Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#121
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Хотя я до последнего надеялась, что и то, и то выплатят Но думаю это и от работодателя тоже зависит, вот мой оказался жадным

белаябелочка, так а вы больничный лист с какого числа принесли, если как положено, то вам работодатель и не мог по другому выплатить, либо з/п, либо декретные..
по поводу черных з/пл и беременных, ну это вообще смешно, гос-во естественно должно бороться с черными з/пл, а не поддерживать, вы вообще о чем?
а вы сами не боитесь так работать,это же вообще бесправие какое то...
  • 0

#122
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
Да уж, наше государство всегда за свой народ!!!! Спасибо президенту за обеспеченный декрет, за то что будут начисляться копейки! Слава богу работодатели вменяемые и понимают проблему и мне уже точно сказали, что я могу рассчитывать на большее.
  • 0

#123
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Спасибо президенту за обеспеченный декрет, за то что будут начисляться копейки!

буря в пустыне, декрет вы получите такой же как раньше работадатель вам бы выплатил.
другой вопрос сколько он вам положит в "конвертик", но тут думаю проблемы нет, если он раньше вам клал, то и в такой момент не оставит:weep:)
вот только интересна процедура получения... что да как..
  • 0

#124
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений

Спасибо президенту за обеспеченный декрет, за то что будут начисляться копейки!

буря в пустыне, декрет вы получите такой же как раньше работадатель вам бы выплатил.
другой вопрос сколько он вам положит в "конвертик", но тут думаю проблемы нет, если он раньше вам клал, то и в такой момент не оставит:weep:)
вот только интересна процедура получения... что да как..

Что-то я не допоняла. Согласно информации от казинформ, с 1 января всем будут давать 40% от официальной зп, как же я получу декретные как и раньше мне бы выплатил работадатель?
  • 0

#125
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений

Спасибо президенту за обеспеченный декрет, за то что будут начисляться копейки!

буря в пустыне, декрет вы получите такой же как раньше работадатель вам бы выплатил.
другой вопрос сколько он вам положит в "конвертик", но тут думаю проблемы нет, если он раньше вам клал, то и в такой момент не оставит;))
вот только интересна процедура получения... что да как..


а я так поняла что компании теперь вообще не будут выплачивать декретные, их будет выдавать гос. бюджет. а сколько я не поняла. ясно что очень мало и все это с большой нервотрепокой :weep:
  • 0

#126
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
В общем я решила, но с руководством ещё не обговаривала, доработать до конца декабря и в 28-29 числах уйти в декрет (вообще могу уходить уже 6 /12/07). Даже если в обоих случаях по деньгам получается одинаково, то в первом (т.е. до Н.Г. ) меньше нервотрепки, не бегать с бумажками и не стоять с огромным пузом по очередям, что на мой взгляд несомненный плюс..
  • 0

#127
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
буря в пустыне, все это потому что нет четких инструкций, вот все и понимаю кто как понимает( простите за тафтологию).
вообще то там сказано, что гос-во будет выплачивать 4 оклада, а не работадатель, а 40 % это это уже другое, посомтрите на той странице Маби что ли выкладывала расклад, декрет отдельно (4 з/пл) пособие на малыша отдельно (40%)
  • 0

#128
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Что-то я не допоняла. Согласно информации от казинформ, с 1 января всем будут давать 40% от официальной зп, как же я получу декретные как и раньше мне бы выплатил работадатель?


Мамочки вы внимательно читайте сам проект постановления, девочки выкладывали его на предыдущих страницах и ссылки давали, где все оч подробно расписано.
Там 2 вида пособий, вернее 3 даже, которые вы будет получать.
А много или мало - это зависит от вашей средней зпл за 12 месяцев и за 24 месяца, для каждого вида пособия свой расчет
  • 0

#129
JIT

JIT
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Я тоже до конца декабря хочу уйти в декретный отпуск,
главное успеть взять этот декретный лист, а то там потом
начинаются корпоративки, мои планируют где-то 28 гулять,
соответственно 29 никто работать не будет, а надо, чтобы они
успели на карточку перечислить, вот и хочу заняться этим
в начале посл. рабочей недели декабря :weep:
  • 0

#130
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
Девочки, а интересно, можно ли попросить поликлинику, в которой наблюдаешься, выдать больничный лист на месяц раньше и уйти в декрет в конце деабря? что вы об этом думаете?
а быть может написать открытое письмо в правительство........... :weep: о несоблюдении прав беременных женщин.... (что-то я размечталась)
  • 0

