Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#11061
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений


Всем приветик! У меня такой вопрос:
официально ни где не работаю, пособие получается буду получать по минималке?
если сейчас оформлюсь, на много сумма увеличивается? официальную з/п хочу поставить 20 000 тг.

Я в этом вообще лузер, и если кто мне объяснит как и что считать, буду благодарна :rotate:

Юля, я этим вопросом по поводу минималки уже всех тут достала)) пару страниц назад почитай)

так вот в том то и дело, меня интересует не минималка, а как считают они не минималку? :D
какие % и от чего считаются? Стоит вообще оформляться или нет?
  • -1

#11062
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
Юльчик.
http://vse.kz/topic/...page__st__10980
тут мне девочки объясняли

Сообщение отредактировал V@leriya: 03.08.2012, 12:22:43

  • 0

#11063
ИзабелльМ

ИзабелльМ
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Всем приветик! У меня такой вопрос:
официально ни где не работаю, пособие получается буду получать по минималке?
если сейчас оформлюсь, на много сумма увеличивается? официальную з/п хочу поставить 20 000 тг.

Я в этом вообще лузер, и если кто мне объяснит как и что считать, буду благодарна :rotate:


ДД!
Меня тоже очень интересует этот вопрос.
  • 0

#11064
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Обязательно учтите, что справка о соц. отчислениях должна быть на одной странице. У меня растянулась на 2 и сказали переделывать.

а что за справка о соц. отчислениях???
я в четверг ходила, хотела сдать документы мне ничего не говорили про справку, так бы сдала если бы справка о зп была правильно заполнена и перечисление за июль были (((

ПС. да и не в одном перечне документов нет такого пункта

Сообщение отредактировал Tat`yana: 03.08.2012, 13:50:42

  • 0

#11065
Zhdanko

Zhdanko
  • Свой человек
  • 600 сообщений


Обязательно учтите, что справка о соц. отчислениях должна быть на одной странице. У меня растянулась на 2 и сказали переделывать.

а что за справка о соц. отчислениях???
я в четверг ходила, хотела сдать документы мне ничего не говорили про справку, так бы сдала если бы справка о зп была правильно заполнена и перечисление за июль были (((

ПС. да и не в одном перечне документов нет такого пункта

Это справка с места работы о доходах за последние 12 календарных месяцев перед наступлением социального риска. Т.е. справка о заработной плате (с социальными и пенсионными отчислениями) которую заполняет Ваша бухгалтерия.

Сообщение отредактировал Annushka: 03.08.2012, 16:41:20

  • 0

#11066
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений



Обязательно учтите, что справка о соц. отчислениях должна быть на одной странице. У меня растянулась на 2 и сказали переделывать.

а что за справка о соц. отчислениях???
я в четверг ходила, хотела сдать документы мне ничего не говорили про справку, так бы сдала если бы справка о зп была правильно заполнена и перечисление за июль были (((

ПС. да и не в одном перечне документов нет такого пункта

Это справка с места работы о доходах за последние 12 календарных месяцев перед наступлением социального риска. Т.е. справка о заработной плате (с социальными и пенсионными отчислениями) которую заполняет Ваша бухгалтерия.

а, ну это тогда другое дело, про справку о зп я знаю, а то вы написали - справка о соц. отчислениях :-/ , и я аж если чесно испугалась, думала что еще чего то надо делать, у меня скоро уже мандраж начнется, если опять что то не так будет. Уже так устала, чсенное слово, еще и эта бухгалтерия покоя не дают :faceoff:

Сообщение отредактировал Tat`yana: 03.08.2012, 19:46:00

  • 0

#11067
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений
сдавала документы на декретные 20 июля по бостандыкскому району. все приняли и сказали ждать 20 дней. в течение недели не звонили, хоть я и вспомнила, что на ип-шной справке забыла заполнить обратную сторону.
вчера через мобильный хоумбанк увидела зачисление пособия :) даже не ожидала, что так скоро поступит!
насчет уведомления об открытии счета - я сдавала копию.
  • 0

#11068
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений



В том то и дело, что она сама и есть главный бухгалтер и это ее косяк). Ладно, попробуем бодаться все-таки)


да уж, вот тебе и сам себе глав бух. Попробуйте, но имхо, вряд ли. ГЦВП не отвечает за ощибки работодателей, произведенные до подачи документов.

а вот мне интересно, сотрудники ГЦВП про эти 50 тиын должны ведь знать и сразу указать, глядя на справку или специально молчат?

