Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#10901
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

подскажите пож-та, очень нужно.
с 11 июля ухожу в декрет, на днях зашла в бухгалтерию спросила когда они перечисляют все отчисления-соц. налоги, она мне сказала что уже перечислены за июнь, тогда я попросила их подготовить справку о з/п, чтобы уже после 11 к ним не приходить специально, а она мне сказала прежде чем она даст справку, сказала с ГЦВП предоставить какую справку (точно не поняла какую, торопилпась), но как я поняла прежде чем она мне даст справку, я должна ей с ГЦВП что то принести.
Не подскажите что это??? И обязательно ли я должна им это предоставлять?
Спросила у сестры, она сказала что ничего в ГЦВП для работы не брала, что справку о зп выдали ей и так
вот теперь не пойму для чего им это надо :faceoff:

может бухгалтер просила образец справки? на сайте гцвп gcvp.kz в разделе необходимые документы естьсписок всего, что вам нужно и форма справки с работы в электронном виде. скачайте эту форму и пусть бухгалтер заполнит. не забудьте, что надо проставить исх. номер и дату.
  • 0

#10902
Rudmarina

Rudmarina
  • Гость
  • 26 сообщений


Кто может подсказать:
Если за последние 24 месяца был период, когда я получала "Пособие по уходу за ребенком", то считается ли это доходом при расчете аналогичного пособия по уходу за 2-ым ребенком? или эти месяцы у них пойдут по нулям?


Пособие не будет считаться доходом, т.к. учитывается только тот доход, с которого удерживаются социальные отчисления (з/п, отпускные, доплаты). А с пособия удерживается только пенсионка.


так и есть. Недавно звонила на горячую линию по этим вопросам, там сказали что пособия не идут в расчет.
  • 0

#10903
GuantroPiYA

GuantroPiYA
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Добрый день, подскажите кто сталкивался. 20 июля я выхожу в декрет. Для начисления декретных по новым правила требуется справка о доходах. Дело в том что 9 месяцев я работаю в одном месте а до этого работала в другом. Что теперь брать справки с каждого места работы ?
  • 0

#10904
GuantroPiYA

GuantroPiYA
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
раньше такую справку давали в ГЦВП -там где СИК выдают -распечатывали сразу и все, теперь надо с работы предъявлять, они же все равно эту информацию будут проверять??
  • 0

#10905
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

может бухгалтер просила образец справки? на сайте гцвп gcvp.kz в разделе необходимые документы естьсписок всего, что вам нужно и форма справки с работы в электронном виде. скачайте эту форму и пусть бухгалтер заполнит. не забудьте, что надо проставить исх. номер и дату.

если чесно даже не знаю, торопилась и поэтому толком не поняла что она просила предоставить
теперь уже когда поеду больничный отвозить узнаю что им конкретно нужно
Как не хотела дважды к ним ездить, а все таки прийдется :faceoff:
  • 0

#10906
Dana2727

Dana2727
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Скажите пжл сколько я буду получать ежемясчных декретных если работаю и получаю 200 000 тенге? Как расчитывается? По з/п, если да учитываются ли премиальные? Или есть определенная ставка от и до?
  • 0

#10907
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений
девочки, читайте темку, особенно закрепленные сообщения вверху, и используйте поиск по темке. все одно и тоже спрашивают :faceoff:

не путайте пособие по беременности и родам (декретные) и ежемесячное пособие по уходу за ребенком до года. еще есть разовая выплата за рождение ребенка от государства. обо всем этом много раз писали здесь, в том числе и как считать, и какие документы сдавать.
  • 0

#10908
Dana2727

Dana2727
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

девочки, читайте темку, особенно закрепленные сообщения вверху, и используйте поиск по темке. все одно и тоже спрашивают :faceoff:

не путайте пособие по беременности и родам (декретные) и ежемесячное пособие по уходу за ребенком до года. еще есть разовая выплата за рождение ребенка от государства. обо всем этом много раз писали здесь, в том числе и как считать, и какие документы сдавать.

Пжл простите - просто уже 546 страничек исписали в форуме. Боюсь мне и дня не хватит все это перечитать. Может подскажите на какой страничке читать. Меня интересует ежемесячное пособие. С разовой выплатой я разобралась
  • 0

#10909
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений


девочки, читайте темку, особенно закрепленные сообщения вверху, и используйте поиск по темке. все одно и тоже спрашивают :faceoff:

не путайте пособие по беременности и родам (декретные) и ежемесячное пособие по уходу за ребенком до года. еще есть разовая выплата за рождение ребенка от государства. обо всем этом много раз писали здесь, в том числе и как считать, и какие документы сдавать.

