Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#1301
MULATA

MULATA
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Была во второй раз В ГЦВП. Мне назначают неправильную сумму. пРоверяла 2 раза - сначала с главбухом , потом с мамой ( тоже бухгалтер). Так что проверяйте внимательно. Мне не досчитал компьютер( как они говорят) 50 тыс. А когда мы пришли этот вопрос решить, так что-то принимающая очень испугалась и начала на Астану грешить. Так что будьте внимательны, не подписывайте уведомление если сумма не та.

сегодня была в пятый раз в фонде и наконец-то сдала доки, хоть и не согласна была с суммой, но понимаю, что сил уже нет ходить и кому то доказывать чтото. Дело в том, что мой работодатель оплатил соц. отчисления за декабрь 2007г, я даже принесла в фонд копию платежки, а в фонде эти соц. отчисления не отражаются. Бухгалтер сует платежку, в фонде разводят руками, говорят как работодатель начислил так у них и отражается в базе, в итоге я согласилась на предложенную сумму, т.к. уже срок родов приближается, обещали скинуть через 2 недели. как получу отпишусь.
Тут спрашивали про отпуск, так вот у меня в месяцы когда я брала отпуск, соц. отчисления меньше, что естественно отразилось на сумме декретных...уже тысячу раз прокляла эти новые правила(((
  • 0

#1302
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений
Девочки, мальчики (если есть и мальчики), всем добрый день!
У меня такой вопрос возник: Пособие по уходу за ребенком я оформляла в прошлом году, когда действовали старые правила. Но годик ребенку будет в июне 2008 года. Получается, что полгода в 2007 и полгода в 2008. Как должны поступать начисления в этом году, по новому? Кто сталкивался - отпишитесь плииииизз или просто проконсультируйте, кто знает!!! Заранее благодарю!! :smoke:
  • 0

#1303
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
дорогие товарищи мамочки,не ленитесь,пожалуйста листать другие страницы,они здесь не зря висят. там все написано. И не один раз
  • 0

#1304
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

дорогие товарищи мамочки,не ленитесь,пожалуйста листать другие страницы,они здесь не зря висят. там все написано. И не один раз


Уж не знаю, кому это было адресовано.. :smoke:.. Если мне, то отвечу, что с грудным ребенком на руках или в постоянном за ним присмотре, пролистать 60 с чем-то страниц НЕ лень, а просто никак не получается..
Либо месяц буду листать, либо может кто-то еще раз повторить, если не сложно и если знаете ответ!
Спасибо!
  • 0

#1305
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
не знание правил не освобождает от ответственности. тут все с детьми на руках.
  • 0

#1306
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

не знание правил не освобождает от ответственности. тут все с детьми на руках.


Судя по теме про декретные - тут девочки еще не с детьми на руках, а кто в ожидании :smoke:.
Это я просто не в ту темку зашла, мне надо было в тему про послеродовые пособия. Так что спасибо, так сказать, за посильную помощь :) - пойду листать.
  • 0

#1307
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Девочки, мальчики (если есть и мальчики), всем добрый день!
У меня такой вопрос возник: Пособие по уходу за ребенком я оформляла в прошлом году, когда действовали старые правила. Но годик ребенку будет в июне 2008 года. Получается, что полгода в 2007 и полгода в 2008. Как должны поступать начисления в этом году, по новому? Кто сталкивался - отпишитесь плииииизз или просто проконсультируйте, кто знает!!! Заранее благодарю!! :smoke:


Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения 1 года (не помню точное название) за месяцы 2008 года будут считать по новым правилам, т.е. 40% от зп, но не выше максимума.
У меня, правда, полученная сумма с моими расчетами не очень сошлась, но разбираться нет ни времени, ни желания. По деталям, к сожалению, не проконсультирую, не вникала.
  • 0

#1308
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
MODERATORIAL [Egoramama]
сам автор вопроса увидел,что зашел не туда,но остальным надо пофлудить,да? эта тема про начисление декретных,а про пособия у нас есть отдельная! всем спасибо

  • 0

#1309
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений

В Мин.труда отвечают, что работадателю запрещено использовать труд беременных женщин с момента выдачи больничного. И вто же время пишут [в ответах на том же сайте]. что беременная женщина вправе сама решать продолжать ей работать или нет. На размер единовременной выплаты этот доход уже не повлияет.