мне в 2011 и 2012 годах 50 тиын тоже не доплатили, в декрет пока не собираюсь, но бухгалтерию попросила исправить

Думаю, специально молчат, потому что, даже судя по данному форуму, тем, у кого суммы мелкие, они сразу на ошибки указывают. Нашей бухгалтерше вообще заявили что-то в этом роде "взяли моду деньги от государтва получать"...
  • 0

#11069
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
Девочки, кто оформлял пособие до года в конце июня? Если есть такие, то как скоро вы получили или еще не получили? Я сдала доки 26-го июня, денеги пока не начислили.
  • 0

#11070
осень осень

осень осень
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Всем привет!!! У меня сестра проработала всего полгода и до этого не работала т.е была в декретном отпуске и вышла на работу и проработала 6 месяцев и пенсионные отчисления только за эти полгода. Кто знает ей положено декретное пособие и как оно будет начисляться также умноженное на 4,2?
Спасибо очень хотелось бы получить ответ.

Сообщение отредактировал осень осень: 05.08.2012, 18:17:26

  • 0

#11071
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

Всем привет!!! У меня сестра проработала всего полгода и до этого не работала т.е была в декретном отпуске и вышла на работу и проработала 6 месяцев и пенсионные отчисления только за эти полгода. Кто знает ей положено декретное пособие и как оно будет начисляться также умноженное на 4,2?
Спасибо очень хотелось бы получить ответ.

пособие положено, если вышла на работу перед следующим декретом.
считается вроде так же, средний доход за 12 месяцев*4,2 и минус 10% пенсионных.
  • 0

#11072
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Думаю, специально молчат, потому что, даже судя по данному форуму, тем, у кого суммы мелкие, они сразу на ошибки указывают. Нашей бухгалтерше вообще заявили что-то в этом роде "взяли моду деньги от государтва получать"...


вот из-за аферистов страдают честные работники)

поэтому гайки хотят закрутить

#11073
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Положено, если вышла на работу перед следующим декретом.
считается вроде так же, средний доход за 12 месяцев*4,2 и минус 10% пенсионных.


вообще-то за 6 должно быть, т.е. за фактическое, хотя душу вытрясут - скажут, взяли моду выходить на пару месяцев на работу перед декретом

#11074
осень осень

осень осень
  • Частый гость
  • 74 сообщений


Положено, если вышла на работу перед следующим декретом.
считается вроде так же, средний доход за 12 месяцев*4,2 и минус 10% пенсионных.


вообще-то за 6 должно быть, т.е. за фактическое, хотя душу вытрясут - скажут, взяли моду выходить на пару месяцев на работу перед декретом


Первый декрет закончился и сестра вышла на работу, но и не зная что беременная. Было что трясти официальная зарплата меньше 40000 тенге, и первые декретные получила маленькие и сейчас тоже. Организация отчисления делает от официальной зарплаты , а не от той которую на руки получают. Вот и обидно....

Сообщение отредактировал осень осень: 06.08.2012, 11:50:03

  • 0

#11075
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Первый декрет закончился и сестра вышла на работу, но и не зная что беременная. Было что трясти официальная зарплата меньше 40000 тенге, и первые декретные получила маленькие и сейчас тоже. Организация отчисления делает от официальной зарплаты , а не от той которую на руки получают. Вот и обидно....


тогда сложат за 6 и поделят на 6, далее по формуле

#11076
Нежная

Нежная
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

сдавала документы на декретные 20 июля по бостандыкскому району. все приняли и сказали ждать 20 дней. в течение недели не звонили, хоть я и вспомнила, что на ип-шной справке забыла заполнить обратную сторону.
вчера через мобильный хоумбанк увидела зачисление пособия :) даже не ожидала, что так скоро поступит!
насчет уведомления об открытии счета - я сдавала копию.


ДД! Вы счет в каком банке открывали? Сдала доки там же, где и вы, только 19-го июля, а денег на счете (ККБ) все нет...
  • 0

#11077
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений


сдавала документы на декретные 20 июля по бостандыкскому району. все приняли и сказали ждать 20 дней. в течение недели не звонили, хоть я и вспомнила, что на ип-шной справке забыла заполнить обратную сторону.
вчера через мобильный хоумбанк увидела зачисление пособия :) даже не ожидала, что так скоро поступит!
насчет уведомления об открытии счета - я сдавала копию.


ДД! Вы счет в каком банке открывали? Сдала доки там же, где и вы, только 19-го июля, а денег на счете (ККБ) все нет...

в казкоме тоже. на счет деньги упали, я только карту активировать еще не добралась.
  • 0

#11078
Joly_a

Joly_a
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
ДД! Девочки, подскажите пжл. кто отработал менее 12 мес. до больничного. Как заполняли справку с места работы? Вносили только фактически отработанные месяцы или указывать надо 12 мес. до наступления события но цифры только за фатически отработанное время?
  • 0

#11079
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

ДД! Девочки, подскажите пжл. кто отработал менее 12 мес. до больничного. Как заполняли справку с места работы? Вносили только фактически отработанные месяцы или указывать надо 12 мес. до наступления события но цифры только за фатически отработанное время?

только фактически отработанные месяцы. у меня было указано 9 месяцев и суммы по ним.
  • 0

#11080
Sairan83

Sairan83
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Девчата подскажите, сдавать доки на декретные в Гцвп по району или который на абылай хана? Что то я запуталась
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.