Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#11021
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

Девочки, подскажите, пожалуйста, если перечисления идут с двух рабочих мест, то соответственно понадобятся две справки о доходах?
Сейчас во всех организациях вместе с больничным листом просят справку ВКК?

на оба места работы получаете больничный и с обоих мест сдаëте справки о доходах.
про справки вкк первый раз слышу, их не должны требовать на работе. что же получается, вашу беременность врачебная комиссия ещë должна подтвердить? это они загнули.
  • 0

#11022
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений


Девочки, подскажите, я могу открыть карточный счет для начисления декретных к примеру в Атф банке или в Казкомме, а то Народный не особо симпатичен? И во всех ли банках счет открывается 10 дней?

Я тоже открыла счет в Казкоме, мне нравится... через интернет настроила Homebank и теперь проверяю состояние своего счета не выходя из дома, очень удобно... по-моему у других банков токого нет...

в других банках тоже есть онлайн-банкинг ;)
а по казкомовский, здесь девочки писали, что в хоумбанке не видно было, когда скинули декретные, а через банкомат они свои денежки увидели. поделитесь, как у вас с этим?
  • 0

#11023
Medvedka

Medvedka
  • Постоялец
  • 313 сообщений


Девочки, подскажите, пожалуйста, если перечисления идут с двух рабочих мест, то соответственно понадобятся две справки о доходах?
Сейчас во всех организациях вместе с больничным листом просят справку ВКК?

на оба места работы получаете больничный и с обоих мест сдаëте справки о доходах.
про справки вкк первый раз слышу, их не должны требовать на работе. что же получается, вашу беременность врачебная комиссия ещë должна подтвердить? это они загнули.

у меня на работе попросили справку вкк принести, сказали новое требование. Тоже не поняла зачем больничный еще подтверждать справкой, но пришлось взять в своей консультации.
  • 0

#11024
Kasimova

Kasimova
  • Частый гость
  • 82 сообщений



Девочки, подскажите, я могу открыть карточный счет для начисления декретных к примеру в Атф банке или в Казкомме, а то Народный не особо симпатичен? И во всех ли банках счет открывается 10 дней?

Я тоже открыла счет в Казкоме, мне нравится... через интернет настроила Homebank и теперь проверяю состояние своего счета не выходя из дома, очень удобно... по-моему у других банков токого нет...

в других банках тоже есть онлайн-банкинг ;)
а по казкомовский, здесь девочки писали, что в хоумбанке не видно было, когда скинули декретные, а через банкомат они свои денежки увидели. поделитесь, как у вас с этим?

ой, пардон... хорошо что и других тоже есть онлайн-банкинг, очень удобно...
в казкомовском хоумбанке обновление счета можно уидеть только в рабочее время, т.е. в будние дни с 9 до 18 часов. там есть такая кнопка "обновить" после её нажатия счет покажет текущее состояние, вот и всё...
  • 0

#11025
Sairan83

Sairan83
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Девчат, отпишусь. Была в Казкоме, подала заявление на открытие счета. Уведомление об открытии выдали сразу в 2-х экз.это то что в Гцвп сдать надо. Правда завтра буду карточку оформлять, так как в связи с заключением брака изменила фамилию и обновление по ней будет только завтра.
  • 0

#11026
Sairan83

Sairan83
  • Свой человек
  • 674 сообщений
А и еще по этой карте нет возможности смотреть обновление счета и сидеть в хоумбанкинге, так как счет только для получения пособия, это сказала менеджер банка. Любое поступление видно либо в банкомате, либо в Ркц
  • 0

#11027
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

А и еще по этой карте нет возможности смотреть обновление счета и сидеть в хоумбанкинге, так как счет только для получения пособия, это сказала менеджер банка. Любое поступление видно либо в банкомате, либо в Ркц

вот оно что! теперь понятно, почему деаочки писали, что в хоумбанке не видно поступлений от гцвп
  • 0

#11028
LATIKA_79

LATIKA_79
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Всем привет, подскажите, пожалуйста. С 01.01.2013 года выхожу в декрет. У меня перечесления из з-платы будут за перид с 01.01.2012 г. по 01.01.2013 года только за 6 месяцев. Мне среднюю з-п в ГЦВП будут делить на 6 месяцев из расчета фактический перечисленных отчислении или на 12 месяцев? Заранее благодарю.
  • 0

#11029
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений



Девочки, подскажите, пожалуйста, если перечисления идут с двух рабочих мест, то соответственно понадобятся две справки о доходах?
Сейчас во всех организациях вместе с больничным листом просят справку ВКК?