Девчонки подскажите кто знает! У меня срок 29 недель, гинеколог предложилда открыть декретный отпуск, я попросила отсрочки на месяц поработать, она согласилась при условии что я напишу заявление, получается у меня будет декретный отпуск с 34-35 недели, maxnina пишет что на размер выплата по беременности это не повлияет? привильно ли я поняла? Что я получу ту же полную сумму какую причитается несмотря на то что позже вышла в декрет и работала в этот месяц?
  • 0

#1310
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
как я поняла, декретный отпуск начинается именно с 30 недели. И считать будут только до него!
НО ведь вам можно открыть декретный отпуск и дальше работать, я так буду делать...
  • 0

#1311
AlinaX

AlinaX
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

как я поняла, декретный отпуск начинается именно с 30 недели. И считать будут только до него!
НО ведь вам можно открыть декретный отпуск и дальше работать, я так буду делать...

Я тоже так планирую сделать. Девочки, вопрос, в трудовой отпуск выгодней выходить до декретного или после него?
  • 0

#1312
Маняшка

Маняшка
  • Постоялец
  • 476 сообщений


как я поняла, декретный отпуск начинается именно с 30 недели. И считать будут только до него!
НО ведь вам можно открыть декретный отпуск и дальше работать, я так буду делать...

Я тоже так планирую сделать. Девочки, вопрос, в трудовой отпуск выгодней выходить до декретного или после него?

До декретного, так как отчисления по отпуску потом войдут в средне- месячную годовую зараб. плату., следовательно выплата декретных будет больше.
  • 0

#1313
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений

как я поняла, декретный отпуск начинается именно с 30 недели. И считать будут только до него!
НО ведь вам можно открыть декретный отпуск и дальше работать, я так буду делать...


да у нас компания иностранная и уж очень законопослушная, а если в законе сказано что работодатель после того как выписан больничый не имеет право эксплуатировать беременную даже если она смама захочет продолжать работать получая ту же зарплату? И если гинеколог выпишет больничный с 34 недели, отразиться ли это на сумме выплаты выплаты по беременности, а именно не сократиться ли она?
  • 0

#1314
AlinaX

AlinaX
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

До декретного, так как отчисления по отпуску потом войдут в средне- месячную годовую зараб. плату., следовательно выплата декретных будет больше.

Большое спасибо
  • 0

#1315
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Я завела карточку НарБанка, мне по телефону менеджер поклялся, что она активирована. Даже банкомат давал выписки "со счета" - как оказалось, это не показатель, что карточка работает. Сдала доки 19 мая, сегодня звонили с ГЦВП, сказали, что деньги вернулись с несуществующего счета, попросили приехать к 14:00. Я приезжаю, на меня наехала начальница отдела, сказала, что если я не принесу активный счет к 15:00, она вообще не знает когда и куда мне перечислят деньги.
В отделении напротив Юбика очередина, люди без очереди не пропустили, я поехала на Сейфуллина-Жамбула, там очередь поменьше, но тоже не пропускают (хотя у меня 38-недельное пузо). В общем, в 15:35 я прибежала с копией сберкнижки в ГЦВП, умолила ту тетку принять ее. Приняли, сказали, что до 10 числа упадут деньги.
В общем, я это к чему - кто будет открывать карточку Народного - на 100 раз перепроверьте, что счет активирован. Банк нереально лажовый. Мне сказали, что пусть менеджер, который вам подтверждал активацию и отвечает! А он в отпуске! Надеюсь, он хорошо отдыхает.

4 июня принесла новый номер счета - уже 6 июня перечислили денежку! Уря!
  • 0

#1316
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
УРРРА!!! щас homebank проверяла... денежки упали... 20 мая сдала доки, 5 июня упали на счет!
  • 0

#1317
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
Всё правильно начислили?
  • 0

#1318
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

Всё правильно начислили?

до копеечки.... ну я еще при сдаче и перед тем как подписывать еще сто раз сверяла со своими источниками (выписка с работы и с пенсионного) ;)
  • 0

#1319
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
Ну прямо-таки радует нынешняя скорость работы ГЦВП.
Ура! ;)
  • 0

#1320
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
да! видимо подпнули их куда надо для пущей скорости! и правильно сделали!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.