Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#1161
tazik

tazik
  • Гость
  • 6 сообщений
Тазик, а у тебя оклад какой был? Вроде говорят что если оклад около 200 000 (по моему) то считают по пенсионным отчислениям.Но т.к. у меня только 100 000 то я не заморачивалась на этот счет. Есть лимит по выплате пособия до года (на ребенка). больше 40 000 в месяц не получишь, какая бы ЗП не была.
[/quote]


Спасибо Перчик!!!
Оклад+премия ежемесячно 122000 тенге.
На руки со всеми вычетами получаю 99000тг. :)
  • 0

#1162
Snegurohcka

Snegurohcka
  • Гость
  • 27 сообщений
[font=Arial]Люди, помогите, что делать?!
документы на декретные сдавала в феврале, через 2 месяца как сказали проверила счет и там оказалась сумма в три раза меньшая чем ожидала. сегодня пошла разбираться. мне дали только посмотреть их форму расчетов (распечатку или копию на руки давать отказались), т.е. даже проверить и посчитать нет возможности откуда такая сумма. при этом я им показываю выписки с пенсионного и по соцотчислениям, даже слушать не хотят, пересматривать сумму сказали не будут,"деньги уже прошли и пересматриваться не будуд".
разве это законно? ни какого уведомления на тот момент я не получала и не подписывала. :)
[/size]
  • 0

#1163
Мика

Мика
  • Частый гость
  • 90 сообщений
у меня такая же история
причем я написала им заявление с просьбой пересмотреть сумму так они отказались его принимать
вообще все не законно
отправила запрос по почте в астану посмотрим что получится
хочу в суд подать
  • 0

#1164
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений

у меня такая же история
причем я написала им заявление с просьбой пересмотреть сумму так они отказались его принимать
вообще все не законно
отправила запрос по почте в астану посмотрим что получится
хочу в суд подать



скорее всего это изза того, что ваша бухгалтерия неверно отправляла соц. отчисления туда. суммы соц. отчислений можно узнать в 125 каб. там дают справку при наличии ул. личности.
  • 0

#1165
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений
[quote name='tazik' date='20.05.2008, 09:46' post='5720332']
Тазик, а у тебя оклад какой был? Вроде говорят что если оклад около 200 000 (по моему) то считают по пенсионным отчислениям.Но т.к. у меня только 100 000 то я не заморачивалась на этот счет. Есть лимит по выплате пособия до года (на ребенка). больше 40 000 в месяц не получишь, какая бы ЗП не была.
[/quote]


Спасибо Перчик!!!
Оклад+премия ежемесячно 122000 тенге.
На руки со всеми вычетами получаю 99000тг. :)
[/quote]
Ну тогда для тебя никаких ограничений по декретным нет!))))
  • 0

#1166
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений
девочки, предупреждаю и советую!

ПЕРЕД тем как идти подавать документы- возьмите справку о соц. отчисления в каб. 125.
проверьте своего работодателя. правильно ли они отчисляли 3%, или правильно ли перечисляли максимальные суммы (2007 год - 2 925,60 тенге и 2008 год- 3 154,50 тенге). от этого зависит сумма в уведомлении.
в случае если ошибка обнаружится ПОСЛЕ того, как подали документы - ничего исправить будт нельзя.
так как это прописано в постановлении правительства

  • 0

#1167
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

ПЕРЕД тем как идти подавать документы- возьмите справку о соц. отчисления в каб. 125.
проверьте своего работодателя.

Там для всех районов в один кабинет?
  • 0

#1168
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений


ПЕРЕД тем как идти подавать документы- возьмите справку о соц. отчисления в каб. 125.
проверьте своего работодателя.

Там для всех районов в один кабинет?


да! они смотрят по номеру уд. личности.
  • 0

#1169
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
А там большая очередь?
  • 0

#1170
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений

А там большая очередь?


