Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#10941
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
я тоже до декрета работала в крупной компании, и мне бы разницу думаю выплатили бы без проблем... Но ситуации меняются, и если на фирме возникают фин.трудности я бы тоже не хотела напрягать свое руководство дополнительной "головной болью" и ставить шефа в неудобное положение из-за своей беременности.
Видимо государство полагает, что уже достаточно осчастливило за последние годы работающих беременных...
  • 0

#10942
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений


может бухгалтер просила образец справки? на сайте гцвп gcvp.kz в разделе необходимые документы естьсписок всего, что вам нужно и форма справки с работы в электронном виде. скачайте эту форму и пусть бухгалтер заполнит. не забудьте, что надо проставить исх. номер и дату.

если чесно даже не знаю, торопилась и поэтому толком не поняла что она просила предоставить
теперь уже когда поеду больничный отвозить узнаю что им конкретно нужно
Как не хотела дважды к ним ездить, а все таки прийдется :faceoff:

сегодня позвонила в бухгалтерию на работу узнать что они от меня требовали предоставить, чтобы выдать мне справку, оказывается им нужжно чтобы я в ГЦВП взяла выписку по пенсионным отчислениям :faceoff:
Зачем спрашивается она им???
Спросила у буха зачем, все же в программе у вас есть, так она мне сказала что ей нужно все сравнить, проверить, перепроверить, ужас просто :mad: . Говорит буду делать и ото всюду инфу возьму, Зачем ее брать если у них все в компе и программе :confused:
Как будто не они эти отчисления делают, в голову сразу закрались мысли, что они там что то мутят, поэтому и перестраховывают себя, чтобы то что они укажут совпадало с тем, что у ГЦВП высветится :-/
Теперь остается надеяться, что в ГЦВП хотя бы эти выписки быстро предоставляют, чтобы опять по несколько раз не ездить, еще бы знать куда обращаться там и к кому :faceoff:

Сообщение отредактировал Tat`yana: 19.07.2012, 01:16:11

  • 0

#10943
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Это они с вас видимо оборотную ведомость просят, чтобы сравнить совпадают ли отчисления. Я такую не предоставляла, т.к. у буха все отчисления были своевременно и до копеечки.
  • 0

#10944
*Долька*

*Долька*
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

сегодня позвонила в бухгалтерию на работу узнать что они от меня требовали предоставить, чтобы выдать мне справку, оказывается им нужжно чтобы я в ГЦВП взяла выписку по пенсионным отчислениям :faceoff:
Зачем спрашивается она им???
Спросила у буха зачем, все же в программе у вас есть, так она мне сказала что ей нужно все сравнить, проверить, перепроверить, ужас просто :mad: . Говорит буду делать и ото всюду инфу возьму, Зачем ее брать если у них все в компе и программе :confused:
Как будто не они эти отчисления делают, в голову сразу закрались мысли, что они там что то мутят, поэтому и перестраховывают себя, чтобы то что они укажут совпадало с тем, что у ГЦВП высветится :-/
Теперь остается надеяться, что в ГЦВП хотя бы эти выписки быстро предоставляют, чтобы опять по несколько раз не ездить, еще бы знать куда обращаться там и к кому :faceoff:

это для вашего же блага, если есть какие-то ошибки, то их можно исправить только до подачи документов на пособие, потом уже не примут никаких исправлений. напомню: если ваш доход выше 10 МЗП обязательно проверьте уплату соц отчислений, все должно быть уплачено до 50 тиын.
  • 0

#10945
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Блин, завтра ровно месяц как я сдала документы в ГЦВП, а денег до сих пор не скинули(((
уточняла у них, они ответили что 11 июля пришло одобрение по выплате с Департамента и скоро перечислят... Не знаю сколько еще ждать, рассчитывала с этих денег оплатить врачу.
  • 0

#10946
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Блин, завтра ровно месяц как я сдала документы в ГЦВП, а денег до сих пор не скинули(((
уточняла у них, они ответили что 11 июля пришло одобрение по выплате с Департамента и скоро перечислят... Не знаю сколько еще ждать, рассчитывала с этих денег оплатить врачу.