на оба места работы получаете больничный и с обоих мест сдаëте справки о доходах.
про справки вкк первый раз слышу, их не должны требовать на работе. что же получается, вашу беременность врачебная комиссия ещë должна подтвердить? это они загнули.

у меня на работе попросили справку вкк принести, сказали новое требование. Тоже не поняла зачем больничный еще подтверждать справкой, но пришлось взять в своей консультации.

да действительно, сейчас вместе в больничным листом выдается спрвка ВКК, которая как раз таки и остается в оригинале в отделе кадров. Я когда пришла за больничным мне врач сразу сказала что нужно будет ще раз прийти через 3 дня, чтобы забрать еще и ВКК
  • 0

#11030
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений


Девочки, подскажите, я могу открыть карточный счет для начисления декретных к примеру в Атф банке или в Казкомме, а то Народный не особо симпатичен? И во всех ли банках счет открывается 10 дней?

Я тоже открыла счет в Казкоме, мне нравится... через интернет настроила Homebank и теперь проверяю состояние своего счета не выходя из дома, очень удобно... по-моему у других банков токого нет...

открывала счет в казкоме, ровно через неделю карточка уже была готова, и то девочки сами позвонили и сказали что уже можно приходить получать. Все очень быстро, а уведомление для ГЦВП выдают сразу же в 2-х экз. Так что за карточкой можно подъехать в любое время, хоть через месяц ;) , пока в ГЦВП будут начислять все и проверять
  • 0

#11031
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
а теперь девочки у меня вопрос к вам, а то мой мозг отказывается что либо понимать и соображать, уже так устала с этой беготней по жаре, так и еще ни где то, а именно по работе, то мне справку не могли никак выдать, то теперь думаю у меня проблемы с больничным, точнее с правильностью его заполнения :faceoff:
думала будет морока с гцвп, но никак не ожидала что столько проблем будет именно с работой, не люди а монстры какие то оказываются у нас там работают :mad:
Вобщем сегодня пошла в отдел кадров, чтобы они мне заполнили больничный, так что вы думаете, не поверите, мне женщина, котраясейчас в место кадровички говоорит, "заполните сами" :faceoff: , ладно после пререканий, заплнила сама, думала ну наконец то все решено с бумагами с работы.
Но тут приехав домой и показав сестре больничный, она меня так растроила, говорит "а где же печать вашей организации на обратной стороне???" :confused: , я в шоке. Мне так стало плохо, что мне уже ничего не хочется оформлять, аж плакать хочется :cry:
Подскажите, действительно ли на обратной стороне ставится печать организации? Сталкиваюсь с этим в первые и уже сил нет.
Хотя я на месте у кадров спросила нужна ли печать, на что мне она ответила что печати мы не ставим :ninja: , столько проблем у них с этими печами
Подскажите пож-та, очеь прошу, или может можно где то посмотреть как нужно правильно заплнить больничный ист, буду очень благодарна!!
  • 0

#11032
BasinaNata

BasinaNata
  • Постоялец
  • 415 сообщений
Да, печать нужна, на оборотной стороне (у меня стоит печать отдела кадров). Также нужна подпись табельщика (обычно кадровики расписываются).

Сообщение отредактировал BasinaNata: 30.07.2012, 22:19:51

  • 0

#11033
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Еще вопрос, может, кто сталкивался. У моей сотрудницы была высокая зп, но социальные отчисления ввиду ненастроенной программы перечисляли не 8719,5, а на 50 тиын меньше. Уже после подачи доков в гцвп выяснилось, что из-за 50 тиынов в расчет доходов не принимали пенсионные, вернее, фактические доходы ( 1 месяц у нее премия была 1,3 млн тг). После того, как это выяснилрсь, мы доплатили 50 тиын и написали письмо, что из-за технической ошибки работодатель не доплатил начисленное и человек потерял почти 360 000 тг выплат, приложили оплату всех остальных налогов, приказы, платежки и т.д. Делали ли кому перерасчет по названной причине?


