Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#11121
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Татьяна, я не знаю как вы и ваша сестра держитесь еще, мне охота прибить хорошенько вашего бухгалтера, столько крови выпить беременной женщине, ни капли совести у человека.
Сил вам дальше, надеюсь что финал будет быстрым и радужным!
  • 0

#11122
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Подскажите, кто был в такой ситуации: я в отпуске по уходу за ребенком снова забеременела, на работу выходить не планирую, могу ли я рассчитывать на единовременное пособие, при условии, что за последние 12 месяцев до родов у меня был доход (премиальные по итогам квартала, к праздникам), правда я не знаю с этих премий уплачиваются соц.отчисления или нет.

С премий удерживаюся необходимые отчисления. Так что расчитывать вы можете. Еще можно взять отпуск очередной если накопился, а потом еще без содержания если дохода больше не будет, тогда не должны брать в расчет эти месяцы.
  • 0

#11123
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Татьяна, я не знаю как вы и ваша сестра держитесь еще, мне охота прибить хорошенько вашего бухгалтера, столько крови выпить беременной женщине, ни капли совести у человека.
Сил вам дальше, надеюсь что финал будет быстрым и радужным!

Севилья, огромное спасибо за поддержку и пожелания. Тоже очень надеемся, что все закончится благополучно, не зря же столько сестра бегала и теребила их.
А что насчет того, чтобы прибить, сестра уже была готова пойти на это, уж очень она ее разозлила своей тупостью, некомпетентностью и безграмотностью. она в шоке как такой человек может вообще работать, так и еще на месте глав. буха :confused: :fie: ... она в шоке от всего увиденного, хотя я постоянно говорила, что у нас чтто бух что отдел кадров - еще те штучки :faceoff: ...намучаешься с ними
  • 0

#11124
первая красавица

первая красавица
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

А я все жду и жду, а в ответ тишина. Сдала доки 23-го, наверно в понедельник поеду в гцвп, узнать что да как.


совсем не обязательно туда ехать, можно просто позвонить. Я тоже долго ждала потом позвонила в свой ГЦВП и мне очень вежливо объяснили что задержка из за того что данные не совпадали они запросили еще раз информацию и доки мои приняты были позже поэтому и деньги упадут позже. В итоге деньги упали в назначенный срок.
  • 0

#11125
Мишунёк

Мишунёк
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений


ама сама писала заявление и расписывалась во всех документах. Вообще вам будет проще если доверенность у нотариуса будет написана на получение всех трех пособий, чтобы уж не мучиться ни до родов, ни после, а спокойно заниматься ребеночком. В ГЦВП, в принципе, не понадобился даже оригинал удостоверения моего, забрали только копию. Но мама в ГЦВП ходила с полным пакетом моих документов и со своим уд/л.

спасибо большое за ответ
мы так и сделали, общая доверенность на оформления пособий в ГЦВП, так и еще на 3 года ;) , мало ли чего за 3 года произойдет, может через 1-2 годика еще малыш появится, тогда и довереннось пригодится
кстати, сегодня в ГЦВП даже не спросили оригинал довренности и уд. личн сестры


ХЗотя опять с этой работы не все так гладко, меня эта бухгалтерия уже изрядно достала :mad: ....столько ждали пока они перечислят за июль месяц все, так теперь выясняется что соц. все верно перечислил, а вот пенсионные перечислили аж в 10 раз больше чем положено. Если бы не пошла за новой справкой, так бы и не узнала.
Теперь ГЦВП просит предоставить письмо-подтверждение что сумма была не верно перечислена, но наши тормозы наработе (простите за грубость, просто слов уже нет), говорят чтто не знают как нужно правильно написать :mad:
Девочки, может кто знает как такое письмо пишится, буду очень благодарна

На каком основании ГЦВП требует такую справку? У вас же, как я поняла, официальная ЗП ниже 10МЗП, значит для расчета используют только социальные отчисления. Интересно, а зачем ваши бухи перечислили такую сумму? Чем они это объясняют? Вряд ли это ошибка. Может ваша бух заплатила соц отчисления за июль по максимуму, то есть 8719,5 тенге, тогда расчет пособия по бер и родам ведется по пенсионке. Тогда не пишите никаких писем, все верно. Получите побольше.

Сообщение отредактировал Мишунёк: 11.08.2012, 19:19:59

  • 0

#11126
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

На каком основании ГЦВП требует такую справку? У вас же, как я поняла, официальная ЗП ниже 10МЗП, значит для расчета используют только социальные отчисления. Интересно, а зачем ваши бухи перечислили такую сумму? Чем они это объясняют? Вряд ли это ошибка. Может ваша бух заплатила соц отчисления за июль по максимуму, то есть 8719,5 тенге, тогда расчет пособия по бер и родам ведется по пенсионке. Тогда не пишите никаких писем, все верно. Получите побольше.

