Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#1381
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Форумчанке, скажите, возможно ли выйти в декрет раньше 30 недель?
  • 0

#1382
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

возможно ли выйти в декрет раньше 30 недель?

да, можно. по состоянию здоровья например (как с АГ договоритесь)
  • 0

#1383
Lukrecia

Lukrecia
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Мне вот тоже надо уже идти оформлять декретные, какие доки нести я знаю, меня интересует, оригиналы с собой обязательно брать для сверки, или можно обойтись без них.
  • 0

#1384
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

оригиналы с собой обязательно брать для сверки, или можно обойтись без них

уд л оригинал, и больничный оригинал. остальные копии вроде сойдут. но они нет-нет спрашивают оригинал им ПОКАЗАТЬ, а забирают себе копии
  • 0

#1385
Lukrecia

Lukrecia
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Значит, оригиналы домовой, РНН и СИК все-таки нести придется. Боюсь потерять. С беременностью такая забывчивая стала. :-)
  • 0

#1386
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Значит, оригиналы домовой, РНН и СИК все-таки нести придется. Боюсь потерять. С беременностью такая забывчивая стала.

с рук не спускайте, максимум где забудете на столе у этих тетенек. но они очень крикливые :-) так что не дадут вам забыть (куда пошла?! а документы мне оставила?!!! :cry: )
  • 0

#1387
Lukrecia

Lukrecia
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Надеюсь, их крикливость поможет, а то когда своего первого ребенка регистрировала, умудрилась все документы оставить в ЗАГСе, хорошо недалеко ушла и вспомнила...

Сообщение отредактировал Lukrecia: 25.06.2008, 16:08:12

  • 0

#1388
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Значит, оригиналы домовой, РНН и СИК все-таки нести придется. Боюсь потерять. С беременностью такая забывчивая стала. :-)

Меня попросили показать все оригиналы
  • 0

#1389
Lukrecia

Lukrecia
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Спасибо. Возьму с собой.

Сообщение отредактировал Lukrecia: 25.06.2008, 16:47:48

  • 0

#1390
Umka_yl

Umka_yl
  • Гость
  • 18 сообщений
Так это че если женщина не работает то есть домохозяйке ей вообще пособия платить не будут?????????
  • 0

#1391
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Так это че если женщина не работает то есть домохозяйке ей вообще пособия платить не будут?????????

за рождение дадут.. как его там.. разовое пособие...
  • 0

#1392
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
Свитти, расскажи сИкрет как тебе так быстро начислили? :) За 9 дней.
  • 0

#1393
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Свитти, расскажи сИкрет как тебе так быстро начислили? biggrin.gif За 9 дней.

не знаю. начислили и все
  • 0

#1394
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
ты им не говорила, что приходила тогда с 31-ым каналом? :)
  • 0

#1395
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

ты им не говорила, что приходила тогда с 31-ым каналом?

неа
  • 0

#1396
Cutie

Cutie
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений
девочки, подскажите, кто в курсе, плиз.
будут ли начисления, если доки подзнее подам, в декрете я только со среды, а по причине новой прописки только через 2-3 недели все оформить смогу???
  • 0

#1397
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений

девочки, подскажите, кто в курсе, плиз.
будут ли начисления, если доки подзнее подам, в декрете я только со среды, а по причине новой прописки только через 2-3 недели все оформить смогу???



ничего страшного. у меня больничный лист был со 2го числа, а подала документы 17го. ждала когда последние отчисления упадут.
правда и декретные еще не получила- сказали ждите через 3 недели.
  • 0

#1398
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений


девочки, подскажите, кто в курсе, плиз.
будут ли начисления, если доки подзнее подам, в декрете я только со среды, а по причине новой прописки только через 2-3 недели все оформить смогу???



ничего страшного. у меня больничный лист был со 2го числа, а подала документы 17го. ждала когда последние отчисления упадут.
правда и декретные еще не получила- сказали ждите через 3 недели.