такое было у Дольки

ГЦВП перерасчет не делает, т.к. это косяк работодателя, Дольке глав бух сама доплатила разницу, т.к. это ее недосмотр

поэтому если бухгалтера по такой жаре гоняют за оборотками, лучше съездить, чтобы из-за 50 тиын не терять тысячи долларов США

надо было до подачи документов все исправить, ведь подать документы можно в течение года с даты больничного

Сообщение отредактировал Danissima: 31.07.2012, 10:35:58


#11034
Kasimova

Kasimova
  • Частый гость
  • 82 сообщений


А и еще по этой карте нет возможности смотреть обновление счета и сидеть в хоумбанкинге, так как счет только для получения пособия, это сказала менеджер банка. Любое поступление видно либо в банкомате, либо в Ркц

вот оно что! теперь понятно, почему деаочки писали, что в хоумбанке не видно поступлений от гцвп

Я тоже получила карточку и открыла счет для получения именно пособий... и нормально могу просматривать счет через хоумбанк... незнаю почему вам так сказал менеджер из банка??? Я зашла на их сайт в хоумбанк и настроила всё сама.
  • 0

#11035
Lor.

Lor.
  • Гость
  • 8 сообщений


А и еще по этой карте нет возможности смотреть обновление счета и сидеть в хоумбанкинге, так как счет только для получения пособия, это сказала менеджер банка. Любое поступление видно либо в банкомате, либо в Ркц

вот оно что! теперь понятно, почему деаочки писали, что в хоумбанке не видно поступлений от гцвп


Я в Homebank вижу поступления от ГЦВП.
  • 0

#11036
Мишунёк

Мишунёк
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

а теперь девочки у меня вопрос к вам, а то мой мозг отказывается что либо понимать и соображать, уже так устала с этой беготней по жаре, так и еще ни где то, а именно по работе, то мне справку не могли никак выдать, то теперь думаю у меня проблемы с больничным, точнее с правильностью его заполнения :faceoff:
думала будет морока с гцвп, но никак не ожидала что столько проблем будет именно с работой, не люди а монстры какие то оказываются у нас там работают :mad:
Вобщем сегодня пошла в отдел кадров, чтобы они мне заполнили больничный, так что вы думаете, не поверите, мне женщина, котраясейчас в место кадровички говоорит, "заполните сами" :faceoff: , ладно после пререканий, заплнила сама, думала ну наконец то все решено с бумагами с работы.
Но тут приехав домой и показав сестре больничный, она меня так растроила, говорит "а где же печать вашей организации на обратной стороне???" :confused: , я в шоке. Мне так стало плохо, что мне уже ничего не хочется оформлять, аж плакать хочется :cry:
Подскажите, действительно ли на обратной стороне ставится печать организации? Сталкиваюсь с этим в первые и уже сил нет.
Хотя я на месте у кадров спросила нужна ли печать, на что мне она ответила что печати мы не ставим :ninja: , столько проблем у них с этими печами
Подскажите пож-та, очеь прошу, или может можно где то посмотреть как нужно правильно заплнить больничный ист, буду очень благодарна!!

Там нужно печать в двух местах ставить.
  • 0

#11037
mamuletka

mamuletka
  • Гость
  • 20 сообщений

А и еще по этой карте нет возможности смотреть обновление счета и сидеть в хоумбанкинге, так как счет только для получения пособия, это сказала менеджер банка. Любое поступление видно либо в банкомате, либо в Ркц


Возможность есть, у меня сначало тоже не обновлялось, я написала запрос на почту Кол-Центра Казкома и мне прислали ответ. Если кому-то пригодится, выкладываю процедуру.

