Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#11081
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Девчата подскажите, сдавать доки на декретные в Гцвп по району или который на абылай хана? Что то я запуталась

по району, просто многие районы находятся на Аблайхана в одном здании

Сообщение отредактировал Tat`yana: 06.08.2012, 22:46:52

  • 0

#11082
Asselek

Asselek
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

сдавала документы на декретные 20 июля по бостандыкскому району. все приняли и сказали ждать 20 дней. в течение недели не звонили, хоть я и вспомнила, что на ип-шной справке забыла заполнить обратную сторону.
вчера через мобильный хоумбанк увидела зачисление пособия :) даже не ожидала, что так скоро поступит!
насчет уведомления об открытии счета - я сдавала копию.


ООООО, Маша, классно!!! Получается скинули через две недели. У меня Медеуский сдала 23-го, пока нет денег((((
  • 0

#11083
Sairan83

Sairan83
  • Свой человек
  • 674 сообщений


Девчата подскажите, сдавать доки на декретные в Гцвп по району или который на абылай хана? Что то я запуталась

по району, просто многие районы находятся на Аблайхана в одном здании

Спасибо за инфо.

А вот если бух соц. отчисления за июль только сегодня скинула, то завтра в Гцвп уже увидят? Или стоит подождать?
  • 0

#11084
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

А вот если бух соц. отчисления за июль только сегодня скинула, то завтра в Гцвп уже увидят? Или стоит подождать?

я вот тоже сижу жду только по этой причине, а так бы наверное уже давно сдала :faceoff:
обещала сегодня скинуть, вот не знаю скинула или нет, завтра буду звонить узнавать.
Кто-то тут из девочек писал, что в течение 3-х дней рабочих поступают с даты перечисления, будем надеяться

Сообщение отредактировал Tat`yana: 07.08.2012, 00:30:08

  • 0

#11085
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


А вот если бух соц. отчисления за июль только сегодня скинула, то завтра в Гцвп уже увидят? Или стоит подождать?

я вот тоже сижу жду только по этой причине, а так бы наверное уже давно сдала :faceoff:
обещала сегодня скинуть, вот не знаю скинула или нет, завтра буду звонить узнавать.
Кто-то тут из девочек писал, что в течение 3-х дней рабочих поступают с даты перечисления, будем надеяться


обрабатываются 3 дня, вот 06 августа перечислили, 09 августа (или уж 10-го) ГЦВП их увидит, в выписке дата поступлений будет 06/08/2012. Теоретически, ГЦВП может и на следующий день увидеть, но не факт (положено 3 дня, значит, 3 дня))))

#11086
nat_usja

nat_usja
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Девочки а подскажите пож. справку о доходах за 24 мес. для оформления ежемесячного пособия берете сразу вместе со справкой за 12 мес или потом после родов опять просить на работе? Просто у нас центральный офис в другом городе, хотелось бы сразу взять все справочки.
  • 0

#11087
Medvedka

Medvedka
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Девочки а подскажите пож. справку о доходах за 24 мес. для оформления ежемесячного пособия берете сразу вместе со справкой за 12 мес или потом после родов опять просить на работе? Просто у нас центральный офис в другом городе, хотелось бы сразу взять все справочки.

Меня тоже интересовал этот вопрос и когда я сдавала документы на декретные спросила в гцвп. Мне сказали, что справка за 24 месяца с места работы не потребуется, что они и так видят все отчисления.
  • 0

#11088
Joly_a

Joly_a
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений


ДД! Девочки, подскажите пжл. кто отработал менее 12 мес. до больничного. Как заполняли справку с места работы? Вносили только фактически отработанные месяцы или указывать надо 12 мес. до наступления события но цифры только за фатически отработанное время?

только фактически отработанные месяцы. у меня было указано 9 месяцев и суммы по ним.

