Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#1401
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
oksi10 - оболдеть можно!!! В шоке...
А нельзя с работы взять документы, что эти отчисления были?
  • 0

#1402
Lukrecia

Lukrecia
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Что-то я после такой истории даже боюсь туда идти. :)
У меня отчисления шли с двух компаний. Что у меня вылезет?
  • 0

#1403
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений
Окси, я же писала тут жирным. надо было зайти в 125 каб. еще и взять справку о соц. отчислениях.
там написано какая сумма от какой компании за какой период и когда пришла.
может быть Ваша бухгалтерия недоотправила 1 тиынку- случайно- и все пипец, тебе этот соц. страх перемножили на 3% и получилась твоя зарплата...

ну и как минимум можно с этой бумажкой просто свериться со своей бухгалтерией.
если бы я в свое время это не сделала- получила бы на 100 000 меньше. для меня это существенно.

правда я еще ничего не получила :)

и еще - у них , как тут писали, сбои были несколько раз. можно попробовать еще раз уведомление получить...
  • 0

#1404
oksi10

oksi10
  • Свой человек
  • 692 сообщений

oksi10 - оболдеть можно!!! В шоке...
А нельзя с работы взять документы, что эти отчисления были?

документы то дадут!Платежки о том, что перечисления были!
Но пойду на следующей недели! А вот к кому идти теперь вот вопрос?И кому это все доказывать?
  • 0

#1405
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений
ОКСИ, в 125 кабинет. там эти разборки идут.

если у тебя зарплата больше чем 105 150, то соц. страх за 2007 год должен быть 2 925,60, РОВНО! а за 2008 год- 3 154,50 тенге. ежемесячно. только в этом случае будут рассматривать пенсионные отчисления.

кстати с Пенс. фонда тоже можешь выписку взять... на всякий пожарный...

Сообщение отредактировал Cranberry: 27.06.2008, 15:50:07

  • 0

#1406
oksi10

oksi10
  • Свой человек
  • 692 сообщений
2 Cranberry спасибо большое!
Пойду конечно же еще!У нас в государстве все возможно!
  • 0

#1407
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Окси, я же писала тут жирным. надо было зайти в 125 каб. еще и взять справку о соц. отчислениях.
там написано какая сумма от какой компании за какой период и когда пришла.
может быть Ваша бухгалтерия недоотправила 1 тиынку- случайно- и все пипец, тебе этот соц. страх перемножили на 3% и получилась твоя зарплата...

Крэнбэрри, то есть сначала в 125-ый зайти, а потом в 122-ой? Так?
  • 0

#1408
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений


Окси, я же писала тут жирным. надо было зайти в 125 каб. еще и взять справку о соц. отчислениях.
там написано какая сумма от какой компании за какой период и когда пришла.
может быть Ваша бухгалтерия недоотправила 1 тиынку- случайно- и все пипец, тебе этот соц. страх перемножили на 3% и получилась твоя зарплата...

Крэнбэрри, то есть сначала в 125-ый зайти, а потом в 122-ой? Так?


если есть сомнения в правильности отчислений, то да, лучше сначала туда...
можно наоборот, если что-то не нравится в уведомлении- тогда идти туда.
  • 0

#1409
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
Всё понятно, спасибо.
Лучше сначала в 125-ый пойду... а потом тока в 122-ой...
Охх блин, и это уже скоро.
  • 0

#1410
oksi10

oksi10
  • Свой человек
  • 692 сообщений
ну вот сегодня я опять поехала в ГЦВП, предварительно заехав в пенсионный фонд и забрав выписку (так на всякий случай).Пошла в кабинет 125, к начальнику отдела,за выпиской о соц.отчисления.У меня оказались все соц.отчисления за все года, в том числе и за последние 12 месяцев как они требуют!Я ей рассказала всою ситуацию, хорошо тетка оказалась вполне вминяемой, она сделала мне еще одно уведомление, и теперь у меня сумма к выплате увеличилась аж на 100 тыс., но все равно это не достаточно!Я ей говорю может мне каждый день приходить и брать уведомление, как раз дней через 6 будет моя сумма к оплате!Вобщем дурдом!Она отправила меня к начальнику какого то отдела, который занимается именно начислением декретных (кабинет 225 Фарида Муратовна, тоже очень не плохая тетка)Она созвонилась с Астаной, и как оказалось у них это совсем не первый раз!Просто глючит программа, вы представляете себе у них программа блин глючит :) !Обещала помочь, т.к. недоплата довольно большая и в принципе такого не должно быть!Взяла мои коррдинаты, вот теперь буду ждать ее звонка!Надеюсь до родов хоть получу свои денежки!
  • 0