на каком основании не знаю, но когда она начала крыжить по справке, проверять соц. и пенс. отчисления, как раз в июльских пенс. и бло расхождение с их базой.
Что касается ошибки, то это действительно ошибка, когда я пришла за справкой новой и мы с ней начали делать, то тут то она и обнаружила ошибку и начала ругать второго буха, кторый ей сказал такую сумму, вобщем кошмар полный, один на другого бочки катят :faceoff:
Если бы даже оставить все как есть, то справка по любому будет не соответствовать, т.к. соц. стоит сумма маленькая, пенс. огромная, а сама з/п как и положено за 10 дней, они в любом случае сказали бы переделывать.
Нверное для этого они и требуют справки чтобы было к чему придраться, а если так разобраться на какой хр...н им эти справки если все отчисления и все они сами могут видеть у себя в компе, только лишние бумажки :mad:
  • 0

#11127
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений
наверное справки требуют, чтобы увидеть, какую сумму зарплаты работодатель на самом деле имеет в виду. с отчислениями у многих проблемы вылазят: бухгалтеры то за несколько месяцев одним платежом отправят и не понятно, сколько за какой месяц, то ошибутся в сумме отчислений и заплатят больше или меньше. в базе как уплатили бухи, так и отображается, но им доверять нельзя, как мы сами убедились ;)
  • 0

#11128
Мишунёк

Мишунёк
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Tat'yana, умора с вашими бухами.А что у вас там работников много, что они так парятся?
  • 0

#11129
BasinaNata

BasinaNata
  • Постоялец
  • 415 сообщений


Подскажите, кто был в такой ситуации: я в отпуске по уходу за ребенком снова забеременела, на работу выходить не планирую, могу ли я рассчитывать на единовременное пособие, при условии, что за последние 12 месяцев до родов у меня был доход (премиальные по итогам квартала, к праздникам), правда я не знаю с этих премий уплачиваются соц.отчисления или нет.

С премий удерживаюся необходимые отчисления. Так что расчитывать вы можете. Еще можно взять отпуск очередной если накопился, а потом еще без содержания если дохода больше не будет, тогда не должны брать в расчет эти месяцы.

Fannatka, спасибо за ответ! Я в отпуске по уходу чуть больше года, думаю трудовые накопились..
  • 0

#11130
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Tat'yana, умора с вашими бухами.А что у вас там работников много, что они так парятся?

:dandy: ой и не говорите, да и сами по себе они какие то невнимательные, безответсвенные
А работников дйствительно много, огромная поликлиника......врачи, мед.сестра, лаборанты, руководство, водители, технички, думаю порядком
  • 0

#11131
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


Tat'yana, умора с вашими бухами.А что у вас там работников много, что они так парятся?

:dandy: ой и не говорите, да и сами по себе они какие то невнимательные, безответсвенные
А работников дйствительно много, огромная поликлиника......врачи, мед.сестра, лаборанты, руководство, водители, технички, думаю порядком


тогда Вашему работодателю надо вернуть излишне перечисленные взносы, т.к. после декретных ГЦВП может отказать в возврате, но это уже не Ваша головная боль)))) пусть снимают с з/п косячной бухгалтерши (добрая я, да. Кстати, после моих декретных накосячившую бухгалтершу уволили)

#11132
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

тогда Вашему работодателю надо вернуть излишне перечисленные взносы, т.к. после декретных ГЦВП может отказать в возврате, но это уже не Ваша головная боль)))) пусть снимают с з/п косячной бухгалтерши (добрая я, да. Кстати, после моих декретных накосячившую бухгалтершу уволили)

кстати, когда сестра спросила у нее, собирается она делать возрат или нет, она сказала, что вроде когда я уже с декрета выйду, тогда что-то там сделает, я так поняла она даже по этому поводу не париться - ну перечислила и перечислила :faceoff: , сестра ей напомнила что 3 года это не маенький срок, что может я все 3 года буду дома сидеть, но и тут она не растроилась :-/
вобщем, что хотят то и делают и как хотят.
Мне в принципе все равно, главное чтобы никаких проблем не возникло в ГЦВП при расмотрение документов из-за ее самовольного перечисления.
  • 0

