Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#1581
kukulya

kukulya
  • Свой человек
  • 841 сообщений
Rushka, говорят сейчас в ГЦВП большие очереди, при том из беременных и мам с детьми. Отпишитесь как сходите туда.
  • 0

#1582
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений
Я так поняла, как только подписываюи в ЖК больничный т.е декретный, то и нужно сдавать документы. Правильно?
  • 0

#1583
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
В ГЦВП я планирую пойти через недели 2. в декрет то я вышла, но больничный получу после 1 августа. моя АГ в отпуске. но как туда попаду, отпишусь.

Kiki нужно еще поставить отметку работодателя.
  • 0

#1584
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений
мдя...
  • 0

#1585
As111

As111
  • очередь на регистрацию
  • 100 сообщений
Девочки у меня поступили денюшки.Сдавала 19 июня.Получается больше месяца ждала.Но все как-то сгладилось,когда проверила карточку.А вообще в очереди не стояла и ни за что не платила,сдала документы с первой попытки.
Всем удачи.

#1586
GulyaST

GulyaST
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Документы по выплате пособия по родам и уходу за ребенком я сдавала 20 марта, деньги получила в июне, 3 месяца ждала, поступило на счет 143 000 тг., а я довольная, думаю 35 000 за роды, оставшиеся 108 000 за три мсяца по уходу за ребенком, получается 36 000, думаю максималку получаю, а нет в за июль начисли 25 000 тг, не могу понять, как рассчитывали?
  • 0

#1587
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

не могу понять, как рассчитывали?

А разве Вы не подписывали сумму расчета, когда подавали документы?
  • 0

#1588
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений


Мне сегодня на счет деньги упали, сдавала документы 10 июля :D

Почему же мне не падают, я сдала 4 июля :rolleyes: Акико, какой у вас район? Или может потому что у меня сумма значительная? Отчисления шли из двух фирм...



у меня Алмалинский, счет в Казкоме. Я не думаю что из-за суммы, какая им разница должна быть, механически вроде ничего не меняется.
  • 0

#1589
Lukrecia

Lukrecia
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Вот-вот,у меня тоже Алмалинский район и счет в Казкоме "Корпе", но денег нет.
  • 0

#1590
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Вот-вот,у меня тоже Алмалинский район и счет в Казкоме "Корпе", но денег нет.


а вы когда проверяли? мне сегодня упали на счет... если что, тут где-то телефончик был по которому можно было звонить узнавать когда начислят...
  • 0

#1591
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Вот-вот,у меня тоже Алмалинский район и счет в Казкоме "Корпе", но денег нет.

если что, тут где-то телефончик был по которому можно было звонить узнавать когда начислят...

телефончик закреплен сверху - 272-61-37 тел зам ГЦВП. вежливо все обьяснят и скажут о состоянии ваших денег на данный момент
  • 0

#1592
Lukrecia

Lukrecia
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Последний раз проверяла в понедельник 21, хотела сейчас зайти в ближайшее отделение Казкома, но там объявление "Временно физические лица не обслуживаются!" Вот блин, не везет, так не везет :D
Если в понедельник не поступят, придется звонить :rolleyes:
  • 0

#1593
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Последний раз проверяла в понедельник 21, хотела сейчас зайти в ближайшее отделение Казкома, но там объявление "Временно физические лица не обслуживаются!" Вот блин, не везет, так не везет :D
Если в понедельник не поступят, придется звонить :rolleyes:


я через хоумбанк смотрю, очень удобно, если не подключены счета, можно позвонить в колл-центр, за 5 минут сделают.
  • 0

#1594
Teti

Teti
  • Гость
  • 6 сообщений

Rushka, говорят сейчас в ГЦВП большие очереди, при том из беременных и мам с детьми. Отпишитесь как сходите туда.


Поделюсь опытом. Сначала ставите печать на свой больничный от работодателя. Когда поедите в ГЦВП с собой возьмите уд.лич., рнн, дом.книгу, пенсион.договор, СИК, действующий счет в банке должен быть или карт.счет, ну и конечно больничный лист. Сразу надо идти в 122 каб. там дают уведомление, это предварительный расчёт по декретным. Ну а потом по району где прописаны. :D
  • 0

#1595
Teti

Teti
  • Гость
  • 6 сообщений
Я так думаю лучше в ГЦВП идти после обеда примерно в 14.30 людей мало, или мне так повезло, я в это время пришла со всеми доками и удачно, с первой попытке все удалось. Теперь жду денежки.
  • 0

#1596
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений

не могу понять, как рассчитывали?

А разве Вы не подписывали сумму расчета, когда подавали документы?

а разве дают подписывать сумму расчета? я в мае сдавала документы, мне никто ничего не говорил....но деньги уже поступили (детские)
  • 0

#1597
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
Ну насколько я читала, что сумму декретных когда расчитывют дают подписать - вдруг они меньше насчитают?
  • 0

#1598
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Ну насколько я читала, что сумму декретных когда расчитывют дают подписать - вдруг они меньше насчитают?


я подписывала бумажку что согласна с расчетами, только там гросс сумма, без учета 10% отчислений в пенсфонд
  • 0

#1599
Lukrecia

Lukrecia
  • Постоялец
  • 402 сообщений
По совету Акико, посмотрела свои счета через хоумбанк, каково же было мое удивление, оказывается деньги поступили еще 14.07 :cool: Почему же мне банк два раза сказал, что поступлений нет :hi: Пойду завтра с ними разбираться...
  • 0

#1600
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

По совету Акико, посмотрела свои счета через хоумбанк, каково же было мое удивление, оказывается деньги поступили еще 14.07 :cool: Почему же мне банк два раза сказал, что поступлений нет :hi: Пойду завтра с ними разбираться...



Поздравляю! Может они не на тот счет смотрели? У меня вот там три суб счета, с разными хвостиками. На счете для пособий 030 окончание, наверное перепутали.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.