по закону они до 20-го числа должны начислить

по факту 25-го ГЦВП (раньше, по крайней мере. но бюрократические нормы вечны) закрывает ведомость, т.е. ждите деньги сегодня-завтра ну или уж в начале следующей недели

#10947
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
я так думаю, наш Минтруда показатель 4% женщин с доходами выше 10 МЗП неправильно посчитал

надо же делить на количество работающих женщин, а они, наверное, поделили даже не на количество экономически активных женщин, а тупо на количество женщин

конечно, я понимаю, что в провинции 10 МЗП это хорошая з/п, но сколько женщин работает в крупных городах и вообще занимается бизнесом

#10948
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
мне тоже кажется, что женщин с ЗП более 10 МЗП больше чем 4% среди официально работающих.
  • 0

#10949
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений


Блин, завтра ровно месяц как я сдала документы в ГЦВП, а денег до сих пор не скинули(((
уточняла у них, они ответили что 11 июля пришло одобрение по выплате с Департамента и скоро перечислят... Не знаю сколько еще ждать, рассчитывала с этих денег оплатить врачу.


по закону они до 20-го числа должны начислить

по факту 25-го ГЦВП (раньше, по крайней мере. но бюрократические нормы вечны) закрывает ведомость, т.е. ждите деньги сегодня-завтра ну или уж в начале следующей недели


Danissima, спасибо, немного успокоили. А то 24 июля уже госпитализация, а я деньги все еще жду :faceoff:
На первого ребенка я помню мне через 2,5 недели уже скинули декретные, а тут тянут.
  • 0

#10950
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений


сегодня позвонила в бухгалтерию на работу узнать что они от меня требовали предоставить, чтобы выдать мне справку, оказывается им нужжно чтобы я в ГЦВП взяла выписку по пенсионным отчислениям :faceoff:
Зачем спрашивается она им???

это для вашего же блага, если есть какие-то ошибки, то их можно исправить только до подачи документов на пособие, потом уже не примут никаких исправлений. напомню: если ваш доход выше 10 МЗП обязательно проверьте уплату соц отчислений, все должно быть уплачено до 50 тиын.

Это они с вас видимо оборотную ведомость просят, чтобы сравнить совпадают ли отчисления. Я такую не предоставляла, т.к. у буха все отчисления были своевременно и до копеечки.

наверное, она и есть, потому что спросила у буха как правильно она называется она мне не смогла ответить, просто сказала выписку по отчислениям
Может действительно она и берется, чтобы если есть что подкорректировать, чтобы это сделать до подачи доков, а не после. Значит завтра поеду за ней
Девочки, спасибо за разъяснения и помощь.

Сообщение отредактировал Tat`yana: 19.07.2012, 14:09:14

  • 0

#10951
=Эльфийка=

=Эльфийка=
  • Свой человек
  • 967 сообщений



сегодня позвонила в бухгалтерию на работу узнать что они от меня требовали предоставить, чтобы выдать мне справку, оказывается им нужжно чтобы я в ГЦВП взяла выписку по пенсионным отчислениям :faceoff:
Зачем спрашивается она им???

это для вашего же блага, если есть какие-то ошибки, то их можно исправить только до подачи документов на пособие, потом уже не примут никаких исправлений. напомню: если ваш доход выше 10 МЗП обязательно проверьте уплату соц отчислений, все должно быть уплачено до 50 тиын.

Это они с вас видимо оборотную ведомость просят, чтобы сравнить совпадают ли отчисления. Я такую не предоставляла, т.к. у буха все отчисления были своевременно и до копеечки.

наверное, она и есть, потому что спросила у буха как правильно она называется она мне не смогла ответить, просто сказала выписку по отчислениям
Может действительно она и берется, чтобы если есть что подкорректировать, чтобы это сделать до подачи доков, а не после. Значит завтра поеду за ней
Девочки, спасибо за разъяснения и помощь.