По программе "Корпе" Вам была выпущена Checking Card, привязанная к специальному счету для получения пособий и пенсий с ГЦВП.
Данная карта в финансовом портале Homebank.kz просматривается во вкладке Финансы, раздел - "Дебетные карты", но доступная сумма на ней - не отражается.
Чтобы просматривать доступную сумму по Вашей карте, необходимо активизировать текущий счет, к которому привязана карта. Для подключения отображения Вашего текущего счета на странице Homebank.kz Вам необходимо пройти по цепочке ссылок Кабинет – Подписка к системе, далее в поле «Выбрать систему» выбрать «текущие счета, депозиты, кредиты» и нажать «Подписаться». Затем необходимо выйти и снова зайти в Homebank.kz и в разделе Финансы – Счета будет отражаться Ваш текущий счет
За дополнительной информацией обращайтесь по телефону: (727)258-53-34

С уважением,
Callcenter, АО Казкоммерцбанк


Но только в выходные изменения по счету не отображаются :(

Сообщение отредактировал mamuletka: 31.07.2012, 12:38:05

  • 0

#11038
Mary Cherry

Mary Cherry
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

а теперь девочки у меня вопрос к вам, а то мой мозг отказывается что либо понимать и соображать, уже так устала с этой беготней по жаре, так и еще ни где то, а именно по работе, то мне справку не могли никак выдать, то теперь думаю у меня проблемы с больничным, точнее с правильностью его заполнения :faceoff:
думала будет морока с гцвп, но никак не ожидала что столько проблем будет именно с работой, не люди а монстры какие то оказываются у нас там работают :mad:
Вобщем сегодня пошла в отдел кадров, чтобы они мне заполнили больничный, так что вы думаете, не поверите, мне женщина, котраясейчас в место кадровички говоорит, "заполните сами" :faceoff: , ладно после пререканий, заплнила сама, думала ну наконец то все решено с бумагами с работы.
Но тут приехав домой и показав сестре больничный, она меня так растроила, говорит "а где же печать вашей организации на обратной стороне???" :confused: , я в шоке. Мне так стало плохо, что мне уже ничего не хочется оформлять, аж плакать хочется :cry:
Подскажите, действительно ли на обратной стороне ставится печать организации? Сталкиваюсь с этим в первые и уже сил нет.
Хотя я на месте у кадров спросила нужна ли печать, на что мне она ответила что печати мы не ставим :ninja: , столько проблем у них с этими печами
Подскажите пож-та, очеь прошу, или может можно где то посмотреть как нужно правильно заплнить больничный ист, буду очень благодарна!!


Печать мне ставили в бухгалтерии и заполняли тоже. И вообще в организации обязаны сами заполнить, вы беременна и всё в любом случаи на вашей стороне. Вы просто припугните, что вы пойдёте в Министерство Труда и пожалуетесь, что беременную гоняют туда сюда работадатели.
  • 0

#11039
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Да, печать нужна, на оборотной стороне (у меня стоит печать отдела кадров). Также нужна подпись табельщика (обычно кадровики расписываются).

Там нужно печать в двух местах ставить.

Печать мне ставили в бухгалтерии и заполняли тоже. И вообще в организации обязаны сами заполнить, вы беременна и всё в любом случаи на вашей стороне. Вы просто припугните, что вы пойдёте в Министерство Труда и пожалуетесь, что беременную гоняют туда сюда работадатели.

спасибо, девочки. за помощь!!!!
все таки сестра была права и они обязаны были поставить печать на обратной стороне. А то действительно, так получатся что заполнить я могла сама и дома. :faceoff:
завтра хочу поехать в ГЦВП, хочу попробывать сдать (хотя уверенна что они не примут после таких то новшеств со стороны наших кадров и бухов :mad: ), но зато уже буду 100% знать что и как нужно будет и заодно хочу узнать что мне делать и что предоставить если 3 мес. была в отпуске без содержания не по своей вине. Девочки уже писали что нужен приказ, но не поверите, они мне дают уже какой раз какую то ерунду, завтра с сетсрой поеду к ним, чтобы чего нибудь не упустить.
да и со справкой мне кажется они напороли косяков :faceoff:
  • 0

#11040
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
еще хотела спросить, а кто имеет права сдавать документы и оформлять пособие, кроме меня??? Конечно же на основании доверенности.
Знаю что можно доверенность выписать на мужа, но ему не когда бегать.
Может ли кто-нибудь другой, например, моя сестра родная на основании доверенности сдать за место меня документы на пособие??
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.