Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#11141
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

Подскажите пожалуйста.
Сдала доки на декретные 3 июля (окончательно.)( доки возвращали, переделывала справку о доходах) 25 июля звонила тетечке, которая принимала доки, говорит, что из-за того что возвращали деньги могут скинуть еще только через месяц.. это нормальная ситуация или можно идти с претензиями?

Барышня, а в чем была проблема со справкой? Я сейча собираю доки, не хотелось бы переделывать.
Читаю и понимаю, что сдать документы оказавается не залог, что деньги получишь. То возвраты какие-то, то не выплачивают.
  • 0

#11142
Barishnya1

Barishnya1
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений


Подскажите пожалуйста.
Сдала доки на декретные 3 июля (окончательно.)( доки возвращали, переделывала справку о доходах) 25 июля звонила тетечке, которая принимала доки, говорит, что из-за того что возвращали деньги могут скинуть еще только через месяц.. это нормальная ситуация или можно идти с претензиями?

Барышня, а в чем была проблема со справкой? Я сейча собираю доки, не хотелось бы переделывать.
Читаю и понимаю, что сдать документы оказавается не залог, что деньги получишь. То возвраты какие-то, то не выплачивают.

сначала проблема была в том, что отчисления с января проводились на месяц позже положенного, а за последний месяц вообще за пару дней до сдачи доков (это почти 2 месяца позже). - потребовалась объяснительная с работы с печатью и подписью нч
сдала заново, вернули доки из-за того, что отчисления не соответствовали 5% от зп. (ошибка бухгалтерии) - переыделывали справку.
вот теперь жду денег и боюсь, что опять что-нить не так будет..
  • 0

#11143
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

девчат не подскажите у нас сколько дают за сложные роды?и доплачиват ли за двойню? и считаеться ли рождение двойни сложными родами если родила сама?

вот смотрите
В случае осложненных родов или рождения двух и более детей пособия выплачиваются за 140 календарных дней - коэффициент составляет 4,7. Пособие по беременности выплачивается единовременно, при этом из него высчитываются 10%-ные обязательные пенсионные отчисления.
Пособие по рождению ребенка выплачивается один раз. Размер единовременного пособия на рождение ребенка установлен Законом и составляет 30 МРП. При рождении двух и более детей пособие на рождение выплачивается на каждого ребенка.
  • 0

#11144
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

сначала проблема была в том, что отчисления с января проводились на месяц позже положенного, а за последний месяц вообще за пару дней до сдачи доков (это почти 2 месяца позже). - потребовалась объяснительная с работы с печатью и подписью нч
сдала заново, вернули доки из-за того, что отчисления не соответствовали 5% от зп. (ошибка бухгалтерии) - переыделывали справку.
вот теперь жду денег и боюсь, что опять что-нить не так будет..

Ясно. короче эти нервотрепки из-за бухов значит. У меня еще 2 места работы, я очкую, что не один так другие что-то напортачат. Ты же уже родила, а декретных так и нет...вот жеж засада.
Кстати, я образцы справки и завляения здесь взяла. Правильно же?
  • 0

#11145
Joly_a

Joly_a
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Пособие по уходу до года может оформить на себя отец. Это 40 % от средней ЗП за 24 месяца. Подразумевается, что он будет сидеть дома с ребенком, а мать работает.

Вы уверены? Судя по тому, что здесь написано http://www.gfss.kz/r...enkom/Index.php, данное пособие так же как и декретные только для работающих женщин.
  • 0

#11146
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений



Подскажите пожалуйста.
Сдала доки на декретные 3 июля (окончательно.)( доки возвращали, переделывала справку о доходах) 25 июля звонила тетечке, которая принимала доки, говорит, что из-за того что возвращали деньги могут скинуть еще только через месяц.. это нормальная ситуация или можно идти с претензиями?

Барышня, а в чем была проблема со справкой? Я сейча собираю доки, не хотелось бы переделывать.
Читаю и понимаю, что сдать документы оказавается не залог, что деньги получишь. То возвраты какие-то, то не выплачивают.

сначала проблема была в том, что отчисления с января проводились на месяц позже положенного, а за последний месяц вообще за пару дней до сдачи доков (это почти 2 месяца позже). - потребовалась объяснительная с работы с печатью и подписью нч
сдала заново, вернули доки из-за того, что отчисления не соответствовали 5% от зп. (ошибка бухгалтерии) - переыделывали справку.
вот теперь жду денег и боюсь, что опять что-нить не так будет..