ООО! спасибо большое! К концу недели попытаюсь сдать :)
  • 0

#11089
Poljanka

Poljanka
  • Постоялец
  • 498 сообщений
всем привет! сдала документы в алмалинский ГЦВП 25.07, еще пока денежка не поступила))) жду когда хоумбанк меня порадует :rotate:
  • 0

#11090
Sairan83

Sairan83
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Вообщем, сдала доки в свой ауэзовский Гцвп сегодня. Дали квиток и сказали через 20 дней проверить счет. Спасибо пошаговой инструкции ST teresia :) соцотчисления за июль бухи скинули вчера утром, сегодня в обед уже их увидели. Хотела добавить что попросили копию вторую удостоверения личности, правда не поняла зачем:)
Теперь ждем-с
  • 0

#11091
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
девочки, справка о доходах нужна за последние 12 месяцев до наступления страхового риска. если человек работает с нового года, декретный отпуск с 1 августа, то справка должна быть от бухгалтерии с 01.01.2012 по 01.08.2012?
  • 0

#11092
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

обрабатываются 3 дня, вот 06 августа перечислили, 09 августа (или уж 10-го) ГЦВП их увидит, в выписке дата поступлений будет 06/08/2012. Теоретически, ГЦВП может и на следующий день увидеть, но не факт (положено 3 дня, значит, 3 дня))))

Danissima, спасибо большое за разъяснения, лучше уж подождать 3 дня, чем потом опять тебя отправят домой, ссылаясь на то, что они не видят перечислений за июль :faceoff:
Я уже столько справок о прописке с ЦОНа набрала....мама дорогая....за всю свою жизнь наверное столько не брала, сколлько брала для оформления декретных....4 справки точно есть на руках
  • 0

#11093
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

девочки, справка о доходах нужна за последние 12 месяцев до наступления страхового риска. если человек работает с нового года, декретный отпуск с 1 августа, то справка должна быть от бухгалтерии с 01.01.2012 по 01.08.2012?

все верно, если к моменту выхода в декрет работаете в этой компании меньше года, то указываются месяцы с момента выхода на работу.
если до этого ещë где-то работали, то предоставляете справку за предыдущие месяцы.
  • 0

#11094
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Мусик, спасибо большое за ответ.
  • 0

#11095
Кирка

Кирка
  • Постоялец
  • 462 сообщений
Завтра хочу сдать документы в ГЦВП, заявление заранее запоняете или уже на месте?
  • 0

#11096
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

Завтра хочу сдать документы в ГЦВП, заявление заранее запоняете или уже на месте?

заявление заполните на месте, менеджер подскажет, что куда писать.
  • 0

#11097
Tigrera

Tigrera
  • Гость
  • 30 сообщений
День добрый! Хочу сказать спасибо всем девочкам на этом форуме! Благодаря тщательному разбору Ваших ситуаций - точному подсчету по "простыне" Danissimа, информации о возможности просматривать информацию о счете посредством Homebank.kz от Mamuletka и прочим очень важным вещам - я смогла оформить свои декретные, сэкономив кучу времени и нервов. (Читать, правда, странички пришлось долго и внимательно :) )
Документы сдавала по доверенности моя мама в г.Усть-Каменогорске 26 июля. А 7августа деньги уже были у меня на счету!!! Все очень быстро и оперативно.
Девочки, огромное спасибо!
  • 0

#11098
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Документы сдавала по доверенности моя мама в г.Усть-Каменогорске

Tigrera, ваша мама получается в заявлениях за вас расписывалась???
а то сестре дала довереность, а сама сижу и думаю - мне самой в них нужно расписаться или сестра свою подпись будет ставить в заявлениях???
чтобы потом опять не получилось, что она не сможет сдать только из-за подписи
  • 0

#11099
луналикая принцесска

луналикая принцесска
  • Постоялец
  • 418 сообщений
девочки подскажите пожалуйста,в октябре выходить в декретный,на нов работе работаю с июня,получаетя 4 месяца до декретного,но на старой работе числелась вкл октябрь 2011 года. как посчитать? получается (вместе с октябрем пр года) вообщем отработала 5 месяцев. сумму будут делить на проработанные 5 месяцев мли все таки на 12 месяцев. ужс как сложно...
  • 0

#11100
Sairan83

Sairan83
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Завтра хочу сдать документы в ГЦВП, заявление заранее запоняете или уже на месте?

Мне на месте дали заявление, оно чуть отличалось от того что на сайте распечатывала
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.