оборотную ведомость по социальным отчислениям вы можете взять в ГЦВП, я брала в 38 кабинете, оборотку по пенсионным отчислениям они не дают, ее берут в Цоне - при себе нужно иметь оригинал удостоверения личности.
  • 0

#10952
Zhdanko

Zhdanko
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Подскажите, пожалуйста, в нашей компании все внутрении приказы в том числе о приеме на работу, об увольнении, об отпуске идут без печати организации только с подписью шефа. Примут ли копии таких приказов без печати в ГЦВП или попросить на всякий случай шлепнуть печать?
  • 0

#10953
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
я на всякий пожарный все приказы приносила с печатями, и еще везде исх.номер и дату ставила.
  • 0

#10954
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Сегодня деньги поступили на карту - ровно месяц после сдачи документов, кошмар.
При этом еще и сумма ниже, чем было указано в расчете, который мне дали в ГЦВП.. интересно почему? понятно, что надо отминусовать 10% в пенсионный, но даже отминусовав их, перечисленная сумма аж на 89 000 тенге получилась меньше! блин, жаль что теперь раньше понедельника в ГЦВП не позвонить даже.. :faceoff:
у кого-нибудь было, что намного меньше перечислили?
  • 0

#10955
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

оборотную ведомость по социальным отчислениям вы можете взять в ГЦВП, я брала в 38 кабинете, оборотку по пенсионным отчислениям они не дают, ее берут в Цоне - при себе нужно иметь оригинал удостоверения личности.

спасибо большое, как раз хотела узнать где можно взять по соц. отчислениям
сегодня ужасно замучалась с этими отчислениями, наш бухгалтер просто жуть :mad: , я когда у нее спрашивала что мне нужно принестии - она сказала выписку по пенсион. отчислениям, я так и сделала, а потом она мне звонит и говорит - а где соц. отчисления??? Я в шоке. 10 раз переспросила что мне нужно, из-за этих отчислений поехала сначала в ГЦВП там мне сказали, что теперь они не выдают там, нужно ехать в цон, пришлось ехать туда, взяла там, так потом выясняется, что ей еще и соц. нужны были :faceoff: ...бред полнейший
Так что вы думаете, для чего они ей нужны ыбли эти выписки????
Смешно просто, она села за комп и с готовой выписки по пенс. отчислениям, которую я ей привезла, тупо брала и вбивала суммы в справку.
С такой бухгатерией мне что-то даже страшно идти сдавать документы в ЦОН, боюсь что у них будут притензии :faceoff:
  • 0

#10956
Girl B

Girl B
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Сдала все необходимые доки в Центр и получила очень приличные декретные на карточку через 2 недельки,поразилась что от государства нашего есть хоть какой-то толк :idea:
  • 0

#10957
Barishnya1

Barishnya1
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Подскажите, пожалуйста, в нашей компании все внутрении приказы в том числе о приеме на работу, об увольнении, об отпуске идут без печати организации только с подписью шефа. Примут ли копии таких приказов без печати в ГЦВП или попросить на всякий случай шлепнуть печать?

у мен без печатей приняли.. исх номер и дата были.. но если работа не далеко,то лучше шлепнуть наверно, а то в ГЦВП всегда что-нить не так)))
  • 0

#10958
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений
я вчера сдала документы. все приняли и сказали, неделю проверять будут и если все ок, денег ждать через 20 дней.
я сдавала доки как сотрудник тоо и как ип на упрощенке. дополнительно к обычному списку потребовалась расшифровка по соц.отчислениям от тоо, т.к. бухгалтер отправила одним платежом отчисления за 3 месяца. по ип сдавала больничный, справку о доходах и копию свидетельства.
только что вспомнила, что на больничном на ип забыла заполнить обратную сторону :faceoff: надо будет в понедельник разузнать, что мне с этим делать.
  • 0

#10959
ms-Kimberly

ms-Kimberly
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Добрый день всем!
Может ли кто-нибудь подсказать, какие сроки установлены для сдачи дополнительного больничного листа в связи со сложными родами? Роды были 30 июня, из поликлиники больничный уже дали, но пока нет возможности съездить на работу и заполнить обратную сторону :(
Если я его сдам после 40 дней, вместе с документами на ежемесячное пособие его примут?
  • 0

#10960
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Добрый день всем!
Может ли кто-нибудь подсказать, какие сроки установлены для сдачи дополнительного больничного листа в связи со сложными родами? Роды были 30 июня, из поликлиники больничный уже дали, но пока нет возможности съездить на работу и заполнить обратную сторону :(
Если я его сдам после 40 дней, вместе с документами на ежемесячное пособие его примут?


Конечно примут, на все виды пособий можно сдавать в течение года, но не позже.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.