Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#11041
Kasimova

Kasimova
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Может ли кто-нибудь другой, например, моя сестра родная на основании доверенности сдать за место меня документы на пособие??

может
  • 0

#11042
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений


Может ли кто-нибудь другой, например, моя сестра родная на основании доверенности сдать за место меня документы на пособие??

может

правда???? тогда здорово, а то меня уже изрядно на работе замучали и еще не известно что завтра скажут :faceoff:
  • 0

#11043
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Еще вопрос, может, кто сталкивался. У моей сотрудницы была высокая зп, но социальные отчисления ввиду ненастроенной программы перечисляли не 8719,5, а на 50 тиын меньше. Уже после подачи доков в гцвп выяснилось, что из-за 50 тиынов в расчет доходов не принимали пенсионные, вернее, фактические доходы ( 1 месяц у нее премия была 1,3 млн тг). После того, как это выяснилрсь, мы доплатили 50 тиын и написали письмо, что из-за технической ошибки работодатель не доплатил начисленное и человек потерял почти 360 000 тг выплат, приложили оплату всех остальных налогов, приказы, платежки и т.д. Делали ли кому перерасчет по названной причине?


такое было у Дольки

ГЦВП перерасчет не делает, т.к. это косяк работодателя, Дольке глав бух сама доплатила разницу, т.к. это ее недосмотр

поэтому если бухгалтера по такой жаре гоняют за оборотками, лучше съездить, чтобы из-за 50 тиын не терять тысячи долларов США

надо было до подачи документов все исправить, ведь подать документы можно в течение года с даты больничного

В том то и дело, что она сама и есть главный бухгалтер и это ее косяк). Ладно, попробуем бодаться все-таки)
  • 0

#11044
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений


А и еще по этой карте нет возможности смотреть обновление счета и сидеть в хоумбанкинге, так как счет только для получения пособия, это сказала менеджер банка. Любое поступление видно либо в банкомате, либо в Ркц


Возможность есть, у меня сначало тоже не обновлялось, я написала запрос на почту Кол-Центра Казкома и мне прислали ответ. Если кому-то пригодится, выкладываю процедуру.

По программе "Корпе" Вам была выпущена Checking Card, привязанная к специальному счету для получения пособий и пенсий с ГЦВП.
Данная карта в финансовом портале Homebank.kz просматривается во вкладке Финансы, раздел - "Дебетные карты", но доступная сумма на ней - не отражается.
Чтобы просматривать доступную сумму по Вашей карте, необходимо активизировать текущий счет, к которому привязана карта. Для подключения отображения Вашего текущего счета на странице Homebank.kz Вам необходимо пройти по цепочке ссылок Кабинет – Подписка к системе, далее в поле «Выбрать систему» выбрать «текущие счета, депозиты, кредиты» и нажать «Подписаться». Затем необходимо выйти и снова зайти в Homebank.kz и в разделе Финансы – Счета будет отражаться Ваш текущий счет
За дополнительной информацией обращайтесь по телефону: (727)258-53-34

С уважением,
Callcenter, АО Казкоммерцбанк


Но только в выходные изменения по счету не отображаются :(

спасибо за инструкцию!
вроде всë подключила, буду ждать денег :)

Сообщение отредактировал Musik: 01.08.2012, 12:13:33

  • 0

#11045
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

В том то и дело, что она сама и есть главный бухгалтер и это ее косяк). Ладно, попробуем бодаться все-таки)


да уж, вот тебе и сам себе глав бух. Попробуйте, но имхо, вряд ли. ГЦВП не отвечает за ощибки работодателей, произведенные до подачи документов.

а вот мне интересно, сотрудники ГЦВП про эти 50 тиын должны ведь знать и сразу указать, глядя на справку или специально молчат?

мне в 2011 и 2012 годах 50 тиын тоже не доплатили, в декрет пока не собираюсь, но бухгалтерию попросила исправить

#11046
pixie1

pixie1
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Скажите, справку с места работы надо брать о доходах вообще или о сумме пенс.отчислений?
Имеет ли эта справка срок годности для ГЦВП?
  • 0

#11047
Dinara001

Dinara001
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Всем привет, я хочу с 36 нед выйти в декретный отпуск, имеет ли какое то отношение к начислению декретных в данном сроке? и вообще говорят что лучше выходить в декретный с 1 числа месяца? спасибо
  • 0

#11048
Dana2727

Dana2727
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Всем привет, я хочу с 36 нед выйти в декретный отпуск, имеет ли какое то отношение к начислению декретных в данном сроке? и вообще говорят что лучше выходить в декретный с 1 числа месяца? спасибо

А до родов вы будете получать з\п или больничный? Я тут что-то запуталась. Поняла что получу после родов единовременную выплату и потом ежемесячно сколько-то. А именно два месяца до родов что буду получать не понятно.... Вы уже разобрались?
  • 0