А какая разница в том, что отчисления проводились позже? Главное, что они поступили ДО сдачи доков и ДО выписки больничного.
  • 0

#11147
Asselek

Asselek
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений


сдавала документы на декретные 20 июля по бостандыкскому району. все приняли и сказали ждать 20 дней. в течение недели не звонили, хоть я и вспомнила, что на ип-шной справке забыла заполнить обратную сторону.
вчера через мобильный хоумбанк увидела зачисление пособия :) даже не ожидала, что так скоро поступит!
насчет уведомления об открытии счета - я сдавала копию.


ООООО, Маша, классно!!! Получается скинули через две недели. У меня Медеуский сдала 23-го, пока нет денег((((


А мне сегодня перечислили, сдала 23-го, получается три недели. Может это мой район так работает.
Девочки, у меня такой вопрос: вы проверяли сумму перечисленных декретных, она совпадает с расчетом? По моим расчетам просто выходит больше чем скинули.
  • 0

#11148
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений



сдавала документы на декретные 20 июля по бостандыкскому району. все приняли и сказали ждать 20 дней. в течение недели не звонили, хоть я и вспомнила, что на ип-шной справке забыла заполнить обратную сторону.
вчера через мобильный хоумбанк увидела зачисление пособия :) даже не ожидала, что так скоро поступит!
насчет уведомления об открытии счета - я сдавала копию.


ООООО, Маша, классно!!! Получается скинули через две недели. У меня Медеуский сдала 23-го, пока нет денег((((


А мне сегодня перечислили, сдала 23-го, получается три недели. Может это мой район так работает.
Девочки, у меня такой вопрос: вы проверяли сумму перечисленных декретных, она совпадает с расчетом? По моим расчетам просто выходит больше чем скинули.

я не стала перепроверять, вроде сумма похожа на ту, что я ожидала. бегать разбираться я не буду, а расстраиваться не хочу.
  • 0

#11149
Superficial_Queen

Superficial_Queen
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
Я сдала 23 в Алмалинский р-н, до сих пор тишина(...
  • 0

#11150
Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений


ама сама писала заявление и расписывалась во всех документах. Вообще вам будет проще если доверенность у нотариуса будет написана на получение всех трех пособий, чтобы уж не мучиться ни до родов, ни после, а спокойно заниматься ребеночком. В ГЦВП, в принципе, не понадобился даже оригинал удостоверения моего, забрали только копию. Но мама в ГЦВП ходила с полным пакетом моих документов и со своим уд/л.

спасибо большое за ответ
мы так и сделали, общая доверенность на оформления пособий в ГЦВП, так и еще на 3 года ;) , мало ли чего за 3 года произойдет, может через 1-2 годика еще малыш появится, тогда и довереннось пригодится
кстати, сегодня в ГЦВП даже не спросили оригинал довренности и уд. личн сестры


ХЗотя опять с этой работы не все так гладко, меня эта бухгалтерия уже изрядно достала :mad: ....столько ждали пока они перечислят за июль месяц все, так теперь выясняется что соц. все верно перечислил, а вот пенсионные перечислили аж в 10 раз больше чем положено. Если бы не пошла за новой справкой, так бы и не узнала.
Теперь ГЦВП просит предоставить письмо-подтверждение что сумма была не верно перечислена, но наши тормозы наработе (простите за грубость, просто слов уже нет), говорят чтто не знают как нужно правильно написать :mad:
Девочки, может кто знает как такое письмо пишится, буду очень благодарна

у меня была такая ситуевина на работе. Бюзгалтерия просто выдали письмо с разьяснением что и как перечислили и когда с датами и цифрами (я сдала в гцвп и не читала особо). когда сдавала доки, там девушка сразу по письму и в компе свкрила все, галочки себе поставила в справке о начислениях и сказала что все верно. у нас на работе такое письмо готовое есть для всех....
зы: чета мне денюжки до сих пор не упали :(
  • 0

#11151
Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
2 Aselek: у меня тоже медеуский. сдала 3/08, сказали что через 2 недели ждать, максимум через 3. Вы не узнавали, почему вам долго не скидывают?
у меня сестренка в начале этого года получала, ей выдавали квиток с номером дела, а мне не дали... комунить тут давали такой квиток????
  • 0

