Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#1201
Maksim01

Maksim01
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Подруга последний год работает как ИП. Скажите, ей выплаты будут отчисляться по тем минимальным налогам, что она платила? На сайте Минтруда были подобные вопросы, но без ответов.

Да, все отчисления по сумме налогов считают. Сколько она государству отчисляла, столько государство и ей заплатит!)))
  • 0

#1202
maxnina

maxnina
  • Частый гость
  • 61 сообщений

нет. за это врачей очень ругают. они выпишут в 30 по любому. ну или придется срок уменьшать на 5 недель. а оно вам нужно???
если озота работать- пусть работодатель черными платит...

че-то не удобно ;) я тоже хотела поработать... а черных у нас нет...

В Мин.труда отвечают, что работадателю запрещено использовать труд беременных женщин с момента выдачи больничного. И вто же время пишут [в ответах на том же сайте]. что беременная женщина вправе сама решать продолжать ей работать или нет. На размер единовременной выплаты этот доход уже не повлияет.
  • 0

#1203
maxnina

maxnina
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Мне вроде бы соглашаются оформить неиспользованные в течение почти двух лет отпуска. За неделю примерно до выдачи больничного. Надеюсь войдут эти суммы в расчет. А на счет компенсации... Оказывается с этого вида начислений соцотчисления не производятся, и стало быть в расчет соц.выплат не учтется.
  • 0

#1204
maxnina

maxnina
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Кто-нибудь может помочь с выбором филиала в кот. счет открывать? Где какие комиссионные и прочие издержки?
  • 0

#1205
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

Кто-нибудь может помочь с выбором филиала в кот. счет открывать? Где какие комиссионные и прочие издержки?

Maxnina, почитайте мой предыдущий пост. В Казкоме есть спец. услуга, специально для начисления пособий и льгот от ГЦВП. Корпе называется. Открытие счета бесплатно. Дополнительно к счету можете открыть чекинг карту, чтобы можно было проверять/снимать денежку в банкомате. Комиссий за снятие и т.д. нет. Оформление заняло всего минут 15. Из доков с собой - оригиналы РНН и УЛ. В любом отделении Казкома это делается. Я делала в отделении на Горького Кунаева возле Силк Вея. Дай бог этот счет и в дальнейшем понадобится после родов, для получения ежемесячного пособия.
  • 0

#1206
NaZёK

NaZёK

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 394 сообщений
Кто знает, примут ли у моей сестренке доки на получение единовременных и до года? Или строго маме и папе?

Заранее благодарю!!!

#1207
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
сдала доки, все деньги нормально и в срок получила...
все было не так муторно как я себе представляла...во многом благодаря этой теме...
  • 0

#1208
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

сдала доки, все деньги нормально и в срок получила...
все было не так муторно как я себе представляла...во многом благодаря этой теме...

согласна, тема очччень актуальная и полезная. если бы не советы форумчанок, пришлось бы ехать и выяснять все самой
  • 0

#1209
Nugget

Nugget
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Девочки, подскажите, пожалуйста.
Я ухожу в декрет в августе. НО работаю только с января. Получается, они мою средемесячную з.п. будут делить все-таки на 12 месяцев? Положена ли мне в таком случае за те месяцы что я не работала какая то сумма или вообще ничего? Заранее спасибо!
  • 0

#1210
maxnina

maxnina
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Девочки, подскажите, пожалуйста.
Я ухожу в декрет в августе. НО работаю только с января. Получается, они мою средемесячную з.п. будут делить все-таки на 12 месяцев? Положена ли мне в таком случае за те месяцы что я не работала какая то сумма или вообще ничего? Заранее спасибо!

по идее должны брать доход тех делить на то количество месяцев, в которых производились соцотчисления
а вот с пособием до года кажется по-любому на 24 делить
  • 0

#1211
NaZёK

NaZёK

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 394 сообщений

Кто знает, примут ли у моей сестренке доки на получение единовременных и до года? Или строго маме и папе?
Заранее благодарю!!!


все Я узнала! можно до 16-00

#1212
maxnina

maxnina
  • Частый гость
  • 61 сообщений
[/quote]
Maxnina, почитайте мой предыдущий пост. В Казкоме есть спец. услуга, специально для начисления пособий и льгот от ГЦВП. ...[/quote]
Спасибо Kiana! Обязательно обращусь к ним.
Мне казалось сейчас бесплатного ничего нет. Интересно какой резон Казкому бескорыстно маяться с бесплатными счетами и т.п. ?
  • 0

#1213
maxnina

maxnina
  • Частый гость
  • 61 сообщений
В нашем филиале Казкома ответили, что открытие счета будет стоить 200 тенге и карточка выдается бесплано. Комиссии нет.
  • 0

#1214
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
Девчёнки, а карточку лучше открыть ДО сдачи документов или как?
  • 0

#1215
Maksim01

Maksim01
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Девчёнки, а карточку лучше открыть ДО сдачи документов или как?

Естественно до, вам в банке выписку дадут об открытии счета, а без этого доки у вас не примут.
  • 0

#1216
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
Значит я сама могу пойти в тот же казкои и сказать, что хочу открыть карточку для перечисления дикретных? И всё?
  • 0

#1217
Maksim01

Maksim01
  • Частый гость
  • 89 сообщений
ну конечно!))) А вы хотели кого-то послать туда?))))
  • 0

#1218
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

ну конечно!))) А вы хотели кого-то послать туда?))))

не то, что бы послать кого-то куда-то ;) Но просто интересно не нужно ли никаких документов для этого кроме уд.личн. ? А то вдруг какую-нибудь справку надо из ГЦВП о том, что на эту карточку именно дикретные будут падать. У нас всё возможно, а бегать лишний раз в положении не охото, если честно. ;)
  • 0

#1219
Манана

Манана
  • Гость
  • 40 сообщений
я не пойму, обычная моя з/п карточка что не подойдет? до этого слышала что обязательно народного нужна...в понедельник пойду уже в гцвп.
  • 0

#1220
Escobar

Escobar
  • Гость
  • 23 сообщений
Всем доброго времени суток!
Скажите слышал ли кто нить о премии президента по случаю рождения ребенка? Вроде как этот год объявлен годом матери и ребенка, в соответствии с этим всем роженицам 2008-го года полагается что-то около 600000 тенге, я не имею ввиду пособия по рождению и уходу за ребенком...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.