Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#11001
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
Девочки, а какой потолок у пособии по уходу за ребенком? Я так поняла, если ЗП больше чем 170 000, то считать пособие бесполезно, так как ты получишь просто потолочную сумму. Я права?

Сообщение отредактировал Me_Myself_and_I: 28.07.2012, 17:19:40

  • 0

#11002
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

Девочки, а какой потолок у пособии по уходу за ребенком? Я так поняла, если ЗП больше чем 150 000, то считать пособие бесполезно, так как ты получишь просто потолочную сумму. Я права?

в другой темке считали. около 47000 кажется, за вычетом отчислений в пенсионный.

вот здесь почитайте:
http://vse.kz/topic/...0#entry21706211

Сообщение отредактировал Musik: 28.07.2012, 17:22:18

  • 0

#11003
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений


Девочки, а какой потолок у пособии по уходу за ребенком? Я так поняла, если ЗП больше чем 150 000, то считать пособие бесполезно, так как ты получишь просто потолочную сумму. Я права?

в другой темке считали. около 47000 кажется, за вычетом отчислений в пенсионный.

вот здесь почитайте:
http://vse.kz/topic/...0#entry21706211

Cпасибо! Не пойму, зачем такие законы выпускать, какие-то рассчеты, коэффиценты устанавливать, если есть ограничения. О чем думает государство? Аж бесит...
  • 0

#11004
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал DON4a: 28.07.2012, 20:47:40

  • 0

#11005
=Эльфийка=

=Эльфийка=
  • Свой человек
  • 967 сообщений
девочки кто сдавал доки на пособие в начале июля, упали деньги у кого-нибудь?
  • 0

#11006
Sairan83

Sairan83
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Девочки, подскажите, я могу открыть карточный счет для начисления декретных к примеру в Атф банке или в Казкомме, а то Народный не особо симпатичен? И во всех ли банках счет открывается 10 дней?
  • 0

#11007
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

Девочки, подскажите, я могу открыть карточный счет для начисления декретных к примеру в Атф банке или в Казкомме, а то Народный не особо симпатичен? И во всех ли банках счет открывается 10 дней?

счëт можно открыть в любом понравившемся банке. главное, чтобы это был счëт для гос пособий. а народный банк здесь приводится просто в качестве примера.
я открыла в казкоме, т.к. сбербанк, который ближе к дому, выдает подтверждение об открытии счета аж через 2 недели после заключения договора вместе с выпуском карточки.
про все банки не знаю, наверняка казком не один такой шустрый. надо поспрашивать в банках, когда дадут подтверждение с номером счëта, если у них оформить такую карточку.
  • 0

#11008
Sairan83

Sairan83
  • Свой человек
  • 674 сообщений


Девочки, подскажите, я могу открыть карточный счет для начисления декретных к примеру в Атф банке или в Казкомме, а то Народный не особо симпатичен? И во всех ли банках счет открывается 10 дней?

счëт можно открыть в любом понравившемся банке. главное, чтобы это был счëт для гос пособий. а народный банк здесь приводится просто в качестве примера.
я открыла в казкоме, т.к. сбербанк, который ближе к дому, выдает подтверждение об открытии счета аж через 2 недели после заключения договора вместе с выпуском карточки.
про все банки не знаю, наверняка казком не один такой шустрый. надо поспрашивать в банках, когда дадут подтверждение с номером счëта, если у них оформить такую карточку.

А в течение какого времени тебе дали подтверждение? Тоже подумываю о Ккб
  • 0

#11009
Medvedka

Medvedka
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Я открывала счет для декретных в казкоме. Подтверждение об открытие счета дали сразу же, карточка сказали будет готова в теч. 5-10 рабочих дней.
  • 0

#11010
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

А в течение какого времени тебе дали подтверждение? Тоже подумываю о Ккб

сразу при заключении договора
  • 0

#11011
Sairan83

Sairan83
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Здорово, спасибо девочки за инфо. Получается, я завтра могу в Казкоме заключить договор, взять справку с работы и уже подавать на декретные? А то уже расстроилась что придется 10 дней ждать
  • 0

#11012
mamuletka

mamuletka
  • Гость
  • 20 сообщений
Девочки, чтобы дважды не бегать в банк, берите сразу 2 экземпляра подтверждения об открытии счета для получения пособий из ГЦВП. Один для пособия по беременности и родам, а другой для пособия по уходу до 1 года. ГЦВП требует оригинал на оба вида пособия
  • 0

#11013
mamuletka

mamuletka
  • Гость
  • 20 сообщений

девочки кто сдавал доки на пособие в начале июля, упали деньги у кого-нибудь?


