Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#1261
Маняшка

Маняшка
  • Постоялец
  • 476 сообщений

девочки, подскажите есть ли ограничения по срокам офрмления дектретных по больнничному листу?
не везет мне с оформлением, то работодатель не начислил пенсионку, то лицевого счета нет, в понедельник пришла в третий раз, ну думаю сдам документы, пошла получать уведомление, глянь а сумма которая положена к оплате не та, которую я ожидала, стала разбираться, оказалась, что нет соц. отчислений за 2 месяца, и даже не смотря на то, что были пенсионные отчисления в эти месяцы, мне посчитали среденемесячную зп за 10 месяцев...пошла на работу, оказалось, что бухгалтер ошибочно дважды оплатила другой сотруднице((((, мне уже через 2 недельки рожать, надеюсь хоть удастся документы сдать, сижу и прямо нервничаю, вот государство непродумало все полностью, а теперь ходи и мучайся

По идее декретный выдается в среднем на 4 месяца, в моем случаи это 88 рабочих дней. Думаю вы успеете, а лучше позвоните в ГЦВП (лучше с утра) и узнаете у них подробно.
  • 0

#1262
Манана

Манана
  • Гость
  • 40 сообщений
првет всем! вопщем я сходила сдала доки на дородовое и послеродовое пособие (которое 4,2). в принципе ничего сложного. сказали в течение 15-20 дней зачислят. Вам необходимо принести след. доки оригинлы и копии: больничный (обязательно заверенный печатью работодателя), удост., сик, рнн, домовую или справку с адресного, договор с пенсионным фондом (непонятно зачем) и копию карточки или книжки (т.е. лицевой или карточный счет чтобы они видели). и все. :eek:
  • 0

#1263
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений
Я сдавала доки 12 мая, сказали что до конца месяца начислят, а денежки до сих пор не поступили((((
  • 0

#1264
Inusya

Inusya
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Да, да, я тоже сдавла 12 мая (в Бостандыкчком р-не), и тоже до сих пор жду
  • 0

#1265
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
Девочки, копия пластиковой карточки это как?! Сделать ее с двух сторон?

Сообщение отредактировал Cvetochek: 02.06.2008, 10:18:21

  • 0

#1266
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

Девочки, копия пластиковой карточки это как?! Сделать ее с двух сторон?

да, я так и сделала. на всякий случай
  • 0

#1267
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений


Девочки, копия пластиковой карточки это как?! Сделать ее с двух сторон?

да, я так и сделала. на всякий случай


так будет виден ее номер, а тогда можно его использвать люому кто захочет, это же закрытая информация...
  • 0

#1268
со_сна

со_сна
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Да, да, я тоже сдавла 12 мая (в Бостандыкчком р-не), и тоже до сих пор жду


Inusya, подскажи плиз адрес бостандыкского ГЦВП?
  • 0

#1269
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
кто в курсе: если зарплату перечисляют на карточку декретные могут тоже на карточку кинут? кто нибудь уже так получал?
  • 0

#1270
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений



Девочки, копия пластиковой карточки это как?! Сделать ее с двух сторон?

да, я так и сделала. на всякий случай


так будет виден ее номер, а тогда можно его использвать люому кто захочет, это же закрытая информация...

лучше попросите сразу у Казкома письменное уведомление об открытии спец. счета. Они вам за секунды сделают бланк с подписью и печатью и указанием номера счета... копию чекинг карты ГЦВП видеть совсем не обязательно... эт для вашего удобства


Да, да, я тоже сдавла 12 мая (в Бостандыкчком р-не), и тоже до сих пор жду


Inusya, подскажи плиз адрес бостандыкского ГЦВП?