#131
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

а быть может написать открытое письмо в правительство........... :weep: о несоблюдении прав беременных женщин.... (что-то я размечталась)


Где вы видите несоблюдение прав??? Кто где кого ущемил????
  • 0

#132
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

а быть может написать открытое письмо в правительство........... о несоблюдении прав беременных женщин.... (что-то я размечталась)

буря в пустыне, а в чем несоблюдение прав беременных женщин?????????? то что гос-во хочет им денег дать больше чем раньше????????
ну напишите, скажите не надо нам ваших денег:weep:))))))

п.с. о, Натали, ты тоже ущемление не видишь, плохо смотришь;))))))))))

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 12.11.2007, 17:22:22

  • 0

#133
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
Господи, да что вы на меня накинулись то? :weep:
Я как понимаю так и пишу, пытаюсь разобраться в проблеме путем общения, форумы кажется для общения и создаются.
Я же и пишу то везде "я недопоняла" и пытаюсь общаться на эту тему. Не думаю что я этим обидела кого-то.
  • 0

#134
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
буря в пустыне, не обижайся!!!!!!
мы не хотели тебя обидеть, честно, но просто ты действительно не так все поняла, в смсле Постановление.
в основном девочки всполошились из за черныз з/пл, потому как он получат декретные от гос-ва в размере офиц. оклада *4, при этом если раньше выплачивал работадатель то они расчитывали получить черную з/п*4, но как и писалось уже выше если работадаетль порядочный, то он в конверт положит, а нет, то скорее всего он бы так и так не выплатил. Понимаешь, никто не урезал и не уменьшил сумму, просто раньше платил работадатель, а теперь государство, еще раз не обижайся:weep:
  • 0

#135
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
Не буду обижаться, хотя уже обиделась немножко, но забуду.
Тогда объясни мне плиз, раз ты в этом так хорошо все понимаешь, при чем тут 40% о которых говорится в постановлении? Там ведь не говориться о 4 официальных зарплатах, а только о 40%. Вот от этого у меня и возникла небольшая паника, куча вопросов и эмоций. А зп я получаю конечно серую, как и многие...
  • 0

#136
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
буря_в_пустыне, на предыдущей странице есть мой пост, где я написала какие пособия и в каких размерах, почитай :weep:
  • 0

#137
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
буря еще посмотри стр 4-5 этой темы, ты путаешь две выплаты. 4 оклада это одно, 40 % это другое.
почитай, Наталочка расписала

короче ты путаешь выплату по беременности и родам, с выплатой по уходу за ребенком до 1 года., при этом не путать с разовым пособием в размере 34000 с копейками.
всего в итоге три пособия.

т.е. ты получишь и 4 оклада, точнее чуть больше даже, плюс 40% до года будешь получать, плюс разовое.
  • 0

#138
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
я могу еще раз написать. Сейчас размер ежемесячного пособия будет выплачиваться в зависимости от официального оклада, а сам этот оклад будут высчитывать по размеру налогов. Допустим, отчисляли в пенсионный фонд на протяжении 24 месяцев процент с зарплаты 20 тысяч - значит и плясать будут от этой суммы. Умножат ее на 24 затем разделять на 24 (чтобы получить среднюю ежемесячную зарплату - вдрг она у вас поднималась в течение 2 лет) и умножать на 40 - и полученную сумму вы будете получать в течение первого года жизни ребенка, но эта сумма не может превышать 40 тысяч.
Теперь по поводу единовременного пособия при выходе в декрет. По такой же схеме рассчитывают ежемесячную зарплату но за 12 месяцев и умножают на 4,2 (получается в принципе те же 4 зарплаты) - полученная сумма выдается на руки при уходе в декретный отпуск. + 35 тысяч дают как пособие после родов единовременно.
Объясню на примере.
В течение года допустим зарплата была первые полгода 50 тысяч и потом 70 тысяч и с нее платили налоги. 50 т х 6 + 70 х 6 = 720 тысяч зарплата за 12 месяцев. Теперь ее делим на 12 и получаем среднюю ежемесячную зарплату: 60 тысяч. теперь умножаем ее на 4,2 и получаем 252 000 - эту сумму вы получите при выходе в декрет.
по такому же принципу считается пособие по уходу за ребенком до года только подсчитывают общую сумму зарплаты за 24 месяца и делят соответственно на 24, а умножают потом на 40 %
  • 0

#139
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Коржик, если человек работает меньше года, то как расчитывает среднемесячная з/п?
  • 0

#140
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
Ну вроде поняла, пасибки, девченки!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.