Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#11361
*Долька*

*Долька*
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

принесла обяснительную, попросили еще одну - о детализации деятельности ИП, передавала документы через водителя - отказались подписывать второй экземпляр о принятии.

они издеваются???? или это такой способ извести?
  • 0

#11362
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

сказали все в порядке ждать месяц(( а я то настроилась на 2 недели! Интересно с чем связано что кому то через 2 нед. а кому то через месяц денежку начисляют?

на самом деле они всем говорят так, пока ходила сдавала документы не раз слышала именно эту фразу.
Мне тоже сказали - ожидайте в течение месяца, а фактически поступили ровно через 3 недели :dont:
  • 0

#11363
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений


и справку с работы о доходах за 12 мес.)

а отчисления у вас каждый месяц идут??

Нет, совсем не каждый, поквартально и в отдельные месяцы (премии к праздникам).

а как вам на работе справку сделают :confused: ...получается у вас доход раз в 3 месяца. Что скажите, где остальные поступления?
У сестренки не было в справке 3 мес., их отправляли в отпуск без содержания, так они все соки выжали пока сдала документы :faceoff:
  • 0

#11364
*Долька*

*Долька*
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

а как вам на работе справку сделают ...получается у вас доход раз в 3 месяца. Что скажите, где остальные поступления?

вообще работа бывает сдельной, так что можно и на это сослаться....
  • 0

#11365
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


принесла обяснительную, попросили еще одну - о детализации деятельности ИП, передавала документы через водителя - отказались подписывать второй экземпляр о принятии.

они издеваются???? или это такой способ извести?

теперь вторую бумажку не приняли, попросили первую обьеденить со второй "чтобы получилось логично". Я разозлилась и сказала водителю сдавать через канцелярию с отметкой о принятии, после чего со мной связались и убедительно попросили "переделать", чтобы "не задерживать", потому что "они на моей стороне", хотя и в разговоре промелькнуло "тогда в суде будете доказывать".
ПС: хорошо, что у меня пока есть водитель)
  • 0

#11366
*Долька*

*Долька*
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

попросили первую обьеденить со второй "чтобы получилось логично". Я разозлилась и сказала водителю сдавать через канцелярию с отметкой о принятии, после чего со мной связались и убедительно попросили "переделать", чтобы "не задерживать", потому что "они на моей стороне", хотя и в разговоре промелькнуло "тогда в суде будете доказывать".

:faceoff: слов нет, одни слюни и те матершиные
  • 0

#11367
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

а как вам на работе справку сделают ...получается у вас доход раз в 3 месяца. Что скажите, где остальные поступления?

вообще работа бывает сдельной, так что можно и на это сослаться....

нет, это то понятно что работа бывает сдельной, но в ГЦВП скорее всего потребуют подтверждение этому, официальную бумаг3у или еще чего
они же без этого не могут, чтобы что то не попросить донести или переделать :faceoff:

Далила, как они вас наверное замучали уже, представляю. Пока сдашь все документы и пособию не рад будешь :fie: .
терпения Вам и скорейшего окончания сдачи и начислнения денюжек!
  • 0

#11368
BasinaNata

BasinaNata
  • Постоялец
  • 415 сообщений



и справку с работы о доходах за 12 мес.)

а отчисления у вас каждый месяц идут??

Нет, совсем не каждый, поквартально и в отдельные месяцы (премии к праздникам).