#11133
Joly_a

Joly_a
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Tat`yana, уже которую неделю читаю вас и волосы шевелятся. Где таких бухов находят? это ж если они в зарплатных налогах так косячат..........о-оу! Сама я сегодня сдала доки на пособие почти с первого раза:)) Почти, потому что у меня отработано значительно меньше 12 мес. и запросили копии приказов с работы: о выходе на работу и о предоставлении отпуска по беременности. так что имейте ввиду у кого в справке меньше 12 мес. хотя может и не во всех районах требуют. А вообще спасибо всем за информацию, которой делитесь.
  • 0

#11134
Tatamama1

Tatamama1
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Девочки ДВ! Подскажите, если кто в курсе! Я не работала ни дня официально, родила дочу и получила как все мамаши, которые не отчисляли пенсионные. Сейчас же я беременна во второй раз и мне моя подруга- бухгалтер сказала, что можно оформить дикретные на моего мужа, у него же есть пенс-е отчисления, и что могут начислить приличную сумму. Есть ли такой закон, что может муж получить на себя дикретные начисления? Спасибо всем!
  • 0

#11135
ЛенусяТ

ЛенусяТ
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Девочки, ДВ! подскажите, влияет ли имеющийся кредит на расчет декретных?
заранее спасибо.
  • 0

#11136
Joly_a

Joly_a
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Девочки ДВ! Подскажите, если кто в курсе! Я не работала ни дня официально, родила дочу и получила как все мамаши, которые не отчисляли пенсионные. Сейчас же я беременна во второй раз и мне моя подруга- бухгалтер сказала, что можно оформить дикретные на моего мужа, у него же есть пенс-е отчисления, и что могут начислить приличную сумму. Есть ли такой закон, что может муж получить на себя дикретные начисления? Спасибо всем!

Нет, данное пособие муж на себя оформить и получить не может. Дело же не в том, что бы человек являлся плательщиком пенсионных взносов, а в том что бы как то компенсировать работающей мамочке потерю дохода. Декретные же так и называются - пособие на случай потери трудоспособности в связи с беременностью и родами.
  • 0

#11137
Tatamama1

Tatamama1
  • Частый гость
  • 81 сообщений


Девочки ДВ! Подскажите, если кто в курсе! Я не работала ни дня официально, родила дочу и получила как все мамаши, которые не отчисляли пенсионные. Сейчас же я беременна во второй раз и мне моя подруга- бухгалтер сказала, что можно оформить дикретные на моего мужа, у него же есть пенс-е отчисления, и что могут начислить приличную сумму. Есть ли такой закон, что может муж получить на себя дикретные начисления? Спасибо всем!

Нет, данное пособие муж на себя оформить и получить не может. Дело же не в том, что бы человек являлся плательщиком пенсионных взносов, а в том что бы как то компенсировать работающей мамочке потерю дохода. Декретные же так и называются - пособие на случай потери трудоспособности в связи с беременностью и родами.



Спасибо за ответ!
  • 0

#11138
Солнечный зайчик1990

Солнечный зайчик1990
  • Постоялец
  • 408 сообщений
девчат не подскажите у нас сколько дают за сложные роды?и доплачиват ли за двойню? и считаеться ли рождение двойни сложными родами если родила сама?
  • 0

#11139
Мишунёк

Мишунёк
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений


Девочки ДВ! Подскажите, если кто в курсе! Я не работала ни дня официально, родила дочу и получила как все мамаши, которые не отчисляли пенсионные. Сейчас же я беременна во второй раз и мне моя подруга- бухгалтер сказала, что можно оформить дикретные на моего мужа, у него же есть пенс-е отчисления, и что могут начислить приличную сумму. Есть ли такой закон, что может муж получить на себя дикретные начисления? Спасибо всем!

Нет, данное пособие муж на себя оформить и получить не может. Дело же не в том, что бы человек являлся плательщиком пенсионных взносов, а в том что бы как то компенсировать работающей мамочке потерю дохода. Декретные же так и называются - пособие на случай потери трудоспособности в связи с беременностью и родами.

Пособие по уходу до года может оформить на себя отец. Это 40 % от средней ЗП за 24 месяца. Подразумевается, что он будет сидеть дома с ребенком, а мать работает.
  • 0

#11140
Barishnya1

Barishnya1
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Подскажите пожалуйста.
Сдала доки на декретные 3 июля (окончательно.)( доки возвращали, переделывала справку о доходах) 25 июля звонила тетечке, которая принимала доки, говорит, что из-за того что возвращали деньги могут скинуть еще только через месяц.. это нормальная ситуация или можно идти с претензиями?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.