все районы находятся в одном и том же здании ГЦВП
  • 0

#1271
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

лучше попросите сразу у Казкома письменное уведомление об открытии спец. счета. Они вам за секунды сделают бланк с подписью и печатью и указанием номера счета... копию чекинг карты ГЦВП видеть совсем не обязательно... эт для вашего удобства


они мне сразу же его выдали :D , копия карточки теперь не нужна
  • 0

#1272
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
а в медеуский р-н здесь есть кто-нить? там женщину кот. доки принимает зовут Орынша Зейнетовна (если по имени отчеству думаю можно сразу наладить контакт, тетка вменяемая :D )


лучше попросите сразу у Казкома письменное уведомление об открытии спец. счета. Они вам за секунды сделают бланк с подписью и печатью и указанием номера счета... копию чекинг карты ГЦВП видеть совсем не обязательно... эт для вашего удобства


они мне сразу же его выдали :D , копия карточки теперь не нужна

значит ждите денежек :-) я свои тоже жду. до 20 должны скинуть вроде...
  • 0

#1273
Маняшка

Маняшка
  • Постоялец
  • 476 сообщений
[quote name='Cvetochek' date='02.06.2008, 12:21' post='5815380']

Если вы сделаете копию карточки ей не смогут воспользоваться, ведь пин код знаете только вы одна, и если будете делать копию, но лучше только один раз отксерокопировать, может размагнитьтся.

Да и еще хочу обратить внимание на правильное заполнения самого больничного листа, у меня была такая ситуация: больничный у меня с 7 апреля 08 г. по 11 августа 08г., но моя врач ошиблась и написала по 11 марта 08г. - чисто мех. ошибка, но из за этого мне пришлось опять ехать в ЖК и устронять ее. Так что проверьте у себя на всякий случай.

Сообщение отредактировал Маняшка: 02.06.2008, 12:35:48

  • 0

#1274
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
[quote name='Маняшка' date='02.06.2008, 13:32' post='5815525']
[quote name='Cvetochek' date='02.06.2008, 12:21' post='5815380']

Если вы сделаете копию карточки ей не смогут воспользоваться, ведь пин код знаете только вы одна, и если будете делать копию, но лучше только один раз отксерокопировать, может размагнитьтся.

Да и еще хочу обратить внимание на правильное заполнения самого больничного листа, у меня была такая ситуация: больничный у меня с 7 апреля 08 г. по 11 августа 08г., но моя врач ошиблась и написала по 11 марта 08г. - чисто мех. ошибка, но из за этого мне пришлось опять ехать в ЖК и устронять ее. Так что проверьте у себя на всякий случай.
[/quote]
да, правда... у меня тоже такое было, только с именем - одну букву в имени напутали, пришлось тащиться по жаре к АГ чтобы переправили и поставили печать :D
в общем нужно чтобы буковка к буковке как по документам
  • 0

#1275
Маняшка

Маняшка
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Одним словом бюрократия :D
  • 0

#1276
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

Одним словом бюрократия :D

угу, прибила бы, ей богу
  • 0

#1277
Маняшка

Маняшка
  • Постоялец
  • 476 сообщений


Одним словом бюрократия :D

угу, прибила бы, ей богу

И что самое, блин ужасное в один и тот же кабинет стоят и беременные дамы, и родившие уже и пенсионеры... могли хоть пенсионеров в другом принимать, не я старость уважаю..., но ведь они все без очереди идут... и пожилым проще было бы без нервотрепки.
  • 0

#1278
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
ххееххе было очень смешно когда я туда поплелась, хромая на правую ногу (защемило нерв), пузатая и рядом со мной бабуля, древняя такая тоже ковыляет, прихрамывая... так мы с ней до 3-его этажа и доползли хехех и смех и грех, млин
  • 0

#1279
Маняшка

Маняшка
  • Постоялец
  • 476 сообщений

ххееххе было очень смешно когда я туда поплелась, хромая на правую ногу (защемило нерв), пузатая и рядом со мной бабуля, древняя такая тоже ковыляет, прихрамывая... так мы с ней до 3-его этажа и доползли хехех и смех и грех, млин

во,во...а когда я была там, у одного дедули нервы сдали стал кричать и ругаться на все и на всех....а есть мамочки кому грудничком не с кем оставить... вот им вобще тяжко.
Хотели как лучше а получилось как всегда... это я про начисление декретных по гос.линии.
Вообщем первый раз уже побывали в ГЦВП, второй раз после рождения ребенка не так уж и страшно :D
  • 0

#1280
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
ага, я готовилась к походу в ГЦВП как на экзамен... мама смеялась, говорит: что духу набираешься? хехех
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.