Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#1421
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
поступили деньги, доки сдавала 13 июня, сегодня упали! оперативно все же! рада, что не пришлось нервничать...
  • 0

#1422
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
А я сегодня декретный лист получила, сделала отметку на работе, собрала пакет документов. Вот что у меня есть:
1. Копия удостоверения личности
2. Сик (копия)
3. РНН (копия)
4. Копии из домовой книги
5. Больничный лист с отметкой
6. Справка с места работы что я там работаю (в списке документов не было, но на работе дали, сказали что надо)
7. Копия свидетельства о браке (я в домовой книге со старой фамилией, уточняла этот вопрос на сайте ГФСС)
8. Бумажка из банка, в которой написано что у меня там действительно открыт специальный счет № такой-то для получения пособия.

Больше же ничего не надо? Можно идти в атаку?
  • 0

#1423
oksi10

oksi10
  • Свой человек
  • 692 сообщений
Девочки а мне позвонили из ГЦВП и сказали чтобы я завтра приехала и сдавала док-ты, мен все правильно пересчитали!Урааааа!Я счастлива пресчастлива!Правда суммы она не уточнила но сказала на сколько расчитывали столько и начислят!Вот завтра побегу опять!
  • 0

#1424
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Девочки а мне позвонили из ГЦВП и сказали чтобы я завтра приехала и сдавала док-ты, мен все правильно пересчитали!Урааааа!Я счастлива пресчастлива!Правда суммы она не уточнила но сказала на сколько расчитывали столько и начислят!Вот завтра побегу опять!


А как посчитать самой сколько?
  • 0

#1425
oksi10

oksi10
  • Свой человек
  • 692 сообщений


Девочки а мне позвонили из ГЦВП и сказали чтобы я завтра приехала и сдавала док-ты, мен все правильно пересчитали!Урааааа!Я счастлива пресчастлива!Правда суммы она не уточнила но сказала на сколько расчитывали столько и начислят!Вот завтра побегу опять!


А как посчитать самой сколько?

складываешь все свои оклады (с которых снимается пенсионка) за последние 12 мес и делишь их на 12, получается средний заработок!
Затем эту сумму умножаешь на коэффициент 4,2 и получается сумма к выплате!Но это если твой работодатель оплачивал соц.налоги за последние 12 мес.!
  • 0

#1426
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений



Девочки а мне позвонили из ГЦВП и сказали чтобы я завтра приехала и сдавала док-ты, мен все правильно пересчитали!Урааааа!Я счастлива пресчастлива!Правда суммы она не уточнила но сказала на сколько расчитывали столько и начислят!Вот завтра побегу опять!


А как посчитать самой сколько?

складываешь все свои оклады (с которых снимается пенсионка) за последние 12 мес и делишь их на 12, получается средний заработок!
Затем эту сумму умножаешь на коэффициент 4,2 и получается сумма к выплате!Но это если твой работодатель оплачивал соц.налоги за последние 12 мес.!


т е, это я беру сумму пенсионных отчислений, делю на 10%, на 12 и умножаю на 4,2? И должно сойтись с ГЦВП?
  • 0

#1427
Сейлермун

Сейлермун
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Девочки, мне еще далековато до декретных, благо бы доносить, тьфу-тьфу-тьфу. Но у меня вопрос, может кто знает. А если я сама себе начисляю, со воей компании, еще с ИП, и с компаний мужа, то это все суммируется или только с одного места высчитывается? И где то писали, что с ИП рассчитывается столько сколько налогов оплатили, т.е. пропорционально. Никто не знает?
  • 0

#1428
/Pepsi/

/Pepsi/
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений
Сейлермун , спросила у всех бухов, откуда мне начисляют, читала сама на сайте, они считают все отчисления которые поступали за последние 12 мес.... главное чтоб с налогами порядок был
  • 0

#1429
oksi10

oksi10
  • Свой человек
  • 692 сообщений
Ну вот все сдала доки! Теперь сказали ждать!
  • 0

#1430
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Ну вот все сдала доки! Теперь сказали ждать!


сколько времени заняло?
  • 0

#1431
oksi10

oksi10
  • Свой человек
  • 692 сообщений
сначала взяла уведомление без очереди, а потом пошла по своему району в уже там встала в очередь!Ну минут 40 точно стояла!И документы быстро так приняли!Минут 5!
  • 0

#1432
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

сначала взяла уведомление без очереди, а потом пошла по своему району в уже там встала в очередь!Ну минут 40 точно стояла!И документы быстро так приняли!Минут 5!


