

4bota
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Спасибо за ответ. Значит у меня выйдет (если выйдет) три рубля. :cool:


Заичка, у меня такая же проблема. Работодатель имеет задолженность по соц. отчислениям и по пенсионке. Ну и что теперь сидеть без действий? Я зашла к фин. директору с просьбой оплатить, обещал но до сих пор жду. Если до выхода в декрет не будет оплаты - пойду в Деп. труда. Главное, трудовой договор на руках есть - Деп. труда быстро заставит работодателя оплатить, да еще и штраф наложит (были уже случаи у нашей конторы).
Далее: отчисления за последние 12 мес. важны для начисления соц.выплаты по беременности и родам. А вот для пособий, выплачиваемых до достижения ребенком года - считаются отчисления за последние 24 месяца. Так что хорошо, что раньше вам выплачивали пенсионку и социалку - это повлияет на ежемесячную сумму пособий.
Главное помнить - закон на стороне работников, а в отношении беременных особенно. В Деп. труда г. Астаны с беременными чуть ли не индивидуально носятся.






Спасибо за ответ. Значит у меня выйдет (если выйдет) три рубля. :fie:


Заичка, у меня такая же проблема. Работодатель имеет задолженность по соц. отчислениям и по пенсионке. Ну и что теперь сидеть без действий? Я зашла к фин. директору с просьбой оплатить, обещал но до сих пор жду. Если до выхода в декрет не будет оплаты - пойду в Деп. труда. Главное, трудовой договор на руках есть - Деп. труда быстро заставит работодателя оплатить, да еще и штраф наложит (были уже случаи у нашей конторы).
Далее: отчисления за последние 12 мес. важны для начисления соц.выплаты по беременности и родам. А вот для пособий, выплачиваемых до достижения ребенком года - считаются отчисления за последние 24 месяца. Так что хорошо, что раньше вам выплачивали пенсионку и социалку - это повлияет на ежемесячную сумму пособий.
Главное помнить - закон на стороне работников, а в отношении беременных особенно. В Деп. труда г. Астаны с беременными чуть ли не индивидуально носятся.
  • 0

#1651
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
сходила сегодня в гцвп, отстояла очередь (((
выяснилоось, что за июльб еще нет отчислений ((
да и тетка грузанула меня карточным номером, типа не видать номера на карточке, просит подтвердить в банке!!!
  • 0

#1652
Niniko

Niniko
  • Гость
  • 31 сообщений
3 июля ходила подавать док-ты на декретные, но в последний момент оказалось что у меня нет печати компании на обороте больничного листа. Повторно пошла подавать 9 июля, 21 июля деньги уже поступили, но на 70 тысяч меньше :fie: (Кстати счет открывала в казкомме - очень удобно). Оказалось что до 4 июля отчисления за июнь еще не поступили и сумма считалась с мая прошлого года, а 9 июля - отчисления уже были и сумма считалась с июня прошлого года :cool: Обидно. жалко.....но ладно и так неплохо вышло. Такая ситуация касается тех у кого не фиксированная з/п - имейте в виду. А очереди совсем не было....надо к 9 утра подходить - пока все спят :laugh: - по крайней мере в ауэзовском.
  • 0

#1653
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
сегодня сходила в ГЦВП. отстояла очередь, до меня было человек 5 (Бостандыкский). принимает очень медленно. один спец.и для беременных и на пособие до года. на руках были все документы, к ним не придирались.
но когда специалист распечатала расчет, сумма меня не устроила. меньше, чем я рассчитала сама по пенсионке.
после этого, меня направили к зам. директора на втором этаже.
я зашла выяснять, она посмотрела по базе и выяснила, что не было соц.отчислений за июнь и пенсионных за февраль.
спокойно всё разъяснила, посоветовала сходить на работу, выяснить.
в бухгалтерии обещали перечислить долги, устранить свои косяки.
но надо подождать около недели.
решила подождать и потом сходить повторно.
  • 0

#1654
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Сдала свои документы в ГЦВП 16 июля. Пришла в 12 часов дня. Вышла где-то через минут 30. Сумма, что я сама посчитала и что они мне насчитали - совпала - копейка в копейку. З/п у меня официальная, пенсионные отчисления регулярны, так что проблем с подсчетом у меня не было.

В кабинет, где считают сумму декретных беременных пропускают без очереди - там висит табличка. А где принимают документы (я в Бостандыкском районе) отдельно очередь из пенсионеров и из беременных. Когда я пришла, то была первая, подождала когда закончит оформление другая беременная по ту сторону двери, прошло где-то не больше 5 минут. При этом пенсионерок было штуки 6-8.

