Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#11161
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


А какая разница в том, что отчисления проводились позже? Главное, что они поступили ДО сдачи доков и ДО выписки больничного.


главное даже ДО сдачи документов, у меня корректировку делали после больничного. Просто если отчисления поступают впервые после больничного, немного подозрительно для ГЦВП

) подозрительно или нет - есть закон, которым регламентируются их действия, сроки и набор документов для получения декретных. А к инСтукции надо добавить доки для ИП шников- запрашивают декларации и акты сверки с налоговой, плюс свидетельство, нотариально заверенная копия. ИП шников "сильно подозревают")))

Сообщение отредактировал dalila: 17.08.2012, 07:46:35

  • 0

#11162
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

) подозрительно или нет - есть закон, которым регламентируются их действия, сроки и набор документов для получения декретных. А к инСтукции надо добавить доки для ИП шников- запрашивают декларации и акты сверки с налоговой, плюс свидетельство, нотариально заверенная копия. ИП шников "сильно подозревают")))

у меня ничего не запрашивали по ип. сдавала документы по тоо, где работала, и по своему ип. по ип добавила только справку, копию свидетельства и заполняла заявление. может суммы маленькие (на упрощëнке ежемесячный доход = 1 мзп) потому и не придирались?
шеф тоо предлагал прогнать деньги через ип его тëщи, чтобы показать больший доход, но я не решилась на такую махинацию. наверняка в этом случае были бы проблемы.

Сообщение отредактировал Musik: 17.08.2012, 08:45:11

  • 0

#11163
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


) подозрительно или нет - есть закон, которым регламентируются их действия, сроки и набор документов для получения декретных. А к инСтукции надо добавить доки для ИП шников- запрашивают декларации и акты сверки с налоговой, плюс свидетельство, нотариально заверенная копия. ИП шников "сильно подозревают")))

у меня ничего не запрашивали по ип. сдавала документы по тоо, где работала, и по своему ип. по ип добавила только справку, копию свидетельства и заполняла заявление. может суммы маленькие (на упрощëнке ежемесячный доход = 1 мзп) потому и не придирались?
шеф тоо предлагал прогнать деньги через ип его тëщи, чтобы показать больший доход, но я не решилась на такую махинацию. наверняка в этом случае были бы проблемы.

У меня по упрощенке - максимальный доход (макс пенсионка и соц) посмотрим, что именно с меня потребуют сегодня, ибо в их методическом пособии (дал сотрудник гцвп) написан доп список с ИПшников
  • 0

#11164
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений



) подозрительно или нет - есть закон, которым регламентируются их действия, сроки и набор документов для получения декретных. А к инСтукции надо добавить доки для ИП шников- запрашивают декларации и акты сверки с налоговой, плюс свидетельство, нотариально заверенная копия. ИП шников "сильно подозревают")))

у меня ничего не запрашивали по ип. сдавала документы по тоо, где работала, и по своему ип. по ип добавила только справку, копию свидетельства и заполняла заявление. может суммы маленькие (на упрощëнке ежемесячный доход = 1 мзп) потому и не придирались?
шеф тоо предлагал прогнать деньги через ип его тëщи, чтобы показать больший доход, но я не решилась на такую махинацию. наверняка в этом случае были бы проблемы.

У меня по упрощенке - максимальный доход (макс пенсионка и соц) посмотрим, что именно с меня потребуют сегодня, ибо в их методическом пособии (дал сотрудник гцвп) написан доп список с ИПшников

а с налоговой как? разве не для всех ип по упрощëнке соц отчисления считаются от 1 мзп? :eek: напишите, примут ли у вас документы с максимальными цифрами.
  • 0

#11165
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений




) подозрительно или нет - есть закон, которым регламентируются их действия, сроки и набор документов для получения декретных. А к инСтукции надо добавить доки для ИП шников- запрашивают декларации и акты сверки с налоговой, плюс свидетельство, нотариально заверенная копия. ИП шников "сильно подозревают")))

у меня ничего не запрашивали по ип. сдавала документы по тоо, где работала, и по своему ип. по ип добавила только справку, копию свидетельства и заполняла заявление. может суммы маленькие (на упрощëнке ежемесячный доход = 1 мзп) потому и не придирались?
шеф тоо предлагал прогнать деньги через ип его тëщи, чтобы показать больший доход, но я не решилась на такую махинацию. наверняка в этом случае были бы проблемы.

У меня по упрощенке - максимальный доход (макс пенсионка и соц) посмотрим, что именно с меня потребуют сегодня, ибо в их методическом пособии (дал сотрудник гцвп) написан доп список с ИПшников

а с налоговой как? разве не для всех ип по упрощëнке соц отчисления считаются от 1 мзп? :eek: напишите, примут ли у вас документы с максимальными цифрами.