Пжл простите - просто уже 546 страничек исписали в форуме. Боюсь мне и дня не хватит все это перечитать. Может подскажите на какой страничке читать. Меня интересует ежемесячное пособие. С разовой выплатой я разобралась

про ежемесячное пособие писали только 4 странички назад, полистайте
  • 0

#10910
Dana2727

Dana2727
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
про ежемесячное пособие писали только 4 странички назад, полистайте
[/quote
Спасибо - все как раз очень не понятно :dandy:
  • 0

#10911
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Dana2727, наберите через поиск слово простыня, найдете не 1 раз выложенный метод расчета Даниссимы, всё четко и ясно.
  • 0

#10912
Dana2727

Dana2727
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Dana2727, наберите через поиск слово простыня, найдете не 1 раз выложенный метод расчета Даниссимы, всё четко и ясно.

Все четко и ясно написанно на mojazarplata.kz Читайте пользуйтесь - не жалко :bow:
  • -1

#10913
Dana2727

Dana2727
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Dana2727, наберите через поиск слово простыня, найдете не 1 раз выложенный метод расчета Даниссимы, всё четко и ясно.

Спасибо прочитала
  • 0

#10914
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Добрый день, подскажите кто сталкивался. 20 июля я выхожу в декрет. Для начисления декретных по новым правила требуется справка о доходах. Дело в том что 9 месяцев я работаю в одном месте а до этого работала в другом. Что теперь брать справки с каждого места работы ?


Надо будет предоставить 2 справки, за 3 месяца с предыдущего места работы и за оставшиеся 9 - с нынешней работы. С меня еще потребовали приказы об увольнении/приеме на работу, обязательно попросите чтоб приказы были с исх.номерами и датами. Справки о доходах тоже должны быть с исх.номерами, т.е. зарегистрированные. Мне из-за этих мелочей пришлось дважды ездить в ГЦВП. Еще если за последний год были в трудовом отпуске тоже могут запросить приказ об отпуске (у кого-то не просят, а меня заставили принести и этот приказ).
  • 0

#10915
Anna000

Anna000
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений


ДД!Девочки подскажите какие документы нужно принести в ГЦВП чтобы оформить декретные ухожу в декрет с 20 августа уже забыла какие документы носила туда.Спасибо!

выше же есть в закрепленном посте, как раз для выхода в декрет Пошаговая подробная инструкция

spasibo vse nashla!
  • 0

#10916
ippodrom admin

ippodrom admin
  • Свой человек
  • 575 сообщений



Кто может подсказать:
Если за последние 24 месяца был период, когда я получала "Пособие по уходу за ребенком", то считается ли это доходом при расчете аналогичного пособия по уходу за 2-ым ребенком? или эти месяцы у них пойдут по нулям?


Пособие не будет считаться доходом, т.к. учитывается только тот доход, с которого удерживаются социальные отчисления (з/п, отпускные, доплаты). А с пособия удерживается только пенсионка.


так и есть. Недавно звонила на горячую линию по этим вопросам, там сказали что пособия не идут в расчет.


Тоже интересует развитие этого вопроса. А делить будут на 24 месяца? У меня средняя зарплата получилась 130 000, но работала я 8 месяцев, а до этого сидела год в отпуске по уходу. В ГЦВП парень сказал,что получать буду около 20 000 тг в месяц, так их программа считает, т.к. она делит общий доход за 8 месяцев на 24. Как-то нечестно получается.

И еще я так и не поняла. До родов мне начислили декретные. Единовременное пособие чтоли начисляется вместе с декретными? Т.к.пареньтоже сказал, что единовременное я уже получила (вместе с декретными получается)? Запуталась совсем. Я так понимала, что до родов получу только декретные, а единовременное и до года после рождения ре. Или декретные - это и есть единовременное?

Сообщение отредактировал ippodrom admin: 12.07.2012, 01:49:10

  • 0

#10917
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Декретные это декретные или точнее пособие в связи с утерей трудоспособности по беременности и родам. А единовременное - это пособие на рождение ребенка с республиканского бюджета, начисляется после родов вместе с пособием по уходу за ребенком до 1 года.
  • 0

#10918
Позитиффчик

Позитиффчик
  • Свой человек
  • 676 сообщений
Девочки, обещали скинуть через 3 недели декретные...уже больше 4 недель прошло...звонить в ГЦВП? Обычно когда скидывают?
  • 0

#10919
dila

dila
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Девочки, обещали скинуть через 3 недели декретные...уже больше 4 недель прошло...звонить в ГЦВП? Обычно когда скидывают?

20го числа
  • 0

#10920
Манечка

Манечка
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Девочки, сдала документы 22.06, вчера проверила карту, денежки пришли. Спасибо огромное Danissima за ее простыню. Сумма сошлась до копеек.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.