Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#1241
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

А по поводу выплат,всё очень просто :-) ,если зарплата не черная,то вам повезло :)
1)Единоразовое пособие вы получается в размере 4 месячных ваших зарплат

Единоразовое - это вы считаете декретное пособие? в связи с потерей дохода по беременности и родам то бишь?
я думала, единоразовое, это, которое получают все, 30 МРП - на рождение ребенка)), единовременное которое
зануда, знаю ;)

Сообщение отредактировал Карамелька: 26.05.2008, 18:08:08

  • 0

#1242
MAD ANGEL

MAD ANGEL
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Единоразовое декретное пособие-это и есть ,когда вы получаете 4 своих месячных зарплаты.-МРП.
  • 0

#1243
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

Единоразовое декретное пособие-это и есть ,когда вы получаете 4 своих месячных зарплаты.-МРП.

4,2 там же коэффициент :)
  • 0

#1244
Маняшка

Маняшка
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Хочу поделиться радостью... вчера с карточки снела декретные. Документы подавала 5 мая, так что работают оперативно. Так как офиц. зп у меня не большая, начисленно не так уж и много но и за это спасибо... на хороший манеж или коляску хватит...
  • 0

#1245
prosto_mama

prosto_mama
  • Гость
  • 10 сообщений
Девочки, а кто-нибудь подавал на перерасчет декретных в связи со осложненными родами? Я имею ввиду прерасчет по коэффициентам с 4,2 на 4,7. Поделитесь впечатлениями.
  • 0

#1246
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Хочу поделиться радостью... вчера с карточки снела декретные. Документы подавала 5 мая, так что работают оперативно. Так как офиц. зп у меня не большая, начисленно не так уж и много но и за это спасибо... на хороший манеж или коляску хватит...

действительно в твоём случае классно посчитали. нам бы так :D
  • 0

#1247
oksi10

oksi10
  • Свой человек
  • 692 сообщений
Девочки,а кто нибудь получал декретные с Жетысуйского района! Интересо как быстро они начисляют денежку?
  • 0

#1248
Маняшка

Маняшка
  • Постоялец
  • 476 сообщений


Хочу поделиться радостью... вчера с карточки снела декретные. Документы подавала 5 мая, так что работают оперативно. Так как офиц. зп у меня не большая, начисленно не так уж и много но и за это спасибо... на хороший манеж или коляску хватит...

действительно в твоём случае классно посчитали. нам бы так :D

У меня официальная зп. в среднем за год составила 21000 с копейками)среднемесячный заработок), начислили в окружную чуть больше 90000тн, из них удержали 10%пенсионных, вышло 81000 с копейками... Конечно если бы было все по не официалке было бы гораздо боооольше... но как говориться и за это спасибо, первый раз в жизни получила, что либо просто так, даже в лотерею не выигрывала ни когда :)
  • 0

#1249
/Pepsi/

/Pepsi/
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений

первый раз в жизни получила, что либо просто так, даже в лотерею не выигрывала ни когда


почему такое отношение К СВОИМ ЗАРАБОТАННЫМ ДЕНьгам, ТЕМ более что вы по идее долдны были попросить перерасчет в своей бухгалтерии, как делают некоторые... разницу должны были вам выплатить... Это же ваши деньги это не государственные.... блин...
  • 0

#1250
MULATA

MULATA
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
девочки, подскажите есть ли ограничения по срокам офрмления дектретных по больнничному листу?
не везет мне с оформлением, то работодатель не начислил пенсионку, то лицевого счета нет, в понедельник пришла в третий раз, ну думаю сдам документы, пошла получать уведомление, глянь а сумма которая положена к оплате не та, которую я ожидала, стала разбираться, оказалась, что нет соц. отчислений за 2 месяца, и даже не смотря на то, что были пенсионные отчисления в эти месяцы, мне посчитали среденемесячную зп за 10 месяцев...пошла на работу, оказалось, что бухгалтер ошибочно дважды оплатила другой сотруднице((((, мне уже через 2 недельки рожать, надеюсь хоть удастся документы сдать, сижу и прямо нервничаю, вот государство непродумало все полностью, а теперь ходи и мучайся
  • 0

#1251
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
Девочки, мне на следующей неделе в декрет, а проработала я получается всего лишь 4 полных месяца, а это довольно мало. Вот хочу попросить своего врача, отправить меня в декрет в начале июля, то есть, на 4 недели позже, но указава срок нужный в 30 недель. Возможно так сделать?! Все же лишний месяц с отчислениями… Или же идти в декрет как положено, и оставшиеся месяцы до родов просто работать… Запуталась я что-то…
  • 0

#1252
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений

Девочки, мне на следующей неделе в декрет, а проработала я получается всего лишь 4 полных месяца, а это довольно мало. Вот хочу попросить своего врача, отправить меня в декрет в начале июля, то есть, на 4 недели позже, но указава срок нужный в 30 недель. Возможно так сделать?! Все же лишний месяц с отчислениями… Или же идти в декрет как положено, и оставшиеся месяцы до родов просто работать… Запуталась я что-то…

Попросить то ты конечно ее можешь, но вот только очень я сомневаюсь в том, что она так сделает!))) Ты хочешь чтобы она тебе через 4 недели выписала больничный с указанием срока беременности - 34 недели? Или как? Врачи сейчас на такое не идут, мне даже на неделю раньше выписали!
  • 0

#1253
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений


Девочки, мне на следующей неделе в декрет, а проработала я получается всего лишь 4 полных месяца, а это довольно мало. Вот хочу попросить своего врача, отправить меня в декрет в начале июля, то есть, на 4 недели позже, но указава срок нужный в 30 недель. Возможно так сделать?! Все же лишний месяц с отчислениями… Или же идти в декрет как положено, и оставшиеся месяцы до родов просто работать… Запуталась я что-то…

Попросить то ты конечно ее можешь, но вот только очень я сомневаюсь в том, что она так сделает!))) Ты хочешь чтобы она тебе через 4 недели выписала больничный с указанием срока беременности - 34 недели? Или как? Врачи сейчас на такое не идут, мне даже на неделю раньше выписали!