с 2009 года - изменения, вы как ИП - можете показывать любой доход для исчисления пенсионных и социальных, НО, он не может быть:
1. больше, чем весь доход по ИП (не более 10 млн за квартал)
2. если у вас есть работники - соц отчисления за них и ваши соцотчисления в сумме не должны превышать 1,5 % от дохода в декларации.

таким образом, имея в квартал доход в 4 000 000 и не имея сотрудников вы можете указывать доход для исчисления социальных и пенсионных отчислений до 4 000 000 тг, соответственно, соцотчисления за вас будут в квартал 8719,5*3 =26 158,5, пенсионнка 130792,5*3=392377,5 тг

у меня не приняли доки по другой причине - за июль и август я указала к начислению 0 по ИП (декларацию то сдавать только в октябре за 3 квартал) , грят - сдавайте деклараию за 3 квартал, потом - приходите. Я решила за 3 квартал сейчас сдать - потом - либо отзову либо дополнительную сдам - не хочу сидеть 2 месяца ждать)
  • 0

#11166
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

) подозрительно или нет - есть закон, которым регламентируются их действия, сроки и набор документов для получения декретных. А к инСтукции надо добавить доки для ИП шников- запрашивают декларации и акты сверки с налоговой, плюс свидетельство, нотариально заверенная копия. ИП шников "сильно подозревают")))


у ГЦВП есть право требовать дополнительные документы для установления достоверности сведений, так что подозрительность обоснована

#11167
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


) подозрительно или нет - есть закон, которым регламентируются их действия, сроки и набор документов для получения декретных. А к инСтукции надо добавить доки для ИП шников- запрашивают декларации и акты сверки с налоговой, плюс свидетельство, нотариально заверенная копия. ИП шников "сильно подозревают")))


у ГЦВП есть право требовать дополнительные документы для установления достоверности сведений, так что подозрительность обоснована

речь идет не о достоверности сведений (даты и суммы перечислений у них отражаются), а о причинах - почему работодатель платил налоги не вовремя))) законом это не запрещено

Да, кстати, мне сегодня любезно порекомендовали убрать 50 тиын с суммы 8719,5 (в столбце - перечислено) - сразу не увидели, что была доплата отдельными платежками.
То есть порекомендовали не доплатить, а убрать...

Сообщение отредактировал dalila: 17.08.2012, 16:47:31

  • 0

#11168
Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Ээх... мнп и квиток не дали и денег до сих пор нет. а сотрудница такая вежливая была, я прям обрадовалась :(
  • 0

#11169
Свинка Пэппа

Свинка Пэппа
  • Частый гость
  • 87 сообщений
ДД!!!
Девочки! подскажите пожалуйста!!! или ткните где почитать!!!
подруги сделали, внепланово, кесарево сечение. положено ли ей дополнительная выплата пособий? она документы ещё не подавала, подавать будет только на уход за ребенком и единовременное после родов,т.к. домохозяйка(не работала-и вообще влияет ли данный вопрос:работающая или нет на эти выплаты?)).и ещё кто должен выписать это подтверждение -АГ участковый? туда(в ЖК) ещё она не ходила-выписку не сдавала(т.к.-операция-сами понимаете -восстанавливается) заранее всем спасибо!
  • 0

#11170
*Долька*

*Долька*
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

ДД!!!
Девочки! подскажите пожалуйста!!! или ткните где почитать!!!
подруги сделали, внепланово, кесарево сечение. положено ли ей дополнительная выплата пособий? она документы ещё не подавала, подавать будет только на уход за ребенком и единовременное после родов,т.к. домохозяйка(не работала-и вообще влияет ли данный вопрос:работающая или нет на эти выплаты?)).и ещё кто должен выписать это подтверждение -АГ участковый? туда(в ЖК) ещё она не ходила-выписку не сдавала(т.к.-операция-сами понимаете -восстанавливается) заранее всем спасибо!

если она не работала, то нет, боле ей не положено никаких доплат.
  • 0

#11171
*Долька*

*Долька*
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

речь идет не о достоверности сведений (даты и суммы перечислений у них отражаются), а о причинах - почему работодатель платил налоги не вовремя))) законом это не запрещено

Да, кстати, мне сегодня любезно порекомендовали убрать 50 тиын с суммы 8719,5 (в столбце - перечислено) - сразу не увидели, что была доплата отдельными платежками.
То есть порекомендовали не доплатить, а убрать...