#11152
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
я тоже хочу сказать всем всем спасибо за то, что делитесь своим бесценным опытом обращения в ГЦВП. Отпишусь пожалуй по Астане немного . Алматинский район принимает на Иманбаевой 16, (Сарыаркинский район где-то на Сейфуллина сказали) в каб 301 и 302, над каждым окошком указаны обслуживаемые районы, мкр., улицы. Приняли доки с первого раза, очередей не было совсем. Единственный нюанс был, у меня ФИО в удостоверении прописаны на казахском языке, в СИКе всё в казахском варианте, но русским шрифтом. Попросили поменять СИК и чтобы прописали мне также как и в удостоверении. Делается всё тоже очень быстро, в 314 кабинете. Деньги на счету сказали проверить через 10 рабочих дней, записали все мои телефоны и сказали что если в течение 3-ех дней не позвонят, то значит всё ок и доки прошли. Если через 10 заявленных дней не увижу денег на счету, только тогда звонить и беспокоить их, написала телефоны и попросила звонить после обеда, до обеда они трубку не берут из-за работы с населением. А вообще я не пойму, Астана это делает быстрее чем Алмата, сроки оформления мне кажется дают разные?
  • 0

#11153
Barishnya1

Barishnya1
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений


сначала проблема была в том, что отчисления с января проводились на месяц позже положенного, а за последний месяц вообще за пару дней до сдачи доков (это почти 2 месяца позже). - потребовалась объяснительная с работы с печатью и подписью нч
сдала заново, вернули доки из-за того, что отчисления не соответствовали 5% от зп. (ошибка бухгалтерии) - переыделывали справку.
вот теперь жду денег и боюсь, что опять что-нить не так будет..

Ясно. короче эти нервотрепки из-за бухов значит. У меня еще 2 места работы, я очкую, что не один так другие что-то напортачат. Ты же уже родила, а декретных так и нет...вот жеж засада.
Кстати, я образцы справки и завляения здесь взяла. Правильно же?

именно они ;)
у меня возврат был из-за того, что когда бух переносила отчисления в справку перепутала две цифры местами. итог: соц отчисления получились не 5% от зп. доки все вернули со словами. "у вас не соответствуют соц отчисления 5% от зп". и всё. поди ищи чего там.. обратите на это внимание)))
удачи в сдаче доков!)))
  • 0

#11154
Barishnya1

Barishnya1
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

2 Aselek: у меня тоже медеуский. сдала 3/08, сказали что через 2 недели ждать, максимум через 3. Вы не узнавали, почему вам долго не скидывают?
у меня сестренка в начале этого года получала, ей выдавали квиток с номером дела, а мне не дали... комунить тут давали такой квиток????

мне выдали только маааааленькую бумажку с фио того, кто принял доки.. нкакого номера дела там нет..
  • 0

#11155
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

у меня сестренка в начале этого года получала, ей выдавали квиток с номером дела, а мне не дали... комунить тут давали такой квиток????

мне дали квиток, но без номера, только с фамилией сотрудника, принявшего доументы. кто-то писал, им давали даже номер телефона, по которому можно узнать о стадии обработки доков

Сообщение отредактировал Musik: 15.08.2012, 21:07:35

  • 0

#11156
Asselek

Asselek
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

2 Aselek: у меня тоже медеуский. сдала 3/08, сказали что через 2 недели ждать, максимум через 3. Вы не узнавали, почему вам долго не скидывают?
у меня сестренка в начале этого года получала, ей выдавали квиток с номером дела, а мне не дали... комунить тут давали такой квиток????


У меня тоже просто бумажка с фамилией, без номера. Я пока пыталась узнать, дозвонится до них, мне уже перечислили)))
  • 0

#11157
tatgirl

tatgirl
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Сдавала документы 25.07 в Алмалинский ГЦВП. Вчера оказывается уже получила деньги ))) даже чуть больше чем я предполагала. Классно! Спасибо девочкам кто тут отписывался. Сдала доки сразу.
  • 0

#11158
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

ей выдавали квиток с номером дела, а мне не дали... комунить тут давали такой квиток????

сестра когда сдавала то ей тоже нижнюю часть от заявления дали, там указана ФИО кто принял, ми данные и № дела в зарегистрировавшем журнале
  • 0

#11159
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

А какая разница в том, что отчисления проводились позже? Главное, что они поступили ДО сдачи доков и ДО выписки больничного.


главное даже ДО сдачи документов, у меня корректировку делали после больничного. Просто если отчисления поступают впервые после больничного, немного подозрительно для ГЦВП

#11160
Barishnya1

Barishnya1
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Что-то всем скидывают недели через две, три.. буду завтра звонить, узнавать, что за беспредел с моими деньгами. :mad:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.