Сначала у меня проверили наличие всех документов. Потом начали заносить в компьютер. В итоге дали клочок бумажки, где моя фамилия, фамилия тетеньки, которая принимала документы и номер телефона, по которому можно звонить и узнавать сведения о поступлении денег. Сказали, что через 2 рабочих недели ждите свои деньги. К августу уж точно.

Сейчас 5 августа, счет у меня в КАЗКОМе, проверяю через Homebank, но денег до сих пор нет... :laugh:(( Сегодня позвонила в ГЦВП, они сказали, что у них повисла система и они не могут проверить перечисление... звоните типа завтра...

ххх

Что меня сейчас смущает, так это то, что у меня нигде не написана сумма моих декретных... В случае если поступит сумма и она окажется не верной, то возможность что-то доказать у меня нет... Скажите, кто уже оформлял документы, вам на руки давали бумагу, где указывалась сумма?

В уведомлении была линии разреза, где одна часть должна остаться в центе, другая у меня... но мне ее не дали... :smoke:(( Как было у вас?
  • 0

#1655
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Что меня сейчас смущает, так это то, что у меня нигде не написана сумма моих декретных... В случае если поступит сумма и она окажется не верной, то возможность что-то доказать у меня нет... Скажите, кто уже оформлял документы, вам на руки давали бумагу, где указывалась сумма?

В уведомлении была линии разреза, где одна часть должна остаться в центе, другая у меня... но мне ее не дали... :laugh:(( Как было у вас?


у всех так, сама паниковала, но в итоге все получила.
  • 0

#1656
oksi10

oksi10
  • Свой человек
  • 692 сообщений

Что меня сейчас смущает, так это то, что у меня нигде не написана сумма моих декретных... В случае если поступит сумма и она окажется не верной, то возможность что-то доказать у меня нет... Скажите, кто уже оформлял документы, вам на руки давали бумагу, где указывалась сумма? В уведомлении была линии разреза, где одна часть должна остаться в центе, другая у меня... но мне ее не дали... (( Как было у вас?

у меня тоже нигде ни че не было написано, но получила все за минус 10%
Так что не переживайте! Все будет ок!
  • 0

#1657
MariAnge

MariAnge
  • Постоялец
  • 321 сообщений

3 июля ходила подавать док-ты на декретные, но в последний момент оказалось что у меня нет печати компании на обороте больничного листа. Повторно пошла подавать 9 июля, 21 июля деньги уже поступили, но на 70 тысяч меньше :) (Кстати счет открывала в казкомме - очень удобно). Оказалось что до 4 июля отчисления за июнь еще не поступили и сумма считалась с мая прошлого года, а 9 июля - отчисления уже были и сумма считалась с июня прошлого года :-) Обидно. жалко.....но ладно и так неплохо вышло.


Девчонки новенькие, ну читайте пожалуйста тему, хотя бы на несколько страниц назад предыдущие посты!!! У меня один в один всё было месяц назад до Niniko (начало июня), и с печатью и с последним месяцем отчислений, специально написала, чтобы никто не попался, и вот опять такой пост... :)

Сообщение отредактировал MariAnge: 05.08.2008, 21:27:01

  • 0

#1658
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений
Сегодня утром наконец то сдала документы. Очередь огромная была и все за пособием по родам, около 9 человек. Хорошо что взяла с собой свекровь, она помогла сдать документы через свою знакомую в ГЦВП... иначе пришлось бы в 4-ый раз ехать.
меня только одно удивило, з.п. указана больше чем есть на самом деле... официально я получала 60 000, а там указано 66 700... к чему бы это? и что ещё приятно удивило так это то что начислили больше чем надо...главное теперь эти деньги получить:-)
  • 0

#1659
Lukrecia

Lukrecia
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Сегодня утром наконец то сдала документы. Очередь огромная была и все за пособием по родам, около 9 человек. Хорошо что взяла с собой свекровь, она помогла сдать документы через свою знакомую в ГЦВП... иначе пришлось бы в 4-ый раз ехать.
меня только одно удивило, з.п. указана больше чем есть на самом деле... официально я получала 60 000, а там указано 66 700... к чему бы это? и что ещё приятно удивило так это то что начислили больше чем надо...главное теперь эти деньги получить:-)

А вам на работе никаких премий не выдавали? Ведь в ср.зп входят все начисленные доходы, с которых идут соц.отчисления.

Сообщение отредактировал Lukrecia: 06.08.2008, 06:45:06

  • 0

#1660
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

официально я получала 60 000, а там указано 66 700..

ну так в ГЦВП указывается сумма отчислений от суммы к начислению, а не к выплате - надеюсь понятно написала :-)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.