что значит "порекомендовали убрать" ? уберете - автоматически попадаете под ограничение 10 МЗП! и если был доход свыше этого предела, то его не будут учитывать при начислении декретных.
  • 0

#11172
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

речь идет не о достоверности сведений (даты и суммы перечислений у них отражаются), а о причинах - почему работодатель платил налоги не вовремя))) законом это не запрещено


под достоверностью понимается истинность доходов, а не мнимые обороты для получения денег от государства

#11173
chernyi&belyi

chernyi&belyi
  • Гость
  • 6 сообщений

я тоже хочу сказать всем всем спасибо за то, что делитесь своим бесценным опытом обращения в ГЦВП. Отпишусь пожалуй по Астане немного . Алматинский район принимает на Иманбаевой 16, (Сарыаркинский район где-то на Сейфуллина сказали) в каб 301 и 302, над каждым окошком указаны обслуживаемые районы, мкр., улицы. Приняли доки с первого раза, очередей не было совсем. Единственный нюанс был, у меня ФИО в удостоверении прописаны на казахском языке, в СИКе всё в казахском варианте, но русским шрифтом. Попросили поменять СИК и чтобы прописали мне также как и в удостоверении. Делается всё тоже очень быстро, в 314 кабинете. Деньги на счету сказали проверить через 10 рабочих дней, записали все мои телефоны и сказали что если в течение 3-ех дней не позвонят, то значит всё ок и доки прошли. Если через 10 заявленных дней не увижу денег на счету, только тогда звонить и беспокоить их, написала телефоны и попросила звонить после обеда, до обеда они трубку не берут из-за работы с населением. А вообще я не пойму, Астана это делает быстрее чем Алмата, сроки оформления мне кажется дают разные?


не подскажете по Есильскому р-ну где находится ГЦВП?

а доки одинаковые требуются?
  • 0

#11174
pixie1

pixie1
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Скажите, а если я декретные доки сдам после того как рожу? я ничего не потеряю??
  • 0

#11175
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Подскажите, пожалуйста, если я получаю по пластиковой карточке заработную плату, подойдёт ли этот 20-ти значный счёт для перечисления пособия (декретные)?
  • 0

#11176
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Скажите, а если я декретные доки сдам после того как рожу? я ничего не потеряю??


в течение 12 месяцев с даты начала больничного можно сдавать документы

я родила в декабре, документы сдала в марте (по причинам исправления косяков бухгалтерши), все получила нормально

#11177
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Подскажите, пожалуйста, если я получаю по пластиковой карточке заработную плату, подойдёт ли этот 20-ти значный счёт для перечисления пособия (декретные)?


если Казком, то нет. Если Народный, то должен подойти. Если другой банк - узнать в банке или в самом ГЦВП

#11178
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


речь идет не о достоверности сведений (даты и суммы перечислений у них отражаются), а о причинах - почему работодатель платил налоги не вовремя))) законом это не запрещено

Да, кстати, мне сегодня любезно порекомендовали убрать 50 тиын с суммы 8719,5 (в столбце - перечислено) - сразу не увидели, что была доплата отдельными платежками.
То есть порекомендовали не доплатить, а убрать...

что значит "порекомендовали убрать" ? уберете - автоматически попадаете под ограничение 10 МЗП! и если был доход свыше этого предела, то его не будут учитывать при начислении декретных.


а увидев у беременной главбухши отсутствие пресловутых 50 тиын при премии больше 1 млн тенге, промолчали

#11179
Свинка Пэппа

Свинка Пэппа
  • Частый гость
  • 87 сообщений


ДД!!!
Девочки! подскажите пожалуйста!!! или ткните где почитать!!!
подруги сделали, внепланово, кесарево сечение. положено ли ей дополнительная выплата пособий? она документы ещё не подавала, подавать будет только на уход за ребенком и единовременное после родов,т.к. домохозяйка(не работала-и вообще влияет ли данный вопрос:работающая или нет на эти выплаты?)).и ещё кто должен выписать это подтверждение -АГ участковый? туда(в ЖК) ещё она не ходила-выписку не сдавала(т.к.-операция-сами понимаете -восстанавливается) заранее всем спасибо!

если она не работала, то нет, боле ей не положено никаких доплат.

а получаеться, что при других обстоятельствах,в данном случае-если моя подруга работала и делала отчисления-она получила бы дополнительные начисления? правильно ли я вас поняла?(заранее спасибо)
и такой вопрос-получаеться-тем кто не работает-домохозяйки-им на руки не выдаеться ни больничный лист,ни какие-либо медицинские справки-подтверждающие сам факт родов?
(извините что туплю :ninja: )получаеться эту справку у них не требуют и в ГЦВП?(спсбо)
  • 0

#11180
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

а получаеться, что при других обстоятельствах,в данном случае-если моя подруга работала и делала отчисления-она получила бы дополнительные начисления? правильно ли я вас поняла?(заранее спасибо)
и такой вопрос-получаеться-тем кто не работает-домохозяйки-им на руки не выдаеться ни больничный лист,ни какие-либо медицинские справки-подтверждающие сам факт родов?
(извините что туплю :ninja: )получаеться эту справку у них не требуют и в ГЦВП?(спсбо)


1) да, получила бы, т.к. при сложных родах выписывают доп больничный на 14 дней, который оплачивается

2) всем женщинам в роддомы дают выписку о родах. ЖК делает доп больничный на основании этой выписки. Но неработающей женщине зачем больничный?


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Mediapartners(AdSense) (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.