Я сдавала 09 июля, а 23 июля деньги уже упали на карточку (открывала в ККБ). Ауэзовский ГЦВП. Даже не ожидала такой оперативности и точности по суммам. Приятно удивлена!!!
  • 0

#11014
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
Добрый день, а, интересно, знает кто-нибудь с какого числа внесут изменения в закон О соц. Страховании, связанные с ограничениями выплат от государства и перекладыванием их опять на работодателей?
  • 0

#11015
Medvedka

Medvedka
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Здорово, спасибо девочки за инфо. Получается, я завтра могу в Казкоме заключить договор, взять справку с работы и уже подавать на декретные? А то уже расстроилась что придется 10 дней ждать

Да, можно сразу сдавать, ждать 10 дней не надо. Насчет двух экземпляров подтверждения открытия счета - мне сразу дали 2, еще и спросили хватит ли 2х.
Сама надеюсь завтра сдать документы, уже месяц в декрете, а на работе все никак не дадут справку о доходах.
  • 0

#11016
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений


Здорово, спасибо девочки за инфо. Получается, я завтра могу в Казкоме заключить договор, взять справку с работы и уже подавать на декретные? А то уже расстроилась что придется 10 дней ждать

Да, можно сразу сдавать, ждать 10 дней не надо. Насчет двух экземпляров подтверждения открытия счета - мне сразу дали 2, еще и спросили хватит ли 2х.
Сама надеюсь завтра сдать документы, уже месяц в декрете, а на работе все никак не дадут справку о доходах.

а у меня забрали только копию подтверждения, оригинал был один и он у меня остался. у меня бостандыкский район
  • 0

#11017
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
Еще вопрос, может, кто сталкивался. У моей сотрудницы была высокая зп, но социальные отчисления ввиду ненастроенной программы перечисляли не 8719,5, а на 50 тиын меньше. Уже после подачи доков в гцвп выяснилось, что из-за 50 тиынов в расчет доходов не принимали пенсионные, вернее, фактические доходы ( 1 месяц у нее премия была 1,3 млн тг). После того, как это выяснилрсь, мы доплатили 50 тиын и написали письмо, что из-за технической ошибки работодатель не доплатил начисленное и человек потерял почти 360 000 тг выплат, приложили оплату всех остальных налогов, приказы, платежки и т.д. Делали ли кому перерасчет по названной причине?

Сообщение отредактировал dalila: 29.07.2012, 16:04:13

  • 0

#11018
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

поделиться хочу тож своим опытом сдачи доков. потребовали копии приказов на ежегодный отпуск,который был за 12 мес. и заставили поменять СИК, он был у меня старый еще. И при мне прям прокрыжили соц отчисления. Все поступили или нет.
В итоге док приняли - сказали ждать 2-3 недели.

Может ли кто-либо объяснить - что такое "старый сик"?
Мою коллегу тоже заставили сик менять на "районный", но я не увидела оснований в законах.

Сообщение отредактировал dalila: 29.07.2012, 18:39:37

  • 0

#11019
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Девочки, подскажите, пожалуйста, если перечисления идут с двух рабочих мест, то соответственно понадобятся две справки о доходах?
Сейчас во всех организациях вместе с больничным листом просят справку ВКК?
  • 0

#11020
Kasimova

Kasimova
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Девочки, подскажите, я могу открыть карточный счет для начисления декретных к примеру в Атф банке или в Казкомме, а то Народный не особо симпатичен? И во всех ли банках счет открывается 10 дней?

Я тоже открыла счет в Казкоме, мне нравится... через интернет настроила Homebank и теперь проверяю состояние своего счета не выходя из дома, очень удобно... по-моему у других банков токого нет...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.