Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#1561
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
Окси, а там же работодатель должен отметку делать на обратной стороне декретного. Как в этим быть, если девушку уволили?
  • 0

#1562
oksi10

oksi10
  • Свой человек
  • 692 сообщений

Окси, а там же работодатель должен отметку делать на обратной стороне декретного. Как в этим быть, если девушку уволили?

да не подумала че то!Вот гады! ;)
  • 0

#1563
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений
срок 15 недель. Спасибо за инфо... правдо еще не понимаю, как получать ,но всякая информация полезна. спасибо
  • 0

#1564
MariAnge

MariAnge
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Окси, а там же работодатель должен отметку делать на обратной стороне декретного. Как в этим быть, если девушку уволили?


Девочки, у меня документы собирались принимать и без этой отметки (что-то не подумала сразу проставить когда в первый раз пришла подавать), но предупредили что документы могут вернуться.

Может Вам, Kiki, проконсультироваться в ГЦВП (если на форуме никто не подскажет), как быть с таким "смешанным" доходом, т.е. за 3,5 месяцев до страхового случая (если я правильно посчитала) соц. выплаты от работодателя прекратились, а до этого были, и это указано в выписке (уведомлении), которая берётся в 112 кабинете.

Ведь неработающим женщинам положены выплаты как с минимальной зарплаты, т.е. получается что за 8,5 месяцев (пока Вы работали) должна браться сумма по начислениям зарплаты, а остальные 3,5 - согласно законодательства по минимальной зарплате 10515 тг.

Хотя я с такими случаями ещё не сталкивалась, могу и ошибаться.

Сообщение отредактировал MariAnge: 19.07.2008, 20:05:02

  • 0

#1565
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений
Простите за невежество , а что это ГЦВП ? Спасибо за ответ
  • 0

#1566
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
ГЦВП - государственный центр по выплате пенсий (пособий)
Девочки, я сдавала документы в начале года и на обороте больничного не просили отметки работодателя, деньги упали ровно через 2 месяца :-)
  • 0

#1567
Lukrecia

Lukrecia
  • Постоялец
  • 402 сообщений
А сейчас требуют, чтобы стояла печать работодателя, а деньги обещают заплатить через 3 недели.
  • 0

#1568
Miteytil

Miteytil
  • Постоялец
  • 403 сообщений
Ура, я сегодня сдала документы ;)
Зашла в ГЦВП поздно, в 12, после приема врача, все сделала за час: и уведомление в 122 получила, и СИК поменяла, и даже в Народный Банк забежала, чтобы все оплатить. Правда, девушка со мной стояла в 128 кабинет, с нее за уведомление деньги не брали, а с меня взяли. Странно :idea:
В банке вообще страшная куча народу была, было еще душно и жарко, но я выпятила пузан, попросилась вне очереди, и меня пропустили ;) .
Разница между моими расчетами и ГЦВП: 4 224 тенге (нематериально), у кого-то еще больше получается.
Обещают скинуть деньги через 3 недели - посмотрим ;)
  • 0

#1569
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
Девочки, так какой кабинет 112 или 122 - каждая пишет по-разномуі))
  • 0

#1570
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Девочки, так какой кабинет 112 или 122 - каждая пишет по-разномуі))


122 за выпиской (он в подвале), потом по району
  • 0

#1571
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Miteytil, а на вашем больничном работодатель делал отметку (подпись, печать)?
  • 0

#1572
Miteytil

Miteytil
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Miteytil, а на вашем больничном работодатель делал отметку (подпись, печать)?


Да, делал. Я как только получила больничный, сразу к нам в ХР отдел зашла
  • 0

#1573
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
ясно, спасибо. а вы положенную сумму сами подсчитали по справке от работодателя или по выписке с пенсионного фонда?
  • 0

#1574
Miteytil

Miteytil
  • Постоялец
  • 403 сообщений

ясно, спасибо. а вы положенную сумму сами подсчитали по справке от работодателя или по выписке с пенсионного фонда?


По квиткам зарплаты от работодателя, у меня была выписка с пенсионного фонда за прошлый год, там начисления пенсионки совпадали с расчетами работодателя. Не знаю отчего пошла разница с расчетами ГЦВП (точно не из-за округления), но решила из-за 4 тыс тенге шум не поднимать.

Интересно еще, что дама в ГЦВП, принимавшая документы, так внимательно смотрела суммы начислений и если были какие-то отклонения от средних, то спрашивала почему. Я за эти 12 месяцев дважды премию получала, естественно, сумма, обложенная пенсионкой была выше, чем обычная месячная зарплата.

Сообщение отредактировал Miteytil: 21.07.2008, 15:25:47

  • 0

#1575
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
понятно, спасибо.
не могу найти выписку с пенсионки за прошлый год, придется идти в фонд, запрашивать. чтобы были и свои расчеты.4 тыс. небольшая разница, так что нормально. желаю вам поскорее получить свои заработанные!
  • 0

#1576
Miteytil

Miteytil
  • Постоялец
  • 403 сообщений

понятно, спасибо.
не могу найти выписку с пенсионки за прошлый год, придется идти в фонд, запрашивать. чтобы были и свои расчеты.4 тыс. небольшая разница, так что нормально. желаю вам поскорее получить свои заработанные!


Спасибо :idea: А вам удачно сдать документы. Не бойтесь, если в очередях не будут пропускать, пузан вперед и говорите, что беременным вне очереди ;)
  • 0

#1577
Teti

Teti
  • Гость
  • 6 сообщений

Ура, я сегодня сдала документы :)
Зашла в ГЦВП поздно, в 12, после приема врача, все сделала за час: и уведомление в 122 получила, и СИК поменяла, и даже в Народный Банк забежала, чтобы все оплатить. Правда, девушка со мной стояла в 128 кабинет, с нее за уведомление деньги не брали, а с меня взяли. Странно :-)
В банке вообще страшная куча народу была, было еще душно и жарко, но я выпятила пузан, попросилась вне очереди, и меня пропустили :) .
Разница между моими расчетами и ГЦВП: 4 224 тенге (нематериально), у кого-то еще больше получается.
Обещают скинуть деньги через 3 недели - посмотрим :)


:) В 122 каб денег за уведомление не берут, а это вы оплатили за СИК, так как вам его поменяли, я кстати узнавала это всё официально :) Девчонки молодцы быстро обслуживают и ещё без очереди, в нашем положении это необходимо.
  • 0

#1578
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
Мне сегодня на счет деньги упали, сдавала документы 10 июля :-)
  • 0

#1579
Lukrecia

Lukrecia
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Мне сегодня на счет деньги упали, сдавала документы 10 июля :-)

Почему же мне не падают, я сдала 4 июля :) Акико, какой у вас район? Или может потому что у меня сумма значительная? Отчисления шли из двух фирм...
  • 0

#1580
Miteytil

Miteytil
  • Постоялец
  • 403 сообщений

:-) В 122 каб денег за уведомление не берут, а это вы оплатили за СИК, так как вам его поменяли, я кстати узнавала это всё официально :) Девчонки молодцы быстро обслуживают и ещё без очереди, в нашем положении это необходимо.


Не знаю, мне дали две квитанции, на одной было написано "за поиск СИК", а на другой - "за уведомление"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.