ну я три раза была. очереди не было. по-ходу не все в курсе за эту фишку...
  • 0

#1171
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
Крэнбэри, а как быстро они делают эту распечатку?
  • 0

#1172
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений

Крэнбэри, а как быстро они делают эту распечатку?


сразу на месте
  • 0

#1173
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
Спасибо огромное!
  • 0

#1174
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений
А я предварительно узнала у работодателя (можно спросить в бухгалтерии) сколько мне должны перечислить согласно моим соц отчислениям, мне сказали сумму, которая подтвердилась и на распечатке!)))
  • 0

#1175
maxnina

maxnina
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Добрый день. Я бухгалтер. По просьбе сотрудницы произвела примерный расчет декретных, которые она должна получить. Расчет произвела с учетом ее дохода за 12 месяцев согласно инструкции по расчету пособия по беременности и родам, от рассчитанной суммы отняла 10% отчислений в НПФ. Когда же сотрудница получила через ГЦВП начисленную сумму, сумма оказалась значительно меньше предполагаемой нами. В ГЦВП ей объяснили, что разница возникла за счет дополнительного удержания Индивидуального Подоходного Налога. При этом, в Налоговом кодексе, ст 144 пункт 27, сказано,что данные выплаты не попадают под обложение ИПН. Убедительно просим, на примере, показать начисление и удержания возникающие при расчете социального пособия по беременности и родам, в том случае, если женщина на момент декретного имела непрерывный стаж 12 месяцев, НПВ и соц. отчисления организацией перечислялись в полном размере и своевременно, начисленная ср. месячная з/плата составляет 80000,00 тенге. Спасибо.
)))

Пивет всем! Вот такой вопрос был задан кем-то вчера на сайт мин.труда, кому интересно, на днях, возможно, ответят. А вот мой вопрос там с 07.05 висит. Прикиньте!
  • 0

#1176
maxnina

maxnina
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Кстати. Там [на сайте мин.труда] много вопросов и уже ответов приводится кас .продолжения работы в период декрета. Так вот, раз это запрещено работадателю, но в то же время допустимо для беременной женщины, - стало быть и с отпуском (компенсацией) проблем быть не должно.
Если идти получать в начале июня больничный, а накануне, числа с 26-30 мая оформить отпуск (на всю катушку включая и стаж с больничным по беременности), то, в принципе, та же компенсация и получится...
Или нет? Кто как считает?
  • 0

#1177
Мама Витюши

Мама Витюши
  • очередь на регистрацию
  • 17 сообщений

у меня такая же история
причем я написала им заявление с просьбой пересмотреть сумму так они отказались его принимать
вообще все не законно
отправила запрос по почте в астану посмотрим что получится
хочу в суд подать


Аналогичная ситуация. Начислено меньше, чем должно быть. Расчет предоставить отказываются. Можно адрес в Астане – куда отправили запрос. Предлагаю объединиться для подачи заявления в суд.

#1178
Snegurohcka

Snegurohcka
  • Гость
  • 27 сообщений
поддерживаю идею о заявлении в суд. Я человек не конфликтный, но такое отношение служащих ГЦВП (начальница по жетысуйскому р-ну) к гражданам побуждает на решительные меры.
Ранее не собиралась, но завтра понесу больничный с продлением (по осложн.родам), так что пересчитывать им все равно придеться
  • 0

#1179
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений
ой девочки сдается мне что ничего не выйдет...
там в постановлении неписано что раз вы подписались, то все уже...

хотя если так подумать вы же раньше подавали , одни из первых, и на тот момент никаких уведомлений не было... попробовать судиться можно.
а может быть у вас честный рботодатель и отдаст разницу- ведь их косяк же выходит, раз маленькую сумму насчитали. вряд ли там арифметическая ошибка.
  • 0

#1180
tazik

tazik
  • Гость
  • 6 сообщений
Привет Всем!!! :hi:
Можно декретный отпуск открыть с 34-35 недели?
В ГЦВП проблем не будет?
Они документы примут?
Хочется еще по работать, на работе как бы согласны. :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.