а как вам на работе справку сделают :confused: ...получается у вас доход раз в 3 месяца. Что скажите, где остальные поступления?
У сестренки не было в справке 3 мес., их отправляли в отпуск без содержания, так они все соки выжали пока сдала документы :faceoff:

Если попросят подтверждение - возьму приказы об отпуске по уходу за ребенком.
Вообще перед выходом на больничный хотела взять трудовой отпуск, а у меня оказывается всего чуть больше недели отпуска набежало(.
А в прошлый раз, в 2011 г. когда сдавала документы, у меня был один месяц без поступлений (я с начала беременности брала больничные, трудовые отпуска и отпуск без сохранения з/п) и так до выхода на больничный протянула, но документального подтверждения почему нет поступлений не спрашивали. Наверное повезло.
В общем время покажет. Получится - хорошо, нет так нет :)
  • 0

#11369
DILANA

DILANA
  • Свой человек
  • 889 сообщений
А если работадатель ИП, а они вроде сдают отчеты и налоги с пенсионкой работникам своим отчисляют раз в квартал, тогда все равно будут придираться и дополнительные бумаги требовать? И потом, а если получаешь зп у нескольких ИП одновременно, могут не поверить и как-то отказаться принять все доки, мол потому что будущая мама намеренно пытается получить большие декретные?
  • 0

#11370
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений



принесла обяснительную, попросили еще одну - о детализации деятельности ИП, передавала документы через водителя - отказались подписывать второй экземпляр о принятии.

они издеваются???? или это такой способ извести?

теперь вторую бумажку не приняли, попросили первую обьеденить со второй "чтобы получилось логично". Я разозлилась и сказала водителю сдавать через канцелярию с отметкой о принятии, после чего со мной связались и убедительно попросили "переделать", чтобы "не задерживать", потому что "они на моей стороне", хотя и в разговоре промелькнуло "тогда в суде будете доказывать".
ПС: хорошо, что у меня пока есть водитель)

Они оборотки попросили, чтобы узнать есть оборот для выплаты зп? Что им надо?
Вообще странные такие...отчего такая подозрительность если в законе все прописано. Типа если придешь документы сдавать из КазМунайГаза у них подозрений не будет?
  • 0

#11371
Kasimova

Kasimova
  • Частый гость
  • 82 сообщений



принесла обяснительную, попросили еще одну - о детализации деятельности ИП, передавала документы через водителя - отказались подписывать второй экземпляр о принятии.

они издеваются???? или это такой способ извести?

теперь вторую бумажку не приняли, попросили первую обьеденить со второй "чтобы получилось логично". Я разозлилась и сказала водителю сдавать через канцелярию с отметкой о принятии, после чего со мной связались и убедительно попросили "переделать", чтобы "не задерживать", потому что "они на моей стороне", хотя и в разговоре промелькнуло "тогда в суде будете доказывать".
ПС: хорошо, что у меня пока есть водитель)

Ммдаааа уж... вобщем делают всё, чтобы вы сдались. Сил вам и терпения dalila, не сдавайтесь!!! А ещё можно пригрозить, что жалобу накатаете на них в прокуратуру. Все эти чиновники жуть как боятся прокурорской проверки, это их быстро отрезвляет.
  • 0

#11372
SAPFIR777

SAPFIR777
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Дд! В бухгалтерии полный ноль, в связи с беременностью весь мозг и мысли ушли в живот - объясните мне на пальцах, плиз.
Я не работаю, но есть возможность "устроиться на работу", т.е. Нпрм, мне пишут зп 50000, а соц. отчисления и налоги я оплачиваю сама. Сколько мне выплатят декретные и есть ли хоть какая- то выгода? Сейчас срок 18 недель, беременна на третьего, зп могут и больше написать, отчисления то я сама буду делать. Девчонки, может кто-нибудь из вас может проконсультировать по телефону? Скиньте номер в лс. Заранее благодарю
  • 0

#11373
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Вообще странные такие...отчего такая подозрительность если в законе все прописано. Типа если придешь документы сдавать из КазМунайГаза у них подозрений не будет?


ну так закон создавали как "поддержку материнства и детства для работающих женщин", а на деле все прекрасно знают, что происходит - Чичиковы не переводятся на нашей земле)))

#11374
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Ммдаааа уж... вобщем делают всё, чтобы вы сдались. Сил вам и терпения dalila, не сдавайтесь!!! А ещё можно пригрозить, что жалобу накатаете на них в прокуратуру. Все эти чиновники жуть как боятся прокурорской проверки, это их быстро отрезвляет.


