Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#81
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

значит единовременно после родов получаешь на руки 35 040 тенге, + получаешь по этому коэффициенту еще одно пособие - у меня получается околок 250 тысяч, и еще каждый месяц будут выплачивать пособие, которое будут считать так: суммируют всю зарплату за 2 года, делят на 24 и умножают тоже на 0,4. Получатся, если за 2 года я заработала 1013000 (учитывая что полгода не работала) то мне еще ежемесячно будут платить 16 800.
Итого... я получаю 35 040 + 250 000 + по 16 800 каждый месяц - ну в принципе меня это устраивает :laugh:)

Только из этих 16800 ежемесячно будут удерживать 10% в пенсионный фонд
  • 0

#82
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

номер СИКа не меняется со сменой фамилии, вам просто дадут новое свидетельство, где через слэш будет вторая фамилия указана

У меня все поменяли, я меняла в июне этого года. Мне сделали новый СИК на новую фамилию, т.е. без всяких слэшей.
Очереди никакой не было, только надо было какие копейки оплатить в народном банке, но все быстро сделала, без проблем

Сообщение отредактировал Natalochka: 07.11.2007, 15:26:03

  • 0

#83
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Наталочка, простите, что конечно не по теме совершенно, но может подскажете, хотя бы в личку - как и чего это меняется??? Во всех подробностях - где, за сколько, какие документы надо. Очень прошу!
  • 0

#84
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
ну пусть удерживают :laugh: я как то вообще не думала о выплатах никаких - думала чтобудут платить тысяч так по 5 в месяц и все :()так что для меня это оказалось приятным сюрпризом :D) на приданое хватит малышу а там как нибудь продержимся - муж работать будет да и у мне из дома можно будет работать
  • 0

#85
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Я же говорила, все будет нормально :laugh:
Ну а если не вся зпл офишел, то тут по любому все зависит от работодателя
  • 0

#86
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
всё хорошо, что хорошо кончается :laugh:
  • 0

#87
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
а документы обязательно менять (СИК, РНН, уд.л)? не прокатит если сделать копию свидетельства о браке, а все документы оставить на девичью фамилию?
  • 0

#88
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений

а документы обязательно менять (СИК, РНН, уд.л)? не прокатит если сделать копию свидетельства о браке, а все документы оставить на девичью фамилию?

Думаю, что нет. Если бы все было так просто....
  • 0

#89
Ирасница

Ирасница
  • Гость
  • 29 сообщений
Low Radiation, я занималась выпиской/ пропиской, потом получала Свид. ИП, потом патент (в налоговой) там везде запрашивали СИК, а он у меня на девичью фамилию, даже в кассе, когда налоги оплачивала, просто прилагала свид.о браке и всё, СИК - не обязывали менять... тоже некогда этим заняться :-)
  • 0

#90
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
СИК номер на самом деле тот же самый остается.
просто фамилия меняется на листике.
также как и РНН - номер тотже
  • 0

#91
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
а что-то говорили, что с 5-го августа будут введены новые уд.л, в которых уже будет вшит уже и СИК и РНН... это правда?
  • 0

#92
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
только этого счастья не хватало :-)))
  • 0

#93
Осенняя

Осенняя
  • Гость
  • 30 сообщений
А меня интересует доход с которого будет исчисляться пособие по уходу за ребенку, в соответствии с правилами исчисления социальных отчислений ежемесячный доход не может превышать десятикратный размер минимальной заработной платы, т.е 97520. Если считать с этой цифры, то получается 39 008 тенге, что существенно отличается от суммы 40% с размера заработной платы.
  • 0

#94
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

А меня интересует доход с которого будет исчисляться пособие по уходу за ребенку, в соответствии с правилами исчисления социальных отчислений ежемесячный доход не может превышать десятикратный размер минимальной заработной платы, т.е 97520. Если считать с этой цифры, то получается 39 008 тенге, что существенно отличается от суммы 40% с размера заработной платы.

40% будут исчисляться от вашего среднемесячного дохода за 2 предшествующих года, это и будет размер вашего пособия. Но ваш доход для исчисления этого пособия не должен быть больше десятикратного размера минимальной зпл, т.е. сумма пособия не должна быть больше 39008 тенге
Если ваш доход скажем был 100 000 тенге, то максимум который вы получите это будет 39 008 тенге, а не 40 000 тенге.
  • 0

#95
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
как с больничными прям
  • 0

#96
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений

а что-то говорили, что с 5-го августа будут введены новые уд.л, в которых уже будет вшит уже и СИК и РНН... это правда?


Я меняла документы после 14 августа, получила в начале сентября, по моему нет там ни СИК не РНН, ну если только в штрих-коде с обратной стороны как-то считывается
  • 0

#97
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений


А меня интересует доход с которого будет исчисляться пособие по уходу за ребенку, в соответствии с правилами исчисления социальных отчислений ежемесячный доход не может превышать десятикратный размер минимальной заработной платы, т.е 97520. Если считать с этой цифры, то получается 39 008 тенге, что существенно отличается от суммы 40% с размера заработной платы.

40% будут исчисляться от вашего среднемесячного дохода за 2 предшествующих года, это и будет размер вашего пособия. Но ваш доход для исчисления этого пособия не должен быть больше десятикратного размера минимальной зпл, т.е. сумма пособия не должна быть больше 39008 тенге
Если ваш доход скажем был 100 000 тенге, то максимум который вы получите это будет 39 008 тенге, а не 40 000 тенге.


В смысле, объясните еще раз доходчиво... Если официальная белая з/п превышает даже 100 000 тенге, то ежемесячно будет начисляться только 39 008 тенге и только? Чет мне это не подходит... Если так, то для меня эт сорри, но херово... Все таки сохраняются ли те 4 оклада до и после?
  • 0

#98
Katerenok

Katerenok
  • Свой человек
  • 624 сообщений

Если ваш доход скажем был 100 000 тенге, то максимум который вы получите это будет 39 008 тенге, а не 40 000 тенге.

А вот это очень и очень печально, если так оно будет. :beer:
  • 0

#99
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Девочки, не путайте, пособие по беременности и пособие по уходу за ребёнком, 40 %- это второе.
Это ж намного лучше получать 39000 тг., чем 5700.
  • 0

#100
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Все таки, декретные по беременности - это те оклада, а пособие по уходу за ребенком - 40%, правильно? И будем получать и то, и другое. Верно???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.