Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#10881
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

отпуск по беременности и родам, не должны совпадать с другими отпусками

у мен6я как раз таки совпал, я была в очередном трудовом отпуске и как раз во время него родился наш сыночек
все пособия как и положено получила
  • 0

#10882
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


Подскажите, плиз, кто знает!
Если больничный лист откроют во время нахождения в ежегодном трудовом отпуске, будут ли начисляться декретные в обычном порядке?

отпуск по беременности и родам, не должны совпадать с другими отпусками


поэтому дни трудового отпуска переносят на дни после больничного

#10883
Lady Hamster

Lady Hamster
  • Гость
  • 40 сообщений

у мен6я как раз таки совпал, я была в очередном трудовом отпуске и как раз во время него родился наш сыночек
все пособия как и положено получила

о, отлично, а то не хочется переносить отпуск на потом.
  • 0

#10884
=Эльфийка=

=Эльфийка=
  • Свой человек
  • 967 сообщений


отпуск по беременности и родам, не должны совпадать с другими отпусками

у мен6я как раз таки совпал, я была в очередном трудовом отпуске и как раз во время него родился наш сыночек
все пособия как и положено получила

пособия получить можно, но при проверке у работодателя будут проблемы
  • -1

#10885
Lady Hamster

Lady Hamster
  • Гость
  • 40 сообщений

пособия получить можно, но при проверке у работодателя будут проблемы

а почему? ведь, незаконного ничего нет. Человек честно заработал свой отпуск и взял его. А если больничный ему открыли раньше, т.е. отпуск еще не закончился, так ведь всякое бывает при беременности. Человек планировал выйти в декретный после отпуска, может быть, расчет срока беременности неверно сделали.
  • 0

#10886
*Долька*

*Долька*
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

пособия получить можно, но при проверке у работодателя будут проблемы

не будет проблем, если табель будет корректно заполнен. как сказала уже Даниссима выше: "поэтому дни трудового отпуска переносят на дни после больничного"
  • 0

#10887
Lady Hamster

Lady Hamster
  • Гость
  • 40 сообщений

не будет проблем, если табель будет корректно заполнен. как сказала уже Даниссима выше: "поэтому дни трудового отпуска переносят на дни после больничного"

да, да, проблем у работодателя не будет. Я выяснила. Вот выдержки из трудового кодекса РК:
Статья 108. Случаи и порядок перенесения оплачиваемых ежегодных трудовых отпусков
В пункт 1 внесены изменения в соответствии с Законом РК от 17.02.12 г. № 566-IV (см. стар. ред.)
1. Оплачиваемый ежегодный трудовой отпуск переносится полностью или в его части в случаях:
временной нетрудоспособности работника, при отпуске по беременности и родам;
См.: Письмо Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 19 октября 2009 года № 11-1-2-11/4471 «При нахождении в отпуске, за время болезни работника не выплачивается социальное пособие по временной нетрудоспособности»
исполнения работником во время ежегодного оплачиваемого трудового отпуска государственных обязанностей, если для этого законом предусмотрено освобождение от работы.
В пункт 2 внесены изменения в соответствии с Законом РК от 17.02.12 г. № 566-IV (см. стар. ред.)
2. Оплачиваемый ежегодный трудовой отпуск (его часть) переносится только с письменного согласия работника или по его просьбе. Перенесенный трудовой отпуск по соглашению сторон может быть присоединен к трудовому отпуску за следующий год или предоставлен по просьбе работника отдельно в другое время.
3. Запрещается непредоставление трудового отпуска в течение двух лет подряд.


Таким образом, те дни отпуска, которые совпали с отпуском по беременности и родам, перенесут. Просто эта перенесенная часть оплачиваться в будущем уже не будет, так как ее оплату произведут сейчас.
  • 0

#10888
lyalyaika

lyalyaika
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Всем спасибо за ответ, надеемся проблем не будет ни у кого:-) доки сдала, больничный приняли, но может не заметила? Посмотрим через неделю, сказали зайти и уточнить утвердили или нет. Отпишусь:-)
  • 0

#10889
Lady Hamster

Lady Hamster
  • Гость
  • 40 сообщений

Всем спасибо за ответ, надеемся проблем не будет ни у кого:-) доки сдала, больничный приняли, но может не заметила? Посмотрим через неделю, сказали зайти и уточнить утвердили или нет. Отпишусь:-)

а вы на работе заявление на перенос отпуска после больничного писали?
  • 0

#10890
lyalyaika

lyalyaika
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Всем спасибо за ответ, надеемся проблем не будет ни у кого:-) доки сдала, больничный приняли, но может не заметила? Посмотрим через неделю, сказали зайти и уточнить утвердили или нет. Отпишусь:-)

а вы на работе заявление на перенос отпуска после больничного писали?