#11049
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
сегодня все таки с сестрой съездили в ГЦВП, заодно и на работу заехали проставила печать в больничном листе и взяла справку о зп.
Больничный у меня с 11 июля, но мне бух в справку не внесла этот месяц, т.е. сделала по июнь месяц. В ГЦВП девушка проверила все сказала, что нужен также июль чтобы был, прийдется опять ехать :-/ Также сказала что за июль нет соц. отчислений. по базе она не видит.
Потом зашли взяли выписку по соц. отчислениям и там указано " сторнированные", получается что деньги вернули обратно :faceoff: . Теперь еще надо ждать когда бух опять перечислит деньги и они будут в состояниии "обработанные". Не подскажите сколько это занимает?
Сегодня уже не дозвонилась на работу, завтра утром начну опять их бомбить по телефону. Сколько уже можно издеваться, кому скажи не поверит - бухгалтерия сделала мне 3 справки и не одна справка не верная, что за халатность :faceoff:
Выписала доверенность на сестру, она с ними там быстро разберется, главное чтобы скорее перечислили сумму за эти 10 дней.
Если бы не эти 2 косяка и опять же со стороны буха, то сегодня бы уже все сдали :cry:
  • 0

#11050
Kasimova

Kasimova
  • Частый гость
  • 82 сообщений

сегодня все таки с сестрой съездили в ГЦВП, заодно и на работу заехали проставила печать в больничном листе и взяла справку о зп.
Больничный у меня с 11 июля, но мне бух в справку не внесла этот месяц, т.е. сделала по июнь месяц. В ГЦВП девушка проверила все сказала, что нужен также июль чтобы был, прийдется опять ехать :-/ Также сказала что за июль нет соц. отчислений. по базе она не видит.
Потом зашли взяли выписку по соц. отчислениям и там указано " сторнированные", получается что деньги вернули обратно :faceoff: . Теперь еще надо ждать когда бух опять перечислит деньги и они будут в состояниии "обработанные". Не подскажите сколько это занимает?
Сегодня уже не дозвонилась на работу, завтра утром начну опять их бомбить по телефону. Сколько уже можно издеваться, кому скажи не поверит - бухгалтерия сделала мне 3 справки и не одна справка не верная, что за халатность :faceoff:
Выписала доверенность на сестру, она с ними там быстро разберется, главное чтобы скорее перечислили сумму за эти 10 дней.
Если бы не эти 2 косяка и опять же со стороны буха, то сегодня бы уже все сдали :cry:

Ужас какой, как же вы уже измучились наверно... что за тупорылые бухи у вас там, гнать таких поганной метлой надо!!! К сожалению за июль соц.отчисления и пенсионные они имеют право оплатить до 20 августа, так что придется подождать... или попросите пусть ваши отчисления раньше оплатят, хотя сомневаюсь что ваша бухгалтерия пойдет вам навстречу....
  • 0

#11051
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

:faceoff: . Теперь еще надо ждать когда бух опять перечислит деньги и они будут в состояниии "обработанные". Не подскажите сколько это занимает?


обработка отчислений -3 рабочих дня с перечисления

попросите бухгалтерию, пусть сегодня-завтра перечислят до тиына))

#11052
Zhdanko

Zhdanko
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Девушки, подскажите, пожалуйста принимают ли документы на декретные в ГЦВП Алмалинского района по пятницам?
Спасибо!
  • 0

#11053
Мишунёк

Мишунёк
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

сегодня все таки с сестрой съездили в ГЦВП, заодно и на работу заехали проставила печать в больничном листе и взяла справку о зп.
Больничный у меня с 11 июля, но мне бух в справку не внесла этот месяц, т.е. сделала по июнь месяц. В ГЦВП девушка проверила все сказала, что нужен также июль чтобы был, прийдется опять ехать :-/ Также сказала что за июль нет соц. отчислений. по базе она не видит.
Потом зашли взяли выписку по соц. отчислениям и там указано " сторнированные", получается что деньги вернули обратно :faceoff: . Теперь еще надо ждать когда бух опять перечислит деньги и они будут в состояниии "обработанные". Не подскажите сколько это занимает?
Сегодня уже не дозвонилась на работу, завтра утром начну опять их бомбить по телефону. Сколько уже можно издеваться, кому скажи не поверит - бухгалтерия сделала мне 3 справки и не одна справка не верная, что за халатность :faceoff:
Выписала доверенность на сестру, она с ними там быстро разберется, главное чтобы скорее перечислили сумму за эти 10 дней.
Если бы не эти 2 косяка и опять же со стороны буха, то сегодня бы уже все сдали :cry:

Если мне не изменяет память, надо найти первоисточник. Если не проработано половина июля, то справка выдается до июня включительно. Надо уточнить, иногда они там тоже неопытные сидят новички в ГФСС.
  • 0

#11054
gap

gap
  • Гость
  • 12 сообщений

Всем привет, подскажите, пожалуйста. С 01.01.2013 года выхожу в декрет. У меня перечесления из з-платы будут за перид с 01.01.2012 г. по 01.01.2013 года только за 6 месяцев. Мне среднюю з-п в ГЦВП будут делить на 6 месяцев из расчета фактический перечисленных отчислении или на 12 месяцев? Заранее благодарю.