значит, через 3 недели, а то сегодня прошло ровно 2 недели и ничего
  • 0

#1399
oksi10

oksi10
  • Свой человек
  • 692 сообщений
ну вот и пришла мой участь идти в этот самый ГЦВП!
В среду(25,06,08)я как самая мудрая сразу пошла в кабнет 122, взять уведомление!Ну встала в очередь, не заметила что на двери написано, что беременные без очереди!Никто конечно же не пропустил!Никто даже и не сказал, что беременные без очереди могут пройти!Вот люди все таки пошли!Стою!Все почему то лезут без очереди!Подходит одна женщина, видимо уже бывалая в этих краях, и говорит, что это я стою и не идй в кабинет, ведь без очереди обслуживают!Толпа сразу же оживилась и сразу все оказывается знали, что беременным без очереди и сразу пропустили!Ну вот зашла за уведомлением!Подали документы!Инспектор стала делать запрос!Сказала ждать!Вышла в корридор, жду!Прошло пол часа!Захожу! Опять, говорит, ждите!И так с девяти утра и до 12:30 я все ждала уведмления!Уже немного потрясывать стало от нервов!Позвонила мужу,говорю если не пригласишь меня на вкусный обед, то я упаду в обморок!Пошли пообедали в Мамамия!Пришла после обеда! Спащиваю, есть мое уевдомление.Говорит, что пока нет!Ждите!Итак до 16:00!Зашла в кабинет и говорю приеду завтра с утра!
Утра следующего дня я к 9:00 приехала в ГЦВП!Захожу во все тот же кабенет!Спаршиваю есть уведомление!Говорит, ждите!Все еще жду!На всякий случай взяла с собой баночку валерьянки!Вообщем до 11:00 я все ждала и ждала!В конце концов пришло мое уведомление!И тетенька дает мне мой заветный листочек с суммой начисления, я тут же готова упасть в обморок от той суммы которай указана к выплате на листке!В 6 раз меньше той суммы которую я должна получить! спашиваю в чем дело? А она мне отвечает, что моя компания не оплачила за меня соц.налог!Я ей говорю, что не может быть такого и помине!Она мне отвечает что все вопросы к бухгалтерии!И вообще лучше мне не скандалить, а то вообще не копейки не получу!Говорит, спасибо надо сказать, что хоть столько государство дает!Я ей обьясняю что у меня месячная зарплата то больше чем эта сумма начисления декретных!Вообщем меня заткнули!Я о слезами на галазах еле выплыла из данного заведения!Еле дошла до машины!Залила всю машину слезами!Так было обидно, аж до полуобморока!Позвонила мужу!Приехал! Стал меня успакаивать!Говорит езжай на работу пусть объяснят в чем дело!
Поехала на работу!Пришла в бухгалтерию!Бухгалтерия также как и я в шоке!Ежемесячно делали переводы соц.налогов!Деньги обратно не возвращались!Теперь будут готовить мне все платежки за последние 11 месяцев, о том что дейвительно платежи в бюджет были осуществлены!
Пойду теперь на следующей недели бодаться с ними!Доказывать!Показывать платежки о перечислении денег!
Не заню, к чему же это все приведет!Но деньги я должна же все таки свои кровняе получить!Теперь все дело времени!
Надеюсь что к родам все таки получю денежки!
Вот так!Думала, что все быстенько сделю,т.к. все документы в норме!А вышло все через одно место!
Сегодня конечно же успокоилась!Но все еще в переди!
Вот такая у меня истрия с получением декретных!
Обо всех подробностях далее буду писать, после того как с платежками схожу в ГЦВП!
Удачи вам девочки в получении денег!И поменьше нервотрепок!
2SWEETthings тебе вообще повезло как никому!
Пусть всем так везет!
  • 0

#1400
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

2SWEETthings тебе вообще повезло как никому!
Пусть всем так везет!

мда... странно... чета я читаю, всем рассказываю что за 9 дней получила... у всех глаза как плошки... повезло блин...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.