нет не писала,у меня ведь в больничном написано что я отгуляла отпуск. если так пройдет ничего не буду менять,если скажут менять то пойду и буду писать:)
  • 0

#10891
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
во вторник сдала доп.больничный, оказывается там нужно только заявление которое она мне дала заполнить и сам б.л. больше ничего! а я ей на всяк случай столько доков принесла :-) еще и с копиями... а она просто спросила когда основной пакет доков сдавала, я так думаю что она туда же подошьет доп бл и все... а то здесь искала так и не нашла что нужно когда допик сдаешь
  • 0

#10892
Alarika

Alarika
  • Свой человек
  • 884 сообщений
А если перечисленная сумма не сошлась с ожидаемой, правда не намного, как и где можно уточнить почему такая?
  • 0

#10893
Alarika

Alarika
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Я поняла они не учли последнее пенсионное перечисление. Перерасчет невозможен да?
  • 0

#10894
*Долька*

*Долька*
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Я поняла они не учли последнее пенсионное перечисление. Перерасчет невозможен да?

как это не учли? перечисление было после подачи вашего заявления в ГЦВП?
перерасчет возможен только по решению суда. если расчет оказался неверен по вине работодателя, то перерасчет не делается вообще.
  • 0

#10895
Спеши любить

Спеши любить
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Девочки подскажите пож- ста на больничном листе нужно ли бухгалтеру проставлять даты выходных дней от каждого декретного месяца ?
  • 0

#10896
26alisa26

26alisa26
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Девушки когда попросить бухгалтера сделать пораньше социальные и пенсионные перечисления за июль что бы в ГЦВП их увидели числа 5 августа?
Планирую уйти в декрет с 1 августа.

Сообщение отредактировал 26alisa26: 09.07.2012, 17:38:14

  • 0

#10897
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
подскажите пож-та, очень нужно.
с 11 июля ухожу в декрет, на днях зашла в бухгалтерию спросила когда они перечисляют все отчисления-соц. налоги, она мне сказала что уже перечислены за июнь, тогда я попросила их подготовить справку о з/п, чтобы уже после 11 к ним не приходить специально, а она мне сказала прежде чем она даст справку, сказала с ГЦВП предоставить какую справку (точно не поняла какую, торопилпась), но как я поняла прежде чем она мне даст справку, я должна ей с ГЦВП что то принести.
Не подскажите что это??? И обязательно ли я должна им это предоставлять?
Спросила у сестры, она сказала что ничего в ГЦВП для работы не брала, что справку о зп выдали ей и так
вот теперь не пойму для чего им это надо :faceoff:
  • 0

#10898
Anna000

Anna000
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
ДД!Девочки подскажите какие документы нужно принести в ГЦВП чтобы оформить декретные ухожу в декрет с 20 августа уже забыла какие документы носила туда.Спасибо!
  • 0

#10899
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

ДД!Девочки подскажите какие документы нужно принести в ГЦВП чтобы оформить декретные ухожу в декрет с 20 августа уже забыла какие документы носила туда.Спасибо!

выше же есть в закрепленном посте, как раз для выхода в декрет Пошаговая подробная инструкция
  • 0

#10900
Alarika

Alarika
  • Свой человек
  • 884 сообщений


Я поняла они не учли последнее пенсионное перечисление. Перерасчет невозможен да?

как это не учли? перечисление было после подачи вашего заявления в ГЦВП?
перерасчет возможен только по решению суда. если расчет оказался неверен по вине работодателя, то перерасчет не делается вообще.


Пенсионные поступили 12 июня, а оформлялась я 15 июня.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.