#1411
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Она отправила меня к начальнику какого то отдела, который занимается именно начислением декретных (кабинет 225 Фарида Муратовна, тоже очень не плохая тетка)Она созвонилась с Астаной, и как оказалось у них это совсем не первый раз!Просто глючит программа, вы представляете себе у них программа блин глючит :) !Обещала помочь, т.к. недоплата довольно большая и в принципе такого не должно быть!Взяла мои коррдинаты, вот теперь буду ждать ее звонка!Надеюсь до родов хоть получу свои денежки!

ну ващщще... :eek:
Вот же идиотизм!
Хоть бы всё пересчитали правильно!
  • 0

#1412
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
фигасе, это еще надо их контролировать чтобы все посчитали правильно? что-то мне как-то совсем не улыбается мотаться в пенсионный за выпиской :)
  • 0

#1413
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
мне до сих пор не упали деньги, прошло уже 2.5 недели. Что делать?! Ждать или топать к ним?!
  • 0

#1414
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

мне до сих пор не упали деньги, прошло уже 2.5 недели. Что делать?! Ждать или топать к ним?!


на сайте на своем на такие жалобы они обычно отвечают, типа "приходите, разберемся"...
  • 0

#1415
oksi10

oksi10
  • Свой человек
  • 692 сообщений


мне до сих пор не упали деньги, прошло уже 2.5 недели. Что делать?! Ждать или топать к ним?!


на сайте на своем на такие жалобы они обычно отвечают, типа "приходите, разберемся"...

они вообще много чего говорят и обещают!Вот только все бы делали с умом!
А то ввели эту программу а до конца ее не усовершенствовали , так что мы с вами как подопытные кролики!
  • 0

#1416
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

мне до сих пор не упали деньги, прошло уже 2.5 недели. Что делать?! Ждать или топать к ним?!

Поль вот телефоны звони сюда, и узнавай состояние своих денег 272-61-37
  • 0

#1417
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

мне до сих пор не упали деньги, прошло уже 2.5 недели. Что делать?! Ждать или топать к ним?!

Поль вот телефоны звони сюда, и узнавай состояние своих денег 272-61-37


спасибо, завтра буду звонить (сегодня уже поздно) и спрашивать
  • 0

#1418
MULATA

MULATA
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Девочки, кто нибудь в курсе как обстоят дела с оформлением ежем. выплат? когда я оформляла дектретные в июне, очередь офрмляющих ежем. пособий была длинющая, слышала что занять очередь надо с 7 утра((, у кого свежая информация, поделитесь, плиз
  • 0

#1419
oksi10

oksi10
  • Свой человек
  • 692 сообщений

Девочки, кто нибудь в курсе как обстоят дела с оформлением ежем. выплат? когда я оформляла дектретные в июне, очередь офрмляющих ежем. пособий была длинющая, слышала что занять очередь надо с 7 утра((, у кого свежая информация, поделитесь, плиз

вам лучше почитать в темке Единовременное пособие, там лучше знают!

Сообщение отредактировал oksi10: 01.07.2008, 12:36:18

  • 0

#1420
Galiano

Galiano
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Я вышла на работу из отпуска по уходу за ребенком, проработала 5 мес. и опять ушла в декрет. В ГЦВП всю мою зарплату за этот период просуммировали и разделили на 12мес.! Где справедливость? или они с математикой не дружат? А я так устала по этой их ужасной лестнице скакать, что в глазах вместо цифр одни звездочки были! Готова была подписать все что угодно! Теперь вот думаю писать им и расчеты оспаривать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.