мдя... это утром? .. чета 40 минут стоять, мне тяжко наверное уже с моим пузом будет :fie: раскладной стульчик что ли взять :eek:
  • 0

#1433
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений


сначала взяла уведомление без очереди, а потом пошла по своему району в уже там встала в очередь!Ну минут 40 точно стояла!И документы быстро так приняли!Минут 5!


мдя... это утром? .. чета 40 минут стоять, мне тяжко наверное уже с моим пузом будет :fie: раскладной стульчик что ли взять :eek:


там есть где сидеть! как мне показалось самая большая очередь это по Ауэзовскому району. Я когда сдавала впереди меня были две беременные
  • 0

#1434
oksi10

oksi10
  • Свой человек
  • 692 сообщений


сначала взяла уведомление без очереди, а потом пошла по своему району в уже там встала в очередь!Ну минут 40 точно стояла!И документы быстро так приняли!Минут 5!


мдя... это утром? .. чета 40 минут стоять, мне тяжко наверное уже с моим пузом будет :fie: раскладной стульчик что ли взять :eek:

ну там есть диванчики!Мне вот тоже стоять то уже тяжеловато!
  • 0

#1435
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
Девочки, я в шоке,
смотрите что мне ответили на сайте ГФСС про пособие до года

Социальная выплата по уходу за ребенком до достижении им возраста одного года назначается в размере 40 % от среднемесячного дохода, с которого производилась уплата социальных отчислений за последние 24 месяца. Среднемесячный доход определяется путем сложения ежемесячного дохода за последние 24 месяца и деления результата на 24. В Вашем случае размер социальной выплаты составит (доход за последние 14 месяцев / 24) * 40 %. Стипендия не войдет в расчет среднемесячного дохода, т.к. со стипендии не уплачиваются социальные отчисления.

То есть они мой доход за 14 месяцев (это с того момента как я устроилась на работу, до этого студенткой была) берут как будто он был за 24... 40% оттуда получается около 5 000 тенге.. стало быть у меня будет минимальное пособие в 6 тыщ с копейками.. Да я ради этого даже документы не буду подавать, париться в очередях. :fie:

Сообщение отредактировал Akiko: 02.07.2008, 18:08:24

  • 0

#1436
oksi10

oksi10
  • Свой человек
  • 692 сообщений

Девочки, я в шоке,
смотрите что мне ответили на сайте ГФСС про пособие до года

Социальная выплата по уходу за ребенком до достижении им возраста одного года назначается в размере 40 % от среднемесячного дохода, с которого производилась уплата социальных отчислений за последние 24 месяца. Среднемесячный доход определяется путем сложения ежемесячного дохода за последние 24 месяца и деления результата на 24. В Вашем случае размер социальной выплаты составит (доход за последние 14 месяцев / 24) * 40 %. Стипендия не войдет в расчет среднемесячного дохода, т.к. со стипендии не уплачиваются социальные отчисления.

То есть они мой доход за 14 месяцев берут как будто он был за 24... 40% оттуда получается около 5 000 тенге.. стало быть у меня будет минимальное пособие в 6 тыщ с копейками.. Да я ради этого даже документы не буду подавать, париться в очередях. :fie:

апупеть!Но ведь будет же еще единовреммное пособие на рождение 35000 тенге!
  • 0

#1437
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
ну да, единовременное, слава богу, будет более или менее нормальное. Ну, меня муж содержать будет. А ведь есть девочки, которые без мужа рожают, им каково? Это просто издевательство какое-то, париться в очередях, собирать документа ради того чтобы получать в месяц сумму на которую можно купить две упаковки памперсов.
Зато, блин, день Астаны празднуем...
Извините, если не в тему, обыдно просто... Я решила что не буду даже дергаться из-зи этих денег, тем более с малышонком не до этого будет...
  • 0

#1438
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений
и мне скинули декретные деньги!
сдавала 17.06 получила вчера- 02.06

кстати имейте ввиду деньги упадут за минусом 10%- их отправят в пенсионный фонд.
  • 0

#1439
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
а почему онм считают доход за последние 2 года для пособия по уходу за ребёнком до 1 года? :-)
Таким макаром можно и за последние 5-10 лет брать ЗП в расчёт. тогда точно всем просто будут отчехлять минимальное пособиие и всё...
Чё за хренотень?

Сообщение отредактировал kato-rina: 03.07.2008, 10:44:40

  • 0

#1440
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

а почему онм считают доход за последние 2 года для пособия по уходу за ребёнком до 1 года? :-)
Таким макаром можно и за последние 5-10 лет брать ЗП в расчёт. тогда точно всем просто будут отчехлять минимальное пособиие и всё...
Чё за хренотень?


я тоже не поняла, почему за 2 года, главное пособие по родам считают за год, а пособие на ребенка аж за 2... и почему у нас нет материнского капитала как в России?!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.