боятся, поэтому и придираются к Далиле))) сильно придираться тоже боятся)))

удачи и терпения!

#11375
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений




принесла обяснительную, попросили еще одну - о детализации деятельности ИП, передавала документы через водителя - отказались подписывать второй экземпляр о принятии.

они издеваются???? или это такой способ извести?

теперь вторую бумажку не приняли, попросили первую обьеденить со второй "чтобы получилось логично". Я разозлилась и сказала водителю сдавать через канцелярию с отметкой о принятии, после чего со мной связались и убедительно попросили "переделать", чтобы "не задерживать", потому что "они на моей стороне", хотя и в разговоре промелькнуло "тогда в суде будете доказывать".
ПС: хорошо, что у меня пока есть водитель)

Они оборотки попросили, чтобы узнать есть оборот для выплаты зп? Что им надо?
Вообще странные такие...отчего такая подозрительность если в законе все прописано. Типа если придешь документы сдавать из КазМунайГаза у них подозрений не будет?

мотивируют тем, что ИХ прокуратура проверяет...
  • 0

#11376
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Ммдаааа уж... вобщем делают всё, чтобы вы сдались. Сил вам и терпения dalila, не сдавайтесь!!! А ещё можно пригрозить, что жалобу накатаете на них в прокуратуру. Все эти чиновники жуть как боятся прокурорской проверки, это их быстро отрезвляет.


боятся, поэтому и придираются к Далиле))) сильно придираться тоже боятся)))

удачи и терпения!

чувствую, что личные встречи выявляют к кому можно придираться, а к кому не надо.
в любом случае, придирайся или нет, если закон не нарушен, итог однозначен
  • 0

#11377
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений




принесла обяснительную, попросили еще одну - о детализации деятельности ИП, передавала документы через водителя - отказались подписывать второй экземпляр о принятии.

они издеваются???? или это такой способ извести?

теперь вторую бумажку не приняли, попросили первую обьеденить со второй "чтобы получилось логично". Я разозлилась и сказала водителю сдавать через канцелярию с отметкой о принятии, после чего со мной связались и убедительно попросили "переделать", чтобы "не задерживать", потому что "они на моей стороне", хотя и в разговоре промелькнуло "тогда в суде будете доказывать".
ПС: хорошо, что у меня пока есть водитель)

Ммдаааа уж... вобщем делают всё, чтобы вы сдались. Сил вам и терпения dalila, не сдавайтесь!!! А ещё можно пригрозить, что жалобу накатаете на них в прокуратуру. Все эти чиновники жуть как боятся прокурорской проверки, это их быстро отрезвляет.

вопрос в том, что такое "сдались" - я могла бы вообще ни одной бумажки дополнительно не носить, по идее, просто тогда б срок доком на рассмотрении был бы по максимумму. Видимо, есть какие-то внутренние инструкции у них.
  • 0

#11378
lenok2289

lenok2289
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Знающие люди подскажите!я работала по ип по упр.декларации 3 месяца и продолжаю работать,соц.риск по беременности наступил 20 августа а все отчисления были сделаны после наступления соц риска то есть после 20 августа,так вот вопрос начислят ли мне декретные?
  • 0

#11379
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Знающие люди подскажите!я работала по ип по упр.декларации 3 месяца и продолжаю работать,соц.риск по беременности наступил 20 августа а все отчисления были сделаны после наступления соц риска то есть после 20 августа,так вот вопрос начислят ли мне декретные?

нет, вернее, начислят как неработающей
  • 0

#11380
lenok2289

lenok2289
  • Частый гость
  • 64 сообщений


Знающие люди подскажите!я работала по ип по упр.декларации 3 месяца и продолжаю работать,соц.риск по беременности наступил 20 августа а все отчисления были сделаны после наступления соц риска то есть после 20 августа,так вот вопрос начислят ли мне декретные?

нет, вернее, начислят как неработающей

но ип по упрощёнке имеет право платит один раз в квартал...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.