Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#1281
Маняшка

Маняшка
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Я тоже .... документы собрала сразу как больничный дали, но отправилась в ГЦВП, как с работы окончательно ушла на декрет... Где наша не пропадала:D))
  • 0

#1282
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
правильно! так держать! что не сделаешь ради пуза и того (тех) кто там сидит :D
  • 0

#1283
Маняшка

Маняшка
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Вполне согласно!!!!!!!!!!!
  • 0

#1284
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений
Ура! Сегодня перечислили деньги, доки сдавали 12 мая!
  • 0

#1285
Манана

Манана
  • Гость
  • 40 сообщений

Девочки, копия пластиковой карточки это как?! Сделать ее с двух сторон?


с одной, где номер



Девочки, копия пластиковой карточки это как?! Сделать ее с двух сторон?

да, я так и сделала. на всякий случай


так будет виден ее номер, а тогда можно его использвать люому кто захочет, это же закрытая информация...


каким образом? ни пина, ни самой карточки же нет
  • 0

#1286
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

каким образом? ни пина, ни самой карточки же нет


использовать можно без каких либо проблем, нужен только номер карточки! и можно оплатить все что угодно!

мне в Казкоме дали номер счета к кторому привязана карточка, так что номер карточки не нужно давать
  • 0

#1287
AlinaX

AlinaX
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

Ура! Сегодня перечислили деньги, доки сдавали 12 мая!

Поздравляю!!!
  • 0

#1288
Tercel

Tercel
  • Свой человек
  • 590 сообщений
Начислили декретные, уже получили. Роды были осложненные, в консультации сказали пересчитают больничный и добавят еще дней. Кто-нибудь сталкивался с таким? Что нужно делать, чтобы пересчитали декретные?
  • 0

#1289
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

Начислили декретные, уже получили. Роды были осложненные, в консультации сказали пересчитают больничный и добавят еще дней. Кто-нибудь сталкивался с таким? Что нужно делать, чтобы пересчитали декретные?

ничего особенно страшного делать не нужно. просто берете больничный лист еще на 2 дополнительные недели, берете все документики, кот. у вас были и обратно туда же куда сдавали на декретные... там у вас заберут этот больничный и может придется опять копии доков каких то сдать (но не весь пакет как в первый раз) и усе - ждите ваших денежек. это как мне объяснили в ГЦВП, сама еще не ходила...рановато мне еще
  • 0

#1290
Сафо Митиленская

Сафо Митиленская
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Подскажите, перечисляют ли они деньги на карточку "БанкЦентКредит", на которую поступает з/п?
  • 0

#1291
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Подскажите, перечисляют ли они деньги на карточку "БанкЦентКредит", на которую поступает з/п?


насколько я знаю нужна спец. карта или же счет

если же все же перечисляют на ЦентрКредит, то банк будет снимать процент за операции...
  • 0

#1292
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Cvetochek, у меня зарплатная карточка БТА, проценты не снимают.
  • 0

#1293
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
где то уже было обсуждение на счет зар платных карт, так вот не снимают с физ лиц (когда зп снимаете с карты) это потому что работодатель с банком на уровне B2B оплачивает уже проценты и т.д.
а в случае с декретными будут снимать так как это поступление не от вашего работодателя...
  • 0

#1294
MGR

MGR
  • Свой человек
  • 603 сообщений


сумма, кажется, меньше быть не должна, т.к. и с отпускных производятся соцотчисления


ну так ведь отпускные меньше, чем зарплата?? или у вас вместе с отпускными и зарплату платят??


Всем, добрый день...

У нас, к примеру, отпускные не меньше чем зарплата (отпуск 30 дней), еще и доп. мат. помощь к отпуску, поэтому выгоднее в этом случае брать до...
  • 0

#1295
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
Интересно, а можно будет дикретные на карточку БТа мужа перечислить ли надо именно свою завоить?
  • 0

#1296
Маняшка

Маняшка
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Интересно, а можно будет дикретные на карточку БТа мужа перечислить ли надо именно свою завоить?

Я хотела воспользоваться карточкой Народного Банка моей мамы, но сказали надо на свое имя. А лучше к ни позвонить, щас телефон апишу 261-00-09,261-68-81 и узнать.
  • 0

#1297
Viktoria FF

Viktoria FF
  • Гость
  • 17 сообщений
Была во второй раз В ГЦВП. Мне назначают неправильную сумму. пРоверяла 2 раза - сначала с главбухом , потом с мамой ( тоже бухгалтер). Так что проверяйте внимательно. Мне не досчитал компьютер( как они говорят) 50 тыс. А когда мы пришли этот вопрос решить, так что-то принимающая очень испугалась и начала на Астану грешить. Так что будьте внимательны, не подписывайте уведомление если сумма не та.
  • 0

#1298
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений

Была во второй раз В ГЦВП. Мне назначают неправильную сумму. пРоверяла 2 раза - сначала с главбухом , потом с мамой ( тоже бухгалтер). Так что проверяйте внимательно. Мне не досчитал компьютер( как они говорят) 50 тыс. А когда мы пришли этот вопрос решить, так что-то принимающая очень испугалась и начала на Астану грешить. Так что будьте внимательны, не подписывайте уведомление если сумма не та.



а в итоге что? все правильно посчитали???
  • 0

#1299
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений


Интересно, а можно будет дикретные на карточку БТа мужа перечислить ли надо именно свою завоить?

Я хотела воспользоваться карточкой Народного Банка моей мамы, но сказали надо на свое имя. А лучше к ни позвонить, щас телефон апишу 261-00-09,261-68-81 и узнать.

блин, значть на себя буду делать... Спасибо!
  • 0

#1300
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Я завела карточку НарБанка, мне по телефону менеджер поклялся, что она активирована. Даже банкомат давал выписки "со счета" - как оказалось, это не показатель, что карточка работает. Сдала доки 19 мая, сегодня звонили с ГЦВП, сказали, что деньги вернулись с несуществующего счета, попросили приехать к 14:00. Я приезжаю, на меня наехала начальница отдела, сказала, что если я не принесу активный счет к 15:00, она вообще не знает когда и куда мне перечислят деньги.
В отделении напротив Юбика очередина, люди без очереди не пропустили, я поехала на Сейфуллина-Жамбула, там очередь поменьше, но тоже не пропускают (хотя у меня 38-недельное пузо). В общем, в 15:35 я прибежала с копией сберкнижки в ГЦВП, умолила ту тетку принять ее. Приняли, сказали, что до 10 числа упадут деньги.
В общем, я это к чему - кто будет открывать карточку Народного - на 100 раз перепроверьте, что счет активирован. Банк нереально лажовый. Мне сказали, что пусть менеджер, который вам подтверждал активацию и отвечает! А он в отпуске! Надеюсь, он хорошо отдыхает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.