дд, делить будут по любому на 12. У меня было 8 месяцев и делили на 12. Сказали по закону считают среднюю на 12 последних месяцев, а сколько ты там работала не важно.
  • 0

#11055
Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Думала сегодня сдам доки, не тут то было! Всем: График работы ГЦВП на Аблайхана с 9 до 14 только!
  • 0

#11056
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Ужас какой, как же вы уже измучились наверно... что за тупорылые бухи у вас там, гнать таких поганной метлой надо!!! К сожалению за июль соц.отчисления и пенсионные они имеют право оплатить до 20 августа, так что придется подождать... или попросите пусть ваши отчисления раньше оплатят, хотя сомневаюсь что ваша бухгалтерия пойдет вам навстречу....

спасибо а поддержку, если чесно на самом деле уже сил нет ездить к ним туда и все объяснять по 100раз, так ладно бы после объяснений делали бы как полагается, но нет же опять все с косяками :faceoff: . Сестра тоже в шоке от нашей бухгалтерии, говорит что в первые с такой работой халатной сталкивается, а гнать их действительно надо, но видимо руководству все на руку :ninja:
поэтому и согласилась на доверенность после того как сестра предложила все оформить и сдать самой, да и у нее больше опыта в таких делах, да и в плане финансов больше понимает. Так что сама сказала поедит и будет сидеть рядом с бухом пока она все не передаелает как надо.
Завтра сестра будет им звонить и настаивать чтобы перечислили остатки как положено за июлб месяц, чтобы не было возратов.
Буду надеяться, что у нее все получится и она сможет наконец то сдать документы на декретные
  • 0

#11057
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений


:faceoff: . Теперь еще надо ждать когда бух опять перечислит деньги и они будут в состояниии "обработанные". Не подскажите сколько это занимает?

обработка отчислений -3 рабочих дня с перечисления
попросите бухгалтерию, пусть сегодня-завтра перечислят до тиына))

спасибо что подсказали. а то меня напугали, что в течение месяца только обработаются
завтра будем звонить им, посмотрим что скажут, поди наверное даже и не знают что они сделали возрат :-/


Выписала доверенность на сестру, она с ними там быстро разберется, главное чтобы скорее перечислили сумму за эти 10 дней.

Если мне не изменяет память, надо найти первоисточник. Если не проработано половина июля, то справка выдается до июня включительно. Надо уточнить, иногда они там тоже неопытные сидят новички в ГФСС.

мы тоже так думали, что июль уже не войдет в расчет, поэтому и в справке было указано по июнь месяц.
А когда сестра пошла в ГЦВП с документами чтобы все проверили, то девушка сказала что июль тоже должен быть указан, хотя и проработан не полностью, за 10 дней перечисление как сделают, так сразу можно будет сдать.
Насчет неопытности, то это навряд ли, потому что сестра говорит, что та девушка, которой она сдавала, уже давно там работает, потому что 2 слишним года назад она той же девушки сдавала свои документы на декрет и пособие. Да и грамотно она все объясняла и разъясняла вроде.
Но в любом случаае, спасибо что предупредили :)

Думала сегодня сдам доки, не тут то было! Всем: График работы ГЦВП на Аблайхана с 9 до 14 только!

Волчица, так уже неоднакратно здесь на форуме писали девочки, что документы сотрудники ГЦВП принимают строго до 14.00. В этот раз сами тоже еще раз спросили, сказали что до 2-х принимают доки, а после 2-х часов уже работают с документами, сданными за день.

Сообщение отредактировал Tat`yana: 02.08.2012, 23:41:44

  • 0

#11058
Zhdanko

Zhdanko
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Девушки, подскажите, пожалуйста принимают ли документы на декретные в ГЦВП Алмалинского района по пятницам?
Спасибо!

Отвечаю на свой вопрос. В пятницу документы принимают. Вчера был полный кабинет народу. Сегодня всего 3 человека.
Обязательно учтите, что справка о соц. отчислениях должна быть на одной странице. У меня растянулась на 2 и сказали переделывать.
Уведомление об открытии счета в банке сказали можно копию.
  • 0

#11059
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений
Всем приветик! У меня такой вопрос:
официально ни где не работаю, пособие получается буду получать по минималке?
если сейчас оформлюсь, на много сумма увеличивается? официальную з/п хочу поставить 20 000 тг.

Я в этом вообще лузер, и если кто мне объяснит как и что считать, буду благодарна :rotate:
  • 0

#11060
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Всем приветик! У меня такой вопрос:
официально ни где не работаю, пособие получается буду получать по минималке?
если сейчас оформлюсь, на много сумма увеличивается? официальную з/п хочу поставить 20 000 тг.

Я в этом вообще лузер, и если кто мне объяснит как и что считать, буду благодарна :rotate:

Юля, я этим вопросом по поводу минималки уже всех тут достала)) пару страниц назад почитай)
А вот еще, что мне прислали из ГФСС, писала им на почту

Скрытый текст

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.