Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#1601
GulyaST

GulyaST
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

не могу понять, как рассчитывали?

А разве Вы не подписывали сумму расчета, когда подавали документы?

неа не подписывала
  • 0

#1602
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений


не могу понять, как рассчитывали?

А разве Вы не подписывали сумму расчета, когда подавали документы?

неа не подписывала



вам ничего не будут начислят пока вы не подпишите документ с вашими отчислениями. Так, что не может быть, что вы ничего не подписывали
  • 0

#1603
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
У меня такая ситуация: работаю с декабря прошлого года (до этого сидела дома), теперь декрет у меня будет где-то с 18 августа. Интересует меня компенсация за отпуск. Сам отпуск вроде бы еще не положен, т.к. не проработала год, на работе сказали, что я могу написать заявление на отпуск, когда придет время уходить в декрет, чтобы деньги получить (т.к. компенсация полагается только тем кто увольняется). Получается, что отпуск у меня наложится на начало декрета, меня интересует, как это может повлиять на начисление декретных и повлияет ли? Может кто знает?
  • 0

#1604
Lukrecia

Lukrecia
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Уф! Наконец-то получила в банке свои декретные! Оператор Казкома до конца упиралась, говорила, что поступлений нет, пока ей не предъявила выписку из хоумбанка (хорошо что дома распечатала) :smoke:
У нее были такие круглые глаза, типа а что это за поступления!?! Я ей: "Мои декретные!!!" Неужели живота не видят, он у меня о-о-очень заметный.
  • 0

#1605
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

(т.к. компенсация полагается только тем кто увольняется)

Если хотите получить деньгами - перед декретным напишите на отпуск и потом сразу на отзыв с отпуска, и Вам начислят пропорционально отработанному времени :smoke:

Оператор Казкома до конца упиралась, говорила, что поступлений нет

можно узнать, что это за отделение такое? где находится?
  • 0

#1606
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

(т.к. компенсация полагается только тем кто увольняется)

Если хотите получить деньгами - перед декретным напишите на отпуск и потом сразу на отзыв с отпуска, и Вам начислят пропорционально отработанному времени :smoke:

Спасибо, я примерно так и подумала тоже))
  • 0

#1607
Lukrecia

Lukrecia
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Отделение находится на Советской уг. Тулебаева
  • 0

#1608
marakasa

marakasa
  • Свой человек
  • 840 сообщений
завтра пойду карточку "Корпе" в Казкоме забирать.. при открытии этого спецсчета менеджер сообщила, что комиссия за снятие всеже есть - 0,7% от суммы и за открытие 500 тенге при первом поступлении сумм. :smoke:
либо она одна такая честная либо на сайте неверная информация :smoke:
  • 0

#1609
Lukrecia

Lukrecia
  • Постоялец
  • 402 сообщений
В каком отделении вам это сказали, я вчера снимала деньги со своего счета "Корпе" без всякой комиссии, и при открытии счета с меня ничего не взяли.
  • 0

#1610
marakasa

marakasa
  • Свой человек
  • 840 сообщений
в филиале на Жибек-Жолы 60, возле Альянса (между Валиханова и Пушкина)
девочка сказала что при начислении первой суммы снимается 500 тенге.

дезинформация?)))

Сообщение отредактировал marakasa: 29.07.2008, 10:58:38

  • 0

#1611
Lukrecia

Lukrecia
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Может они хотят с вас снять именно за выпуск пластиковой карточки? Я ее не оформляла, мне выдали обычную карточку с номером лиц.счета, по ней и снимала деньги.
  • 0

#1612
oksi10

oksi10
  • Свой человек
  • 692 сообщений
У меня карточка казкома!Называется Чеккин карт!
0% коммисия и 0 тенге стоимость!Эта карта прикреплена к спец счету!Пришла забрала и усе!Ничего не платила и ничего с карточки не снимали!Открывала на Виноградова/Байзакова!В обычном филиале!Буквально за пять мин.все оформили и через неделю получила карточку!
  • 0

#1613
marisha

marisha
  • Свой человек
  • 806 сообщений

(т.к. компенсация полагается только тем кто увольняется)

Если хотите получить деньгами - перед декретным напишите на отпуск и потом сразу на отзыв с отпуска, и Вам начислят пропорционально отработанному времени :-/

Оператор Казкома до конца упиралась, говорила, что поступлений нет

можно узнать, что это за отделение такое? где находится?


девченки, согласно Трудового кодекса работодатель не имеет права отзывать из трудового отпуска беременную женщину...
  • 0

#1614
marakasa

marakasa
  • Свой человек
  • 840 сообщений

Может они хотят с вас снять именно за выпуск пластиковой карточки? Я ее не оформляла, мне выдали обычную карточку с номером лиц.счета, по ней и снимала деньги.

у меня еще ничего не сняли - я даже карточку не успела забрать.
а обычная это не пластиковая разве? или вы открыли только текущий счет? без прикрепленной к нему пластиковой карты (которая тоже корпе)
  • 0

#1615
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
с согласия работника можно.
  • 0

#1616
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
Добрый день!
у меня такой вопрос: я банковский работник, и у меня есть много всяких счетов у себя в банке (и карточные, и обычные текущие). Могут ли декретные перечислить на счет, которые уже открыт в Банке? или надо обязательно это карточку корпе как вы называете?
  • 0

#1617
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
и еще
посчитала свои пенсионные отчисления через хомбанк за последние 2 года, сложила их
это я так понимаю 10% от ЗП
отсюда нашла всю ЗП за 2 года
разделила на 24 (месяцев)
и умножила на 0,4 (коэфициент)
получилось около 60000тг я буду получать ежемесячно до года????
неплохо однако, или я че-то напутала?
  • 0

#1618
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

получилось около 60000тг я буду получать ежемесячно до года????
неплохо однако, или я че-то напутала?

тут ограничения есть. До 40 тыс. тг.
  • 0

#1619
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Про ежемесячное п
585
особие сказано:"максимальный размер ежемесячного пособия не более 40% от 10 МЗП(минимальная з/п)" С 1.07.08 МЗП=12025. Т.е. 10*12025=120250*40%=48100

Сообщение отредактировал Lelishna: 29.07.2008, 12:50:37

  • 0

#1620
ЧайКина

ЧайКина
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
И мне в казкоме при открытии счета сказали? что ничего нет бесплатного. Комиссия за снятия будет - и через банкомат, и черехз РКО, и при расчете в магазине - от 0,5 до 1%.
Как же снять без комиссии??
или у меня одних процентов за снятие будет около 10 тыщ?!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.