нет, через 4 недели выписала больничный со сроком в 30 недель (т.е. указвая на 4 недели меньше)
  • 0

#1254
marisha

marisha
  • Свой человек
  • 806 сообщений

Девочки, мне на следующей неделе в декрет, а проработала я получается всего лишь 4 полных месяца, а это довольно мало. Вот хочу попросить своего врача, отправить меня в декрет в начале июля, то есть, на 4 недели позже, но указава срок нужный в 30 недель. Возможно так сделать?! Все же лишний месяц с отчислениями… Или же идти в декрет как положено, и оставшиеся месяцы до родов просто работать… Запуталась я что-то…

В прошлом году, когда я выходила в декрет заведующая ЖК зарядила мне по 100 дол. за каждую лишнюю неделю сверх положенных 30.... я ее послала, потом просто включила дуру и пришла на 38 неделе за больничным, заведующая долго возмущалась, даже заставила меня какое-то заявление написать, что я типа была не в курсе, что в 30 недель мне должны были дать больничный лист и что моя АГ по своей халатности мне этот больничный не выписала... не дать больничный не имеют права. Когда я пришла забирать б/лист заведующая все-таки начала давить на жалость и просить денег на картины и цветы в горшках для ЖК, в общем я не стала с ней спорить и дала чисто символически 5 тыс. и все. А в этом году, насколько я знаю вообще не реально взять больничный на сроке больше 30 недель, так как теперь государство все контролирует. Так что мне еще повезло, что начисление декретных делал работодатель.
  • 0

#1255
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
спасибо за ответы! Не весело, я думала, что получится
  • 0

#1256
Сафо Митиленская

Сафо Митиленская
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

В прошлом году, когда я выходила в декрет заведующая ЖК зарядила мне по 100 дол. за каждую лишнюю неделю сверх положенных 30.... я ее послала, потом просто включила дуру и пришла на 38 неделе за больничным, заведующая долго возмущалась, даже заставила меня какое-то заявление написать, что я типа была не в курсе, что в 30 недель мне должны были дать больничный лист и что моя АГ по своей халатности мне этот больничный не выписала... не дать больничный не имеют права. Когда я пришла забирать б/лист заведующая все-таки начала давить на жалость и просить денег на картины и цветы в горшках для ЖК, в общем я не стала с ней спорить и дала чисто символически 5 тыс. и все. А в этом году, насколько я знаю вообще не реально взять больничный на сроке больше 30 недель, так как теперь государство все контролирует. Так что мне еще повезло, что начисление декретных делал работодатель.

а это какое ЖК, интересно? какая поликлинника или больница?
  • 0

#1257
/Pepsi/

/Pepsi/
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений
Девочки, раньше тут писали что когда деньги падали на счет , если ихз сразу не забирали, счет блокировали, сейчас есть у кого нибудь такие проблемы?
  • 0

#1258
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Пепси, не, не блокируют вроде - я 2 месяца назад получила, сумма на БТА-шной карточке доступна.

По поводу декретного листа - я пошла в 32 недели, врач написал в больничном 30 - потому что их ругают за невовремя выписанный. Денег не платила, срок уменьшит не просила.

И еще! ВНИМАНИЕ всем, кто собирается отправлять мужа для сдачи документов: со вчерашнего дня необходима нотариально заверенная доверенность на лицо, сдающее документы вместо мамы!!!! И еще: обязательно берите с собой оригиналы документов.
  • 0

#1259
Маняшка

Маняшка
  • Постоялец
  • 476 сообщений

первый раз в жизни получила, что либо просто так, даже в лотерею не выигрывала ни когда


почему такое отношение К СВОИМ ЗАРАБОТАННЫМ ДЕНьгам, ТЕМ более что вы по идее долдны были попросить перерасчет в своей бухгалтерии, как делают некоторые... разницу должны были вам выплатить... Это же ваши деньги это не государственные.... блин...

Я сама бухгалтер :smoke: а зп. у нас выдает рук-во, так что по бухгалтерии проходят только офиц. суммы, по новому законодательству организ. не оплачивает декретные.
Но шеф от себя дал премию....типа триннадцатой зп.
  • 0

#1260
Маняшка

Маняшка
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Девочки, раньше тут писали что когда деньги падали на счет , если ихз сразу не забирали, счет блокировали, сейчас есть у кого нибудь такие проблемы?

Ваш, счет не могут заблокировать, тем более если на нем есть финансы. Могут заблокировать карточку, если в течении года нет никаких движений по ним, и снять еще и комиссию годовую за обслуживание, это касается Народного Банка, так мне объясняли при получении карточки, и посоветовали,если данная услуга мне не понадобиться лучше прийти в банк и закрыть ее.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.